1 часть.
20 августа 2022 г., 19:00
Максимилиан и Лена шли по парку. Небо переливалось голубо-феолетовым, парк был людный,везде были разные голоса. Кто-то кого-то звал, кто-то ссорился,мирился.
Кто-то разговаривал по телефону.
Лена добежал до магазина.
Макс сел на лавку и стал её ждать.
Прошёл ровно год как они вернули Оберона, они вернулись. И больше не намёка на королевства.
Лена прибежала с каким-то напитком в бутылке.
-Макс! Я тебе напиток купила..держи.
-А... спасибо.
*Взял*
*Пьёт*
-правда я половину его выпила...
*Макс подавился*
-хпх. А ну иди сюда!
Тем временем Лена уже скрылась за чьим-то домом.
Макс побежал за ней.
*Догнал*
*Держит её за плечо*
-ух...устал уже за тобой бежать... больше так не делай!
-хпх.
-пошли на лавку сядем?
-пойдем.
Они сели на лавку возле какого-то подъезда.
Рядом кто-то седел, но они не подали виду.
-Лена.
Она обернулась.
Рядом сидел Оберон.
-ваше величество..?
-давай без лишних вопросов. Вы мне оба нужны. И ты. И Макс.
-нет, стойте. Где вы были?!
-Это потом. Сейчас нет времени. Мы отправляемся в путь!
-что,опять?!
-да. Этот момент настал!
Максимилиан взглянул на короля.
-а я то зачем?
-у нас только два мага. Я и Гарольд. И всё.
-но есть Лена.
-этого мало.Ты тоже будешь магом дороги.
-но я некромант!
-но маг же.
-это не правильно..
Лена смотрела то на одного, то на другого.
-хватит спорить. Мы идём?
Один шаг, и они стоят возле дворца.
-через час отправляемся.
Оберон ушёл куда-то в замок.
Макс и Лена остались на том же месте.
-все-равно это не правильно.
-ой,да хватит уже! Давай лучше поищем мой посох.
*Идут по улице*
-слушай. Может тебе его потом, сами дадут?
Лена не ответила.
-как думаешь где Гарольд?
-Я от куда знаю. Пойдем поищем.
Гарольда искать долго не пришлось.
Он стоял возле входа в харчевню, и разговаривал с королём.
Когда Оберон ушёл, Лена подошла к Гарольду.
-Гарольд..?
-О! Лена!
*Обнялись*
Максимилиан стоял в стороне и смотрел на всё это.
-Я тоже тебя рада видеть! Слушай, а ты не знаешь где мой посох?
-мне король его только что принес. На.
*Дал посох в руки*
-спасибо.
*Гарольд Посмотрел в сторону Макса*
-а он что тут делает?
-ну...он тоже станет магом дороги..
-он же некромант.
-нечего не знаю. Так сказал Обе...его величество.
-а, ну ладно.
Ровно через час всё было как тогда...
Вокруг было люди...кидали цветы...Оберон отдавал ключи Меру города..трубит труба...что , уже?
Везде был лес, лес и лес.
Красиво. И открытые земли, спокойно.
Лена опять встретила своего серенького.
Это было мило.
-Это просто конь. Чего тут так радоваться?
Спросил Максимилиан когда все отправлялись.
-ты не понимаешь.
Отмахнулась Лена.
Все время Максимилиан был весь какой-то не такой.
Лена подъехала к нему.
-ты хоть ездить на лошади умеешь?
-Не приходилось.
Выглянуло солнце,согрела всех.
Потом его закрыли тучи. И пошёл лёгких дождь.
А караван будет идти дальше в любой ситуации...