Идеальный мир

NC-21
В процессе
16
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 988 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Деревянная дверь

Настройки
Сегодня был довольно теплый день, легкий ветерок развивал волосы Блум, та же с закрытими глазами стояла и наслаждалась. Она часто приходила к озеру после победы над Валтором, что бы побыть наедине с собой. Рыжеволосая легла на траву и начала наблюдать за облаками. Небо было практически чистое. "Вот бы это не заканчивалось" - подумала она. Но вдруг услышала шорох позади себя. - Скай, это ты? - поинтересовалась Блум - Выходи, сегодня такая чудесная погода, приляг рядом со мной. - Блум.. - незнакомый голос прошептал сзади. Фея подняла голову. - Кто здесь?! Из кустов вылезла девочка лет 12-13. Ноги ее были в садинах и дрожали. Подняв взгляд на ее голову Блум удивилась. У девочки не было лица. - Блум. Меня зовут ... - когда девочка сказала имя фея услышала шум в ушах. - Прошу.. Помоги.. - Что случилось?! - вскочила принцесса Домино и попыталась подбежать к ребенку, но ее ноги будто не слушались и она стояла на месте. - Он убьет нас всех.. Ты должна.. Дверь.. Найди ее, прошу.. После слов девочки Блум услышала музыку. Это был будильник. Фея дернулась и резко села. - Блум, с тобой все в порядке? - аккуратно поинтересовалась Флора. Она сидела на кровати рядом и положила руку ей на плечо. Вид у феи природы был взволнованный. - Да, мне просто приснился странный сон.. - держась за вески ответила рыжеволосая. - Что тебе снилось? - Девочка, но.. Я не видела ее лица.. Она звала меня, просила ей помочь, мы должны что то сделать - фея огня встала с кровати и быстрым шагом направилась к шкафу. - Мне кажется это просто был кошмар, тебе нужно успокоиться, давай я заварю тебе ромашковый чай? - Нет, Флора, я уверена, что этой девочке нужна помощь, она сказала мне про какую то дверь, мы должны ее найти. Флора не успела ничего ответить, как Блум уже выбежала из комнаты и почти бегом побежала к директрисе. - Что с ней такое? Она какая то нервная - заглянула в комнату Муза. - Ей приснилась девочка, которая попросила помощи - застилая кровать ответила Флора. - Какой то бред, неужели она сон восприняла в серьез? - подслушала Стрелла. - Стелла, а вдруг этой девочке и правда нужна помощь?! - скрестила руки Муза. Фея яркого солнца пожала плечами и пошла переодеваться на занятия. Скоро подтянулись и остальные феи и они вместе пошли на уроки. Директриса смотрела в окно, когда к ней забежала запыхавшаяся фея огня дракона. - К чему такая спешка Блум? Что у вас случилось? - удивилась Фарагонда. Блум детально пересказала ей свой сон. Директриса направила фею в библиотеку, там должны были быть сведения об этой загадочной двери. Винкс как только закончили уроки начали искать своего лидера. Они очень переживали за нее, она пропустила уроки, хотя раньше почти никогда так не делала. После недолгого поиска команда нашла ее в библиотеке. Рыжеволосая уснула над книгами. - Она так мило спит - усмехаясь провела по ее щеке Стелла. - Прекрати, нужно ее разбудить - отодвигая фею солнца от спящей красавицы сказала Лейла - Блум, просыпайся. - Что? Который час? - к ее щеке прилип лист, это выглядело довольно забавно. - Что ты тут делаешь? Тебя не было на уроках, мы переживали за тебя - оторвавшись от телефона поинтересовалась Текна. - Девочки, я искала способ помочь девочке из моего сна.. И кажется нашла. Вот - показывая развернутую страницу а книге - Это озеро я каждую ночь вижу, с того момента как мы победили Валтора. А это дверь которая к нему ведет, та самая про которую говорила та девочка. - Я думала это просто сон.. - смотря на страницу удивилась Флора. - Ты права, мы должны найти эту дверь и помочь ей. В этот момент они услышали как что то упало, ну или кто то. Девушка потирая голову попыталась встать. Муза резко подбежала к ней помогая - Ты в порядке? - Да.. Я случайно услышала ваш разговор, простите. Меня зовут Амели. Я знаю про какую дверь идет речь, она ведет в мой мир, я могу отвести вас к ней, но я бы не советовала вам туда идти.. - Что там такого плохого? - выгнула бровь Текна. - Все кто там живет пытаются сбежать, я не помню почему.. Я.. Не помню почему.. - Что то мне не хочется туда идти - перебила незнакомку Стелла. - Прекрати, девочке нужна помощь, мы же феи винкс, мы не можем бросить ее - приструнила ее Блум. Договорившись встретиться у входа в Алфею через 2 часа девушки разошлись к своим парням прощаться. - Это надолго? - обнимая фею огня поинтересовался Скай. - Не знаю.. Надеюсь мы быстро справимся. Все это время парочка разговаривала то о каких то мелочах, то о задании, парень интересовался сном девушки. Вскоре пришло время прощаться. Блум поцеловала его и пошла на встречу к приключениям. Все ждали ее у входа в Алфею. Трикс все это время наблюдали за прогулкой Блум и ее парня. - Думаю не честно, что они отправляются в путешествие без нас, не так ли, сёстра? - злобно усмехнулась их лидер Айси. - Думаю нужно помешать им пройти к этой двери - поддержала ее Дарси. - Наведем на них ураган - прошипела третья сестра Сторми. Ничего не подозревающие девушки сели на корабль, Тимми пообещал их подкинуть до места. - Спасибо, что помогаешь нам - целуя его в щеку сказала Текна. - Вы всегда можете на меня положиться. Долетев до джунглей мотор корабля начал дымиться и посудина резко начала снижаться. Удар о землю был тяжелым. Видимо дальше придется идти пешком, конечно это никого не обрадовало. - Ты права купил что ли? - потирая зад возмутилась Стелла. - Если ты не заметила нас подбили - недовольно кинула ей Лейла. - Давайте не будем ссориться, дальше пойдем пешком. - вмешалась Флора. Пол дороги Лейла и Стелла кидали друг другк колкие фразочки. Текна искала на карте нужную точку, Блум и Флора пытались очистить дорогу. Муза возмущалась, а незнакомка молчала всю дорогу. Прийдя к нужной точке они ничего не обнаружили. - Мы зря проделали эту дорогу? У меня ссадины на ногах после этого недоприключения - начала ныть фея солнца. - Стелла прекрати - заткнула ее Муза. И снова началась перепалка. - Тише, не зря - шикнула незнакомка, взяла камень и кинула куда то в пустоту. Вдруг воздух начал рябить и невидимая пелена спала. Перед девушками была деревянная дверь, на ней были выцарапаны иероглифы, которые винкс никогда прежде не видели. - Дальше вы не пройдете - феи резко обернулись и увидели злую Айси, в волосах у нее была ветка, а на одежде висел репейник. - Ахах, видела бы ты себя в зеркало - засмеялась Стелла. - Согласна, выглядишь ты и правда смешно - согласилась с ней Сторми. - ЗАТКНИТЕСЬ! - Вспыхнула ведьма льда и запустила в фей ледяные колья. - Винкс, превращаемся! - крикнула Блум. - Вам нужно пройти в дверь, быстрее, она скоро исчезнет, каждые 4 часа она меняет свое местоположение, потом мы можем ее не найти - взволновано поторопила их Амели. После долгой драки обе стороны довольно таки выдохлись. Но винкс победили, впрочем этого и следовало ожидать, после поражения Валтора темный энчантикс трикс пропал, они стали слабее. Рухнув на землю без сил ведьмы проклинали фей, угрожали, говорили, что это не конец, впрочем как обычно. - Блум, быстрее - поторапливала Амели. - Текна, Лейла, Муза, прошу, останьтесь, охраняйте эту дверь до нашего прихода, трикс не должны ее уничтожить. Да и нам нужно как то вернуться домой. - обратилась принцесса Домино к подругам - Хорошо, мы тебя не подведем, Блум - хором сказали те. И вот Блум, Стелла и Флора направились внутрь. - Ну уж нет!.. - прокричала Айси и они в четвером провалились в другой мир.
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)