***
-Господин Шива, вам пора вставать- я проснулся от возни неподалёку, служанки внесли красное шёлковое сари, а одна из них готовила хну. Так как моя семья исповедовала христианство, а не ислам, всё было намного легче. Не нужно было переодеваться на Тилак, Сангит, Халди, Бараат и шаади. Я обречённо вздохнул, ведь время было около шести утра, а спать я лёг только в четыре. Мою усталость заметила и одна из служанок. -Боже мой! Молодой господин, у вас ужасные синяки под глазами, сейчас придёт Канья и сделает вам макияж, но мы думали, что с вашими прекрасными данными, можно было обойтись - пока Мадху читала мне нотации, я взглянул на девушку, которая разводила хну. Я раньше не видел её, видимо, за время, пока меня не было, пришли новенькие. -Как тебя зовут? - служанка, сначала испугавшись моего вопроса, посмотрела на других, ожидая их одобрения, когда те кивнули, она ответила. -Малати, молодой господин - опустив глаза, она поклонилась, убрав мешанину с хной в сторону. Я кивнул ей, показывая, что она может продолжать своё дело, на что другие служанки хихикнули, видимо, понимая, что я хотел вести себя более властно. Сделав макияж, Канья ушла также быстро, как и пришла. На её место встала Малати, рисуя хной, она предельно осторожно выводила узоры, почти прислонившись лбом к моей руке, чтобы лучше видеть. Когда Малати закончила, на меня одели сари и обвесили золотом. Принесли зеркало, а когда я увидел своё отражение, я чуть не ударил кулаком по нему. Из меня сделали настоящую девушку: белые волосы были собраны, на лбу красовалась красная точка, как свидетельство того, что теперь я замужняя "девушка", руки украшены узорами хны, а всё тело было обвешано золотом. Больше всего меня взбесил макияж, служанки, скорее всего, добивались того, чтобы меня было не отличить от девушки. Что ж, у них это вышло. Голубые глаза были подведены подводкой, а губы были розовыми, давая эффект увеличения. Выйдя из дома, я заметил матушку, которая наводила круги возле входа. -Мам, что ты здесь делаешь? - я не прикрывал удивления, ведь моя обычно ленивая мама, похожая на кошку, которой было по боку на всё, была взволнованна. -Бета, джани, как я могла отдать тебя в лапы этого своевольно тигра, даже не дав наставления?- я уже думал, что матушка отменит свадьбу, а она пришла причитать: что можно делать в доме мужа, а что нельзя, но также она назвала мне всякие обязанности муженька, которые он будет обязан исполнять. Приведя меня в зал, она вручила меня в руки отцу, который должен был проводить меня к алтарю, так как старшего брата меня не было, этим занимался отец, как в Европе. В зале собралось очень много гостей с моей стороны, это навело меня на мысль, что они заранее всё подготовили и обозначили дату, уже сверившись с гороскопом, а меня забрали из отсылки прямо перед торжеством. Больше этой информации меня поразило количество гостей моего жениха - там было лишь пятнадцать тигров, я знал, что в клане амурских только около двухсот особей, но на празднование должны были собраться как минимум половина. Доведя меня, отец отступил, а я обратил внимание на будущего мужа- а он на меня. Он дерзко улыбнулся, видя меня похожим на тигрицу, а его соклановцы заулюлюкали. Я отвернулся. Начал говорить священник, а человек рядом, видимо, переводчик клана амурцев, переводил на русский. Обменявшись клятвами, настало время их скреплять. Поцелуем. Я совершенно забыл об этом, видя как Аристарх тянется ко мне, я отпрянул, на что получил строгий взгляд отца. Валевский ухмыльнулся. Не знаю как он, но я совершенно не рад целовать мужика, ведь был стопроцентным гетеросексуалом. Он пощёлкал пальцами около моих глаз и пока я отвлёкся на это действие, придвинулся и поцеловал меня, не нежно, а страстно, так, будто он желал меня здесь и сейчас. Я в лёгком ступоре стоял с открытыми глазами, он надавил на мою шею так, что мне стало больно, я открыл рот, чтобы издать вздох боли, но он воспользовался и всунул свой язык в мой рот. Я не испытывал ничего, было противно, мокро и пошло. Укусив его за язык, я отошёл, попутно вытирая рот об рукав. Сейчас должна была начаться следующая часть торжества, но Аристарх начал говорить. -Денис, передай им, что мы уезжаем немедленно- он говорил это переводчику, на что тот выпятил глаза, но передал. От этих слов возмутился не только я, но и отец. -По индийским традициям свадьба должна длиться несколько дней, это неправильно- переводчик, сказав это уже на русском, ожидал слов Валевского, но тот не заставил себя ждать. -Мы итак слишком долго пробыли у вас, я занятой человек и не могу задерживаться здесь даже на час, пускай "принц" соберёт свои вещи, мы улетаем на первом рейсе из Ганди.- махнув рукой на меня, он ушёл, тем самым говоря, что диалог закончен.***
Родители дали мне двух служанок с собой, Малати и какую-то ещё, я не узнал её, ведь они обе были в закрытых одеждах и если бы Малати не представилась, я бы её не узнал. Проводя нас до аэропорта, родители чуть не расплакались, ведь они отправляют своего единственного ребёнка в чужую страну с малознакомым человеком. -Мама-пита, со мной всё будет хорошо, не переживайте. - мама пробормотала что-то вроде "джани" и крепко обняла меня. Я стоял в свадебном сари, поэтому люди оглядывались на меня, возможно, думая, что я сбежавшая невеста. Аристарх передал через переводчика, что нам пора и я, последний раз попрощавшись с родными, ушёл на посадку. Меня посадили посередине, между Аристархом и переводчиком, которого, как оказалось, зовут Денис. Аристарх сказал, что он будет помогать мне знакомиться с языком и общаться с другими из клана, на что я гордо ему ответил. -Я знаю несколько слов: Здратствуте, прийветь, какъ дила, шпашсибо, Аристарх мудак - переводчику и переводить не нужно было, но он громко засмеялся, когда услышал последнее, а тигр возле окна стал хмурым, видимо, не понравилось. -Последнее у тебя хорошо вышло, видимо, у тебя талант, позже я научу тебя новым обзывательствам - отсмеявшись, сказал Денис, на что я, кажется, просеял, ведь унижать Аристарха стало моим любимым хобби, хотя бы, чтобы увидеть его лицо, полное недовольства. -Что ты ему там говоришь? - Валевский посмотрел на Дениса. -Недовольным тиграм не нужно знать, о чём секретничают молодые- показав язык, Денис надел маску для сна на глаза и облокотился на своё сидение, скрещивая руки на груди. На его губах красовалась довольная улыбка. Тигр фыркнул и уставился в окно, ведь больше ему говорить было не с кем, а я был рад тому, что мой спутник в маске для сна оказался таким озорным.***
Территория клана амурских тигров По приезду, Аристарх ушёл куда-то по делам, как мне передал Денис, за время его отсутствия мне нужно было познакомиться с обычаями клана и его устоями, а также с его обитателями. Моих служанок отвели в их комнаты, чтобы они освоились, а мне назначили новых, только на сегодня. Денис, за время, пока обучал меня традициям дома и страны, успел научить меня нескольким словам, сказав, что такими темпами я смогу говорить на русском всего за несколько месяцев, а писать и читать через полгода или около того. Денис как учитель оказался очень хорош, он сказал, что знакомства с родителями жениха не будет, так как Аристарх являлся полным сиротой, заняв место глав своими силами, а не из-за кровного родства. Полагаю, что на моей родине, после смерти отца, будет также, ведь чача плохо справлялся с делами клана. Также Денис сказал, что завтра я и Аристарх должны будем пойти к шаману, живущему на окраине леса, где находился клан, я узнал, что он предсказывал все беды для клана и очень им помогал этим, также он советовал Валевскому найти избранника с белой шкурой, после этих слов я и подумал о его шарлатанстве. Под конец дня я сильно устал, служанки, Виктория и молодой тигр Линар переодели меня, Денис познакомил меня с ними и я узнал, что Линар единственный слуга тигр в клане, из-за нехватки особей они не могли наполнить дом клана тигриной прислугой, а нанимали людей, предварительно подписав бумагу о неразглашении и обучив их как обращаться с оборотнями. Линар оказался стеснительным мальчиком четырнадцати лет, не прошедшим цветение, когда он меня переодевал, то густо краснел и прикрывал глаза, пока Виктория ждала за ширмой. Денис ушёл, а я потерял свою возможность общаться. Мылся я сам, ведь видеть как мальчик краснел и робел я больше не мог, он, видимо, сначала принял меня за девушку, а когда я вышел из ванны, не стесняясь наготы, сильно удивился моим мудям, ну кто ему мог сказать, что Шива - это мужское имя? Поэтому он сильно изумился, когда Денис сказал именно ему переодевать жену главы. Смыв макияж, я более-менее стал похож на тигра-самца, феминного, но самца. Когда Линар передал мне одежду, пришло моё время удивляться. Полу-прозрачная ночнушка белого цвета, доходящая мне до середины бедра и женские трусы. Думая, что это ночная одежда всех русских мужчин, я оделся, представляя здорового Михалыча, с которым меня познакомил Денис, в ней. Ужаснувшись картине в моей голове, я подумал, что русский народ очень странный. Линар, увидя меня одетого, опять густо покраснел. -До свиданъийя - сказав прощание, которому меня научил Денис, я сказал мальчику, что можно уходить, он сначала не понял, но потом, кивнув, ушёл. Я достал свой телефон и от нечего делать зашёл в интернет, Денис успел дать мне пароль от местного вай фая, странно, но в глубине леса ловил интернет. Я сёрфил по сети и не заметил, что уже настала ночь. Время, автоматически переключившиеся, показывало двенадцать часов. Я уже отложил телефон на прикроватную тумбочку и укрылся одеялом до плеч, перевернувшись на бок. Внезапно я услышал щелчок двери и шаги, я насторожился, а неожиданный гость сдёрнул с меня одеяло. -Ну что, принцесса, время первой брачной ночи