Вы сели на траву, ты отломала кусок хлеба и отдала Джону, потом отломала себе.
- Не обиделась, что я не пошёл с тобой?
- Нет, а чё обижаться?
- Ну, не знаю. - пожал плечами Джон.
Ты отломала маленький кусочек и кинула в воду. Одна утка подплыла.
- Ну-с, о чём поговорим? - спросил парень, сложив руки в замок. Он слегка покраснел.
Джон Доу(Говоря про себя): Забудем про сегодняшнюю ночь. Отвлечёмся и поговорим.
- Ну, не знаю. Вообще хотела про отель поговорить, или зачем тебе позвонил босс, но...да, у меня ужасное поведение и это мне говорили не раз. Знаю. Мне стыдно. Ты прав, я уже с тобой 2-3-ий день знакома, а уже к тебе какие-то вопросы.
- Да нормально. Всё в норме, я не обижаюсь. Давай забудем это как страшный сон и всё?
- Ладно...
Джон откусил горбушку.
Ты хихикнула.
Он посмотрел на тебя и покраснел сильнее.
- Я просто проголодался. - возмутился парень.
- А я тебе ничего и не говорю. - снова хихикнула ты.
Ты легла на траву, заложив руки за голову.
- Пх, тебе не холодно на земле лежать?
- Нет, мне нормально.
Посмотрев на облако, ты улыбнулась.
- Вот тооо облако похоже на огра!
Доу посмотрел на облака и нашёл взглядом облако, про которое говорила девушка.
- Пхпхп скорее на Джейсона.
- Джейсона?
- Друг мой. Пх, тот ещё говнюк.
- Пхпхп, наверное это было в шестом классе. В общем, я тоже как-то назвала своего одноклассника огром за то, что он мой ланч сожрал.
Парень хихикнул.
- А вот то...на глаз! Огромный, огромный глаз! - указал пальцем на облако Джон и тоже лёг рядом с тобой.
- Да, и правда похоже...так, я отвлеклась.
Ты поднялась и продолжила кидать кусочки хлеба в воду, наблюдая за утками. Парень присоединился.
- Слушай...а ты правда не пошутила про то, что ты переедешь?
- Ну слушай, я стараюсь искать работу и на данный момент сижу у тебя на шее, ничего не делая...Как-то несправедливо, согласись? Пф, ладно, я готовлю, убираюсь дома, но всё равно. Найду работу, отдам тебе долю, чтобы было справедливо и буду жить отдельно.
- Я конечно не требую от тебя, чтобы ты мне отдавала долю, но если тебя это так мучает...то я не буду уговаривать. Я бы тоже на твоём месте так поступил.
Ты слабо улыбнулась.
- А меня один вопрос мучает...
- Какой?
Джон замялся.
- Эм...тебе вообще...ну, то есть не по себе, типо, когда я такой с зубами и убегал, то есть ты боялась?
- Слишком много " типо " и " то есть ". Но ладно. Да, было жутко. Просто пойми, у тебя внешность меняется, если бы таким и был с мешками и жёлтыми зубами, то...базару ноль. Но у тебя всё меняется. Ну правда, почему у тебя внешность меняется?
Парень закатил глаза.
- Я же тебе сказал: Придёт время и расскажу. Опять начинаешь?
- Да ладно, ладно...просто захотела...
- Много чего хочешь - буркнул тот.
Джон посмотрел на утку, которая нырнула вниз головой в воду.
- Смотри! Утка утопиться хочет!
Ты посмотрела на Джона как на придурка.
- Она пищу вылавливает, ты чё?
- А, да? Ну ладно...
Ты(Говоря про себя): Пф...дурной.
Джон Доу(Говоря про себя): Да уж...неловко вышло. Может её анекдот развеселит?
- Хочешь анекдот?
- Эм, ну давай.
Джон улыбнулся и откусил хлеб. Потом улыбка спала.
- Вот чёрт...забыл.
- Пх. Ну расскажи те, которые знаешь.
- Я вообще никакие анекдоты не знаю...Ну, ладно, только я знаю один анекдот моего друга...который пх, " огр ".
- Ну тогда расскажи этот.
- Ну ты не поймёшь.
- Ну расскажи.
- Пф, лаааааадно...что возбуждает гоблинов?
Ты впала в ступор.
- Эм, и у твоего друга все анекдоты про гоблинов?
- Ну не все...наверное.
- Эм, допустим...я без понятия.
- Секс-игрушки из мокрых тряпочек. - закатил глаза Доу.
- Пх, что?? И почему из мокрых тряпочек? Это как вообще они должны выглядеть? Скручивать их, чем-то заматывать и вставлять?
- Без понятия. Это он придумывает.
Джон Доу(Говоря про себя): А вдруг это и правда их возбуждает?
- Ты прав. Я не поняла прикола. Но зато поняла, что от такого друга надо бежать
- Я вообще-то тоже не понял...
Вспомнив разговор с Тало, Джон тяжело вздохнул.
Джон Доу(Говоря про себя): Уже понедельник. В следующий понедельник будет Кровавая луна. Тьма меня помилуй, все эти...аксессуары из людей, дофигища голодных монстров, закуски из людей...я не могу...но должен идти. А как же Т/И? Мейсон ещё придёт в гости...как я ему объясню, что она человек? Тогда придётся её заставить эти шарики съесть...но а что дальше? Шариков этих всего 5, а дальше как? Они дорогие...ВО ЧТО Я ВЛИП?!
- Джон?
Парень повернулся к тебе.
- Д-да?
- Ты весь побледнел. Тебе плохо? - ты сочувственно посмотрела на Доу.
- Нет. Всё хорошо. Всё просто прекрасно.
Парень встал.
- Ты куда??
- Я наверное...я больше не хочу гулять.
- Оу, ладно. Тогда я тоже пойду домой.
Вы шли домой минут 10 и никто из вас не проронил ни слова.
Ты решила начать разговор и спросила:
- Я что-то не так сделала?
- Нет, дело не в тебе.
Ты(Говоря про себя): Ладно, больше не буду доставать вопросами.
- Ладно...
***
( Через 5 минут )
- Тебе точно понравилась прогулка?
- Прогулка? - переспросила ты. - А, да, конечно. Всё безупречно.
- Рад, что тебе понравилось. Как нибудь повторим. На этот раз подольше, да?
- Угу...
Вам совсем чуть чуть оставалось дойти до дома. Увидев что-то странное в окне издали, парень выпучил глаза.
Джон Доу(Говоря про себя): Вот чёрт...
- Эм, Т/ИИИИ.
- М?
- М-можешь на минутку...остаться на улице, пока я не вернусь?
- Что?? Какого хера?!
- Эм, ну надо...
- Почему?!
- Расскажу, когда вернусь, ладно?
Ты закатила глаза, но кивнула.
Добежав до дома, Доу открыл дверь.
Мужчина повернулся.
- Джон?? Ты меня напугал!
- Почему Вы не предупредили меня, что придёте ко мне?! - прошипел Доу.
От такого тона, Мейсона передёрнуло.
- Эм, ну...я вообще думал, что ты дома. Кстати, где твоя девушка?
- ГРХРХГРГРГП ОНА НЕ МОЯ ДЕВУШКА. И ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ВЗЛАМЫВАТЬ ЗАМОК НА МОЕЙ ДВЕРИ И ПРОНИКАТЬ В МОЙ ДОМ.
- Доу, что с тобой? Какая муха тебя укусила? - всё ещё спокойным тоном говорил Мейсон.
- Никто меня не кусал. - буркнул парень. - А теперь прошу выйти из дома, всё таки сегодня такое " важное событие ". Нужно подготавливаться.
Мужчина нахмурился.
- А куда мы торопимся? Зачем меня прогоняешь? Всё таки в этом доме я тебе позволил жить.
Джон тоже нахмурился.
- И не смотри на меня так. Ты удивил меня своим тоном.
- А Вы удивили меня своим неожиданным появлением здесь!
Мейсон закатил глаза.
- Настроение у тебя такое точно не из-за меня. Только вот знать бы мне, что именно тебе испортило.
- Всё нормально, сэр. Простите меня.
- Ничего страшного, Джонни. Я не держу на тебя зла.
Мейсон улыбнулся, а парень улыбнулся в ответ.
- Так где эта девушка?
- Она ушла в магазин.
- А, жаль. Я пришёл, чтобы тебя проведать и её увидеть.
- Приходите как нибудь позже.
- Наверное...не знаю. Позвоню, когда запланирую.
- Да, конечно, сэр.
- Ладно, я пойду.
Джон проводил Тало быстро, чтобы тот не оглядывался. Потом Джон побежал к тебе.
***
Ты стояла там, где и стояла раньше.
Увидев Джона, ты спросила:
- Ты всё сделал?
- Да.
- Так почему мне нужно было стоять тут?
- Эм, потому что...я просто хотел убедиться, что всё в доме в норме и тебе ничего не навредит.
- Что? В доме есть то, что навредит мне?
- Просто убедился.
Ты нахмурилась.
- Это глупо. Ты врёшь. Я конечно не знаю настоящей причины, но...это странно. Это странно всё, Доу.
Ты прошла мимо парня и пошла в сторону дома.
Джон смотрел тебе вслед. Потом пнул камень.
- ДА ЧТОБ ТЕБЯ!
Он протяжно застонал и пошёл за тобой медленным шагом, что-то бормоча себе под нос.
Джон пытался чем нибудь завлечь свою любимую. Поэтому предложил поиграть в правду или действие. Но Т/И с детства не любила эту игру. Однажды, она выбрала действие и её заставили ударить свою руку молотком. Ну конечно же она это сделала, потому что если бы она не сделала, то получила бы наказание, которое будет хуже того действия. Она не изо всех сил тогда ударила, а ну...50/50. В итоге у неё очень сильно болела рука. Она не знала, будет ли Джон давать подобные задания, но даже знать не хотела. Тогда она просто предложила посмотреть фильм и Джон согласился.
***
( Во время просмотра фильма)
Поедая попкорн, вы смотрели фильм. Джон постоянно всё критиковал, из-за чего ничего не было слышно. Ты не стала ничего говорить.
- ТЫ ПОЧЕМУ МОЛЧИШЬ?! СКАЖИ ЕМУ! ЛУЧШЕ УСЛЫШАТЬ ГОРЬКУЮ ПРАВДУ, ЧЕМ СЛАДКУЮ ЛОЖЬ!
Ты рассмеялась.
- М?
- Ты просто всё комментируешь. Каждое их слово.
- Эм, извини. Я этим сильно мешаю?
- Нет-нет, просто засмеялась.
- Ладно. Но всё же постараюсь быть тише. Но они такие тупые!
- Пх, ну, по разному бывает. Некоторые герои в фильмах умные.
- Увидеть бы такие фильмы. - буркнул парень.
И тут...Джон унюхал сладкий запах. Это оказался не попкорн с карамалью, а...ты?
Пока ты смотрела телик, Джон начал потихоньку двигаться к тебе.
Ты заметила это, но решила, что в этом ничего такого нету. Пусть двигается.
Нижняя губа парня задрожала. Он пытался контролировать себя, чтобы не навредить девушке, но...инстинкты куда сильнее.
Доу приблизил лицо к твоей шее.
Почувствовав его горячее дыхание, ты вздрогнула и покраснела.
- Д-Доу??
- Эм, я...
Ты отодвинулась подальше от парня.
- Какого хера?!
- Нет, нет, я просто нагнулся, там просто...попкорн упал! Я случайно уронил. Вот и нагнулся, чтобы поднять. Извини, если напугал тебя.
Ты(Говоря про себя): Неужели это правда?...Может я зря думала о нём плохое?
- Эм, ничего страшного, Джон. Всё нормально...хоть ты и напугал меня.
Джон кивнул и отодвинулся от тебя подальше.
Во время просмотра фильма, ты пыталась забыть эту ситуацию, а Джон старался не обращать внимание на запах. Спустя какое-то время запах пропал. Как-то странно.
Но...надолго-ли?