Второе отправление в путь..

G
Завершён
2
автор
Размер:
26 страниц, 4 730 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

1 часть.

Настройки
Максимилиан и Лена шли по парку. Небо переливалось голубо-феолетовым, парк был людный,везде были разные голоса. Кто-то кого-то звал, кто-то ссорился,мирился. Кто-то разговаривал по телефону. Лена добежал до магазина. Макс сел на лавку и стал её ждать. Прошёл ровно год как они вернули Оберона, они вернулись. И больше не намёка на королевства. Лена прибежала с каким-то напитком в бутылке. -Макс! Я тебе напиток купила..держи. -А... спасибо. *Взял* *Пьёт* -правда я половину его выпила... *Макс подавился* -хпх. А ну иди сюда! Тем временем Лена уже скрылась за чьим-то домом. Макс побежал за ней. *Догнал* *Держит её за плечо* -ух...устал уже за тобой бежать... больше так не делай! -хпх. -пошли на лавку сядем? -пойдем. Они сели на лавку возле какого-то подъезда. Рядом кто-то седел, но они не подали виду. -Лена. Она обернулась. Рядом сидел Оберон. -ваше величество..? -давай без лишних вопросов. Вы мне оба нужны. И ты. И Макс. -нет, стойте. Где вы были?! -Это потом. Сейчас нет времени. Мы отправляемся в путь! -что,опять?! -да. Этот момент настал! Максимилиан взглянул на короля. -а я то зачем? -у нас только два мага. Я и Гарольд. И всё. -но есть Лена. -этого мало.Ты тоже будешь магом дороги. -но я некромант! -но маг же. -это не правильно.. Лена смотрела то на одного, то на другого. -хватит спорить. Мы идём? Один шаг, и они стоят возле дворца. -через час отправляемся. Оберон ушёл куда-то в замок. Макс и Лена остались на том же месте. -все-равно это не правильно. -ой,да хватит уже! Давай лучше поищем мой посох. *Идут по улице* -слушай. Может тебе его потом, сами дадут? Лена не ответила. -как думаешь где Гарольд? -Я от куда знаю. Пойдем поищем. Гарольда искать долго не пришлось. Он стоял возле входа в харчевню, и разговаривал с королём. Когда Оберон ушёл, Лена подошла к Гарольду. -Гарольд..? -О! Лена! *Обнялись* Максимилиан стоял в стороне и смотрел на всё это. -Я тоже тебя рада видеть! Слушай, а ты не знаешь где мой посох? -мне король его только что принес. На. *Дал посох в руки* -спасибо. *Гарольд Посмотрел в сторону Макса* -а он что тут делает? -ну...он тоже станет магом дороги.. -он же некромант. -нечего не знаю. Так сказал Обе...его величество. -а, ну ладно. Ровно через час всё было как тогда... Вокруг было люди...кидали цветы...Оберон отдавал ключи Меру города..трубит труба...что , уже? Везде был лес, лес и лес. Красиво. И открытые земли, спокойно. Лена опять встретила своего серенького. Это было мило. -Это просто конь. Чего тут так радоваться? Спросил Максимилиан когда все отправлялись. -ты не понимаешь. Отмахнулась Лена. Все время Максимилиан был весь какой-то не такой. Лена подъехала к нему. -ты хоть ездить на лошади умеешь? -Не приходилось. Выглянуло солнце,согрела всех. Потом его закрыли тучи. И пошёл лёгких дождь. А караван будет идти дальше в любой ситуации...
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)