2 часть.
20 августа 2022 г., 22:57
Прошло пару дней. А караван шёл, шёл и шёл...
Была ночь,темная...с оттенками фиолетового.
И как-то....не спокойно что-ли.
Караван остановился.
Объяснили перерыв.
Оберон что-то сказал Гарольду и тот отошёл.
К Максимилиану подошёл Гарольд.
-Пойдем со мной.
-куда?
-узнаешь.
Они отошли.
-короче,ты подойдёшь к королю.
Он будет держать в руках посох.
Ты встань на одно колено, и положи перед собой руки.
И он даст тебе посох,понятно?
-зачем? Я некромант.
-без тебя не как. Пойми!
Максилиан вздохнул. Он не любил когда его заставляют на сильно.
Но всё же..
-ладно. Как скажешь. Но ты в долгу.
-смотрите какой хитрый. А с чего это?
-Я некромант. А не маг дороги.
-ладно. Главное что ты согласился.
Максилиан посмотрел в сторону Оберона, тот видимо стоял в его ожидании.
Макс был уже возле его.
Встал на одно колено, протянул руки.
И там оказался посох.
Макс встал с колени. Отряхнулся.
Его посох был черный, навершие была в виде светящейся головы вороны, ярко-белого цвета.
Глаза вороны были черные.
-ну и как этой штукой пользоваться?
-теперь мне тебя учить?
Сказала Лена подходя к Максу.
-обьясни.. что-ли.
На обучения Максилиан ушло пару дней.
Но это меньше, еси сравнивать с днём когда обучали Лену.
В отличие от неё у Макса выходило всё с первого раза, и схватывал он всё на лету.
-слушай, да ты гений!
Максилиан Хмыкнул.
На следующем день , ночью.
Все маги встали в круг...и по очереди выпустили свой луч.
Лучи пересеклись...
И на следующей день они за границей..
Луч Максимилиана был синего цвета с искрами белого цвета.
Макс не как не успокаивался по свои "я некромант,а не маг дороги"
-хватит! Был некромант, стал маг дороги.
Серенький от её крика вздрогнул.
Кто-то из стражников который бы ближе всего к Лене сказал в темноте.
-тихо, Лена. Мы на не открытых землях.
-вот именно.
Подтвердил Макс.
-а ты вообще-то молчи!
Сказала Лена.