Любовь со вкусом ликёра

PG-13
Заморожен
12
автор
Размер:
9 страниц, 3 308 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Ознакомительный вечер

Настройки
- Ты боишься меня?..- спросил Арсений, отведя взгляд. Антона действительно немного пугал новый знакомый, но в то же время , в этом мужчине была какая-то загадка, которая так притягивала юношу. -Совсем нет. И простите меня за тот случай в кофейне- сказал парень, почесав затылок, - На самом деле, вы меня очень заинтересовали. - На лице Арсения заиграла улыбка: -Рад слышать. Только давай договоримся. Никаких «вы».Я не так уж и стар- -Понял, простите. Ой.. прости. - Достав ,только что купленную пачку сигарет, Арсений вынул одну и предложил парню. Антону было как-то неудобно брать , но посмотрев в глаза новому знакомому, понял, что отказываться не стоит, и тут же ,вынув спички из кармана брюк, принялся курить. Мужчина достал зажигалку и ,прикрыв рукой сигарету в зубах, зажёг еë так искусно, , как это делают загадочные герои из детективов. Сделав пару заходов, Арсений глянул на Антона. Дымящаяся сигарета повисла между пальцев ,а вечерний порывистый ветерок стал сдувать с неë пепел. Юноша смотрел куда-то вдаль и думал о чем-то таком, что заставляло его глаза блестеть. Простояв в молчании около нескольких минут, мужчина бросил окурок на землю, и растерев его по асфальту, подошвой своих черных туфель ,обратился к юноше: -Пройдемся? Я знаю одно хорошее местечко, неподалёку. - -Почему бы и нет- ответил Антон, держа сигарету меж зубов, из-за чего его шипящий ответ, заставил мужчину усмехнуться. -Тогда идём) - Мужчина развернулся на 180° и отправился в путь, а юноша, закончив свою сигарету, выбросил ее на землю и принялся догонять Арсения, так как он уже успел отойти метров на десять, пока тот завершал трапезу *** -Расскажи о себе, сказал Арсений, глянув на парня У Антона в голове возникло множество мыслей. Что же ему рассказать?Рассказывать особо то и нечего. В его жизни не происходит ничего интересного. Каждый день, словно замкнутый круг: дом-колледж-дом. Правда,бывают такие дни,когда одногрупники зовут на какую-нибудь вечеринку или прогулку. Но ему не очень то и хотелось говорить о том, как он напивается в хламину, и плачет под песни земфиры. -Эй? Все в порядке? - спросил Арсений, остановившись, когда заметил что парень слишком замедлил шаг -А?..Да-да , все в порядке. Просто я немного растерялся -Давай, тогда я расскажу о себе первым - начал мужчина, и продолжил идти вперед - Как ты уже в курсе, меня зовут Арсений. Мне 28 лет. Очень люблю читать классику, особенно вечером, с чашечкой кофе, а иногда , когда меня с головой окутывает печаль, пью что-нибудь покрепче. О работе говорить не стану считаю это слишком нудным. Наверное поэтому, у меня никого нет.. хех.. «Странно..- пронеслось в голове Антона -, он довольно красивый, культурный, интересный. Что же это за работëнка то такая? На скучного продавца пыльной книжной лавки он не похож..» Немного поразмыслив, Антон все же решил рассказать о себе, но он сделал это более открыто, чем ожидалось. - Я простой студент IT колледжа, учусь навыкам программирования. Но вне колледжа, я сам себе учитель - учусь взлому и хаккерству. Раньше посещал баскетбольную секцию, но сейчас я как-то забил на это, потому что я понял, что мне это никак не приносит удовольствия, это была лишь пустая трата времени. Как ты уже успел заметить- я курю, и я делаю это наверное с 17 лет. И ровно с того момента я больше никогда не вступал в отношения. -А сколько тебе лет? спросил Арсений, вопросительно посмотрев на парня - Двадцать. отрезал Антон, повернув голову в сторону. Весь оставшийся путь они шли молча. Солнце уже давно скрылось за горизонтом, а на черном лоскуте неба стали появляться белые как молоко звëзды. Атмосфера стояла слишком спокойная и непринуждённая,но парня немного встревожило то, куда они идут ближе к ночи?..
Примечания:
12 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)