Любовь со вкусом ликёра

PG-13
Заморожен
12
автор
Размер:
9 страниц, 3 308 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Снова дождь, и снова Арсений.

Настройки
Примечания:
Постоянно ëрзая в кровати, Антон пытался сложить по полочкам свои опилки в голове, но что-то у него, плохо это получалось. Все таки под утро, ему удалось как-то уснуть. Он даже сам не заметил, как мысли стали рассеиваться, а веки опускаться. *** 8:21 Парень проснулся из-за звуков дрели, этажом выше. Вечно эти соседи не дают покоя, ни в выходные, ни в будни. Сосед снизу ,иногда, с утра, включает песни бутырки, семейная пара сверху, уже как полтора месяца все никак не может закончить ремонт, ночью,в подъезде ,часто буянят пьяные мужики и дерутся за бутылку водки. Короче, времени для скуки нет. Недовольно сморщив лицо, Антон потянулся к телефону, чтобы посмотреть время. Его мозг ещё не до конца пробудился, а глаза все никак не могли распахнуться. Включив дисплей телефона, парень стал щуриться, чтобы разглядеть , который час. «Двадцать одна минута девятого» пронеслось в голове Шастуна, после чего он положил телефон на тумбу, стоящую рядом с кроватью, и накрывшись с головой, надумал спать дальше. Ни прошло и минуты, как вдруг Антон резко отбросил от себя одеяло, осознав, что проспал. Перенеся вес тела на спину, он качнулся и вскочил на ноги. Началась суматоха в квартире. Парень метался из одной комнаты, в другую, в поисках одежды. На стиральной машинке в ванной, Антон нашел черные джинсы, которые были уже не черными а серыми, потому что успели выгореть. Натянув их на себя, он пошел на кухню, все ещё затягивая пояс. У раковины парень обнаружил наполовину полный стакан воды, оставленный ещё вчера, перед походом за сигаретами. С жадностью опустошив его, он вытер рукой капли воды, стекающие по его подбородку и ринулся обратно в спальню. *** 8:34 Антон впопыхах спускается по лестничной клетке, одной рукой скользя по поручню, а второй поправляя капюшон толстовки. На самом деле, ему не впервой опаздывать на пары, раньше для него это было обыденным делом. Он мог прийти на вторую пару поприветствоваться с одногруппниками а затем уйти, мог прийти на последнюю пару а иногда и вовсе не появлялся в колледже. Но когда однажды Шастуна стопанул директор и пригрозил публичным исключением , тот наконец-то задумался. Родителей , к сожалению , у него нет. Отец ушёл из семьи, когда Антону едва исполнилось два года, а мать, около года назад, умерла от обширного инфаркта, в карете скорой помощи ( дай бог здоровье тёте Майе!). Поэтому, Антону приходилось решать свои проблемы самому, разве что, он мог обратиться к своей соседке по блоку - Клавдии Петровне, за каким-нибудь жизненным советом. Клавдия Петровна, женщина лет пятидесяти пяти,старшая сестра матери Антона, в прошлом учитель литературы. Ростом она намного ниже своего племянника,светлые волосы ,в которых уже блестит седина, по обыденному собраны крабиком, а на глазах ,сверкают желтоватым отливом, очки. Живёт она в уютной однокомнатной квартире в обществе её кошки Нюрки, которая всегда встречает гостей вместе с хозяйкой, приветливо мяукая. Бабушка Клавдия часто приглашала Антона к себе на чай с её фирменными булочками с изюмом. Проходя мимо двери Клавдии Петровны, парень с улыбкой вспоминал сладкий запах только что испеченных ею пряностей и её интересные истории, которая та рассказывала качаясь в своём кресле, пока Антон дожевывал угощения. *** Небо затянуло серыми тучами, а ветер стал колыхать полуголые ветки деревьев. Шастун быстрым шагом направляется к автобусной остановке. Свой утренний автобус на 7:35 он благополучно «проебал» ,как он любил выражаться,поэтому оставалось лишь ждать следующего. Чем ближе юноша подходил к остановке, тем становилось все прохладнее, и все больше стал накрапывать дождик. «Дурак, надо было зонт взять.. » - подумал про себя Антон, как сразу же в этот момент дождь усилился. Тяжело вздохнув, студент снял свой портфель с плеч и стал прикрывать им голову, но толку от этого больше не стало. Подойдя к остановке, парень встряхнул портфель от воды и хотел было сесть на лавочку под навесом, как вдруг он услышал сигнал машины позади себя. Вздрогнув, Шастун обернулся, и увидел черную иномарку, с тонированными стёклами,которая остановилась ,буквально,в полуметре от него. «Чë? » подумал Антон, озадаченно выгнув бровь. Из-за опустившегося стекла машины показался очерк знакомого лица - Арсения. Приветливо улыбнувшись, шатен осмотрел намокшего парня с головы до ног. -Садись в машину- проговорил мужчина, отворя соседнюю дверцу автомобиля. -Ч-что вы? Не нужно. Сейчас уже вот-вот подойдёт мой автобус- быстро проговорил Антон, махая руками и тут же оцепенел от убийственного взгляда Арсения. Мужчину немного разозлило, что парень снова обратился к нему на «вы», но не больше, чем его отговорки. Вообще, Арсений не привык получать отказ, если он сказал - значит нужно это сделать, а иначе могли быть плохие последствия, об этом знали все его работники, и поэтому его боялся даже его подручный*. Парень испуганно смотрел на мужчину, не отводя глаз. Казалось, что Арсений просверлит в нём дыру своим холодным взглядом. Дождь становился все сильнее, время близилось к 9 часам, но автобуса все ещё не было видно. Делать было нечего, Антон обошел иномарку и все же сел в нее.С первых же секунд повеяло приятным запахом хвои, а парень обомлел из-за резкой смены температуры. Внутри было тепло и уютно,мягкое сидение слегка прогибалось под давлением тела. Закрыв дверцу, Антон поставил портфель под бардачком, между ног, и сложил руки на коленях. - Так то лучше - сказал Арсений, расплывшись в довольной улыбке, и обхватив рукой рычаг коробки передач, переместил его вперёд, одной рукой продолжая управлять рулём. -Ты что, следишь за мной? - спросил юноша, заправив мокрую, кудрявую прядь за ухо. -Конечно ,- саркастично ответил шатен -, Сейчас отвезу тебя в лес и убью- Шастун медленно повернул голову и посмотрел на оппонента широко раскрытыми глазами. Заметив реакцию Антона ,боковым зрением, Арсений усмехнулся краем губ, издав тихое «хех» ,а затем добавил: - Расслабься. Я шучу. - *** - Куда едем? - резко спросил мужчина, нарушив неловкое молчание - Нижегородская 32 - быстро отрезал Антон, скрестив руки на груди и повернув голову к окну. Ничего не сказав в ответ, Арсений ввел адрес в навигатор и направил иномарку по заданному маршруту. Впервые Арсений почувствовал себя в безопасности рядом с кем-то. Не то чтобы он боялся кого-то, отнюдь. С его то работой, он привык постоянно быть начеку, принимать решения с холодной головой и всегда быть под прицелом конкурентов. Сейчас же наоборот,внутри наконец-то затихла буря опасений и жестокости. -Прости, что уехал вчера, даже не попрощавшись- спокойно сказал мужчина, провернув руль у поворота. Арсению и вправду было немного совестно. Сам привёл Антона в место, которое парень видел впервые, чуть ли не рассказал всю историю своей грёбанной жизни, а потом , по первому же звонку уехал, оставив юношу одного.Впервые ему довелось испытать чувство вины. Все таки, что-то чувствовать намного лучше, чем быть холодным каменным булыжником, который справляется со всеми трудностями в одиночку. -Да не парьтесь- выдал Антон, тотчас же заметив злой взгляд шатена - То есть, не парься. Все нормально - - Ладно - отрезал Арсений, устремив свой взгляд через лобовое стекло автомобиля , но затем снова повернулся к студенту. Темно синяя толстовка была усеяна мокрыми каплями дождя, выгоревшие джинсы тоже не остались без участи ,а с влажных кудрей стекали капельки воды, которые Шастун постоянно вытирал рукавом и заводил за покрасневшие уши. - Не боишься заболеть, Антон? - обратился к нему мужчина, отведя внимание на дорогу. «Антон». Из уст Арсения, его имя прозвучало так трепетно, с заботой что-ли, парень сам не мог сообразить.Словно, все самые приятные чувства собрались воедино, чтобы заставить тело покрыться мурашками. Антон долго прокручивал эту фразу у себя в голове. Черепная коробка будто опустела, и в ней не осталось ничего, кроме заедающей , словно пластинки, слов. Шастун и не заметил, как машина остановилась возле колледжа. -Удачи тебе- кротко промолвил Арсений, тем самым, развеяв пелену мыслей юноши. -А, уже? - встрепенулся Антон, - Спасибо - Не получив ответа от Арсения, Шастун схватил свой рюкзак, и открыв дверцу машины, выскочил из нее и побежал в учебное учереждение. Студент бежал так быстро, что несколько раз спотыкался об торчащие плиты, которые кое-где торчали из-за «хорошей» работы строителей, заставляя Арсения, провожающего парня взглядом, умиленно смеяться.
Примечания:
12 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)