О важности разговоров

NC-17
В процессе
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 27 440 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
Буквально на секунду замешкавшись перед дубовой дверью кабинета, я всё-таки постучала и нажала на ручку, проходя в светлое помещение. — Здравствуйте, — я опустилась на стул напротив директрисы, стараясь не встречаться с ней взглядом, делая вид, что мне интересно разглядывать узоры на паркете. — Здравствуй, Амалия, — медленно начала женщина, приспустив свои маленькие очки на нос. — Может быть объясните, что происходит и по какой причине Вас не было на занятиях? — Плохо себя чувствовала, приболела, — пытаюсь соврать. Вышло не особо убедительно, ну да ладно. — В таком случае, где Ваша справка от врача? Я не могу верить только словам. Думаю Вы в курсе, что более 50 часов пропусков в семестре без уважительной причины карается отчислением из школы? — В курсе. Справки у меня нет. Что делать будем? — я наконец решилась посмотреть в глаза мадам Шермански и увидела, что от моего вопроса она прямо опешила. — В таком случае, будете отрабатывать свои выходки, — она тяжело вздохнула и неспешно начала что-то искать среди многочисленных разноцветных папок с документами у себя на столе. — На первый раз такую ситуацию с пропусками я Вам прощаю, надеюсь, что больше этого не повторится, — наконец женщина нашла какие-то бумажки и протянула мне. Я опустила взгляд и увидела, что это списки работ, которые мне необходимо сдать для получения оценок по предметам за семестр. Ну и дела, тут же больше тридцати штук! Неужели она думает, что я и правда буду этим заниматься? Пфф… еще чего. — Это всё? — подняв глаза обратно на директрису, спрашиваю я, мысленно уже покидая школу и включая дома компьютер. — Нет. Также в течение следующей недели Вы будете дежурить в спортзале, — добавила Шермански и тут же столкнулась с моим возмущенным взглядом. Я бы многое конечно хотела ей сказать… — Что за недовольство? Вы отделались малой кровью, радоваться должны! Попрощавшись с директрисой, я сунула бумажки с лабораторными и практическими работами себе в сумку, и поплелась к выходу из школы. Мда, только этих отработок мне не хватало! И так голова не варит… ещё дежурство в спортзале, где я постоянно буду сталкиваться с Кастиэлем. Ладно, нужно как-то пережить следующую неделю, надеюсь, что он всё так же будет продолжать зависать где-то с Лизандром и видеться мы с ним будем минимально. Не смотря на мерзкий, до ужаса и дрожи, поступок Каса - я почему-то скучала по нему в глубине души. По его шуткам, издевкам. С ним было... хорошо. Правда, хорошо. За это время он стал дорог мне и жаль, что так получилось. Я снова наступаю на те же грабли. Не умею я жить спокойно. Ну вот, не умею! Не моё это. Постоянно куда-то вляпаюсь, отхвачу проблем. Не смотря на то, что виной всему этому моё, порой, несносное поведение и далеко не тихий характер, мне всегда хотелось только одного - спокойствия и некой умиротворенности. Лет с десяти я начала отвыкать от родительского контроля и по-настоящему становиться самостоятельной. Родители часто были в разъездах, а точнее в разлётах... если можно так сказать. Моя мать - стюардесса, отец - пилот. Поэтому, видела я их не так часто. Брат же на тот момент уже жил во Франции с нашим дядей и его женой, поэтому большую часть времени я проводила либо дома, либо таскаясь где-то на улице в не лучшей компании людей для ребенка. Для меня не было проблемой самой убраться, постирать, приготовить еду и выгулять собаку. Для меня стало нормой жить так с детства: тебя никто не контролирует, тебе никто не поможет. Только финансово, отправив дополнительно смс-ку со смайликом в виде алого сердца. Да, так и было. Я постоянно попадала в драки, словно взбалмошный, непослушный мальчишка. Инициатором обычно была не я, но завершение потасовки всегда было за мной. Впрочем, с того времени мало что изменилось. Однажды в шестнадцать лет я даже серьёзно огребла проблем. Всё как обычно: едкий комментарий одной гнусной девицы в мою сторону, подножка, а дальше... разбитый нос и сломанное ухо. К счастью, не у меня. Мои родители были в шоке, ведь когда возвращались из рейса их дочь была паинькой и практически сравнима с ангелом, сошедшим с небес на бренную землю. Они даже гордились, что смогли воспитать такую самостоятельную, серьёзную личность, не зависящую от людей и мнение которых было словно пшик. Ничего не значило. Родителей вызвали сначала в местный отдел полиции, а затем в школу и, не без радости в глазах от долгожданного момента избавления от меня, директриса вручила им мои документы. Сказать, что мама и папа были в ярости - ничего не сказать. Тогда-то они и увидели меня настоящую. Амалию Шульц. Впервые увидели свою настоящую дочь, которую когда-то бережно носили на руках и наряжали в цветастые платьишки. Поняли, кем на самом деле выросла их дочь и что она им - совершенно незнакомый человек. Нам дали месяц, чтобы перевестись в другую школу и родители не придумали ничего лучше, чем отправить меня под покровительство брата, чтобы тот усмирил мои порывы внезапной, безудержной агрессии и приструнил. Ну, хотя бы попытался сделать это. Мы семейным советом обсудили вопрос переезда в Париж и в целом - меня это устраивало. Это было плюсом для родителей тоже, так как они хотели заново "разогреть" их постепенно "остывающий" брак, а я только под ногами мешаюсь, когда они возвращаются наконец домой. Да и чего уж греха таить, я давно хотела переехать от родителей. Не в другую страну конечно, но раз уж подвернулся такой вариант - я только за. Новая школа, новые люди вокруг, новая жизнь и, возможно, лучше, чем была. А также возможность забыть один ужасающий случай и всё, что с ним связано. Всегда моя жизнь была наполнена разными событиями, центром которых непосредственно становилась я. Будь-то чей-то День Рождения, где я обязательно вытворю что-нибудь эдакое, будь-то побег от девяти разъяренных собак посреди ночи... да, детство и часть моей сознательной жизни в Германии прошли весело. Знаю, что виной всему этому только я и мои необдуманные поступки, но вряд ли смогу что-то исправить в преддверии восемнадцатилетия, когда все дороги (теперь уже официально) будут открыты передо мной. От одной лишь мысли об этом кровь в жилах закипает. Теперь обычная и размеренная жизнь стала для меня пусть странной, но недосягаемой вершиной, идеалом, который так хотелось ощутить хотя бы на мгновение, почувствовать, что такое стабильность, забота. Что такое спокойствие... однако, по всей видимости, это так и останется той самой вершиной, выше Эвереста, которую мне не удастся когда-либо покорить.

***

Все выходные я пролежала дома в кровати, изредка выходя из комнаты по заученному маршруту: туалет — кухня. На сообщения никому я так и не ответила, их накопилось слишком много. У меня сил прочитать все не хватило, а уж отвечать тем более не хватит. Неужели я так много хочу? Всего лишь людей, близких мне по духу, рядом со мной и ощущение защищенности, которого так не хватает. Пусть с самого детства я вбивала себе в голову, что мне никто не нужен и я могу всё сама... это не так. Как и любому человеку мне всегда нужна была опора рядом, сильное плечо, в которое я соромливо могу уткнуться носиком и выплакать всё, что накопилось во мне за эти годы. С виду сильная, холодная и обычно держащая всё в себе Амалия Шульц на самом деле всё еще тот самый десятилетний ребенок, который, практически лишившись родителей в столь юном возрасте, осталась совсем одна в Кёльне, маленькая и беззащитная девчонка, которая всего-навсего хотела быть нужной кому-то. И плевать, кому. Вот, думала, Кастиэль — отличный парень! И вступиться может, и посмеяться с ним есть с чего, поговорить тему всегда находим… точнее, находили. Видимо, стоило прислушаться к Амбер и к его рассказам о том, как он девушек на одну ночь затаскивает в постель. А ведь мне это всё казалось смешным. Уже совсем не смешно, потому что я оказалась одной из них. Я не хочу жалеть себя, я от этого отвыкла давно и стараюсь себе такого не позволять, но и просто забить на эту ситуацию я не могу, она буквально сжирает меня изнутри. Никогда не пойму, как можно воспользоваться состоянием человека. Я ведь поверила ему, он обещал, что не тронет меня. Я ошиблась. В очередной раз. Мой спокойный, тихий воскресный вечер прервал телефонный звонок. Не глядя на имя абонента, сразу же отвечаю. — Ничего себе, Малия, ты даже трубку взяла? — я услышала слащавый голос Дейка. Так и хочется рыгать от него. — Меня зовут Амалия, придурок. Чего тебе? — недовольно буркаю в ответ и ставлю по привычке на громкую связь, положив телефон рядом с собой и укутываюсь обратно в мягкий плед. — Сегодня такой вечер! Может, выберемся куда-нибудь? — С кем? — Я и ты. Вдвоём. Можем посидеть в «Lollipop», поужинать и после пойти прогуляться, как тебе идея? — Ну… пошли, — неожиданно для самой себя отвечаю и не понимаю, на что вообще я только что подписалась. — Отлично, тогда через час заеду за тобой. Я скинула вызов и легла на спину, уставившись в потолок. Зачем я согласилась? А, похрен. Прогуляюсь, развеюсь чуток, ничего страшного в этом нет, правильно? С Дейком куда-то идти конечно не лучшая моя идея… но с Розалией еще хуже, она мне выест весь мозг по поводу всей этой ситуации, а я не хочу пока об этом ни с кем говорить. Может быть, позже… Я вылезла из своего кокона и посеменила по холодному полу до ванной, а потом обратно в комнату. Даже не знаю, что там на улице, все выходные шторы не открывала, нужно исправлять. Раздвинув в стороны темно-синюю ткань, мне в глаза тут же ударил яркий солнечный свет, который озарил всю комнату. Да, погода классная! Настроение как будто поднялось. Отлично. Можно надеть что-то легкое. В шкафу я нашла свой любимый черный комбинезон с шортами и в тон ему ветровку с большой белой надписью через всю спину. Над макияжем я особо не заморачивалась. Было бы для кого… Когда я вышла из дома, Дакота уже был на месте, стоял возле черной тонированной машины и смотрел на свое отражение в боковом зеркале, разглядывая точёные черты лица. Ну, ещё бы, такой нарцисс возможности себя лишний раз оценить не упустит. Слегка ухмыльнувшись, я спрыгнула со ступенек и подошла к нему. — Привет, — коротко бросил парень и открыл мне дверь мерседеса. — Так и знал, что ты согласишься, — на его лице засияла победная ухмылка, а взгляд так и показывал «ну я же нравлюсь тебе, признавайся, я ведь такой классный, еще и с тачкой». Я лишь закатила на это глаза и села на переднее сиденье, тут же подключаясь к музыке. — Просто хочется есть, поехали уже, — отговорившись, поторопила я Дейка и уставилась на дорогу. Блондин повернул ключ в машине и она почти сразу же с рёвом двинулась с места. Время было уже около шести, солнце начинало садиться за горизонт и небо озарилось разными красками, показывая всю свою вечернюю красоту. В городе так спокойно, машин почти нет, как и людей, и мы неслись с бешеной скоростью, искусно огибая редкие, проезжающие мимо, иномарки. Буквально через пару минут мы уже подъехали к кафе и я даже не успела дослушать свою любимую песню. Может быть как раз из-за моего музыкального вкуса мы и ехали так быстро… Мы зашли внутрь и я осмотрелась: все соответствует названию. Мягкие белые диванчики, розовые столики, в тон им барная стойка и двери. Сладко. Слишком. Прямо как Дейк. Заняв место у окна мы заказали еду и я устремила взгляд на улицу, всё ещё разглядывая небо и облака, которые то и дело меняли свою форму то на какого-то зверька, то на ещё что-то. Сейчас чувствую себя так спокойно. Наверное, не стоило закрываться в себе и в комнате. Сейчас, когда я наконец-то выбралась на улицу и каждой клеткой своего тела ощутила приятную прохладу осеннего воздуха, у меня внутри только умиротворение, все проблемы будто отошли на задний план или вовсе испарились. Думаю, что нужно почаще проводить время вне дома. — Вот, ну и короче он упал со своей доски... — я так зависла в своих мыслях, что не услышала абсолютно ничего из того, что говорил Дакота. — Мали? Ты слушаешь меня? — видимо наконец заметив, что я не вникаю в суть его рассказа, он попытался вернуть меня с небес на землю и пару раз щелкнул пальцами перед моим носиком. Словно придя в себя, я вздрогнула и перевела взгляд на собеседника. — А… да, — я помотала головой, отгоняя ненужные мысли, и попыталась переключиться на Дейка. — упал, да, и что? — Ну, мы решили вернуться обратно на лазурный берег, — закончил парень и в этот же момент к нам подошёл официант с подносом и едой. В силу того, что последнюю неделю не питалась нормально, я почти набросилась на свой салат с креветками, жадно запихивая его в рот. И пофиг, что смотрит Дейк, что удивленно смотрит официант и другие посетители. Меня чужое мнение мало волнует. — Ого, ты как с голодного края, — подметил парень, тихо прыснув в кулак и несмело потянулся за своим сэндвичем. — Так, где ты пропадала неделю? — Дафай не буфем об эфом, — прожёвывая рукколу ответила я, поспешно запивая все это дело горьким кофе без сахара. Вот с кем, но точно не с ним я буду обсуждать свои проблемы. — А я за эту неделю… Дейк начал увлеченно рассказывать о том, чем занимался. Меня это, если честно, мало волновало, поэтому большую часть информации я пропускала мимо ушей. Вот, любит же человек про себя потрепаться, всегда найдет, что рассказать. Дакота оплатил наш счет и мы вышли из кафе. Он оставил сумку в своей машине и мы медленно побрели в сторону парка. «Наконец-то он заткнулся…» — пробежало у меня в мыслях. Да, это действительно меня обрадовало и я даже словила себя на том, что улыбаюсь тишине вокруг. Потому что даже с учетом того, что я его не слушала, меня достал этот монолог про бесконечные путешествия, занятия сёрфингом и то, как он тратит деньги своего отца на всякую ерунду. Ну ладно, покормить меня — это не ерунда, это, пожалуй, лучшая его трата. — Давай присядем, — парень кивнул головой в сторону ближайшей скамейки и мы тут же опустились на нее. Я осмотрелась по сторонам: красивые резные лавочки, словно ручной работы, огибали по двум сторонам дорожку, ведущую через парк, с перерывом в пять-шесть метров, а в этих пробелах аккуратно высаженные невысокие деревца и кустарники, остатки листьев на которых уже были окрашены в желтовато-красный цвет. Не смотря на удивительно теплую погоду для октября, людей на улице совсем не было. Только где-то вдалеке виднеется одиноко гуляющий парень со своей собакой. — Что с тобой? Ты такая молчаливая, — Дейк начал обеспокоенно всматриваться в мое лицо, — ещё и побледнела прямо! Всё в порядке? Тебе не плохо? — он прямо засуетился, заерзал и пытался поймать мой отстраненный взгляд. — Д-да, всё отлично! Не обращай внимания, просто пока не могу влиться в социум, немного отвыкла, — я на секунду повернулась к блондину, натянуто улыбнулась и снова вернула глаза на фигуру человека в метрах пятидесяти от нас, которая постепенно приближалась. Теперь точно вижу, что это Кастиэль. Твою мать… всё-таки стоило оставаться дома! Нужно как-то слинять отсюда. — Слушай, может пойдем? Как-то прохладно становится… — я наигранно дёрнула плечами, якобы замёрзла и потерла руки, с мольбой глядя в голубые глаза Дакоты. — Прохладно? Может, дать тебе пиджак? — не успела я и возразить, как он снял с себя свой черный элемент гардероба и остался в одной футболке, которая подчеркивала все рельефы его достаточно мускулистого тела. Мда… и как мне это пиджак натягивать поверх своей ветровки? Идиотизм, ну ладно… Я кое-как накинула на себя любезно предложенный мне пиджак и снова повернулась в сторону Каса. Он не особо был увлечен тем, что делает Демон и вообще обстановкой вокруг, так как шёл уткнувшись в яркий экран своего телефона. — Твою мать! — только я возрадовалась тому, что скорее всего Кастиэль не заметит нас и пройдет мимо, как Демон, увидев меня, тут же подбежал и буквально запрыгнул ко мне на колени, начиная облизывать лицо, волосы и всё, что попадется под язык. — Демон, хватит, — я попыталась оттолкнуть от себя собаку обеими руками упершись в нее, но она весит явно раза в два больше меня, поэтому мои попытки были безуспешны. Посмеявшись, Дейк встал и дёрнул собаку за ошейник, чтобы та отстала от меня. — Мали? — Кас поднял голову от телефона и уставился сначала на меня, а потом на сопровождающего Дакоту рядом. Стальные глаза почти мгновенно сменили эмоцию растерянности и удивления на вспышку гнева. Но гнева в сторону блондина, который всё еще стоит рядом и тоже взглядом испепеляет красноволосого. В воздухе висело напряжение и, кажется, я чувствовала его каждой клеткой своего тела. Молчание длилось может, минуту, но по ощущениям словно целую вечность. Впервые за последние дни мне так хотелось, чтобы эта тишина скорее закончилась и не важно, чем. — Что ты делаешь… с ним? — с некой брезгливостью произнес Кастиэль, обращаясь ко мне, но все равно продолжал сверлить взглядом Дейка. Тот, в свою очередь, просто сложил руки на груди и сохранял молчание. — Тебе-то какое дело? — буквально выплюнула я, вскочив со скамьи. И правда, почему его это интересует? — Амалия, давай уйдем, — Дакота все-таки подал голос и подошел ко мне, собираясь взять за руку, но я, то ли машинально, то ли специально в то же мгновение убрала руку за спину, не позволив ему даже коснуться меня. — Может поговорим? — почти одновременно с Дейком спрашивает Кастиэль и делает шаг ко мне. Чувствую себя словно между двух огней. Мой взгляд заметался от парня к парню… — Давай… — я посмотрела на блондина и тот сразу расплылся в победоносной улыбке. — Поговорим, Кас, — спустя пару секунд добавляю я и перевожу опечаленный взгляд на другого. Я сняла с себя пиджак и вручила его Дейку со словами «не жди меня». Блондин в свою очередь хотел что-то ответить, но, словив на себе взгляд Кастиэля, лишь молча развернулся и понурив голову побрёл в сторону выхода из парка. Теперь серые глаза Кастиэля наконец взглянули на меня и, как мне показалось, загорелись некой надеждой. Сейчас мне даже казались они были гораздо темнее, чем обычно, словно сумрачное небо, вместо приятного утреннего тумана. Он быстро пристегнул Демона на поводок и мы тоже двинулись в сторону выхода из парка, какое-то время молча. — Так, мы будем разговаривать? — я наконец прерываю противную тишину, но посмотреть на красноволосого не решаюсь и всё так же иду, глядя себе под ноги. — Почему ты убежала утром? — не начиная издалека, Кас сразу задал этот вопрос прямо и остановился, схватив меня за запястье и разворачивая к себе. Это было как ножом под ребра и на секунду я даже забыла, как дышать. — Потому что ты мне омерзителен, — я вырвала свою руку, наконец подняла глаза и встретилась с гневным взглядом парня. На его лице, помимо гнева, читалось недоумение. Неужели он действительно не понимает, о чем? — Воспользовался тем, что я была пьяна и думал просто проглочу это, так? — Что? Ты вообще о чем?! — и правда не понимает. Его глаза в панике забегали по моему лицу, а рука нервно то сжимала, то разжимала поводок собаки. — Не строй из себя идиота. — Амалия, у тебя всё в порядке? У нас ничего не было! Я и пальцем тебя не тронул, — Кастиэль не на шутку разозлился, басистый голос уже почти срывался на крик, а брови стремительно поползли к переносице. На секунду я даже испугалась, к горлу подошел тягостный ком. — Я вообще спал на диване, — продолжал оправдывать себя красноволосый. — Не веришь мне? — я отрицательно покачала головой, не особо убежденная его рассказом. — Хорошо, давай я позвоню Лизандру? Мы с ним почти всю ночь обсуждали новую песню, я даже набросал на гитаре небольшую мелодию, — его голос звучал уверенно, видимо, он не врёт мне. Засуетившись, парень начал хлопать по карманам своих джинсов в поисках телефона и, как только нашел его, набрал заученный наизусть номер лучшего друга. Лиз ответил почти сразу, не особо довольный поздним звонком. Да ещё и с такой темой для разговора. Немного непривычно осипший голос парня раздался из телефона Кастиэля. Несколько вопросов… затем ещё… и Лизандр подтвердил всё сказанное своим другом. Как паршиво на душе.
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник