***
(1 апреля 2020 год) - Нельсон? Ты где? - спросил парень, который ходил по дому и искал своего друга. - Так нечестно! Твой дом хоть и маленький, но есть хорошие места, где спрятаться, а ты их знаешь очень хорошо! Джон тяжело вздохнул. - Я уже устал искать тебя. Доу посмотрел под кроватью - нету. Посмотрел в ванной, в кладовке - тоже нету. Даже по приколу заглянул в посудомойку, но и очевидно он там не нашёл Нельсона. - Вот ты... Он услышал хихиканье. Повернувшись в сторону шкафа, Джон подозрительно прищурился. Он взял подушку и пошёл в сторону шкафа, готовясь отбиться, если его друг вылезит неожиданно и нанесёт удар быстрее его. Или просто напугает его типичным " БУ!!! ". Джон резко открыл дверь, но не обнаружил там парня. Зато увидел телефон. Он взял его, нажал на кнопку и там проигралось то самое хихиканье. - Как " смешно ", Нельсон. - Джон положил телефон. - Как же мне было страшно... Услышав шорох, Доу повернулся и на него кто-то вылил тазик с водой, и он вскрикнул. Вода была холодной. Да какая там холодная? Ледяная! Вода попала парню в глаза, из-за чего тот начал протирать их, жмурясь от боли. Нельсон захохотал. - Твою мать! Ты совсем ахерел?! - заорал Джон, наконец открыв глаза. - С 1 апреля, говнючонок мой! - нараспев сказал парень. - С 1...что?! - нервно спросил Доу, выжимая руками мокрые волосы. - С 1 апреля! В этот день все должны шутить! - Какого чёрта?! И в какой жопе ты спрятался с этим тазиком?! - Ох, а это секрет. Да! Я король пранков! - Пранки?! Да что это вообще значит?! - спросил Джон, завязав волосы в высокий хвост. - Эм, у тебя там петухи... - ДА ЗНАЮ Я! И ЧТО ЭТО ЗА ДЕНЬ ТАКОЙ ДУРАЦКИЙ?! - Ты пещерный человек что-ли? 1 апреля, ну ты чё? - Короче, иди в жопу! - рявкнул парень и вышел из комнаты. - Джон, ты куда? - ДОМОЙ. - ответил тот, застегнув кофту. - Ну это же 1 апреля! Не обижайся! - возмущённо сказал Нельсон и подошёл к другу. - Посрать мне на твой апрель! Праздник дурацкий, хотя бы предупреждай о том, что разыгрывать будешь! - Так пранки - на то и пранки! Ты не должен был знать о них. И вообще, невозможно забыть этот день! - Да что за бред ты несёшь?! - спросил тот и попытался открыть дверь, но она была закрыта. Парень закатил глаза и взял связку ключей, ища подходящий ключ. Он засунул один в замочную скважину - не подошёл. Потом другой - тоже самое. Потом 3-ий... - ДА У ТЕБЯ ЭТИХ КЛЮЧЕЙ ВАГОН! ХУЙ ПОЙМИ, КАКОЙ ПОДХОДЯЩИЙ! МНЕ ЛЕНЬ РАЗБИРАТЬСЯ С ЭТИМ! - Да не ругайся ты! Нельсон взял связку ключей и вставил нужный ключ, повернув в правую сторону два раза. - Всё. И орать не надо было. - Всё. Спасибо.***
Выйдя из дома, парень потрогал волосы. Мокрые, а что ещё можно было ожидать? Он начал говорить все маты, про которые ему рассказывал Дикон. Когда этот золотой словарный запас кончился, Джон тяжело вздохнул. - 1 апреля...шутки...смех...а почему бы и мне не попробовать? На его лице появилась ехидная улыбка. - Привет, мальчик мой! Слушай, довольно неловко это просить, ведь это твоё, но оно тебе уже не нужно...В общем, можешь мне отдать плоть людишек, что у тебя в холодильнике лежит? - спросил Мейсон, который стоял около входа в отель. - Да, конечно! - ответил Джон, пробежав мимо мужчины. - А куда он так торопится? - поинтересовался Тало, бросив взгляд на убегающего парня. Открыв морозилку, Джон увидел плоть в целофанновых пакетах. Это обычно вызывало у него отвращение, но не сегодня. - Так, это понятно, а вот где испорченная? Он обыскал всю комнату, но нигде не нашёл плоть. - Вот чёрт. Наверное выкинули. А ведь правда: Зачем хранить тухлятину? Её же есть невозможно. Но...ах, да, Фрейя! Она же любит в кого-либо плоть кидать! У неё дофигища! Парень вышел из комнаты. ( 20 минут спустя. Долина.) - Диииик, есть чё пожрать? - спросил Джейсон, чиркая что-то в блокноте. - Пальцы есть. - ответил тот, читая книгу. - Пальцы? Фууууу. Ногти не вкусные! - А я тебя заставляю есть их? Выдерни ногти, да клыки не сломаешь. - Они же грязные! Не буду ковыряться там! - Так помой. - Мне лень. Дикон протяжно застонал. - Да чтож ты такой неугомонный?! Короче, может что нибудь в холодильнике найдёшь. Дай хотя бы главу прочитать, а потом на рынок пойдём. - Пхах, ты так мне всегда говоришь, а твоя "одна главушка" очень долго читается! Ну вот сколько там страниц? - 10 ещё... - Твою мать! Джейсон закатил глаза и пошёл на кухню. У него хорошие отношения с Диком, но не каждый же гоблин может вечно мирно и тихо жить в одном доме с другим гоблином, ведь так? Что уж там говорить о людях - всё тоже самое. Порой Дик ведёт себя как мамаша, постоянно контролируя Джейсона. И всё таки в его доме было такое правило как: " Слушаться меня, ведь я старше тебя на 2 года ", а его девиз: " Мои слова уж столь просты: Слушай старшего, не ссы ". Джейсону было непонятно, что имелось в виду под фразой " не ссы " и именно из-за чего, но он не стал спрашивать. Потому что Дикон постоянно несёт бред, который поймёт лишь такой же безумец как и он. Открыв холодильник, Джейсон впал в ступор после увиденного. Весь холодильник забит человеческой плотью. Также висят кишки. Гоблин скривился от запаха. - Дик! - Чего? - послышался голос из другой комнаты. - Когда ты последний раз на рынок ходил? - Нууу, неделю назад. - Во первых, тут нету пальцев. Во вторых, КАКОГО ЧЁРТА ПЛОТЬ ДЕРЬМОВО ПАХНЕТ?! - КАКАЯ НАФИГ ПЛОТЬ, ТЫ НЕ ПРОСНУЛСЯ ЕЩЁ?! Дикон зашёл на кухню и увидев в холодильнике не очень приятно пахнущий сюрприз и рядом с ним Джейсона, он ругнулся, зажал нос, быстро закрыл холодильник, и притянул к себе Джейсона. - Хули ты стоишь рядом?! Тебе запах что-ли нравится?? Голос из-за того, что Дикон зажал нос - стал смешным и Джейсон засмеялся. Гоблин дал ему подзатыльник и схватил свободной рукой за его ухо. - Хватит ржать! Какого чёрта тут это дерьмо делает?! - Я-то откуда знаю?! Живо отпусти меня! Дикон отпустил его ухо и закатил глаза. - Так, лучше выйди на улицу, пока я убираю это... - Но... Гоблин снова схватил Джейсона за ухо и повёл в сторону выхода. - Без всяких " но "! Быстро вышел, иначе будешь сам убирать! - Всё-всё-всё! Джейсон вышел из дома. - Задолбал меня! - буркнул гоблин, пнув камушек довольно странного цвета. Этот " камушек " пискнул, из-за чего Джейсон вскрикнул. Оно побежало на него, но Джейсон успел его пнуть снова. Пока пушистик пытался удержать равновесие, Джейсон взял его за лапку и поднял. Существо брыкалось. - Вот сукин сын...Дик! Джейсон зашёл в дом и пошёл на кухню. Гоблин закрыл холодильник. - ДИК! - Ну что опять?! - спросил Дик, повернувшись к нему. Увидев Фаззи в руке гоблина, Дик быстро заморгал. - Какого хера?! Где ты его взял?! - Эм, на улице нашёл...я просто отнесу Джону и всё. - Да с чего ты взял, что это его существо? - А здесь есть ещё Пожиратели плоти?! Гоблины, отрубленные головы и другие есть, но Пожиратели не живут в Долине! Ладно, временно живут, когда должны привыкнуть к жизни! - Что за бред ты несёшь?! Слышь, знаток Пожирателей... - Да не быкуй! - выставил руки вперёд Джейсон. - В общем, несмотря на их мешки под глазами, они смахивают на людей и они могут жить среди людей! Просто Долина и так запустела и... - Да всё, всё! Заладил уже...одевайся, щас доведу тебя. - Да я быстро! Просто отдай мне шарики! - Нет! - Хватит уже контролировать меня! Мне, мать твою, уже 17 лет! - А мне 19 и что ты мне сделаешь?! Джейсон закатил глаза. Дикон тяжело вздохнул и взял мешочек, достав оттуда 2 шарика. - Только не просри, я тебя прошу. - попросил Дик, протянув шарики. Гоблин улыбнулся и быстро закивал. - Всё. Иди быстрее. Джейсон снова кивнул и побежал в свою комнату.***
Услышав топот, Джон повернулся и увидел гоблина. - Ох, Джееееейсон, привет! - парень сразу же отвернулся и начал искать что-то под кроватью. - Малыш, ну где же ты? Выходи. Боже, какой я ублюдок! - Не его ищешь? Доу повернулся и увидел как гоблин достаёт из рюкзака пачку крекеров, в которой что-то шевелилось. Джон облегчённо вздохнул и засиял от радости. - О, Тьма, дружище, спасибо тебе! Только...как ты его нашёл? И где? Гоблин просто отдал пачку крекеров и хмыкнул. Джон достал Фаззи. - Бедняга, прости меня! Но и ты как всегда отстаёшь от меня. А если бы дядя Джейсон тебя не нашёл, то что тогда? - С каких это пор я дядя? - А ты не хочешь им быть? Гоблин замялся. - Эм, хочу, просто интересно было. - Так как и где ты его нашёл? - Хммм, я нашёл его у дома Дика, только вопрос: - Джейсон приблизился к Джону. - Как он один-одинёшенкий оказался в Долине? - Эмм... - И как гнилая плоть оказалась в холодильнике?! - повысил голос гоблин. - Эм...с 1 апреля, говнючонок мой...? - Я тебе щас... Джейсон замахнулся, но Доу увернулся и побежал на 1-ый этаж. Джейсон уже поставил себе цель - прибить хоть чуть чуть шутника, но Джон физически сильнее гоблина, а бить его не собирается, так что Пожирателю просто придётся убегать. Но...долго ли он будет терпеть? - ДОГОНЮ И ПРИВЯЖУ К ДЕРЕВУ, ПОТОМ БУДУ МУЧАТЬ ТЕБЯ! Джон лишь рассмеялся после слов гоблина, пока не увидел около выхода Мейсона с каким-то парнем. Он был измазан кровью и жевал кишку. - Джон Доу! Парень остановился. Он посмотрел на голубоволосого незнакомца, который просто...улыбался?! Гоблин успел остановиться. Тало косо посмотрел на него. - Оу, эх, извините, м-мистер Тало. - начал заикаться Джейсон. - Больше беготни не повторится, честное слово! - Не волнуйтесь, мистер Уолберг. На Вас я зла не держу. - Хорошо. Я тогда пойду. Гоблин напоследок похлопал по плечу Джона, прошептав, что тот держит за него кулачки. Джон закатил глаза. Когда Джейсон ушёл, Тало тяжело вздохнул и улыбнулся незнакомцу. - Мистер Кири, я провожу Вас до ванной комнаты, а ты, Джон, иди в мой кабинет. Доу послушно пошёл туда.***
Мужчина зашёл в кабинет и сел за стол. - Не волнуйся, мальчик мой, кричать на тебя не буду...наверное. - Пф. Мейсон сложил руки в замок. - Что на тебя нашло?! Ладно, идея с неожиданным ведром гнилой плоти неплоха, но не испытывать же идею на нашем новом работнике! - А, так это он...он новый работник?! - Задавать вопросы будешь позже. Так, какого чёрта Джейсон бегал за тобой?! - Эм, ну подшутил слегка... - Это не смешно! Нужно предупреждать же! - Пранки - на то и пранки, что о них никто не должен знать. Тогда не будет смешно! Мейсон Тало(Говоря про себя): Пранки? Что это такое?! - Посмеялся?... Доу отвёл взгляд, но ничего не ответил. - Зачем ты так сделал? - голос стал более твёрже. - 1 апреля... - Что? - Ну это праздник такой. Там шутить все должны. - Людской праздник что-ли? Джон кивнул. - На то он и людской праздник! Тебе наших мало что-ли? Мы их праздник один празднуем - Рождество. Вот, у нас есть Кровавая луна. Тоже прекрасный праздник. В общем, предупреждай, когда ещё узнаешь о людских праздниках. А то чувствую на этот раз ты весь отель взорвёшь! Ты понял меня? - Угу. В этот момент зашёл парень. - Спасибо, сэр, за горячий душ! О, а ты так называемый Джон Доу? Привет! Джон Доу(Говоря про себя): Странный какой-то...ещё и волосы голубые..пф. - Привет. - Джонни, это Финн. Финн Кири. Он будет охотиться на людишек, надеюсь, что вы поладите. Из 1 этажа донеслись крики. Мейсон тяжело вздохнул. - Джон, можешь пока поразговаривать с Финном. Работа не ждёт. Мейсон ушёл, оставив парней одних. - Оу...хах, ну, о чём поговорим? - спросил Финн. - Мне всё равно. - Ладно...кстати, тебе наверное клёво жить с Тало. Походу он крутой. - Ага. Занятой мужчина. Финн рассмеялся и Доу косо посмотрел на него. - Ты со всего ржёшь? - Нет. Доу показал ему мизинец и парень ещё сильнее засмеялся. Джон Доу(Говоря про себя): Придурок... - На улице жил, пока не подобрал тебя Тало? Финн перестал смеяться. - Хм, ну да. В Долине. А ты... - Сразу в мире людей. - Интересно, зачем Тьма каждого Пожирателя бросает в разные точки Земли? Почему нельзя сразу в Долину, а потом уже чел сам разберётся, куда ему идти? Пх, знаешь, как будто птенец из гнезда выпал. Только...птенцу придёт скорая смерть, а у нас большая шансов выжить. - Ага... - Только интересно...он нас сразу 15-17 летними делает, чтобы было больше шанса выжить? Или...ох, он нас воспитывает, стирает нам память о том, как мы росли, а потом выбрасывает?! - Да зачем ему память нам стирать? - Не знаю. Я только 3 дня назад в Долине появился и не помню никаких воспоминаний из детства. - Да потому что ты ту... Джон Доу(Говоря про себя): Хотя нет. Я тоже не помню ничего...может его теория правдивая, но это не точно. - Кто я? - Эм, я хотел сказать...вот чёрт, я забыл. - соврал Джон. - А...хах, ничего страшного! С кем не бывает. - сказал Финн и улыбнулся. - Получается ты 3 дня назад в Долине появился? - Ага. Выживать было если честно сложно. Приходилось воровать, но мы же все так поступаем, так ведь? - Эм, вообще-то нет. Я же здесь появился и людей ел. - А, наверное вкусные они... Джон Доу(Говоря про себя): Теперь я блевать хочу... - Ладно, как нибудь позже пообщаемся, эм... - Финн. - напомнил ему своё имя парень. - Да, Финн. Финн Кири. Прощай! - Хорошо. До скорого, Джон Доу! Доу быстро вышел из кабинета, закрыв за собой дверь. Он облокотился о стенку. - Фууууххх...какой-то странный, но добрый тип. Пх, приятно познакомиться, Финн Кири...***
(Сейчас.) - Джон? Кто-то начал трясти Джона за плечо и он пришёл в себя. - Ты чё, уснул? - спросила ты. - Эм, похоже на то. - Ладно, с кем не бывает. Я купила хлеб. Пойдём? - Да, с радостью.