Голос Танца

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 844 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мэри, я скучаю...

Настройки
" Танец-это искусство. Танец-это маленькая история. Танец- это выражение эмоци и переживаний, Мишель." - слова моей любимой тети Мэри. Их она произнесла в первое моё знакомство с танцами. Мне было 4 года, и с тех пор каждое первое занятие в новом году тётя начинала именно с них. Эти слова для меня с каждым годом насыщались новым смыслом. Мэри обожала танцы. Это была вся ее жизнь.Ей были подвластны все стили. Балет, хип-хоп,стрит-джаз,контемп, она обожала все. На любые курсы по танцам тётя записывалась самой первой. "–Мэри, ты же все стили знаешь. Зачем тебе курсы? –Мишель, поверь. Я далеко знаю не все. Тем более послушать рекомендации от профессионалов тоже нужно, верно? –Мне кажется, скорее они будут слушать твои рекомендации. –Ха-ха-ха. Ох, Мишель. Я люблю танцы. И хочу узнать намного больше о них. Помню ходила на одни курсы моей группе рассказывали истории некоторых танцев. –А мне расскажешь? –Ну раз тебе интересно.. " Ох.. До сих пор помню это диалог. Мэри рассказывала мне про бальные танцы, затем про национальные танцы немногих стран. И как только она перешла к современным танцам, пришла моя мама. Она начала говорить тете: – Господи я еле закрываю глаза на эти танцы ваши. А они между прочим, очень мешают ей учиться. Зачем ей эти не интересные истории. Взял станцевал, поклонился и ушел со сцены. –Изабелла, танцы это не так легко как кажется. –Мери, хватит. Мишель ты сделала уроки? –Осталось рассказ прочитать. –Ну вот иди и читай. Чего сидишь? –Но нам на четв... Да, хорошо иду. –Я надеюсь, Мэри, что ты учишь её нормальным танцам. Ничем запрещённым. –Изабелла! Нет, конечно. Контемп, Хип-хоп, Денс-хол, такое. Завтра хотим выучить.. –Мишель, Я же сказала идти читать! –Всё всё. Иду." Мама ужасно относилась к танцам. Тётя рассказывала что она никогда не любила танцы. Она считала что это трата времени и вообще не профессия. По мне так мама просто завидовала Мэр. Но мне от куда знать... Я обожала свою тетю она была такой свободной, доброй, милой. Как же мне её не хватает. Мэри забирала меня со школы. Я сидела на заднем сиденье, а она была зарулем. Все что я помню это машину которая летела нам навстречу. От испуга я потеряла сознание. Очнулась я от нашатыря. Около меня была медсестра и мама. Со мной было всё в порядке. Но Мэри... С того момента прошло 7 лет. Я 16 летний подросток. Который не плохо учиться и до сих пор обожает танцы. После уроков два раза в неделю остаюсь в спортзале. Родителям говорю что хожу на дополнительные, помогаю учителям, или что-то подобное. После смерти Мери , мама запретила мне танцевать! На вопрос почему она мне не ответила. А я ведь как и Мэри тоже начала любить танцы. Они стали моей неотъемлемой частью жизни. Я буквально дышу танцами. Но как это объяснить маме?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник