Часть 1
20 августа 2022 г., 11:50
Примечания:
Мда...
Юра любил гитару. А Костя любил Юру. Только Юра думает, что музыка для девчонок и не скажет о своей любви. А Костя знает что Юра гомофоб и не скажет о своей. И вот, когда Уралов спешит к другу после работы чтобы просто посидеть на кухне, поболтать-покурить, он слышит.
В моём доме пожар, а я сижу на кухне
Напялив пиджак, это белый флаг.
Соседи на ушах,
Не дают мне жить и спокойно писать,
Кажется это шах.
Ты делаешь шаг, а я не перестаю,
Тебя обижать. Мы снова на ножах.
Я не люблю Москву, ща тысячи свободных, Любопытных глаз,
Мы снова в четырёх стенах…
— Юр
— аргх- умиротворение на лице парня сменилось раздражением.- умеешь же ты всё испортить, Костян. Чай будешь?
— да, не откажусь. Кстати, а что это была за песня?
— Драгни. Пиджак.
— красивая. А ты ведь не говорил, что умеешь играть…
— и не сказал бы, потому что музыка для девчонок.
— ты так считаешь?
— да!
— а как же твой любимый панк рок? — с улыбкой произнёс старший.
— Ч-чего?
— я знаю что ты его слушаешь. В моём городе он всё ещё довольно популярен, да и голос Хоя ни с чем не спутаешь, хаха.
— пх, ты чё следишь за мной что ли… Чё ржёшь?!
— да так, не бери в голову.
— держи свой чай, блядь.
— спасибо. Кхм, а что ещё ты слушаешь?
— чё?
— ну, там же не только Сектор Газа, да?
— ну да.
— таак, что?
— да ладно тебе интересно? Вообще кроме СГ ещё Гражданская оборона, бригадный подряд, Stigmata там, сметана band… Пошлая молли ещё.
— воу.
— мда, наборчик хуёвый, но я не лучше
— во первых нет, во вторых- мне не нравится лишь жанр музыки, в третьих- это точно не для девчонок.
— ну это я понял. Врубил как то Аньке стигмату, ну, там где «начнётся война-а, под стенами ли-ивней. Ленты, расплетает ве-етер и на рассве-ете взмокнут се-ердца…» Типо помириться что ли и тут «началась война». Месяц назад было, а сам видишь- до сих пор не разговариваем!
— ага…- на самом деле плевать Косте было на речь друга, на то что Пермь с ним не общается, сейчас как то тоже. Сейчас его волновало лишь пение Татищева.
— а ты?
— что
— ну раз на то пошло, что нравится тебе?
ты
— знаешь, я больше по классике.
— аа, ясно.
— а можешь…
— м?
— доиграть до конца эту песню…
— да разплюнуть!
— другим ведь лучше знать,
Как правильнее жить и когда молчать,
А не пошли бы они нахуй.
Всё станет хорошо
Через годик или пять,
А что если у нас нет времени ждать.
В моём бокале: виски, кола и мёд,
В твоём бокале: виски, кола и лёд.
Я стану бли-иже,
Только через чей то труп.
Всё станет хорошо, через годик или пять,
А что если у нас нет времени ждать.
В моей руке твоя
Пустой кинотеатр
И последний ряд
Попкорн
Бутылка вискаря
Твои глаза горят
И это меня плавит
Честно говоря
Страх заплывает за края
Я так люблю Москву
За тысячи мерцающих
В ночи огней
За то что ты идешь по ней
Наверно мы сошли
Давно уже с конечной
Станции ума
Добро пожаловать в туман
Все это ерунда
По крайней мере
Все об этом говорят
А не пошли бы они нахуй
Все станет хорошо
Через годик или пять
А что если я просто не хочу ждать
В моем бокале
Виски кола и мед
В твоем бокале
Виски кола и лед
Я стану ближе
Только через чей-то труп
Все станет хорошо
Через годик или пять
А что если у нас нет времени ждать
— ух ты… Очень глубоко. И поёшь красиво
— да? Ну пасиб, мужик, я ж и не учился то особо. Так, пару самоучителей посмотрел- а остальное практика.
— тогда тем более поражает. А песня правда крутая, скачаю даже наверное.
— Кать, пошли покурим?
— давай.
Он знал, что даже если времени ждать не будет, Юрка придёт к нему. Листопадом, дождём, цветами, смехом, вернётся. Но пока возвращаться ему слава богуСталину неоткуда. Он живой, вот он, так близко, как и всегда рядом.
Юра либит гитару, а Костя любит Юру. Юра считает что в музыке нет ничего постыдного, хотя о своей любви никому больше не расскажет. А об Ураловой уже знает. Знает и улыбается.
Примечания:
Пизда.