А что если я просто не хочу ждать...

PG-13
Завершён
39
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 670 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Юра любил гитару. А Костя любил Юру. Только Юра думает, что музыка для девчонок и не скажет о своей любви. А Костя знает что Юра гомофоб и не скажет о своей. И вот, когда Уралов спешит к другу после работы чтобы просто посидеть на кухне, поболтать-покурить, он слышит. В моём доме пожар, а я сижу на кухне Напялив пиджак, это белый флаг. Соседи на ушах, Не дают мне жить и спокойно писать, Кажется это шах. Ты делаешь шаг, а я не перестаю, Тебя обижать. Мы снова на ножах. Я не люблю Москву, ща тысячи свободных, Любопытных глаз, Мы снова в четырёх стенах… — Юр — аргх- умиротворение на лице парня сменилось раздражением.- умеешь же ты всё испортить, Костян. Чай будешь? — да, не откажусь. Кстати, а что это была за песня? — Драгни. Пиджак. — красивая. А ты ведь не говорил, что умеешь играть… — и не сказал бы, потому что музыка для девчонок. — ты так считаешь? — да! — а как же твой любимый панк рок? — с улыбкой произнёс старший. — Ч-чего? — я знаю что ты его слушаешь. В моём городе он всё ещё довольно популярен, да и голос Хоя ни с чем не спутаешь, хаха. — пх, ты чё следишь за мной что ли… Чё ржёшь?! — да так, не бери в голову. — держи свой чай, блядь. — спасибо. Кхм, а что ещё ты слушаешь? — чё? — ну, там же не только Сектор Газа, да? — ну да. — таак, что? — да ладно тебе интересно? Вообще кроме СГ ещё Гражданская оборона, бригадный подряд, Stigmata там, сметана band… Пошлая молли ещё. — воу. — мда, наборчик хуёвый, но я не лучше — во первых нет, во вторых- мне не нравится лишь жанр музыки, в третьих- это точно не для девчонок. — ну это я понял. Врубил как то Аньке стигмату, ну, там где «начнётся война-а, под стенами ли-ивней. Ленты, расплетает ве-етер и на рассве-ете взмокнут се-ердца…» Типо помириться что ли и тут «началась война». Месяц назад было, а сам видишь- до сих пор не разговариваем! — ага…- на самом деле плевать Косте было на речь друга, на то что Пермь с ним не общается, сейчас как то тоже. Сейчас его волновало лишь пение Татищева. — а ты? — что — ну раз на то пошло, что нравится тебе? ты — знаешь, я больше по классике. — аа, ясно. — а можешь… — м? — доиграть до конца эту песню… — да разплюнуть! — другим ведь лучше знать, Как правильнее жить и когда молчать, А не пошли бы они нахуй. Всё станет хорошо Через годик или пять, А что если у нас нет времени ждать. В моём бокале: виски, кола и мёд, В твоём бокале: виски, кола и лёд. Я стану бли-иже, Только через чей то труп. Всё станет хорошо, через годик или пять, А что если у нас нет времени ждать. В моей руке твоя Пустой кинотеатр И последний ряд Попкорн Бутылка вискаря Твои глаза горят И это меня плавит Честно говоря Страх заплывает за края Я так люблю Москву За тысячи мерцающих В ночи огней За то что ты идешь по ней Наверно мы сошли Давно уже с конечной Станции ума Добро пожаловать в туман Все это ерунда По крайней мере Все об этом говорят А не пошли бы они нахуй Все станет хорошо Через годик или пять А что если я просто не хочу ждать В моем бокале Виски кола и мед В твоем бокале Виски кола и лед Я стану ближе Только через чей-то труп Все станет хорошо Через годик или пять А что если у нас нет времени ждать — ух ты… Очень глубоко. И поёшь красиво — да? Ну пасиб, мужик, я ж и не учился то особо. Так, пару самоучителей посмотрел- а остальное практика. — тогда тем более поражает. А песня правда крутая, скачаю даже наверное. — Кать, пошли покурим? — давай. Он знал, что даже если времени ждать не будет, Юрка придёт к нему. Листопадом, дождём, цветами, смехом, вернётся. Но пока возвращаться ему слава богуСталину неоткуда. Он живой, вот он, так близко, как и всегда рядом. Юра либит гитару, а Костя любит Юру. Юра считает что в музыке нет ничего постыдного, хотя о своей любви никому больше не расскажет. А об Ураловой уже знает. Знает и улыбается.
Примечания:
39 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)