Отель " Pure hell "

NC-21
В процессе
112
2
Kjvmcilh бета
Фэндом:
John Doe, House Hunted (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 418 страниц, 123 994 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 380 Отзывы 12 В сборник

Прогулка прошла не так хорошо, как ожидалось..(Глава 35)

Настройки
Примечания:
- Странно, что Мейсон не остановил нас. - сказал Бром, идя вместе с Финном по дороге. - Не вижу ничего странного. Мы работаем круглосуточно. Для нас, работников, двери всегда открыты...ну, точнее, когда Торлей их открывает, чтобы нас впустить. А вот для гостей - нет. Они уже давно в своих комнатах. - Ясно, понятно. Кстати, что это за противная фурри была? Всё настроение испортила мне. - Это валькирия, Флит... - ...И ежу понятно. Это ты моих шуток просто не понимаешь. Так она поводочек Джона? Златоглазый одарил друга недовольным взглядом. - Что? Разве не так? Ладно, ладно, если это прям тебя выбешивает, то скажу нормально! Она подруга его? - Да. Фрейя звать. - кратко ответил парень, пиная ногой камень, который встал у него на пути. - Мм, ненормальная, согласись? Финн лишь пожал плечами, наконец отведя взгляд от камня, посмотрев вперёд, параллельно делая то же самое действие ногой. Но когда он вернул свой взгляд на объект, то его уже не оказалось, и на тёмной дороге было его сложно разглядеть, поэтому парень, сомкнув губы, продолжил идти, уже не занимаясь этим. Бром лишь тяжело вздохнул, а потом откашлялся. - Сегодня слишком холодно, согласись? Ненавижу такую погоду. И снег тоже. Не вижу ничего увлекательного в лепке снеговика и другого равлекательного дерьма в такое время. Тепло люблю. Лето хочу, пиздец. Готов умирать во время жары, но это куда лучше, а хотя, не суть...о чём это я? Ах, да! Сегодня слишком холодно, не правда ли? Стоп, я задавал этот вопрос? Но Кири походу его не слушал, молча идя себе по дороге, разглядывая свою движущуюся тень при свете фонарей, мимо которых парни проходили. Походу он нашёл себе ещё одно занимательное занятие, раз камушек пропал. Он поглядывал порой на тень своего каштановолосого дружка и вспомнил разговор в комнате Джона, где в один момент Доу назвал имя его друга. Финн Кири, в мыслях: "Неужели я слишком много чего хорошего пытаюсь найти во всех, что полностью отдаюсь им, доверяю и убеждаю себя в том, что они хорошие? Хотя, трудно сказать, что мы все хорошие...никто из нас не идеален. Не очень-то я правильно поступаю...Неужели я и тут ошибся? Неужели Флит и правда способен на убийство? Но для чего?! " - Финн, приём, приём, алло, АЛЛО! - вытащил парень своего друга из затягивающего мира рассуждений, быстро, но тихонько хлопав его по плечу. Кири быстро заморгал глазами, вернувшись назад на Землю. Он непонимающе посмотрел на Брома. - Вернулся в настоящее? Ура. Я тебе задаю какой уже по счёту вопрос, а? Сегодня слишком холодно, согласись??? - в его интонации сложно было услышать раздражение, какое обычно бывает у Брома, когда его не слушают. Скорее она была спокойной. - А...да, слишком холодно, да. Скучаю по тёплым денькам, когда я ещё в тонком пальто ходил. Без всяких там шарфов, шапок и зимних ботинок. - протараторил голубоволосый, надеясь, что такой ответ устроит парня. Флит выдавил из себя слабую улыбку, а потом тут же нахмурился: - И кстати говоря о шапке, хули не надеваешь, а??? Она у тебя есть вообще? На улице не июнь месяц, бро. - Я её оставил - сухо ответил тот. - Ахереть не встать, ты чё, ку-ку, кукушка или ту-ту, паровозик? Златоглазый удивлённо посмотрел на Флита и быстро помотал головой. Флит остановился и Финн тоже, глядя друг на друга. - Ну тогда зачем ты это сделал? Заболеть вздумал? - Так ты сам без шапки, гений... - возмущённо проговорил голубоволосый, указав пальцем на голову Флита. - Мне можно. - Вот это подгон. - с невозмутимым лицом сказал Финн, медленно похлопав в ладоши. - В общем, заболеешь - жалеть не буду. - пригрозил парень с важным лицом. Но тот лишь нахмурился. - Ладно, давай сменим тему? Кири с таким же лицом кивнул и продолжил идти вместе с другом. Флит снова заговорил: - Сегодня встретил слишком много ненормальных особ. Так что день не такой уж и хороший. Но надеюсь, что наша первая с тобой прогулка поднимет НАМ настроение и мы хорошенько повеселимся! Парень ничего на это не ответил. - ...Просто ты какой-то грустный...или злой. Мне трудно определить. После неловкой паузы он спросил: - Что произошло? Кто тебе испортил настроение? Златоглазый просто посмотрел на Флита, словно намекая ему. - Ну не молчи! Скажи мне, и я надеру тому зад! - Интересно будет посмотреть, как ты надираешь его самому себе. - наконец заговорил Финн, всматриваясь в лицо друга. - Что? Это я тебя обидел?! - Да. Каштановолосый быстро взял за руку Кири и повёл его к ближайшей скамейке, по дороге говоря: - И чем? Что я сделал не так? Дойдя до скамейки, он быстро оттряхнул снег, который там был, посадил на неё Финна и сел рядом с ним. - А? Можешь сказать? Ты из-за той ситуации с этой дурой дуешься? - Да, потому что тебе не нужно было лезть в это! Мало ли, что она там сказала! - Ты серьёзно? Я не мог так оставить всё это! - Ну вот ты не оставил, и в итоге обижен ты, обижена она, а вы своей ссорой обидели меня, потому что причина ссоры глупая. Обязательно нужно поиздеваться над кем-то??? Если бы не начал её так оскорблять, ничего бы такого не произошло, именно поэтому на тебя нервно смотрят. Не замечаешь??? - нервно заговорил парень, сверля собеседника строгим взглядом. - Не понимаю, чего ты хочешь добиться издёвками на самом деле, но если до сих пор не понял - от этого отношение других к тебе не поменяется в лучшую сторону. Нужно хоть какое-то уважение к другим иметь, чтобы оно появилось у всех к тебе. Флит, удивлённо глядя на друга, еле как переваривал его слова. - Меня ведь просто разозлило, каким тебя посчитала...Фрейя. Не мог же я просто вот так вот всё оставить, ты сам как думаешь?! - Послушай, - уже более спокойно заговорил златоглазый, - мило с твоей стороны, что ты пытаешься как-то защитить меня, но давай я лучше буду делать это сам? Фрейя, эм, она такая, что может в каких-то моментах и пошутить, но я не думаю, что в этот момент она шутила, ведь она была немного в афиге, когда увидела у меня следы на шее...вот и подумала, что я и с тобой...ладно, это было неприятно, но всё равно на то есть причина, почему она так сказала. Так что давай лучше забудем обо всём этом дерьме, как страшный сон, а потом ты извинишься перед ней, ладно? Просто...не оскорбляй окружающих тебя существ и их отношение к тебе изменится, я уверен! Относись к другим так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе, воть. Флит просто покивал и начал тупо смотреть в землю. Кири осторожно положил руку на его плечо и осторожно спросил: - Всё хорошо? Прости, если как-то обидел этими словами, я просто... - Нет-нет, всё в порядке, поверь. Не переживай! Я... Парень положил свою руку на холодную руку Финна и немного сжал её. - ...Я учту твои слова и..попробую удерживать в себе желание подшутить над кем-то. Всё ради тебя~ Сказав это, Флит широко улыбнулся и довольный такой сощурил глаза. На это Финн ответил со слабой улыбкой: - Почему это сразу ради меня? Разве не для себя это ты будешь делать? К тебе же должно измениться отношение окружающих. Погоди...ты далеко не маленький, ты же и так понимал, что нужно было делать?! Вместо ответа Флит улыбнулся ещё шире и чуть сильнее сжал руку Финна. - Ах ты! - надул губы голубоволосый. - Тогда почему ты ничего не делал? - Пока мне сами не скажут - я не сделаю. - ответил Бром с такой же довольной моськой. - Так что раз ты сказал, то я это сделаю~ - Ладно, приму, как факт...- пожал плечами Кири, убрав руку с плеча Брома. - Сменим снова тему? - Да, давай. Флит достал из карманов куртки 4 шоколадных батончика и протянул 2 из них другу. - Я купил вкусняхи! Но голубоволосый просто смотрел на протянутую руку парня с батончиками. - Ну ты чё глаза пузыришь? Бери! Я для тебя купил! Кири медленно взял лакомство и посмотрел на упаковку. - Пробовал когда-нибудь? - задал вопрос Бром, не понимая реакцию друга. - Эм, один раз всего лишь...я почти ничё людское не ем. Ну, разве что кофе пью и всё. - Пф, кофеман...у тебя как будто фобия на людскую пищу... - Нет-нет! Просто...порой побаиваюсь что-то новенькое пробовать. Не знаю, почему, но...вот так, да. - Нужно в жизни рисковать, братка! И вообще, ты по-разному убиваешь людей, у тебя новые идеи, и ты их воплощаешь в реальность! А тут ты боишься еду попробовать. Финн не сдержался и рассмеялся. Бром тоже начал смеяться, продолжая: - Не, ну ты сам понимаешь, чего боишься!? Ты боишься пробовать еду, но не боишься по-новенькому людишку прикончить! Нормальное существо бы по-другому думало! Флит слабо толкнул Финна, всё так же смеясь: - Ты ненормальный! Тот тоже толкнул в ответ с улыбкой на лице: - Говоришь на меня - переводишь на себя! - Пф, да ладно, ладно...ты хотя бы попробуешь? - Да-да! Спасибо...я, если честно, не ожидал. - ответил тот, засунув батончики в карман. - Ты серьёзно думал, что я буду один жрать вкусное, а ты смотреть просто на меня будешь? Я конечно мразь ещё та, но не такая уж и бездушная~ - Да ладно тебе! Не стоит так о себе говорить! - возмутился его собеседник и надул губы. - Я прикалываюсь над всеми и могу делать ещё много чего необычно-мерзкого другим, что у всех, из-за ненависти ко мне - кишки через задницу выпустятся сами по себе, уж поверь!!! Глаза Флита засияли манящим светом, словно небо озарилось бесконечным количеством звёзд. Его походу устраивал такое приведение примера. - Пх, а кишки-то тут какую роль играют? Тот самый необычно-красивый свет пропал в глазах друга. - Любишь же ты такие классные моменты портить...но пофиг! Финн, меня уже не изменить. Да и я не ко всем так мерзко отношусь. Ты - исключение. Ты - мой самый первый и лучший друг. Друзья не должны так поступать, так ведь? Ну вот. Но я, повторюсь, постараюсь контролировать всё это. Но не обещаю, что у меня получится~ Финн выдавил из себя слабую улыбку и встал со скамейки. - Хорошо, хорошо...может тогда пойдём? - Да. - ответил Бром, тоже встав. Оба парня начали идти вперёд, молча всматриваясь в ночное небо. Никто не мог найти тему для разговора, а каждого уже бесило неловкое молчание. Финн отвёл взгляд и посмотрел вперёд. - Эм...- начал он. Флит вздрогнул от неожиданности и повернулся к другу. - Так куда мы идём вообще? - А, ой. Бром остановился. - Я сам без понятия. - проговорил он. - Я иду туда, куда идёшь ты. - Так я делаю то же самое...Я думал ты заранее всё продумал. - А я вообще ждал, что ты сам что-нибудь надумаешь...Ладно-шоколадно, у меня есть одно местечко в Долине. Надеюсь тебе понравится. -Смотря где... Каштановолосый достал из кармана мешочек, раскрыл его и начал там рыться. - Увидишь. - пробормотал он. - Я не буду есть эту дрянь. - скривился Финн, глядя на шарики в руке Брома. - А я не буду телепортироваться твоим способом. У меня голова кружится из-за этого. - Далеко ли идти до твоего местечка, например...от рынка, тот, что на живой стороне, конечно, и до него? - Ну...есть такое... - Я могу телепортировать нас туда, если ты скажешь, где это. А если мы используем шарики, то по любому окажемся фиг пойми где. А если каждый своим способом попадёт в Долину, то я не смогу тебя найти, из-за того, что ты бы оказался где-то в жопе мира. Не трудно мне конечно дозвонитья, чтобы узнать, где ты находишься и добраться до тебя, но все эти 2 варианта потратят уйму времени на поиски друг друга и на дорогу в то самое место, про которое ты говоришь. - протараторил на одном дыхании Финн. - Но мы ведь вроде никуда не торопимся... - Понимаю, но сколько всё таки идти до него? - ...Час, вроде..с лишним! - Это же где такое интересное место находится, чтобы так долго добираться до него??? - удивился Кири, наклонив голову вбок. - ...Не настолтко долго...Ну ты увидишь. - Ну хорошо. - пожал плечами тот и начал их разминать. - Только вот сейчас точно начался новый день...Воскресенье, вроде. А сейчас не так тепло! Так что мы, идя час с лишним, точно замёрзнем от холода, а уже дойдя, мы потеряем желание гулять и будем думать только о тёплой комнатке под пледиком и с кружкой горячего шоколада с маршмеллоу! - мечтательно произнёс последние слова парень, который тут же погрузился в свои сладкие грёзы с головой и прикрыл глаза. - Да нет! - начал спорить Бром. - Я имел в виду... Златоглазый открыл глаза, а потом скинул бровь с важным лицом, глядя на собеседника. - Всё по-другому будет.. - И как же? - То есть...Блять, ты меня своим горячим шоколадом запутал. Давай уже сделаем, как ты хочешь. Довольный Финн сощурил глаза, мило улыбнувшись: - Окей, так куда нам? - Увидишь... - Ну и логика. Как я телепортирую нас в нужное место, если я не знаю, КУДА ИМЕННО НАМ НАДО?!?! - Эм...видел ты такой домик бежевого цвета. Высокий такой, красивенький? - ...Там много бежевых домов. - Да ёб твою мать...тогда давай просто на живой стороне Долины. Похуй, где именно, главное шоб там мы были. Парень пожал плечами и телепортировался вместе с Бромом туда, куда он попросил его. Флит попятился. Его голова начал кружиться и он начал махать рукой, сжимать её, в поиске того, за что можно было бы схватиться. Наконец он нашупал что-то мягкое и сжал это. - А всё-таки ты не врал... - пробормотал Кири, глядя на руку друга, которая сжимала его плечо. - Я бы не врал тебе...походу я щас блевану. - проговорил тот, ослабив хватку. Финн из-за этих слов вздрогнул, а Флит не удержался и мог бы упасть лицом вниз, если бы голубоволосый не удержал его. - Вот это...рефлексы у тебя. - томно вздохнул парень, ровно встав на ноги. - Спасибо...И-именно по этой причине я и не хотел попадать сюда именно так...но кто послушает беднягу Брома?! А вот никто..Пусть помучается, никто его жалеть не будет. Оно и не н-нужно! Больно надо! Финн с улыбкой на лице закатил глаза и спросил: - Устоишь на ногах? - Да... Златоглазый отпустил его. - Всё хорошо? Блевать не собираешься? Флит злобно взглянул на него. - Это чё за издёвка?! - Никакая не издёвка, я говорю сейчас на полном серьёзе. Тот изменился в лице. Стал более спокойным. - Ладно...нет, всё хорошо. - Лады. Каштановолосый выпрямил спину и взял за руку друга, потопав вместе с ним вперёд с довольной лыбой: - В следующий раз мы будем шарики лопать...А сейчас нам пора идти. - Так куда мы идём вообще? - нервно заговорил парень, остановившись, но продолжая держать друга за руку. Каштановолосый остановился и нахмурился, глядя другу в глаза. - Туда. - Флит указал пальцем в сторону едва заметных огоньков и высоких разрушенных зданий, что были далеко отсюда. - ...Я не пойду туда. - А я твоего мнения специально не спрашивал. Я понимал, что ты не захочешь пойти на ту сторону. - А ты хочешь, что-ли?! - Знаешь, там, вообще-то, мой дом находится. На меня никто не нападал, и я живу прекрасно. И ты это...не думай, что у меня бомжатник, дом вообще-то уютненький, хоть и маленький. - А, ага....хорошо. Флит потянул за собой Финна и продолжил идти с ним прямо к мёртвой стороне. - Тебя там никто не съест, не убьёт, не трахнет. К тому же, ты не один, не ссы в трусы~ Златоглазый возмущённо взглянул на парня. - Я не... - Ну вот и хорошо! - перебил его Флит, сжав руку друга крепче, и стал идти быстрее.

***

До нужного места парни дошли быстро, потому что они постепенно ускоряли шаг. Финн, идущий позади друга, еле как успевал идти за ним, к тому же тот сильно сжимал его руку. - Ты бы руку не так сильно сжимал. Потерять меня боишься? Пх. - Ага, как же я без тебя буду потом? - усмехнулся Бром, не ослабляя хватку. Кири тяжело вздохнул, глядя по сторонам. - Долго ещё? - Не, мы уже близко. - Примерно идти сколько?... Флит фыркнул, потом ответил: - Минутки, наверное...эм...сколько там...Кароч, просто телёпай за мной...а уже всё. Флит остановился и наконец-то отпустил бедную руку Финна. Тот посмотрел на свою руку, которая покраснела. - Подними глазки, братик~ Голубоволосый сделал, как сказал Флит, начиная глядеть по сторонам, чтобы понять, на что нужно обратить внимание. Его взгляд в один момент остановился на двухэтажном деревянном здании, приподнятом над землёй. Маленькое, но на вид уютное местечко. Глаза Финна раскрылись широко, выражая ими удивление и одновременно радость. - О-фи-геть. Это ты сделал?!?! - схватился за щёки он, а потом на его лице возникла радостная улыбка. - Агась. Только вот...он какой-то маленький, но в нём можно жить, поверь мне. Это просто я впервые своими руками строил что-то такое подобное...для себя. - Он. Просто. Безупречен!!! Финн начал бегать туда-сюда, разглядывая домик на дереве: - Какая красивая крыша! Ох, как классно! А это лестница?! Как круто! Ещё 2 этажа! Окно ваще охуенное!! Я...я бы точно не смог что-то подобное построить!!! Бром, слабо мотая головой, смеялся с поведения друга. Но также ему было приятно с реакции Финна. Если ему уже что-то понравилось из сделанного Флитом собственными руками, то эта работа - безупречна. - Я рад, что тебе понравилось, Финн, но мы ещё не зашли внутрь. Думаю, ты в обморок упадёшь от восхищения, я всё красиво сделал~ - самооценка Брома стала просто на высоте. Финн улыбнулся шире и направился вместе с Флитом в сторону лестницы. Каждый по очереди забрался наверх по ней. Флит открыл дверь, потом с выдохом направил руки в сторону дома, отступил на шаг и демонстративно поклонился, улыбаясь, словно Финн - важная персона: - Проходите, Ваше высочество~ От этого златоглазый парень неловко улыбнулся, отведя взгляд. - Эм, спасибо...холоп? Флит удивлённо посмотрел на друга, а потом нахмурился. - Да я ж пошутил. - Ну так я тоже... Бром легонько подтолкнул парня внутрь дома. - Иди давай, шутник.. Первое, что попалось на глаза Кири, зайдя в помещение, так это небольшой деревянный стол впереди, стоящий около окна, на котором стояла вазочка с фруктами, такие как апельсины, бананы. Стул был задвинут. Справа от стола была видна часть ствола дерева. Слева кресло-мешок, а рядом с ним стоял распашной шкаф с полками. На полках лежали музыкальные пластинки и какие-то книги, рядом с которыми были комиксы. И другая мебель с бытовыми приборами, нужная Флиту, смогла уместиться на первом этаже. Комната тут же озарилась ярким светом, из-за которой Финн на секунду зажмурился. Он посмотрел на электрогирляндну из шаровидных лампочек, которые одаривали ярким светом помещение. - Ну как тебе? - Флит изменился в лице. На нём играла лёгкая улыбка. - У меня слов нет...это слишком прекрасно. Я-то думал, что ты живёшь на живой стороне, в таких же домах, как и другие...походу эту сторону разукрашивает лишь присутствие этого прекрасного дома! Это слишком красиво, Флит, ты молодец... Каштановолосый приобнял друга за плечи, и начал тоже разглядывать гирлянду. - Полегче, пупсик, у меня чуть не встал, из-за твоих комплиментов~ Кири отвёл взгляд и удивлённо посмотрел на Брома. - Да я по приколу так сказал, чего ты уже? - успокоил его Флит. Он решил тут же сменить тему, когда понял, что зря такую шутку ляпнул. - Хочешь поглядеть на второй этаж??? Он ещё меньше. Там особо ничего такого нету. Только кровать и комод. - Ну, можно. - Тогда иди, а я тебя тут подожду. - Оки. Пока Финн забирался по лестнице, Флит расстегнул куртку и достал их кармана толстовки две пачки сухариков. - "...к пиву ". - прочитал парень часть текста на упаковке. Он тут же заглянул в холодильник, но не обнаружил пиво. Только банки из под газировки. Бром с хлопком закрыл дверцу. - Блять...да пошли вы все в пизду... - Что там произошло? - послышался со второго этажа голос парня. - Да я сухарики к пиву купил, а пиво я всё выпил! Надо было и его захватить... - А без пива ты не ешь их что-ли? - спросил тот, спустившись вниз, и подошёл к другу. - Ну для чего тогда написали, что к пиву?...Ай, да пошло всё, мы и так съедим. Я тебе тоже купил. - Да ладно тебе, не стоило... - Да намана... Флит снова открыл дверь холодильника и достал одну из банок, спросив: - Ты будешь газировку? - Не, спасибо. Тот закатил глаза и взял ещё одну банку, а потом закрыл дверь. - Предлагаю нам сесть на террасе и поболтать. Как тебе такая идея? - Да, почему бы и нет? - Вот и за-ме-ча-тель-но. Бром застегнул куртку и вышел вместе с Финном из дома, не забыв прихватить еду и питьё. Потянутый язычок издал щелчок и жидкость зашипела, а вверх хлынули маленькие брызги. Флит отпил из банки и взглянул на Финна, который просто смотрел в другую сторону. - Что тебя заинтересовало? - Лес красивый...земля тут не такая тёмная днём. Удивительно, не правда ли? Походу это единственное более чистое место здесь. Ни мусора, ни крови, ничто не горит... - Эм...да, согласен с тобой. Бром протянул не открытую банку парню. - На, выпей. Тот, несмотря на то, что отказывался, взял банку. - Спасибо. Кири потянул за язычок, но отпил не сразу. Он снова заговорил, резко повернувшись к Флиту: - Ты ведь живёшь здесь давно? - Да. - Почему здесь так чисто и спокойно? - Не знаю. Финн сомкнул губы и снова отвёл взгляд. - Даже несмотря на то, что причина не известна, я всё равно рад, что здесь так...спокойно, приятно. Не прям-таки эта сторона мёртвая....Люблю лес. Каштановолосый наблюдал за другом и внимательно его слушал. - Почему? - Мне просто приятно находиться в лесу. Прислушиваюсь к звукам природы там и...это здорово! Так спокойно! Всё бы отдал, чтобы погрузиться в красоты подобных мест и не выходить оттуда. Да, куча диких зверей, но мне на это всё равно. Нету машин, не шумно - это куда лучше. Думаю...я бы справился, живя в таком поприще. Голубоволосый посмотрел на Брома. - Ты здесь живёшь, из-за того, что среди разрушенных зданий и пепла вместо земли жить невозможно? - Да, угадал. Один я умный, что перебрался сюда, а далеко-далеко отсюда одни умственно отсталые, которые даже не пытаются выжить. Если они понимают, где находятся, то некоторым из них уже поебать на жизнь собственную. - Но ведь попытки делают... - пожал плечами златоглазый и отпил. - Делает, но в итоге у них ничего не выходит. А кого-то просто устраивает жизнь здесь. Это место уже законы не соблюдает - для них это плюс. Полиция настолько уже с ней заебалась, что насрали на неё. Не только там мирных и беззащитных убивали. Живая сторона - это и правда самое адекватное, мирное и спокойное место. Мёртвую упустили из поводка, вот и всё равно всем стало на неё. Главное другим живую спасти. - А ты где появился? - На живой, но я перешёл сюда, потому что..почему-то знал, что мне здесь мозги не будут ебать...особенно, когда воровал в магазинах на живой земле...но не суть. Ну и если захочу - убью здесь кого-нибудь, но мне впадлу это делать. - Как думаешь, а с живой так же произойдёт? - Не знаю даже. Но мне кажется, что там будет всё под контролем. Посмотрим, в общем. Это ещё хорошо, что существа из мёртвой стороны живую не трогают..пока что...наверное. - Опасно здесь находиться. - Мне хорошо. - ...Теперь ясно, почему тебя в отеле не бывает после работы. - хмыкнул Финн. - В отеле хорошо, а дома - лучше. - усмехнулся тот и отпил. - А почему ты там живёшь? - Ну, у меня дома своего нету...поэтому в отеле живу. Придёт время и я буду отдельно жить. - Что ж, удачи тебе с этим. - Спасибо. Флит снова отпил и начал болтать ногами, а потом снова заговорил: - Что у вас произошло с Джоном? Какая ссора? - ... - Ты можешь мне всё рассказать, братка. Доверяй мне. Мы ведь друзья~ - ...По поводу убийства. Того самого. - соврал златоглазый. Бром резко повернулся и вскинул бровь: - Опять? - Угу. Джон...заподозрил тебя, а я это отрицал, потому что думал, что ты на такое не способен...правда же? - К-конечно не способен!!! Говорю же: " Мне впадлу это делать. " - Ну...и из-за этого мы поссорились и подрались. Флит отвёл взгляд, постукивая по банке. Он снова отпил из неё и сказал: - Это мило, что ты всё это отрицал, спасибо...мне приятно. Надеюсь, что ты так же думаешь обо мне в данный момент. Или ты меня начал подозревать..? - У меня возникали эти мысли после слов Джона. - откровенно сказал Кири. - Но думаю, что я ошибся. Надеюсь это так. - Надейся, Финн...я не такой, как думает Доу. Врать бы тебе не стал. - тихо сказал каштановолосый. Потом он заговорил громче. - Тебе сильно было больно? Может ему зад надрать?! - Не стоит, мы потом помирились. Не переживай так. Парни сидели на террасе и болтали, пока все вкусности они не съели и не выпили. Оба убрали всё за собой, а потом Флит предложил вернуться вместе в отель и чтобы Финн переночевал у него и они провели как-нибудь время вместе до рассвета, на что златоглазый согласился.

***

- Чем хочешь заняться в отеле? - задал вопрос Флит. - Не знаю даже...чё нить придумаем. - Как скажешь. - пожал плечами Бром. - О, хочешь анекдот? - Да, давай. - Кароч, 《Самолёт перед отлётом из Москвы в Тулу. Стюардесса ходит такая между рядами, подходит к сидящему молодому человеку и говорит:... 》 Кири слушал друга, пока он краем глаза не заметил 2 силуэта, которые что-то пинали и это "что-то" - издавало стоны. Лица было сложно разглядеть издалека, так ещё огни еле как горели. Парень начал идти быстрее, а Флит, заметив это, тоже начал ускорять шаг, продолжая говорить: - ...эм, чё там? Ах, да! 《... что вы будете смеяться от Москвы до Тулы." Молодой человек заинтересовался такой, и говорит: " Да, пожалуйста..."》 Финн осмелился повернуть голову назад и увидел, как к двум силуэтам подходит ещё одно существо. Он подумал, что это парень. А ещё он понял, что нужно идти быстрее. - Эй, ты меня вообще слушаешь?! - Что? - Что сказала стюардесса, а?! - Что-то про ширинку... - Пф. 《 " У Вас расстегнулась ширинка и оттуда торчит кончик ". А молодой человек говорит ей: " Вы знаете, сейчас я Вам скажу что-то, от чего Вы смеяться будете от Тулы и обратно ". Стюардесса заинтересовалась...》 Златоглазый посмотрел назад. У парня, который подошёл к двоим, Финн заметил что-то странное на спине: длинное, так ещё и движется. Этот силуэт посмотрел в их сторону. - 《Стюардесса заинтересовалась...》 - громче повторил Флит, который заметил, что Финн отворачивается. Предположив, кто это может быть, Кири резко отвернулся и пошёл ещё быстрее. - ФИНН!!! - прикрикнул Бром. - 《 Стюардесса заинтересовалась...》, Флит, да! Что дальше?! - Ты меня не слушаешь, не буду больше ничего рассказывать! Всё, даже не проси! - обиженно сказал Бром, фыркая. - Прости, Флит, я просто засмотрелся, там подозрительные существа стоят. - Тут все подозрительные, бро. - Те ребята какие-то более подозрительные...- голубоволосый опять посмотрел туда же и увидел, как 3 силуэта идут в их сторону - Давай просто мы пойдём быстрее и ты продолжишь? - Лааааадно. - закатил глаза Бром и начал идти на равно с Кири. - В общем, да. 《 Стюардесса заинтересовалась, а потом мужик ей отвечает: " Это не кончик, это весь 》. Фух, наконец закончил. - выдохнул Флит после анекдота, а потом рассмеялся. Златоглазый шёл, а его губы даже в улыбке не дрогнули. - Тебе не смешно??? - Смешно, просто... - Это ты виноват! Не надо было отворачиваться! Ты бы не отвлекался и сообразил, что вообще происходит! - Я сообразил! - Нет! - повысил голос каштановолосый. - Да! - тоже повысил голос златоглазый. - Пизда! Финн снова посмотрел назад, но его тут же схватили за куртку и он столкнулся лицом к лицу с другом, не разглядев ничего сзади. - Ты заебал отворачиваться! На кого ты там поглядываешь?! Но парень не ответил и снова посмотрел туда же. Флит был уже на нервах, и как только он поднял руку, чтобы дать смачный подзатыльник другу, он остановился лишь из-за одной фразы Кири: - Их там нет... Бром не вдуплял, о ком идёт речь, поэтому просто отпустил парня, осторожно спросив: - ...О чём ты? - Они...- указал пальцем тот и каштановолосый посмотрел туда. - Они были там! Избивали кого-то! А-а потом он посмотрели на меня и...и всё...их теперь нет! - Чего ты мелишь?! Кто " Он "? Кто " они "?? О ком ты говоришь??? - Просто идём! Финн хотел взять Брома за руку, но тот её убрал. - Чувак, да у тебя галлюцинации! Может мне скорую вызвать? - Не надо никакую ско... Не успел Кири договорить, как вдруг послышался напротив его уха свист, словно какой-то предмет пролетел мимо, а потом кто-то крикнул от неожиданности и боли. Этот "кто-то" - Флит, которому стрела угодила в плечо. После крика, следом из губ Брома доносились тихие стоны и матерные слова. Каштановолосый хотел выдернуть её, но шокированный златоглазый поймал руки друга и, глядя в глаза, твёрдо сказал: - Если так выдернешь - будет хуже! Фрейя знает, что нужно делать. - Я не позволю этой курице что-то делать с моим милым и драгоценным плечом! Не обращая внимание на его слова, парень хотел телепортировать обоих обратно, но на голубоволосого кто-то накинулся не в очень удачный момент для парней, и только синяя вспышка мелькнула в глазах, но даже несмотря на это, они остались на том же месте, а Бром еле как удержался на ногах. Финна повалили на землю и над ним нависал парень. Руки незнакомца оказались на шее парня и начали душить. Но в один момент хватка ослабилась и голубоволосый смог разглядеть лицо Хорта. По реакции блондина можно было понять, что он, мягко говоря, тоже в шоке. - Финн..? - это единственное, что сказал он. А в ответ златоглазый ничего не смог сказать. Парень снова начал душить его, уже улыбаясь с оскалом: - Какая приятная встреча! А мы-то думали, что больше тебя не увидим! Как ощущения? Но тот снова ничего не мог сказать. Он просто жадно хватал ртом воздух, издавая рык, и впивался ногтями в кожу Хорта. - Не самые приятные, да? - парню было всё равно на боль. - Думаю, ты бы не хотел таким образом умереть. Кири посмотрел направо и увидел Брома, которого тоже повалили. Но тому повезло в данной ситуации, раз его не душили. В глазах начало темнеть. - Я бы с удовольствием продолжил наблюдать за твоим посиневшим лицом, полным страха, - голос блондина звучал в ушах Финна, словно эхо, - но...походу ты выиграл эту жизнь. Хорт отпустил шею парня, слез с него и просто начал наблюдать, как Кири кашляет и вдыхает холодный воздух. Его грудная клетка быстро изменялась в объёме при вдохе и выдохе. - Знаешь почему? - продолжил тот, приблизившись к нему. На его лице играла добрая улыбка. - Потому что у нас есть такое предложение к тебе, что я уверен - ты точно не откажешься. От неё будет зависеть твоя судьба. Как и наша. А если откажешься - как скажешь...- Хорт провёл пальцем по шраму на шее парня. - Ступай, Финни, но ты не знаешь, что теряешь. Златоглазый, восстановив дыхание, оттолкнул от себя блондина и отодвинулся от него, проводя по следам на шее, которые жуть, как горели, так ещё и на холоде. - Что скажешь, м?? Но вместо ответа Кири еле как встал. Задница болела из-за падения. - Мог бы и поинтересоваться! - нервно произнёс Хорт, медленно подходя к голубоволосому. - Я все эти блядские дни продумывал, что говорить, чтобы крутым казаться - и всё коту под хвост! Ступай!!! Не хочешь знать? Так вали отсюда со своим ублюдочным пиздоглотом!!!... Кири, не понимая смысл всего этого цирка, просто пошёл к Флиту. Не хотел разбираться с этой ситуацией, да и сил нет. Черноволосый парень отпустил Брома, и тот пошёл навстречу к Финну. - Только вот... - начал блондин. - Стоп, - сказал голубоволосый, когда Флит подошёл, - а где... В этот момент в их спины вошли конечности парня, который появился сзади них. В тела Финна и Флита поступил парализующий яд. Когда конечности вышли из тела каждого, оба упали на землю. - Я забыл сказать, что я часто наёбываю всех~ - закончил фразу блондин. Уоллес присел на корточки, внимательно разглядывая Флита. Каштановолосый почувствовал взгляд на себе и посмотрел ему в глаза. Тарквин лишь мило улыбнулся. Флит Бром, в мыслях: "Псих..." Бром не мог двигать рукой, чтобы ударить парня, поэтому его глаза просто бегали в разные стороны, лишь бы не встречаться взглядом с Тарквином, чьё выражение лица заставило мурашкам пробежаться по коже Флита. Лицо каштановолосого упало в сторону, где лежал Кири, и он заметил, что его просто вырубило. - Б-блять, пизд... - С ним всё будет в порядке. - перебил его другой каштановолосый парень с той же улыбкой. Тот осмелился посмотреть краем глаза в сторону Уоллеса. Но тот с едва покрасневшим лицом повернулся к парочке и спросил: - Можно он у меня в комнате будет спать? - Поебать. Делай с ним, что хочешь. - пожал плечами Векс, приобняв за плечи Хорта. - Ты и меня наёбываешь? - он сжал плечи возлюбленного. - ...Ты исключение. - ответил тот. - Если ты и тут пиздишь мне, то поверь, ночью ты меня во всей красе увидишь! - Ууу~ - пошло улыбнулся парень с дополнительными конечностями, глядя на эту парочку. Те просто переглянулись, а потом посмотрели на Тарквина, одновременно произнеся: - ...Вот ты их и будешь тащить.
Примечания:
112 Нравится 380 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (13)