ГЛАВА 6
24 февраля 2023 г., 23:04
(Так а теперь дорогой читатель хочу предупредить что повествование будет от двух разных персов, а именно Дениса и Арса. Не запутайтесь)
Площадь "Трубная" 13:00 Арсений
иу иу иу. Вой сирен, стук колëс.
-Вперëд, вперëд, вперëд! - слышались крики спецназа
Посмотрев в окно я увидел не то что называют митингом в моем представлении. Толпа народу, а впереди барикады. У кого в руках что. У некоторых пистолеты, коктели Молотова, щиты. У кого то полицейские автоматы M4A1-S и бронежилеты.
-а это точно митинг? Нам Же даже оружие не дали- сказал академовец которого зовут Марис
-А ты митинги только шествия видел? Бывают и такие, А на счëт оружия... Помповые дробовики с резиновыми патронами- ответил Богдан
Машина остановилась.
-РЕЗИНОВЫЕ?! Я ИДУ НА ВЕРНУЮ СМЕРТЬ С РЕЗИНОВЫМИ ПУЛЯМИ?- возмущался Стëпа
-Да, так оно и бывает. Видишь не одного трупа? Значит они ждут переговорщика, то есть меня. Видишь я среди вас единственый не в бронике и в парадном пиджаке с удостоверением. Двигай дальше. -ответил я
-А тебя не пристрелят?- спросил Марис в то время когда машина двинулась
-Всë может быть... -ответил я
Теперь мы остановились уже у цели.
Улица "Тверская", Столешников переулок. 13:30
-Так друзья академовцы мы едем в полный пиздец- сказал я
-Отлично, а что прикажете делать? -спросил один академовец которого звали Федя
-Вам слушать спецназ, а мне не ляпнуть ничего лишнего. О приехали- произнëс я
После того как всё стали по местам я вышел на дистанцию между полицейской баригадой и бунтующей стороной.
-Как тебя зовут?- спросил чей то женский голос
-Моё имя Денис, я пришëл мирно поговорить - ответил я
Площадь "Трубная" 13:45
-Я пришëл мирно поговорить, меня зовут Арсений. - сказал я
-Вы взрываете дома! Вы чудовища! - сказал в глубинке женский голос
-Кто вам сказал что это делаем мы? Это просто несчас.. -
-Мы не верим в несчастные случаи! -перебив меня крикнул другой голос
-Послушайте, я работал в Гусе-Хрустальном, там что то рвануло мы это не контралировали! - ответил я
-Откуда там 4 разных следа крови и всё они разных груп?- спросил кто то из переднего ряда
Четыре следа? Там должно быть только два. Там кроме нас был ещё кто то... Но кто?
Улица "Тверская" Столешников переулок. 14:05
-МЫ ХОТИМ МИРА! МЫ ХОТИМ МИРА! - твердили всё разом поднимая кулаки вверх
-ВЫДВИНЬТЕ ВАШЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ!- перекрикивая сквзал Денис
-Хорошо. - сказал женский голос. Щиты открылись. Появилась девушка, всë лицо в пирсинге, фиолетово-черные волосы, в джинсовой куртке с чëрным топиком и в чёрных джинсах. В руках она сжимала glock-18.
-Вы как представитель митинга скажите цель мероприятия- спросил я
-Наша цель прекращение убийств в городах! - ответила девушка
-Да нет никаких убийств! Никто не кого не убивает! - сказал Денис
-Чем докажешь? Мы устали жить в обмане! Мы можем начать гражданскую войну! Нас много! Среди нас есть люди с собственными вертолëтами и танками. Победа будет за нами! - сказала девушка
-Так с кем я имею честь общаться- спросил Денис
-Меня зовут Лера- ответила девушка
Площадь "Трубная" 14:50
-если бы мы могли уже давно бы остановили- сказал я
-мы не можем вам верить! Нас обманывали много раз! Как можно удостоверится что вы не обманываете? У нас там живут родственники, мы боимся! Мы живут в страхе!- сказала снова кто то из первого ряда
-Может кто то из вас выйдет? Кто то кого вы оставили главным?-сказал я
Щиты раскрылись вышла девушка в жëлтом топике и серых штанах. В руках она сжимала Tec-9.
-я могу например, перед тем как я начну говорить я скажу. Остерегайтесь чисел 15 и 30.- произнесла она
-В чëм ваша цель? И как твоë имя? -спросил Арс
-Наша цель в остановке взрывов и меня зовут Даша- ответила девушка
Улица "Тверская" Столешников переулок.
15:15
-Я советовал бы вам уйти. И чем быстрее тем лучше!- сказала Лера
-а я советовал бы уйти вам.- сказал Денис
-Нет, мы обретает свободу и будем жить в тишине чего бы нам это не стоило!- сказала девушка
-Повторяю ещë раз. Уходите! - настойчиво попросил я
-Тик так время. - вдруг сказала Лера -ОГОНЬ! -
Площадь "Трубная" 15:29
-у тебя одна минута. - сказала Даша
-минута до чего? - спросил Арс
-поздно, ОГОНЬ- крикнула Даша и легла на пол
Началась стрельба. Было слышно треск стекла шлемов и щитов. Крики. Огонь. Колëса, мигалки, звуки разбивания коктелей молотова. Всë полыхает. Я успел сесть в машину и забрать с собой академовца. Переоделся в форму и выехал на Тверскую.
Улица "Тверская" Столешников переулок. 15:35
Пошли выстрелы. Денис достал автомат из за спины и начал огонь по щитам. Вдруг в наушнике заговорили.
-пш... Денис медлено не переставая стрелять отходи назад.- сказал спецназ
Я нажал на наушник.
-у меня есть щит пш... - ответил я
Вдруг увидел горящий молотов. Успев поставить щит коктель треснул на щите вокруг меня был огонь, но я всë равно вëл стрельбу.
-ОТСТУПАЕМ У НИХ ТАНК! ДЕНИС!- кричали сзади
-НЕЛЬЗЯ ОТСТУПАТЬ! - крикнул в ответ Денис
Прозвучал оглушительный выстрел, это был танк который они прятали своим телом.
-ТВОЮ МАТЬ У НАС ПОТЕРИ! - кричали сзади. Надо отступать. Писк. Я не до следил. Около меня рванула граната. Я упал на догорающий Молотов.
(Теперь повествование только от Арса)
Видя дичь которая тут творилась я кинулся в кучу и видя лицо Дениса начал оттаскивать его назад.
-Не умирай, не время, не надо... ГРАНАТА. - сначало говоря шëпотом переходя на крик сказал я. Успевая укрыться щитом он треснул на пополам. До тащив Дениса до машины попросил Мариса окозать ему мед. помощь пока я еду в безопасное место.