***
Дейк: «Считай, что я уже забыл такое завершение нашего свидания. Приглашаю тебя завтра после школы в кино;)» Я смотрела на это сообщение и понимала, что на этот раз точно никуда с ним не пойду. Оставив смс парня без ответа, я снова с головой зарылась под одеяло, лишь иногда тихо всхлипывая. В последнее время, одеяло стало будто барьером между мной и окружающим миром. Я зарывалась в него, пытаясь спрятаться, словно это поможет. Защитит меня. Слёзы уже давно не катились по моим щекам, как будто закончились. В напоминание о них я лишь тяжело дышала, с трудом глотая горячий воздух. Где-то за моей спиной раздался стук, а затем звук поворота дверной ручки, которая, естественно, не позволила войти в комнату. — Амалия, что с тобой? — тихий голос Лео раздался прямо за дверью. — Я уже не на штуку переживаю за тебя, последнюю неделю ты только и делаешь, что закрываешься в спальне и плачешь. Я ничего не ответила, лишь крепче прижала к себе одеяло. Не хочу обсуждать это. Не хочу! Сама разберусь со своими проблемами. Спустя минуту послышались отдаляющиеся шаги. Видимо брат, не дождавшись моего ответа, вернулся в свою комнату. Странно. Еще несколько часов назад я злилась на Кастиэля и готова была проклинать его до конца жизни, а сейчас уже злюсь на себя… в голове крутится только один вопрос: что теперь делать? Я не хочу терять его. Так глупо терять из-за того, что как обычно реагирую слишком быстро, не разобравшись в ситуации.***
Утром понедельника меня разбудил уже знакомый звук будильника на телефоне. Я поднялась в кровати на локтях и, найдя глазами свой раздражитель, быстро выключаю его, откинув куда-то в сторону. Завтракать я, конечно же, не стала и лишь быстро выбежала из дома, чтобы не наткнуться на Лео и избежать лишних ненужных вопросов. Только когда на горизонте появляется школа, я вспоминаю о том, что всю эту неделю дежурю в спортзале после тренировок баскетбольной команды. Черт… меня ждет веселое времяпрепровождение. — Привет, Мали, — Роза догнала меня уже в коридоре по пути в класс истории, — ну, как ты? — Отвратительно. — Давай поговорим, тебе точно станет легче, — не дождавшись ответа, блондинка практически насильно запихнула меня в женский туалет и захлопнула дверь. Я обреченно вздохнула, закатывая глаза. Видимо, на этот раз мне не отделаться. Может, оно и к лучшему? Запрыгнув на подоконник, я закуриваю сигарету и устремляю взгляд на пустующий задний двор школы. — А теперь давай по порядку, — Розалия помахала рукой перед своим лицом, разгоняя образовавшееся в воздухе облако дыма. Подумав лишь несколько секунд, я все же рассказала подруге, что произошло, начиная с того самого вечера у Каса. Вновь впадать в истерику я себе не позволила, искусно сдержав все эмоции, которые прямо пытались ураганом вырваться из меня. Как только я закончила, то почувствовала некоторое облегчение, словно наконец прилегла в теплую кровать после тяжелого дня и избавилась от тяжелого балласта эмоций, тянущего меня вниз. — Да, ну и дела… — протянула Розалия, которая уже тоже успела присесть на подоконник рядом со мной и по-детски покачивала ножками. — Я думаю, что вам стоит еще раз поговорить. Он видит ситуацию только со своей стороны и не понимает твоих чувств. Проблемы нужно обсуждать. — Что-то мне подсказывает, что Кастиэль не согласится на мое предложение. — С чего ты вообще решила, что он так поступил с тобой? — от этой фразы Розы по моей спине пробежали мурашки. Точнее нет, не от фразы, скорее от воспоминаний. Я тогда еще жила в Германии, в городе Кёльн. Казалось, что жизнь почти похожа на сказку! И правда… родители занимаются бизнесом и своими делами, в мою жизнь особо не лезут, а я, как ни странно, прогуливаю школу и зависаю в компании симпатичных парней постарше, с которыми остальным можно было только мечтать хотя бы подышать рядом. Одного из них звали Финн. Кареглазый красавчик байкер с короткой стрижкой и многочисленными татуировками… да-а, это был мой идеал! Я и представить себе не могла парня симпатичнее него. Как уже очевидно, он безумно нравился мне. По большей части, только из-за него я и проводила время с этой компанией оболтусов. Я попала в этот круг людей совершенно случайно. После школы я уже собиралась пойти домой, как главная стерва решила, что будет смешно выпрыгнуть из-за угла и покрасить всю мою одежду баллончиком ядерно-желтой краски, которая, конечно же, не смывается. Моя реакция, в прочем, как и всегда, не заставила себя долго ждать и уже через пару секунд после произошедшего эта брюнетка была прижата лицом к забору, огораживающему школу, а руки до боли заломаны за спину. — Гретхен, — зашипела я в ухо девушки, сильнее вжимая ее щекой в железные прутья, — ты уже достала меня! — Это тебе за то, что по твоей вине меня теперь ненавидит весь класс! — прохрипела она в ответ, даже не предпринимая попыток вырваться из моих рук. Да и ей это не удалось бы. Все одноклассники и правда ненавидели ее. Вот только это далеко не моя вина. Гретхен и ее, на тот момент, «верная» свита вели некий паблик, в который писати не особо лестные слова по поводу других ребят из класса, сплетни, всевозможно унижали и уродовали фотографии, добавляя на них гениталии и прочие детали. По счастливой случайности, я узнала, к то этим занимается, а потом и весь класс. — А мне плевать, — я схватила её за длинные черные волосы рукой и с силой намотала на кулак, — я могу испортить твою жизнь окончательно, не провоцируй меня, — закончила я и, потянув Гретхен на себя, швырнула её на газон. Не хочется марать об нее руки, лучше уж так. И только я собиралась продолжить путь домой, пусть и не в лучшем своем виде, как меня окликнул мужской голос: — Эй, оторва! — я обернулась и увидела его, Финна. Парень стоял у байка за забором и медленно, с наслаждением потягивал сигарету, выпуская изо рта дым. — Плохо себя ведешь. — Тебе-то чего? — я вышла за территорию школы и остановилась в нескольких метрах от Финна, сложив руки на груди. — Да ничего, классно ты эту су…стерву, — он подмигнул мне и ухмыльнулся одним уголком губ. Вот уж не думала, что за такое меня кто-то похвалит. — Тебя докинуть? — он швырнул недокуренную сигарету в сторону и похлопал рукой по своему байку, как бы приглашая меня. — А давай! — доза адреналина мне не помешает, да ещё и с таким красавчиком… После этого мы сначала начали регулярно переписываться в социальных сетях, а спустя пару недель он позвал меня прогуляться. Тогда я и познакомилась с остальными его друзьями. Мы начали проводить много времени вместе: кататься по ночному Кёльну на байках, выпивать, петь под гитару и просто прогуливаться. Мне нравилась такая жизнь, немного разгульная, местами даже опасная… это то, чего мне так не хватало в моих серых буднях. В один из подобных вечеров мы зависали на квартире Финна, он жил один. Всё было, как и всегда: пиво, пицца, разговоры и какой-то тупой американский сериал на фоне, на который всем было всё равно. Я изрядно перебрала, так как на спор решила выпить пол литра залпом, да ещё и несколько раз подряд. Голова уже совсем отказывалась работать, как и тело, которое совершенно не слушалось меня. Когда я в очередной раз возвращалась из туалета ко всем в гостиную, то столкнулась в коридоре с Финном, который, несмотря на количество выпитого, выглядел абсолютно трезвым, даже не пошатывался. Не удержавшись на собственных ногах, я начинаю стремительно лететь вперед, прямо в объятия парня. На тот момент, нас ничего не связывало, кроме дружбы (как я считала «дружбы»), потому что я понимала, что с таким человеком ничего не смогу построить, но меня всё равно тянуло к нему, словно магнитом. — Воу, Амалия, — парень подхватил меня за талию, не позволив упасть, а я в свою очередь уткнулась лицом ему в грудь. В нос тут же ударил уже привычный запах древесно-акватического одеколона с нотками пива. — Может, останешься у меня? В таком состоянии я не довезу тебя домой. В ответ я лишь пробормотала что-то нечленораздельное и Финн подхватил меня на руки, начиная двигаться в сторону спальни. Комната встретила нас приятным полумраком и тишиной. Здесь совсем не было слышно разговоров парней в другой комнате, шума машин, ветра за окном. Спокойно и умиротворяюще. Парень бережно опустил меня на мягкую кровать и, лишь на секунду задержав взгляд своих карих глаз на моих, теперь уже грубо схватил меня за руки, поднимая их вверх к изголовью кровати. Финн быстро уселся на меня, зажимая своими ногами мои и блокируя все возможные пути отступления, я была в ловушке. Грудь сдавило от нарастающего страха и понимания, что сейчас произойдет. Я как будто протрезвела в одно мгновение. — Что ты… — я не успела договорить, как его сухие губы накрыли мои в требовательном поцелуе, обрывая на полуслове. Язык парня бесцеремонно вошел в мой рот, а свободная рука пыталась приподнять футболку на мне. Я извивалась под ним, пыталась сделать хоть что-то, но всё бесполезно. Он буквально вдавил меня в кровать, которая уже не казалась такой мягкой, как до этого, и, проникнув под ткань моего бюстгальтера, начал сжимать грудь. От нарастающего чувства паники я начала дрожать, не в силах контролировать свои мышцы. Остановить Финна было не в моих силах, а помощи ждать не от кого. Неужели мой первый раз так и произойдет? Я отказываюсь в это верить… Каждый раз, когда парень касался моего тела, я ощущала это, словно меня колит одновременно тысяча иголок. Его холодные руки были омерзительны, хочется смыть с себя все его прикосновения. Сердце бешено колотится уже как будто не в груди, а в горле, готовясь выпрыгнуть наружу. По моей щеке скатилась одинокая слеза, оставляя вслед за собой грязную черную полосу от туши. Затем вторая… третья… Это совсем не тот адреналин, которого мне хотелось. Мне впервые стало настолько противно от него, что хочется харкнуть прямо в его симпатичную рожу. От Финна, который мне безумно нравился. От этого классного байкера, который не один раз вступался за меня и помогал… — Нет! — только и успела выкрикнуть я, как мне в рот тут же запихнули какую-то ткань, не позволяя больше издать ни единого звука. Обессиленная алкоголем, я лишь тихо постанывала от боли и чувствовала, как по щекам бегут слезы от ощущения своей беспомощности.***
Розалия внимательно выслушала меня, не перебивая, лишь иногда покачивая головой. Мне сложно было рассказывать, я долго скрывала эту историю от всех, пытаясь выкинуть её из памяти и забыть. Но ситуация с Кастиэлем напомнила снова. — Вот козёл! — возмутилась Роза, когда я закончила свой рассказ. Её лицо было практически перекошено от переполняющих негативных эмоций. — Теперь я понимаю, почему ты так решила… тебе всё-таки стоит поговорить с Касом и объяснить всё, думаю, он поймёт тебя и не станет винить больше. Такой опыт врагу не пожелаешь… — подруга протянула ко мне руки, крепко сжимая в своих целебных объятиях. — Не думаю, что это хорошая идея — рассказывать ему всё это. — Тебе и не нужно! Достаточно пояснить ему, что был ужасный случай в прошлом.***
Около двух часов я и Розалия провели вместе за обсуждением этой ситуации, прячась от преподавателей то в туалете, то в столовой среди других учеников. Когда наконец мы перебрали все возможные варианты, я поняла, что кроме как попробовать поговорить с Касом — нет ничего лучше. Решено. Нужно позвонить ему прямо сейчас. Набираю номер из контактов и сразу же прикладываю телефон к уху. Короткие гудки… видимо, он заблокировал меня. Черт! Чего я ожидала? — Роза, не знаешь, где может быть Лизандр? — обращаюсь к сидящей рядом девушке. — Они все еще видимо пропадают вдвоем с Кастиэлем, я не в курсе, — Розалия лишь пожала плечами и снова опустила голову на парту, особо не вслушиваясь в слова преподавателя. Просить позвонить Розу не было смысла. Кас либо не ответит, либо пошлет нахрен, как только услышит мой голос. Значит, нужна живая встреча без договоренности. Прозвенел звонок с последнего урока и все мигом ретировались из класса, оставляя за собой только эхо из разговоров и смеха. Не спеша я собрала все свои вещи и направилась к выходу из кабинета. Хотя, стоило бы поспешить, мне еще дежурить сегодня в спортзале и не хотелось бы засидеться в школе допоздна. Белая громоздкая дверь, которая разделяла рекреацию и спортивный зал, хорошо пропускала звук, поэтому было понятно, что тренировка уже началась. Несмело надавив ручку, я толкаю ее вперед и вхожу в светлое большое помещение. Тут и там уже шныряют знакомые лица: кто-то набивает мяч, кто-то разговаривает. Усевшись на трибуну я еще раз окинула взглядом присутствующих: Кастиэля нет. Очевидно. Внезапно мой взгляд зацепился за белые волосы где-то в углу спортзала. Это Лизандр! Отлично. Не долго думаю и сразу же решительно направляюсь в сторону юноши, чтобы задать главный вопрос. — Привет, — я остановилась прямо напротив него, но никакой реакции не последовало. Для Лиза в принципе это обычное дело, он не разговорчив, особенно, когда чем-то слишком увлечен. — Не знаешь, где Кас? — Нет, — коротко бросил парень, даже не удосуживаясь наградить меня взглядом своих разноцветных глаз и лишь продолжал набивать мяч то левой, то правой рукой. — Лиз… — Слушай, Амалия, — не дал закончить мне парень, наконец поднимая глаза на меня, — я не собираюсь лезть в ваши взаимоотношения, даже не пытайся ничего узнать у меня. А где он — я и правда понятия не имею. У нас должна быть репетиция, я бы был с ним, а не здесь, — грубо, но без эмоций отчеканил Лизандр, как будто готовил эту речь на протяжении нескольких дней, и снова отвернулся, но на этот раз спиной, явно намекая, что продолжать разговор не собирается. Пробовать узнать что-то большее и не верить ему смысла нет. Я вернулась на трибуну и стала дожидаться конца тренировки.***
Кастиэль так и не появился. Интересно, где он, если с Лизандром они должны заниматься своим новым треком… С этими мыслями я направилась домой. Кажется, что сейчас меня может спасти только музыка. Определенно. Нахожу наушники в сумке и включаю какую-то случайную подборку из своих аудиозаписей. Спустя несколько песен, заиграла та самая. «— Что за хрень? — злобно зашипела я, приложив руку к правому уху, из которого только что загадочно исчез один наушник. — Кас! — Неплохой трек, скинь, — проигнорировав меня, красноволосый начал качать головой в такт музыке, попутно что-то переписывая в свою тетрадь с доски. — Отдай сюда! — я заерзала на стуле, размахивая руками и пытаясь достать до этой наглой красной морды. — Воу-воу, малышка, успокаивайся, это всего-лишь наушник.» В моей голове кадрами начали всплывать моменты того дня с Кастиэлем, когда всё было так беззаботно и хорошо. Снова накатываются слезы… ну вот, а я думала, что музыка поможет.