Глава 1. Встреча с незнакомцем
20 августа 2022 г., 18:32
Жаркий день лета. Солнце обжигает макушку. В Тросте сегодня особенно знойный день. Но Майя именно сейчас пошла на рынок, чтобы купить не достающие продукты и бытовые средства. Так бы она никуда не ходила если бы не ее мама. Именно она попросила Майю все это купить.
Майя- девочка лет 16, худенькая и не сильно выделяющаяся, живет с мамой в Тросте.
Купив все что было нужно, она как всегда возвращалась домой погружённая в свои мысли. Но уже через несколько секунд ударилась о спину загадочного незнакомца. Когда тот развернулся Майя увидела невысокого, подтянутого мужчину. Его волосы были чёрными как уголь, а вески были выбриты. Он был не высок примерно 160 сантиметров в росте. Вдруг холодный взгляд опустился на Майю.
— И…Извините! — Девушка встала и пошла дальше, но за спиной явно было слышно недовольство того незнакомца.
Через несколько дней до их городка донеслась новость, что Сигансину и Стену Мария прорвали.
— К…Как? Стену Мария и Сигансину прорвали?! —Дрожащим голосом спросила Майя у Военной полиции.
— Н… Но почему тогда наш город до сих пор не эвакуировали? Ведь титаны рядом и в любой момент может появиться снова бронированный титан, тогда явно все не смогут убежать…
Несмотря на все вопросы Майи, Полиция не давала ответы. Девушка не знала, что ей делать, ведь в любой момент может умереть человек, который ей очень дорог- это ее мама.
Друзей у Майи не было. Ещё с ранено детства она всегда играла одна. Но мама заменяла ей всех друзей! Она читала ей книжки, учила читать и писать, все свободное время мама проводила с Майей. Поэтому девочка не хотела ее терять.
Весь день Майя была на ушах. Она сильно волновалась, что эти мерзкие отродья прорвут стену.
Наступила ночь. Темная и безоблачная. Казалось, что этот мрак поглощает. Даже звёзд не было.
Всю ночь Майя размышляла. Она думала о том, что может сделать для своей мамы и не только. Ведь эти Уроды забирают жизни невинных людей. И даже не для того, чтобы наесться, а для того, чтобы истребить их.
Примечания:
Всем приветик!
Меня зовут Маша и это мой первый фанфик. В основном я пишу его для себя, но может быть кто-то ещё его прочитает!