"РЕАЛЬНЫЙ убийца демонов" (Заморожен до лучших времён)

NC-17
Заморожен
90
автор
Фэндом:
Doom, Kimetsu no Yaiba (кроссовер)
Размер:
123 страницы, 31 282 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 126 Отзывы 15 В сборник

22. "Ужасы темноты"

Настройки
      Проходив некоторое время по коридорам, наша троица, вскоре находилась у оружейнейной, которая по какой-то причине, не была заблокирована, как оказалось, одна из её дверей была повреждена и не могла до конца закрыться, на ней был огромный замин у основания, хотя учитывая обстоятельства, это скорее играло им на руку.       Войдя тихо в помещение, стараясь не шуметь, они стали оглядывать комнату, пытаясь найти хоть какое-нибудь оружие, желательно похожее на ту пулялку, которую давал Флинн Ренгоку и с той чёрной палкой, которая позволяет делать это тихо, чтобы не создавать риска привлечения, нежелательного внимания, а также защиту, на подобие бронижелета или желательнее хазмата, на случай возникновения патовой ситуации.       Но пройдя, некоторое растояние, где-то до середины комнаты, они обнаружили, что всё пусто, растроившись, они уже хотели уходить, как послышался странный звук шипения. По началу было непонятно откуда он исходил, но по мере дальнейшего продвижения, Зеницу заприметил откуда исходило данное шипение, и сообщив это Иноске, все месте они направились к источнику звука. Шипение усиливалось, по мере приближения к его источнику.       Осторожно заглянув за угол, они обнаружили труп, от которого и исходило это шипение, а точнее от гарнитуры, которая находилась в его шлеме. - я думаю, что могу вам помочь, у меня имеется карта комплекса и указать маршрут до другого оружейного склада не составит труда. -НУ ТАК ПОКАЗЫВАЙ ! Выкрикнул подокравшийся сзади Иноске - прошу, оденьте меня на голову, так вам будет видна карта Зеницу нацепил на себя шлем, который был явно великоват, но придерживая обеими руками можно было разглядеть эту самую карту. -примечание, вы обозначены белой стрелочкой, а место красным кружком. - понятно...ну тогда выдвегаемся, Иноске, свети на дорогу Они вместе пошагали по охваченому тьмой комплексу и дойдя до места назначения увидели недоконца закрытые двери, которые подпирал лежащий труп сотрудника, недовая захлопнуться полностью. - вы на месте - Наконец-то, Иноске, пойди, возьми что нибудь - А? ПОЧЕМУ СРАЗУ Я? - у тебя одного есть свет, в одиночку я там ничего не разберу - А Я ЧТО, РАЗБЕРУСЬ В ЭТИХ ВСЕХ ШТУЧКАХ ДРЮЧКАХ УМНИК?! -напоминаю, полчаса назад вы говорили, что надо вести себя тихо - ладно, успокойся, пойдём в двоём Тут двери схлопываются, отрубая тело пополам - упс, бывает и так... - ТЫ СОВСЕМ ОХЕРЕЛ, ОТКРЫВАЙ! - при всём желании, не могу, комплекс заблокирован в ручную - НЕ ВОЛНУЕТ, А НУ ЖИВО ОТКРЫЛ! - объясняю, я не могу открыть дверь, всё заблокировано - ОТКРЫЛ ДВЕРЬ! хрю -повышаю громкость на 300% ... НЕ-Е-Е-ЕТ! - да хватит вам орать! В этот миг фонарик Иноске потух и оба охотника погрузились в темноту, небольшое освещение давал лишь дисплей шлема на голове у Зеницу. - класс, и что нам делать... - фонарики выдаются каждому сотруднику комплекса, просто возьмите его с того трупа - да что ты несёшь вообще, трогать мёртвые тела людей!? -что в этом такого, Палача это не останавливало Пока Зеницу что-то там бубнил в шлеме, Иноске уже подошёл к отрубленному торсу и протянул руку, для того, чтобы взять фонарик, неуспев дотронуться до предмета, руку начали окутывать тонкие, ниткообразные щупальца, Иноске резко отдёрнулся и посвятил фонариком на то, что его схватило. Через секунду как парень зажёг свет, этот самый торс поднялся на руки и с хрипом накинулся на Иноске - ЧТО ЭТО ЧЁРТ ПОДЕРИ ТАКОЕ!? - Я ОТ КУДА ЗНАЮ!? -думаю лучше всего уходить от сюда Они шмыгнули в коридор и бежали настолько быстро, как только Могли, но всё равно не оторвались от обращённого. - чёрт, он быстрый, нам не убежать - И ЧТО ТЫ ПРЕДЛОГАЕШЬ!, Зеницу уже начал паниковать, адреналин поглотил всё его тело и парень мог только бежать - Я ПРЕДЛОГАЮ СРАЖАТЬСЯ! Иноске снял шлем с Зеницу и вдарил по голове зомби что было сил, тело ударилось об стальную стену издав громкий звон. - э...это сейчас лишнее было... На громкий звук сюда приковылял ещё один зомби и хотел своими тонкими щюпальцами разодрать парней, но те с ужасом убежали обратно в Лабораторию от куда пришли. В то время Ренгоку с ЭОДОККом ходили по комплексу в поисках желательно выживших Иноске, Зеницу и сотрудников. - таааак ты говоришь дыханию обучены все так называемые "столпы" -ага) - а как ты научился? - а...ну в детстве меня вместе с братом обучал отец, он хотел, чтобы мы пошли по его стопам и стали охотниками на демонов, но после смерти матери он спился и покинул пост столпа, также прекротя тренировать нас, но по его записям я смог сам овладеть дыханием пламени и достигнуть звания столпа. - круто, я бы даже сказала эпично, в каком то роде я понимаю твоего отца... - а что случилось с вами, из-за чего вас решили так...скажем изменить - давай на "ты", Нейтон - Кёджуро), так расскажите, что произошло? - ...помню мне было 48, тогда я служил на Деймосе, частенько туда захаживали демоны, но мои бравые парни легко с ними справлялись, а мой сын так вообще любил вручную помахаться с адскими отродьямт, возомнил себя парнем из дум хех - у вас был сын? - даа, весёлый мальчуган, перманентная улыбка до ушей, вежливый, смелый, окрашенные в красный волосы, чем-то тебя напоминает, так вот. В какой-то момент нас отправили на Марс, был дан приказ очистить определённую территорию от демонов, мы туда прилетели, многих отстреляли, в общем уже подумали, что всё будет легко... Пока не открылся портал, это для нас не ново, нет, я бы даже сказал, что это само собой разумеющиеся в данной ситуации, мы ждали импов или какодемонов, ну максимум баронов ада, но от туда вышли они...Мародёры, двое - Мародёры? - тот с кем мы сражались, даже один он представлял угрозу для целой армии, а тут целых два, да и нас 40 человек, стоит ли говорить, что почти сразу десяток моих солдат погибло, по инструкции, нельзя даже думать об вступлении с ними в бой, но я не послушал, подумал, что нас много и мы справимся...чёртас два, я даже не успел среагировать как 27 моих ребят валялись в луже собственной крови, я конечно не стал стоять в стороне и с разбегу впечатался в одного из Мародёров ногой, а после начал избивать, хех, с таким же успехом можно было просто блевануть на него, демон искуснее владел боем, оружием, он знал все ходы наперёд, однако застать его в расплох мне всё таки удалось, когда я лежал притворяясь безсознательным, он подошёл поближе говоря свои гневающие речи, тогда то я и выпустил в голову демона весь рожок патрон. Вспомнив о сыне я подорвался и начал бежать в его сторону, но было уже поздно, видя как Мародёр раздавливает ему голову я не мог ничего сделать, даже пошевелиться не мог, находясь в ступоре просто наблюдал как эта прихвостень сатаны приближается и хватая меня за плечи отрывает обе руки, выстрелом из ружья дробит мне сначала одно колено, а после другое, вдоволь наигравшись Мародёр было хотел прикончить меня, но спасение пришло вовремя. - спасение? Вы про ... - да, да, именно он, парень из дум, Оттолкнув демона он совершил несколько вспарывающих движений своим клинком освободив его кишки и закончил ударом коленом в голову, у того демона даже рога отлетели, хех... Меня разумеется разжаловали после такого грубого нарушения инструкций, вылечили и вот я такой, какой есть, помогаю людям адаптироваться к новым приколам в их теле) -...вау...это... я даже не знаю что сказать... Вдруг в глазах Нейтона начали наливаться слёзы и стекать на его стильно закрученные усы - до сих пор не могу себе простить этого, по факту я убил около 30 человек...и мало того не смог спасти сына...может было бы лучше еслиб меня просто бросили там подыхать как скотину... - эй, не говорите таких вещей, вы солдат, вы воин, а воин должен принимать судьбу с поднятой вверх головой... В голове Нейтона сразу возник обаз сына, который с той же самой улыбкой, с тем же самым интузиазмом высказывал такие же воодушевляющие речи. -...что было в прошлом уже не изменить, поэтому нужно двигаться дальше не совершая впредь таких же ошибок!) - ты говоришь так же как и мой сын и вы оба абсолютно правы) - вот так-то лучше) Пока они шли, то встретили сотрудника бьющегося головой об стену. - Дэвид, дружище, это ты, я тебя по лысине за километр узнаю)! Нейтон шлёпнул по макушке сотрудника и тот обернувшись попытался укусить за шею киборга, но был сразу разрублен пополам. - не Дэвид... Сотрдник соединил две половинки тела ниткообразными щупальцами и вновь кинулся на киборга. - дайте я, дыхание пламени, первый стиль: море в огнях Ренгоку одним ударом обезглавил зомби и тот испарился. -эй, а почему у тебя он умер, а у меня нет!? - думаю это из-за клинка ничирин, его выдают охотникам. - а в чём разница? мои ножи не менее качественные - не в этом дело, эти клинки выковывают из особой руды, а точнее песка, который находится на Солнечной горе и всё время окутана солнцем, напитываясь светом, такой клинок может навсегда убить демона. - ясно, а свет тут причём? - ну демоны умирают от солнца) - так, погоди, ВАМПИРЫ умирают от солнца, с демонами такая фишка не прокатит - кто?) -...не важно, пойдём дальше.
90 Нравится 126 Отзывы 15 В сборник