Питерский мост

PG-13
В процессе
2
Vefor соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 144 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

ГЛАВА 6

Настройки
(Так а теперь дорогой читатель хочу предупредить что повествование будет от двух разных персов, а именно Дениса и Арса. Не запутайтесь) Площадь "Трубная" 13:00 Арсений иу иу иу. Вой сирен, стук колëс. -Вперëд, вперëд, вперëд! - слышались крики спецназа Посмотрев в окно я увидел не то что называют митингом в моем представлении. Толпа народу, а впереди барикады. У кого в руках что. У некоторых пистолеты, коктели Молотова, щиты. У кого то полицейские автоматы M4A1-S и бронежилеты. -а это точно митинг? Нам Же даже оружие не дали- сказал академовец которого зовут Марис -А ты митинги только шествия видел? Бывают и такие, А на счëт оружия... Помповые дробовики с резиновыми патронами- ответил Богдан Машина остановилась. -РЕЗИНОВЫЕ?! Я ИДУ НА ВЕРНУЮ СМЕРТЬ С РЕЗИНОВЫМИ ПУЛЯМИ?- возмущался Стëпа -Да, так оно и бывает. Видишь не одного трупа? Значит они ждут переговорщика, то есть меня. Видишь я среди вас единственый не в бронике и в парадном пиджаке с удостоверением. Двигай дальше. -ответил я -А тебя не пристрелят?- спросил Марис в то время когда машина двинулась -Всë может быть... -ответил я Теперь мы остановились уже у цели. Улица "Тверская", Столешников переулок. 13:30 -Так друзья академовцы мы едем в полный пиздец- сказал я -Отлично, а что прикажете делать? -спросил один академовец которого звали Федя -Вам слушать спецназ, а мне не ляпнуть ничего лишнего. О приехали- произнëс я После того как всё стали по местам я вышел на дистанцию между полицейской баригадой и бунтующей стороной. -Как тебя зовут?- спросил чей то женский голос -Моё имя Денис, я пришëл мирно поговорить - ответил я Площадь "Трубная" 13:45 -Я пришëл мирно поговорить, меня зовут Арсений. - сказал я -Вы взрываете дома! Вы чудовища! - сказал в глубинке женский голос -Кто вам сказал что это делаем мы? Это просто несчас.. - -Мы не верим в несчастные случаи! -перебив меня крикнул другой голос -Послушайте, я работал в Гусе-Хрустальном, там что то рвануло мы это не контралировали! - ответил я -Откуда там 4 разных следа крови и всё они разных груп?- спросил кто то из переднего ряда Четыре следа? Там должно быть только два. Там кроме нас был ещё кто то... Но кто? Улица "Тверская" Столешников переулок. 14:05 -МЫ ХОТИМ МИРА! МЫ ХОТИМ МИРА! - твердили всё разом поднимая кулаки вверх -ВЫДВИНЬТЕ ВАШЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ!- перекрикивая сквзал Денис -Хорошо. - сказал женский голос. Щиты открылись. Появилась девушка, всë лицо в пирсинге, фиолетово-черные волосы, в джинсовой куртке с чëрным топиком и в чёрных джинсах. В руках она сжимала glock-18. -Вы как представитель митинга скажите цель мероприятия- спросил я -Наша цель прекращение убийств в городах! - ответила девушка -Да нет никаких убийств! Никто не кого не убивает! - сказал Денис -Чем докажешь? Мы устали жить в обмане! Мы можем начать гражданскую войну! Нас много! Среди нас есть люди с собственными вертолëтами и танками. Победа будет за нами! - сказала девушка -Так с кем я имею честь общаться- спросил Денис -Меня зовут Лера- ответила девушка Площадь "Трубная" 14:50 -если бы мы могли уже давно бы остановили- сказал я -мы не можем вам верить! Нас обманывали много раз! Как можно удостоверится что вы не обманываете? У нас там живут родственники, мы боимся! Мы живут в страхе!- сказала снова кто то из первого ряда -Может кто то из вас выйдет? Кто то кого вы оставили главным?-сказал я Щиты раскрылись вышла девушка в жëлтом топике и серых штанах. В руках она сжимала Tec-9. -я могу например, перед тем как я начну говорить я скажу. Остерегайтесь чисел 15 и 30.- произнесла она -В чëм ваша цель? И как твоë имя? -спросил Арс -Наша цель в остановке взрывов и меня зовут Даша- ответила девушка Улица "Тверская" Столешников переулок. 15:15 -Я советовал бы вам уйти. И чем быстрее тем лучше!- сказала Лера -а я советовал бы уйти вам.- сказал Денис -Нет, мы обретает свободу и будем жить в тишине чего бы нам это не стоило!- сказала девушка -Повторяю ещë раз. Уходите! - настойчиво попросил я -Тик так время. - вдруг сказала Лера -ОГОНЬ! - Площадь "Трубная" 15:29 -у тебя одна минута. - сказала Даша -минута до чего? - спросил Арс -поздно, ОГОНЬ- крикнула Даша и легла на пол Началась стрельба. Было слышно треск стекла шлемов и щитов. Крики. Огонь. Колëса, мигалки, звуки разбивания коктелей молотова. Всë полыхает. Я успел сесть в машину и забрать с собой академовца. Переоделся в форму и выехал на Тверскую. Улица "Тверская" Столешников переулок. 15:35 Пошли выстрелы. Денис достал автомат из за спины и начал огонь по щитам. Вдруг в наушнике заговорили. -пш... Денис медлено не переставая стрелять отходи назад.- сказал спецназ Я нажал на наушник. -у меня есть щит пш... - ответил я Вдруг увидел горящий молотов. Успев поставить щит коктель треснул на щите вокруг меня был огонь, но я всë равно вëл стрельбу. -ОТСТУПАЕМ У НИХ ТАНК! ДЕНИС!- кричали сзади -НЕЛЬЗЯ ОТСТУПАТЬ! - крикнул в ответ Денис Прозвучал оглушительный выстрел, это был танк который они прятали своим телом. -ТВОЮ МАТЬ У НАС ПОТЕРИ! - кричали сзади. Надо отступать. Писк. Я не до следил. Около меня рванула граната. Я упал на догорающий Молотов. (Теперь повествование только от Арса) Видя дичь которая тут творилась я кинулся в кучу и видя лицо Дениса начал оттаскивать его назад. -Не умирай, не время, не надо... ГРАНАТА. - сначало говоря шëпотом переходя на крик сказал я. Успевая укрыться щитом он треснул на пополам. До тащив Дениса до машины попросил Мариса окозать ему мед. помощь пока я еду в безопасное место.
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник