***
До нужного места парни дошли быстро, потому что они постепенно ускоряли шаг. Финн, идущий позади друга, еле как успевал идти за ним, к тому же тот сильно сжимал его руку. - Ты бы руку не так сильно сжимал. Потерять меня боишься? Пх. - Ага, как же я без тебя буду потом? - усмехнулся Бром, не ослабляя хватку. Кири тяжело вздохнул, глядя по сторонам. - Долго ещё? - Не, мы уже близко. - Примерно идти сколько?... Флит фыркнул, потом ответил: - Минутки, наверное...эм...сколько там...Кароч, просто телёпай за мной...а уже всё. Флит остановился и наконец-то отпустил бедную руку Финна. Тот посмотрел на свою руку, которая покраснела. - Подними глазки, братик~ Голубоволосый сделал, как сказал Флит, начиная глядеть по сторонам, чтобы понять, на что нужно обратить внимание. Его взгляд в один момент остановился на двухэтажном деревянном здании, приподнятом над землёй. Маленькое, но на вид уютное местечко. Глаза Финна раскрылись широко, выражая ими удивление и одновременно радость. - О-фи-геть. Это ты сделал?!?! - схватился за щёки он, а потом на его лице возникла радостная улыбка. - Агась. Только вот...он какой-то маленький, но в нём можно жить, поверь мне. Это просто я впервые своими руками строил что-то такое подобное...для себя. - Он. Просто. Безупречен!!! Финн начал бегать туда-сюда, разглядывая домик на дереве: - Какая красивая крыша! Ох, как классно! А это лестница?! Как круто! Ещё 2 этажа! Окно ваще охуенное!! Я...я бы точно не смог что-то подобное построить!!! Бром, слабо мотая головой, смеялся с поведения друга. Но также ему было приятно с реакции Финна. Если ему уже что-то понравилось из сделанного Флитом собственными руками, то эта работа - безупречна. - Я рад, что тебе понравилось, Финн, но мы ещё не зашли внутрь. Думаю, ты в обморок упадёшь от восхищения, я всё красиво сделал~ - самооценка Брома стала просто на высоте. Финн улыбнулся шире и направился вместе с Флитом в сторону лестницы. Каждый по очереди забрался наверх по ней. Флит открыл дверь, потом с выдохом направил руки в сторону дома, отступил на шаг и демонстративно поклонился, улыбаясь, словно Финн - важная персона: - Проходите, Ваше высочество~ От этого златоглазый парень неловко улыбнулся, отведя взгляд. - Эм, спасибо...холоп? Флит удивлённо посмотрел на друга, а потом нахмурился. - Да я ж пошутил. - Ну так я тоже... Бром легонько подтолкнул парня внутрь дома. - Иди давай, шутник.. Первое, что попалось на глаза Кири, зайдя в помещение, так это небольшой деревянный стол впереди, стоящий около окна, на котором стояла вазочка с фруктами, такие как апельсины, бананы. Стул был задвинут. Справа от стола была видна часть ствола дерева. Слева кресло-мешок, а рядом с ним стоял распашной шкаф с полками. На полках лежали музыкальные пластинки и какие-то книги, рядом с которыми были комиксы. И другая мебель с бытовыми приборами, нужная Флиту, смогла уместиться на первом этаже. Комната тут же озарилась ярким светом, из-за которой Финн на секунду зажмурился. Он посмотрел на электрогирляндну из шаровидных лампочек, которые одаривали ярким светом помещение. - Ну как тебе? - Флит изменился в лице. На нём играла лёгкая улыбка. - У меня слов нет...это слишком прекрасно. Я-то думал, что ты живёшь на живой стороне, в таких же домах, как и другие...походу эту сторону разукрашивает лишь присутствие этого прекрасного дома! Это слишком красиво, Флит, ты молодец... Каштановолосый приобнял друга за плечи, и начал тоже разглядывать гирлянду. - Полегче, пупсик, у меня чуть не встал, из-за твоих комплиментов~ Кири отвёл взгляд и удивлённо посмотрел на Брома. - Да я по приколу так сказал, чего ты уже? - успокоил его Флит. Он решил тут же сменить тему, когда понял, что зря такую шутку ляпнул. - Хочешь поглядеть на второй этаж??? Он ещё меньше. Там особо ничего такого нету. Только кровать и комод. - Ну, можно. - Тогда иди, а я тебя тут подожду. - Оки. Пока Финн забирался по лестнице, Флит расстегнул куртку и достал их кармана толстовки две пачки сухариков. - "...к пиву ". - прочитал парень часть текста на упаковке. Он тут же заглянул в холодильник, но не обнаружил пиво. Только банки из под газировки. Бром с хлопком закрыл дверцу. - Блять...да пошли вы все в пизду... - Что там произошло? - послышался со второго этажа голос парня. - Да я сухарики к пиву купил, а пиво я всё выпил! Надо было и его захватить... - А без пива ты не ешь их что-ли? - спросил тот, спустившись вниз, и подошёл к другу. - Ну для чего тогда написали, что к пиву?...Ай, да пошло всё, мы и так съедим. Я тебе тоже купил. - Да ладно тебе, не стоило... - Да намана... Флит снова открыл дверь холодильника и достал одну из банок, спросив: - Ты будешь газировку? - Не, спасибо. Тот закатил глаза и взял ещё одну банку, а потом закрыл дверь. - Предлагаю нам сесть на террасе и поболтать. Как тебе такая идея? - Да, почему бы и нет? - Вот и за-ме-ча-тель-но. Бром застегнул куртку и вышел вместе с Финном из дома, не забыв прихватить еду и питьё. Потянутый язычок издал щелчок и жидкость зашипела, а вверх хлынули маленькие брызги. Флит отпил из банки и взглянул на Финна, который просто смотрел в другую сторону. - Что тебя заинтересовало? - Лес красивый...земля тут не такая тёмная днём. Удивительно, не правда ли? Походу это единственное более чистое место здесь. Ни мусора, ни крови, ничто не горит... - Эм...да, согласен с тобой. Бром протянул не открытую банку парню. - На, выпей. Тот, несмотря на то, что отказывался, взял банку. - Спасибо. Кири потянул за язычок, но отпил не сразу. Он снова заговорил, резко повернувшись к Флиту: - Ты ведь живёшь здесь давно? - Да. - Почему здесь так чисто и спокойно? - Не знаю. Финн сомкнул губы и снова отвёл взгляд. - Даже несмотря на то, что причина не известна, я всё равно рад, что здесь так...спокойно, приятно. Не прям-таки эта сторона мёртвая....Люблю лес. Каштановолосый наблюдал за другом и внимательно его слушал. - Почему? - Мне просто приятно находиться в лесу. Прислушиваюсь к звукам природы там и...это здорово! Так спокойно! Всё бы отдал, чтобы погрузиться в красоты подобных мест и не выходить оттуда. Да, куча диких зверей, но мне на это всё равно. Нету машин, не шумно - это куда лучше. Думаю...я бы справился, живя в таком поприще. Голубоволосый посмотрел на Брома. - Ты здесь живёшь, из-за того, что среди разрушенных зданий и пепла вместо земли жить невозможно? - Да, угадал. Один я умный, что перебрался сюда, а далеко-далеко отсюда одни умственно отсталые, которые даже не пытаются выжить. Если они понимают, где находятся, то некоторым из них уже поебать на жизнь собственную. - Но ведь попытки делают... - пожал плечами златоглазый и отпил. - Делает, но в итоге у них ничего не выходит. А кого-то просто устраивает жизнь здесь. Это место уже законы не соблюдает - для них это плюс. Полиция настолько уже с ней заебалась, что насрали на неё. Не только там мирных и беззащитных убивали. Живая сторона - это и правда самое адекватное, мирное и спокойное место. Мёртвую упустили из поводка, вот и всё равно всем стало на неё. Главное другим живую спасти. - А ты где появился? - На живой, но я перешёл сюда, потому что..почему-то знал, что мне здесь мозги не будут ебать...особенно, когда воровал в магазинах на живой земле...но не суть. Ну и если захочу - убью здесь кого-нибудь, но мне впадлу это делать. - Как думаешь, а с живой так же произойдёт? - Не знаю даже. Но мне кажется, что там будет всё под контролем. Посмотрим, в общем. Это ещё хорошо, что существа из мёртвой стороны живую не трогают..пока что...наверное. - Опасно здесь находиться. - Мне хорошо. - ...Теперь ясно, почему тебя в отеле не бывает после работы. - хмыкнул Финн. - В отеле хорошо, а дома - лучше. - усмехнулся тот и отпил. - А почему ты там живёшь? - Ну, у меня дома своего нету...поэтому в отеле живу. Придёт время и я буду отдельно жить. - Что ж, удачи тебе с этим. - Спасибо. Флит снова отпил и начал болтать ногами, а потом снова заговорил: - Что у вас произошло с Джоном? Какая ссора? - ... - Ты можешь мне всё рассказать, братка. Доверяй мне. Мы ведь друзья~ - ...По поводу убийства. Того самого. - соврал златоглазый. Бром резко повернулся и вскинул бровь: - Опять? - Угу. Джон...заподозрил тебя, а я это отрицал, потому что думал, что ты на такое не способен...правда же? - К-конечно не способен!!! Говорю же: " Мне впадлу это делать. " - Ну...и из-за этого мы поссорились и подрались. Флит отвёл взгляд, постукивая по банке. Он снова отпил из неё и сказал: - Это мило, что ты всё это отрицал, спасибо...мне приятно. Надеюсь, что ты так же думаешь обо мне в данный момент. Или ты меня начал подозревать..? - У меня возникали эти мысли после слов Джона. - откровенно сказал Кири. - Но думаю, что я ошибся. Надеюсь это так. - Надейся, Финн...я не такой, как думает Доу. Врать бы тебе не стал. - тихо сказал каштановолосый. Потом он заговорил громче. - Тебе сильно было больно? Может ему зад надрать?! - Не стоит, мы потом помирились. Не переживай так. Парни сидели на террасе и болтали, пока все вкусности они не съели и не выпили. Оба убрали всё за собой, а потом Флит предложил вернуться вместе в отель и чтобы Финн переночевал у него и они провели как-нибудь время вместе до рассвета, на что златоглазый согласился.***
- Чем хочешь заняться в отеле? - задал вопрос Флит. - Не знаю даже...чё нить придумаем. - Как скажешь. - пожал плечами Бром. - О, хочешь анекдот? - Да, давай. - Кароч, 《Самолёт перед отлётом из Москвы в Тулу. Стюардесса ходит такая между рядами, подходит к сидящему молодому человеку и говорит:... 》 Кири слушал друга, пока он краем глаза не заметил 2 силуэта, которые что-то пинали и это "что-то" - издавало стоны. Лица было сложно разглядеть издалека, так ещё огни еле как горели. Парень начал идти быстрее, а Флит, заметив это, тоже начал ускорять шаг, продолжая говорить: - ...эм, чё там? Ах, да! 《... что вы будете смеяться от Москвы до Тулы." Молодой человек заинтересовался такой, и говорит: " Да, пожалуйста..."》 Финн осмелился повернуть голову назад и увидел, как к двум силуэтам подходит ещё одно существо. Он подумал, что это парень. А ещё он понял, что нужно идти быстрее. - Эй, ты меня вообще слушаешь?! - Что? - Что сказала стюардесса, а?! - Что-то про ширинку... - Пф. 《 " У Вас расстегнулась ширинка и оттуда торчит кончик ". А молодой человек говорит ей: " Вы знаете, сейчас я Вам скажу что-то, от чего Вы смеяться будете от Тулы и обратно ". Стюардесса заинтересовалась...》 Златоглазый посмотрел назад. У парня, который подошёл к двоим, Финн заметил что-то странное на спине: длинное, так ещё и движется. Этот силуэт посмотрел в их сторону. - 《Стюардесса заинтересовалась...》 - громче повторил Флит, который заметил, что Финн отворачивается. Предположив, кто это может быть, Кири резко отвернулся и пошёл ещё быстрее. - ФИНН!!! - прикрикнул Бром. - 《 Стюардесса заинтересовалась...》, Флит, да! Что дальше?! - Ты меня не слушаешь, не буду больше ничего рассказывать! Всё, даже не проси! - обиженно сказал Бром, фыркая. - Прости, Флит, я просто засмотрелся, там подозрительные существа стоят. - Тут все подозрительные, бро. - Те ребята какие-то более подозрительные...- голубоволосый опять посмотрел туда же и увидел, как 3 силуэта идут в их сторону - Давай просто мы пойдём быстрее и ты продолжишь? - Лааааадно. - закатил глаза Бром и начал идти на равно с Кири. - В общем, да. 《 Стюардесса заинтересовалась, а потом мужик ей отвечает: " Это не кончик, это весь 》. Фух, наконец закончил. - выдохнул Флит после анекдота, а потом рассмеялся. Златоглазый шёл, а его губы даже в улыбке не дрогнули. - Тебе не смешно??? - Смешно, просто... - Это ты виноват! Не надо было отворачиваться! Ты бы не отвлекался и сообразил, что вообще происходит! - Я сообразил! - Нет! - повысил голос каштановолосый. - Да! - тоже повысил голос златоглазый. - Пизда! Финн снова посмотрел назад, но его тут же схватили за куртку и он столкнулся лицом к лицу с другом, не разглядев ничего сзади. - Ты заебал отворачиваться! На кого ты там поглядываешь?! Но парень не ответил и снова посмотрел туда же. Флит был уже на нервах, и как только он поднял руку, чтобы дать смачный подзатыльник другу, он остановился лишь из-за одной фразы Кири: - Их там нет... Бром не вдуплял, о ком идёт речь, поэтому просто отпустил парня, осторожно спросив: - ...О чём ты? - Они...- указал пальцем тот и каштановолосый посмотрел туда. - Они были там! Избивали кого-то! А-а потом он посмотрели на меня и...и всё...их теперь нет! - Чего ты мелишь?! Кто " Он "? Кто " они "?? О ком ты говоришь??? - Просто идём! Финн хотел взять Брома за руку, но тот её убрал. - Чувак, да у тебя галлюцинации! Может мне скорую вызвать? - Не надо никакую ско... Не успел Кири договорить, как вдруг послышался напротив его уха свист, словно какой-то предмет пролетел мимо, а потом кто-то крикнул от неожиданности и боли. Этот "кто-то" - Флит, которому стрела угодила в плечо. После крика, следом из губ Брома доносились тихие стоны и матерные слова. Каштановолосый хотел выдернуть её, но шокированный златоглазый поймал руки друга и, глядя в глаза, твёрдо сказал: - Если так выдернешь - будет хуже! Фрейя знает, что нужно делать. - Я не позволю этой курице что-то делать с моим милым и драгоценным плечом! Не обращая внимание на его слова, парень хотел телепортировать обоих обратно, но на голубоволосого кто-то накинулся не в очень удачный момент для парней, и только синяя вспышка мелькнула в глазах, но даже несмотря на это, они остались на том же месте, а Бром еле как удержался на ногах. Финна повалили на землю и над ним нависал парень. Руки незнакомца оказались на шее парня и начали душить. Но в один момент хватка ослабилась и голубоволосый смог разглядеть лицо Хорта. По реакции блондина можно было понять, что он, мягко говоря, тоже в шоке. - Финн..? - это единственное, что сказал он. А в ответ златоглазый ничего не смог сказать. Парень снова начал душить его, уже улыбаясь с оскалом: - Какая приятная встреча! А мы-то думали, что больше тебя не увидим! Как ощущения? Но тот снова ничего не мог сказать. Он просто жадно хватал ртом воздух, издавая рык, и впивался ногтями в кожу Хорта. - Не самые приятные, да? - парню было всё равно на боль. - Думаю, ты бы не хотел таким образом умереть. Кири посмотрел направо и увидел Брома, которого тоже повалили. Но тому повезло в данной ситуации, раз его не душили. В глазах начало темнеть. - Я бы с удовольствием продолжил наблюдать за твоим посиневшим лицом, полным страха, - голос блондина звучал в ушах Финна, словно эхо, - но...походу ты выиграл эту жизнь. Хорт отпустил шею парня, слез с него и просто начал наблюдать, как Кири кашляет и вдыхает холодный воздух. Его грудная клетка быстро изменялась в объёме при вдохе и выдохе. - Знаешь почему? - продолжил тот, приблизившись к нему. На его лице играла добрая улыбка. - Потому что у нас есть такое предложение к тебе, что я уверен - ты точно не откажешься. От неё будет зависеть твоя судьба. Как и наша. А если откажешься - как скажешь...- Хорт провёл пальцем по шраму на шее парня. - Ступай, Финни, но ты не знаешь, что теряешь. Златоглазый, восстановив дыхание, оттолкнул от себя блондина и отодвинулся от него, проводя по следам на шее, которые жуть, как горели, так ещё и на холоде. - Что скажешь, м?? Но вместо ответа Кири еле как встал. Задница болела из-за падения. - Мог бы и поинтересоваться! - нервно произнёс Хорт, медленно подходя к голубоволосому. - Я все эти блядские дни продумывал, что говорить, чтобы крутым казаться - и всё коту под хвост! Ступай!!! Не хочешь знать? Так вали отсюда со своим ублюдочным пиздоглотом!!!... Кири, не понимая смысл всего этого цирка, просто пошёл к Флиту. Не хотел разбираться с этой ситуацией, да и сил нет. Черноволосый парень отпустил Брома, и тот пошёл навстречу к Финну. - Только вот... - начал блондин. - Стоп, - сказал голубоволосый, когда Флит подошёл, - а где... В этот момент в их спины вошли конечности парня, который появился сзади них. В тела Финна и Флита поступил парализующий яд. Когда конечности вышли из тела каждого, оба упали на землю. - Я забыл сказать, что я часто наёбываю всех~ - закончил фразу блондин. Уоллес присел на корточки, внимательно разглядывая Флита. Каштановолосый почувствовал взгляд на себе и посмотрел ему в глаза. Тарквин лишь мило улыбнулся. Флит Бром, в мыслях: "Псих..." Бром не мог двигать рукой, чтобы ударить парня, поэтому его глаза просто бегали в разные стороны, лишь бы не встречаться взглядом с Тарквином, чьё выражение лица заставило мурашкам пробежаться по коже Флита. Лицо каштановолосого упало в сторону, где лежал Кири, и он заметил, что его просто вырубило. - Б-блять, пизд... - С ним всё будет в порядке. - перебил его другой каштановолосый парень с той же улыбкой. Тот осмелился посмотреть краем глаза в сторону Уоллеса. Но тот с едва покрасневшим лицом повернулся к парочке и спросил: - Можно он у меня в комнате будет спать? - Поебать. Делай с ним, что хочешь. - пожал плечами Векс, приобняв за плечи Хорта. - Ты и меня наёбываешь? - он сжал плечи возлюбленного. - ...Ты исключение. - ответил тот. - Если ты и тут пиздишь мне, то поверь, ночью ты меня во всей красе увидишь! - Ууу~ - пошло улыбнулся парень с дополнительными конечностями, глядя на эту парочку. Те просто переглянулись, а потом посмотрели на Тарквина, одновременно произнеся: - ...Вот ты их и будешь тащить.