Девушка, которая не боится смерти

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 168 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

22 ноября, 1997

Настройки
Смерть. Везде только она. Все когда-то умрут. Кто-то рано, кто-то поздно, в нашем бренном и насквозь прогнившем мире никто надолго не оставался. Ничто не вечно. И это радует. Только когда все эти глупые до безобразия существа поймут это? Они тратят свою жизнь впустую, развлекаются, пьют, употребляют наркотики, спят со всеми без разбора, а потом неожиданно умирают… Сегодня я видела двух мужчин в баре напротив места работы. Один скончается от остановки сердца, а его «дружок» утонет на рыбалке. Скорее всего, он будет пьян в этот момент, но не мне судить, Смерть сама всё решит. День вообще сегодня странный, людей у меня не было и я решила разобрать старые дела, которые складирую как раз для таких случаев, чтоб скучно не было. Иногда просто приятно смотреть на результат моей работы. Я даже разок улыбнулась, когда дошла до дела разбившегося парня. Помню, как восстанавливала ему лицо… Незабываемая работа, все получилось просто идеально, сей кропотливый процесс просто затянул меня в тот день. Но сейчас не об этом. Хочу написать о погоде. Сегодня было ветрено. Как же я не люблю осень. А скоро зима. Уже даже небольшой снег идёт. Почему в этом гребаном городе всегда так холодно?! Или может холодно только мне? Ещё и постоянные дожди. Но их я хотя бы люблю… Мне очень комфортно сидеть в своём кабинете и смотреть на стекло, по которому стекают небольшие капельки воды, заполняющие все пространство. В такие моменты хочется выйти на улицу босиком, неважно в какой одежде, даже если мороз и просто стоять в луже, пока дождь бьет по лицу. Я верю, что так смоются все мои прошлые и будущие грехи, печали и их вместе с водой унесёт глубоко вниз, под землю. Сейчас, пока все это пишу, я думаю о людях… Об этих маленьких мерзких и лживых существах. Иногда хочется быть одной на всей планете, чтоб никто не трогал, не осуждал, не предавала и не врал. Это им всем свойственно. Они надевают маски, чтоб показаться другим в лучшем свете, унижают нижестоящих по статусу, могут окунуть их в грязь лицом и посмеяться. Мерзость… не могу находиться рядом с живыми людьми, от них прям несёт лживостью и лицемерием… Ладно, пойду спать, завтра рано вставать. Надеюсь, у меня будут клиенты.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник