***
Зайдя в отель, Финн и Флит остановились на одной теме: - Слушай, а может всё таки работать здесь в отеле? И с тобой ходить на охоту. - Было бы круто. Финн был не в себе от радости. Он был рад, что этот паренёк нормально относится к нему на данный момент. И тут прибежал Джон. - Слава Тьме, я тебя нашёл! Где ты... Увидев рядом с Финном Брома, Джон попятился. - Ты общаешься с ним??? - спросил он, повернувшись к голубоволому. - Угу. Что-то не так? - Нет, всё нормально. Просто...ну..можно тебя на минутку? Финн кивнул и пошёл за Джоном. А Флит отвёл взгляд и сложил руки на груди. - Послушай, почему ты с ним общаешься? - Тебя это волнует? - Послушай, этот придурок не такой хороший, как ты думаешь. Поверь, он просто играет с твоим доверием. - А с каких это пор тебя волнует? - повторил вопрос парень. Более твёрже. - Я просто не хочу, чтобы он тебе больно сделал... - Ой, да что мы говорим! Тебе абсолютно всё равно на меня, а он - единственный, кому приятно общаться со мной. Он не считает меня каким-то занудным, странным, болтуном-липучкой, как ты меня называл однажды. Он с удовольствием общается со мной! В отличии от тебя. - Финн... - Определись уже. Финн надул губы, словно ребёнок и пошёл обратно к Брому, оставив Джона одного.***
Пришло время ужина. Все сели за стол, а на нём были разные блюда. И логично, кто были главным ингредиентом. Гости с наслаждением поедали блюда, а что насчёт Джона? Сидит с пустой тарелкой, уставившись в одну точку. Парень посмотрел на двух ребят. Финну так весело с Флитом, а они знакомы лишь час или больше. Джон закатил глаза и посмотрел на тарелку. - Джон? Доу повернулся к другу. - Что с тобой? - Эм, всё в норме. Просто не голоден. - Ладно, как скажешь. Погуляем потом по Долине? Может нагуляешь аппетит. Парень лишь кивнул. После ужина, гости просто разговаривали между собой. А Финн и Флит поели, потом пошли довольные куда-то.***
- Я всё таки не понял. Почему ты не хотел ужинать? - спросил Джейсон, идя по тёмным улицам Долины с Джоном. - Я...ну ты же сам знаешь прекрасно. - Ты испытываешь к этим блюдам отвращение? - Тебя это волнует? - спросил черноволосый. - Эм, нет...просто интересуюсь. Ладно, давай пропустим. Джон тяжело вздохнул. - Обычно ночью очень много существ. А сейчас в Долине так пусто... - Они днём больше ходят. - объяснил Джейсон. - Без понятия из-за чего. Ночью за углами алкаши тусят и всё. А про мёртвую сторону я вообще... Ребята посмотрели вдаль, где горел огонёк и были слышны крики. - Молчу. - закончил гоблин. - Мёртвая, на то и мёртвая. Всё в пепле, горят огни, слышны крики тех, кто попадает на территорию мудил, которым она тоже не принадлежит. А ведь они и не все могут выжить, из-за таких пыток. - Место, где кругом бездомные, отчаявшиеся, бедные... - Грязная дыра отчаяния, откуда никто не сможет уйти. Эти ублюдки, считавшие себя главными на территориях везде. - перебил его Джейсон. - ...А ведь есть, кто попал туда случайно. И выжил. - Да не ври. Нету таких. - Есть. Джейсон посмотрел на парня, ожидая пояснений. - Финн. Не знал? Гоблин помотал головой. А потом указал пальцем на свою щеку. - А тот шрам... - Да...Думаешь у него только на щеке и рядом с бровью? Они у него по всему телу. Он появился тут сразу. Мы же на разных точках Долины появляемся, ну кроме меня, как ты помнишь. Ну и ему было не повезло. Он мне говорил, что его так мудохали...что он не мог даже встать. Когда ему удалось уйти оттуда, встретил его Мейсон. Шрамы остались, некоторые зашивали. - Воу...я думал, что это люди делали...он же говорил, что с такими больше расправляется. Джон хихикнул. - Не, он проворен, хитёр. Люди слабые, а вот когда там есть наши сородичи, у которых особенность куда лучше, с которыми они настоящие машины для убийства... Послышался душераздирающий крик, из-за которого парень скривился. - ...то у тебя почти нету никаких шансов на спасение. Но он держался...ещё никто не сбегал оттуда живым. Джейсон покивал головой и забрался на один из холмов, который увидел. Джон залез туда же. Оба сели и начали наблюдать за огнями и силуэтами на той стороне. - На следующей неделе будет Кровавая луна. Как будешь реагировать на это, Джон? - Весь отель будет в красных оттенках, если не считать свет луны. Все эти аксессуары, которых будет больше, чем сегодня...на столе будут лежать более изысканные блюда и как обычно весь зал будет заляпан кровью... - То есть? - Я не знаю. Я вообще хотел дома остаться, но там я должен присутствовать. Какое объяснение приведу Мейсону, почему не пришёл? Выхода нету. Джейсон прикусил губу, не зная, что ответить. Доу тяжело вздохнул. - Я наверное обратно пойду. - Хорошо. Я с тобой. Гоблин достал из мешочка шарик и положил в рот, сразу же надкусив. - Дерьмо, я раньше думал, что они вкуснее. - Это тебе не карамельки. Гоблин хмыкнул и проглотил то, что осталось от шарика. Джон тоже взял один из них и положил в рот, сразу же проглотив.***
Вернувшись обратно в отель, Джейсон зажмурился. - Какое дерьмо. Почему именно жрать их нужно?? Это пытка! - Мне терпимо. Они увидели Мейсона, Финна и Флита . Ребята подошли к ним. - Уже погуляли? - Угу. Джон посмотрел на Финна. Тот тоже посмотрел на него, а потом быстро отвёл взгляд. - У меня прекрасные новости, мальчик мой. - начал Мейсон. - Я буду работать здесь. - сразу же сказал Флит. Он оскалился и гадко хихикнул. - Что... - Да-да-да. Я вот...решил работать вместе с Финном здесь. Буду помогать ему. Все документы заполнены, мы всё с мистером Тало обсудили. Буду ещё на охоту с ним ходить. Но...когда я узнал про то, что ты тоже недавно начал заниматься этим - я был не в себе от радости~ Доу одарил его испепеляющим взглядом. - Доу. Парень посмотрел на Мейсона. - Нужно поговорить. - Да, сэр, хорошо. - Буду ждать тебя в кабинете. Когда Мейсон ушёл, Флит предупредил голубоволосого, что пойдёт за водой, ибо в горле пересохло. Парень ушёл, Джейсон тоже. За Диконом. Парни остались одни. - Эм...Финн? - М? - Ты хороший. Извини, если тебя обидел. Кири нахмурился и отвернулся от Джона. - Определись уже. Хочешь ты со мной общаться, или нет. - Хочу. Но просто...я отношусь к тебе хорошо, ты хороший, ну я просто...затупил. - Вот именно - затупил. Я все эти 2 года старался стать твоим другом, а ты мне в лицо харкал! - Что? Нет, это не так! - А мне кажется, что это так, Доу. Финн пошёл в сторону лестницы. Поднявшись на второй этаж, парень повернулся к Джону. - Всё же я не могу долго держать на тебя зла. Да, я такой... После этого, Финн ушёл. Джон не успел ничего ответить. Он просто впился ногтями в кожу, а потом через какое-то время начал подниматься на третий этаж.***
- Ну как всё прошло? - спросил Джейсон у Джона, когда тот вышел из кабинета. - Всё хорошо. Завтра ещё пойду на охоту. Нужно больше людей для праздника. Я пойду домой. - Хорошо. Я тебя провожу до двери. Ребята спустились на первый этаж. В этот момент Флит стал видимым и отдышался. Отдышавшись, парень прикрыл глаза на пару секунд и прошептал: - Конечно...как я мог сразу не понять??? Этот Джейсон...всё оказалось так просто~