***
Лорды Долины с интересом смотрели на поединок двух оруженосцев Первого Меча Долины, Лина Корбрея. Микель Редфорт — младший сын лорда Хортона Редфорта, стал вторым оруженосцем Сира Лина, через полгода, после становления таковым Деймона Сноу. Микель был высоким и светловолосым, с мягким лицом и голубыми глазами. Характером мальчик был похож на большинства представителей Долины. Нудные лицемеры, таковым считал их Сноу. Взаимного презрения между Долинавцами и Сноу Было огромным. Мальчики не ладили. Микель смотрел на бастарда с высока, однако гордость его не позволяла отвечать на издёвки бастарда. Мальчик был талантлив с мечом и копьём в руках, однако и в половину не такой как его противник, который сейчас казалось бы избивает манекен. Не прошло и минуты, как младший сын Лорда Редфорта упал с криком на пол, получив сильный удар по ключице. Корбрей объявил бастарда победителем. В который раз за день. — Эй, Оуэн! — рыцарь обратился к солдату, которому на вид было около тридцати,— Бери меч, будешь следующим противником Сноу. Лорды, уже не раз за сегодня видевшие как мальчик побеждает взрослого мужчину, все ждали когда же тот устанет и проиграет. Да, именно от усталости, ибо других вариантов победить, у его противников они не видели. Мальчик виртуозно двигался и практически не получал ударов по телу. — Неужто наши солдаты такие мягкотелые, раз не способны победить столь юного бастарда с севера ? — спросил очень толстый лорд, который еле стоял на ногах из-за огромного веса. — Не знаю плохо это или хорошо, но нет. Дело не в солдатах Долины, лорд Бенедар, — ответил Джон Ройс,— Я видел как этот мальчик дрался в Винтерфелле, когда провожал Уэймара на стену. Конечно тогда у него не было противников старше него в два раза. Но все же. Картина была примерно такая же, а сейчас он явно стал сильнее. И не только физически. Все же обучение у сира Лина не проходят зря. Каждый раз наблюдая за его тренировками за эти годы, я вижу что бастард, становится все искуснее. Стоячий рядом, невысокий старик с тонкой и седой бородкой и таким же цвета волосами недовольно прошипел: — Микель старше него на пять лет. Тоже считался достаточно талантливым в рыцарском ремесле. Так же является оруженосцем доблестного сира Корбрея. Однако упал к ногам бастарда, уже с десяток раз за сегодня. — Это я и имел ввиду, Лорд Редфорт, — снова начал объяснять Бронзовый Джон, — Нет никаких сомнений в таланте вашего младшего сына, но незаконнорожденный сын Нэда, это нечто другое. Это уже другой уровень таланта. Уверен что в таланте, он не уступает своему наставнику. Лина Корбрея не любили в Долине, однако его мастерство признавали. А также многие боялись его гнева. Но даже страха и неприязни было мало, что бы заставить Долинцев, не быть гордыми за своего земляка. И сравнение с бастардом из севера, им не очень понравилось. — Кто бы мог подумать, что такой талант появится на Севере. Да ещё и бастард. Подумав немного, Джон задумчиво произнесла: — Он родился в Дорне и скорее всего, его мать Дорнийка. Мужчины с ещё большим интересом стали следить за бастардом. *** Деймон вернулся в свою маленькую комнату уже чистым, но уставший. Прошло уже три года с того дня, как он стал оруженосцем в Долине. И за это время мальчик сильно вырос. Он резко стал выше и был всего наголову ниже своего наставника. Мальчик был очень необычным для жителей Долины. Черты его лица были изящными и по словам той же Стоун, в красоте с ним мог поспорить разве что его наставник. Однако более интересным для девушек, его делало необычность. Черные волосы, светлая, даже скорее бледная кожа. И самое главное это глаза. Фиалковые, такие были лишь у Валирийцев. Не было девушек подходящего возраста, что могла быть его матерью, поэтому некоторые лорды и леди что видели его, шептались о редкой мутации. Ну, или же его мать была шлюхой с Валирийской крови. Что по мнению людей было в полное вероятным. Волосы Деймона отрасли до лопаток и он завязывал их в хвост. Его подруга однажды пошутила, что из далека он похож на девушку и мог бы сойти за её смазливую сестру. Однако это была просто шутка Стоун и женоподобным он точно не был. Ежедневные тренировки сделали его тело мускулистым и казалось, что не было даже грамма жира на нём, сильные руки уже спокойно могли держать двуручный меч, однако назвать мальчика широкоплечим было нельзя. Нужно было отдать должное Лину Корбею. Теперь боевые навыки Сноу были даже лучше, чем в прошлой жизни. Свое время Порочный принц был известным и грозным воином, искусным как на поле битвы и дуэлях, так и на рыцарских турнирах. Многие признавали его талант, но был ли он лучшим? Многие, да и он сам так считали, но теперь Деймон понял, что он уделял фехтованию мало времени. Будучи принцем и наездником дракона, ему это особо и не требовалось. Он любил фехтование, но не вложил в это всего себя. И даже так, оставался одним из опаснейших людей с Темной Сестрой в руках. Однако сир Криспин, или как там звали эту Хайтауэрскую крысу, смог сначала спешить его, а потом выбить его любимый меч из рук. К большой радости его брата Визериса. Это был его первый проигрыш за свою жизнь. Но по-настоящему искусным воином, он стал во Войны за Ступени. За девять лет, что он провел воюя против Триархии, Деймон набрал огромный опыт, который как любили говорить сир Родрик и Нэд Старк, был куда важнее таланта и тренировок. Деймон не считал их достойными фехтовальщиками, что бы учить его, но был с ними относительно согласен. *** — Слышал последние новости? Спросила его Мия, ложась на огромный камень. Они отдыхали на открытом поле, что находился недалеко от замка. Девушка выросла. И выросла она довольно симпатичной. Деймон думал что догонит свою подругу в росте, но та казалось стала только выше. Свои шестнадцать, она была выше многих юношей и постарше. Так что отрыв в росте оставался примерно таким же. По его просьбе, она больше не стригла волоса слишком коротко. Сейчас её волосы были чуть выше плеч и такая длина, ей самой нравилась больше. Хотя мать и была против, да и самой Мие было не очень комфортно. Волосы мешали ей работать, а завязывать их в хвост она не любила. Как не любила и платья, предпочитая им штаны и рубахи. Некоторые из-за этого путали её с юношей. Причем весьма смазливым. Однажды, когда девушка рассказывала ему очередную историю, он заметил пристальный взгляд молодой служанки. Но смотрела она не него, а на Мию. Мальчик улыбнулся и кивнул Мие в её сторону, та непонимающе осмотрелась, но поймав взгляд служанки поняла что мальчик указывал на неё. Когда их взгяды встретились, служанка покраснела и быстро ушла. Мия непонимающе смотрела в ей след, пока Сноу громко смеялся, игнорируя недовольные взгляды прохожих. Когда Деймон объяснил Мия интерес в её сторону от служанки. Та, раскраснелась также как и служанка. Деймон сказал ей тогда, что у неё есть шанс попробовать новый опыт, на что получил невнятный ответ от девушки. Нормально разобрать слова девушки что стыдливо отвернулась он не смог, но из того что он понял — девушка не имела опыта чтобы попробовать что-то новое. Мальчика развеселило ещё больше. Когда они только познакомились, она просто помогала своей матери, которая служила служанкой в Орлином Гнезде, теперь же она служит Ройсам из Лунных Врат проводником, на опасных горных тропах к Орлиному Гнезду. Деймон удивляло, как они могли дать такую работу совсем девушке. "Хотя чего ещё ожидать от тупоголовых Ройсов." — Ну, Корбрей говорил с Бронзовым Джоном о каком-то турнире. Да и много лордов Долины собралось в замке. Вот уже пару недель они находились в Лунных Вратах. Замок был больше чем родовой замок Арренов и хорошо защищенный, но все равно, менее впечатляющим чем Орлиное Гнездо. — Да, вот только это будет огроооомный турнир, — ответила Мяи, забавно жуя пирожное, которое ей откуда-то стащил Сноу, — Это турнир в честь рождения долгожданного сына десницы Джона Аррена. Уже много лет он и его супруга Лиза Аррен теряли своих детей, несколько из них не прожили и дня, а другие и вовсе рождались мертворождёнными. "Жаль это не продолжалось и дальше..." Зло подумал Деймон. — Это просто слухи. Может он наконец-то нормально напился и перепутал свою женушку с овцой. Пахнут ведь одинаково. Да и посимпатичнее будут овца этой рыбы. Мия рассмеялась. Раньше такая доверчивость девушки, заставляя боятся за неё. И ведь правду говорила её мама. Девушка была болтушкой. Но со временем Деймон понял, что девушка была столь открыта не со всеми. Лишь с ним, матерью и с несколькими подругами. И то, с подругами она боялась говорить про благородных дам и их мужей, ибо был риск быть услышанными. Мать же, сама избегала подобных тем для разговора и её саму просила держать язык за зубами. А вот Деймон, был наблюдателен и осторожным. С ним вполне можно было посплетничать. Девушка продолжила. — Турнир решили провести тут, на родине десницы. Хотя говорят, что это было желанием короля, который хочет посетить Долину. Походу его Величество соскучился по месту, где прошла его юность. Деймон вздрогнул. Наконец-то он может увидеть людей, что свергли его династию и заняли их столицу. Баратеон, что убил его потомка и сел на железный трон и Джон Аррен, человек что посадил задницу этого оленя на трон. Жаль только он не был готов встретить их огнем. — Да, отец тоже говорил что именно в Долине, прошли его самые беззаботные годы. — Ну, ты можешь радоваться. Твой отец тоже приедет. Говорят что соберутся огромное количество лордов и леди. Эх, сколько же работать придется... Деймон задумался. На то, что и его "отец" приедет, он не особо обрадовался. Он ещё не участвовал в турнирах, но такой он пропустить точно не мог. В конной схватке его вряд-ли допустят, но вот в общую схватку среди оруженосцев... — А ты откуда это все узнала ? — Микель рассказал, — ответила Мия, не замечая похоладевший взгляд бастарда. Ну, или сделав вид что не заметила. Микель уже давно бегает за Мией. Та часто проводила с ним время и даже верила, что это может перейти во что-то большее. Деймона такой расклад не устраивал. К счастью разница возрасте, больше не было помехой, как например с Теоном. Деймон уступал в росте и в весе Редфорду, но не настолько, чтобы не быть способным убить его. *** ( 130 год. От З.Э. ) Деймон сидел в кресле в своих покоях, читая письмо с королевской печатью, которое ему передал Норрен, мейстер Девичьего пруда. Почерк был ему хорошо знаком. Рейнира приказала арестовать и казнить Крапиву, обвинив ее в государственной измене. Она также приказывала отослать самого Деймона назад в столицу, не причиняя ему вреда. Однако он не сомневался, что тут замешана ещё одна сука. Деймон, без каких либо эмоций на лице, положив письмо на стол, встал и грустно произнес: — Слова королевы, деяния шлюхи, — и, обнажив Темную Сестру, направил его на старого Мейстера. К счастью их комната была достаточно широкой, что бы размахивать здесь мечом. — Сколько солдат Мутона ждёт меня за дверью? — Нисколько принц Деймон. Ни мой Лорд, ни кто либо ещё, не знает о приказе королевы. Только я. Старик спокойно ответил. Казалось тот уже потерял страх перед возможностью умереть. Демон логично рассудил, что неожиданное нападение, было бы намного выгоднее им, чем дать ему, хоть какое-то преимущество. Принц, поняв что Норрен на его стороне вложил меч в ножны, со словами: — Плохой вы мейстер, но хороший человек. — Вам что-то от меня нужно мой Принц? — Пусть это письмо останется в тайне от всех. В особенности от вашего Лорда и моей возлюбленной. И я благодарен вам за преданность. Мейстер кивнул и ушел, оставив принца одного. Тот сел на кровать и начал размышлять. Через некоторое время вернулась Нетти. Деймон никак на неё отреагировал. Девушка, уже более менее обученная принцем манерам, сделала неуклюжий, шутливый реверанс и поприветствовала принца. — Добрый вечер мой принц. Деймон не отвечал. Крапива надулась. — И ради кого же я так старалась, а ? Вы принц обисжестили меня! — девушка попробовала произнести новое для неё слово, которое она слышала от кого-то лорда на военном совете. Наверное получилось похоже, подумала она.— А теперь не замечаете, словно Овцекрад, который не замечает другое мясо, кроме овечьего. — Завтра рано утром, ты должна улететь отсюда. — Что ? — девушка не поняла принца. — Завтра утром ты улетишь отсюда.— грубо, как ему этого не хотелось, ответил принц. Девушка все так же, непонимающе хлопала глазами. — Рейнира узнала о нас и приказала убить тебя. Девушка испуганно смотрела в такие родные, но уже без привычный теплоты, глаза. — Но... Как же... Мы... — Больше нет никаких "Мы". Если хочешь жить, беги. Ты хотела в Эссос ? Отлично. У меня давно был заготовлен подарок для тебя. — Деймон начал рыться в своем рюкзаке, что всегда носил собой. Немного полазив, он вытащил бумагу.— Огромный дом в Пентосе. Он принадлежал мне, теперь он твой. О нем не знает ни Рейнина, ни мои дочери. Никто, кроме моего знакомого в Пенстоса, который тебе поможет, когда ты покажешь ему это письмо и Лорд Корлис, что также будет помогать тебе. Также, тебе будет предоставлено золото, которое должно хватить тебе на долгие годы беззаботной жизни. Пока принц говорил, девушка казалось его и не слышала. Она смотрела на него, но принц избегал её взгляда. Наконец не выдержав, он закричал. — Ты меня вообще слушаешь! Девушка вздрогнула. — Да... Я поняла. Почти. Но мне плевать на дом. Плевать на золото. Плевать на королеву. Я хочу быть с тобой. Ты же можешь объяснить ей? Соврать, что это не правда. Мы что-нибудь придумаем. — Рейнира сошла с ума. Как бы грустно не было это осознавать. Она убьет тебя в любом случаи. Боюсь даже меня она больше не слушается. Сейчас нам повезло. Но другой... — Тогда давай улетим вместе! Мы можем... — Нет никаких мы! — Деймон снова яростно закричал, напугав девушку. — Я не предам Рейниру и свою семью. Что вообще за глупости ты несёшь! — Но... Ты же сказал, что хотел бы провести со мной... Свою жизнь... Деймон не мог смотреть на неё. Девушка плакала, нервно теребя пальцы. Словно боясь смотреть на него, она предпочла смотреть на свои ладони, словно узрела в них что-то. Деймон был зол. Но не на её. На Рейниру, на Миссарию, на богов, на себя. Он должен был понимать, до чего это связь дойдёт. Хотя он и подумать не мог, что его сердце так будет отзываться на эту девушку. — Это была лишь глупая, как ты сама выразилась, романтическая чушь. На которую ведутся все женщины, будь то принцессы или ублюдки, как ты. Я в этом убедился в очередной раз. Девушка вздрогнула, словно от пощёчины. Она наконец-то посмотрела в его глаза. — Нет... Нет это не правда. Ты не хочешь такое мне говорить. Ты другой. — девушка нервно закачала головой.— Я хочу быть с тобой. Я готова отдать жизнь за это. У Деймона появился сильный ком в горле. В последний раз с ним было такое когда умерла Лейна. Он не заслужил это. Не заслужил эту любовь. Не от одной из женщин, которых он искренне полюбил слишком поздно. Он и правду просто развлекал себя с Нетти в начале. И как же больно расплачивался за это. Но что ещё хуже, расплачивается она. Она ребёнок. Ему становилось хуже от мысли, что она возможно его дочь. Что же он натворил. Может он действительно порочное чудовище, как говорил о нем Отто? Деймон ничего не говоря, встал и заключил хрупкую девушку, что словно маленькое дитя плакала, струдом стоя на ногах, в объятие. Всю ночь она плакала. Деймон всю ночь провёл без сна, вместе с ней. На утро он объяснил ей, что ей необходимо улетать. Что они разберутся во всем после воины. Что они обязательно встретятся. Очередная ложь. В которую не поверила Крапива. Как же он хотел и правда улететь с ней. Но не мог. Он должен был довести дело до конца. Обеспечить Рейнире, которую он все же любил, а также своим детям, будущее. Обязательно счастливое. И как бы он не пытался, но желания Железного Трона в его душе, не угасла. Он был плохим человеком. Никогда он не считал, или хотел считать себя хорошим человеком. Он убивал тех кого считал преградой. Он нанял людей, что бы те убили Лейнора и он смог женится на Рейнире. Он нанял людей что бы те убили Джейхейриса, сына Эйгона. "Око за око, сын за сына" написала он тогда Рейнире. Но правда в том, что ему было плевать на Смерти сыновей Харвина Старонга. Даже если в них текла кровь Рейниры. Не будь они преградой ему и его собственным детям к трону, может быть он и чувствовал к ним родство. Но каждый раз, слыша о смерти своих пасынков, он не чувствовал особой грусти. Крапива же не теряла надежду быть с ним. На рассвете, он и Нетти стояли у двух драконов. Проводить её также вызвался Норрен. Старик не боялся смерти от меча, однако отказал самому себе, приближаться к двух драконом. Деймон проводил девушку к Овцекраду. Та шла очень медленно, словно надеясь что все это кончится. Принц с грустной улыбкой смотрел, как девушка пытается забраться на дракона. Это выглядело забавно. Он помог ей забраться. Раньше для неё это не было проблемой, но девушка что провела бессонную и грустную ночь, была истощена. И не только физически. Деймон знал это по себе, однако в отличии от девушки держался уверенно. Они не сказали и слова друг другу. Лишь на прошения посмотрели друг на друга. Когда Овцекрад улетел, Караксес издал крик, от которого разбились все окна Башни Джонкиль. Деймон беззвучно смотрел им вслед. Даже когда его возлюбленная и её дракон вскрылись за утренним туманом, он продолжал стоять. Он думал над этим давно. С того дня как понял, что Нетти ему слишком дорога. Встретиться с Эймондом один на один. Он понимал, что победить Вхагар без жертв невозможно. Даже имей он рядом Нетти с Овцекрадом, шанс того что с девушкой может что-то случится, был слишком велик. Деймон понимал на что идёт. Однако лучше он, чем она. Никогда бы он не подумал, что пойдет на такое, ради грязной бастардки с кривыми зубами. Деймон вспомнил своего деда Джейхериса, который слыл мудрым правителем. Тот любил давать уроки любимейшего из внуков. Однажды, во время их спора он сказал ему: " Однажды и ты найдешь человека, за которого и жизнь отдать не жалко " Маленький Деймон тогда лишь закатил глаза на очередную чушь, произнесенные его старым дедом и попросил, что бы он лучше сказал Вермитору покатать его. — Кажется я нашел её, дедушка. Ту, ради которой и жизнь, отдать не жалко. Тихо произнёс Деймон, глядя в туман где исчезла его Нетти. *** Во время завтрака он поблагодарил лорда Мутона за гостеприимство и сообщил, что он уходят. Тот казалось немного расслабился. Деймон понял, что тот был в курсе приказа. Однако говорить ничего не стал. — Разошлите по всем речным землям весть, что я направляюсь в Харренхолл и буду ждать Эймонда Таргариена там один. Игнорируя удивлённые взгяды Лорда и его ближайших людей, Принц-разбойник покинул их, а через некоторое время и Девичий Пруд. *** Крапива отдыхала в горах Долины. Деймон велел ей лететь в Эссос, но она не видела смысла в этом. Без него, Эсос не казался таким привлекательным местом. Однако на долго в Долине она не задержалась. В горах она встретила группу солдат и один рыцарь, что по его словам был одним из защитников принцессы Рейны, что принц Деймон ждёт Эймонда Братоубийцу в Харренхоле для поединка. Понимая на что пошел её возлюбленный, девушка не медля полетела в Речные земли. Через несколько дней, когда она была уже недалеко Харренхолом, они приземлились достаточно далеко, что бы их легко заметить, но достаточно близко что успеть помочь. Они начали ждать прихода одноглазого. Она понимала что Эймонд не хотел рисковать и скорее всего ждал, когда дядя останется один. Недалеко от замка, она заметила Караксес, чью кроваво красную чешую заметить не сложно. Она улыбнулась ему, хотя тот вряд-ли заметил её. Овцекрад, тоже увидел своего друга и даже попытался поприветствовать его. — Тише, тише, мы обязательно еще поболтаем с ним. Но сейчас не время. Недовольный дракон все же не стал спорить. Похоже Деймон был в замке, она не видела его. Слишком далеко они были, что бы увидеть человека. Но дракон другое дело. Хотя и Караксес заметить было проблематично. Заметить огромного дракона в небе не такая большая проблема. Каждый день, она не переставала осматриваться надеясь наконец-то увидеть Вхагар, отвлекаясь только на еду и другие человеческие потребностей. Скрывать огромного дракона не просто. В первую очередь для самого дракона. Вот уже неделю, Овцекрад почти весь день лежит на одном месте и только ночью, взлетает в небо. Девушку клонило в сон. Еды осталось мало. Охотиться тут не лучшая идея. Да и бесполезное. Животные, убежали от дракона слишком далеко. Наконец не выдержав, она полетела в ближайшее поселение, в поисках еды. Вернулась девушка и её дракон ранним утром. Она уже хотела приземлиться выборном месте, как услышала звуки в высоко в небе. Над Божьим Оком шла битва. Девушка видела как огромный дракон, которым могла быть только Вхагар, вцепился в борьбу, с маленьким по сравнению с ней Караксесом. Как вообще они осмелились пойти против этого чудовища, она не понимала. — Быстрее! Мы должны помочь им! Её дракон летел так быстро как только мог. Но было поздно. А не не успели. Деймон вонзил Темную Сестру в единственный глаз Эймонда. Она видела как тот совершал самоубийственный прыжок. Все участники боя упали в воду и казалось бы, пошли на дно. Девушка почувствовала ком в горле. Овцекрад закричал в вместо неё. Они не успели. Казалось бы вся вода в озере стало красной. Настолько много в ней было крови. Неожиданно из воды, выполз Караксес и с жалобными криками пополз в сторону Харренхола. Они подлетели к нему. У него не было одного и крыла и живот был разорван. Он так громко кричал, что она не слышала даже себя. Овцекрад пытался перекричать его, но все было бесполезно. Девушка перекрыла глаза из которых лились слезы. Они уже у Харренхола. Было понятно что дракону уже не помочь. Она хотел сказать Овцекраду прекратить его страдания. Но Караксес умер сам, медленно стихнув. Овцекрад громко закричал. Через некоторое время они снова были у озера. Вода казалось, уже начала очищаться. Пролетая над озером, дракон сам опустился вниз, у берега где недалеко выбрался Караксес. Только сейчас девушка заметила Деймона. А точнее, его тело, что без каких либо намеком жизни находилось воде. Овцекрад принес его к берегу. — Деймон... Девушка долго плакала над его телом. Она подвела его. Овцекрад молча ждал свою наездницу. — Эймонд? Девушка услышала женский голос, что громко звал столь ненавистного ей человек. Через некоторое время, из гуши леса вышла красивая женщина, черными волосами и бледной кожей. Её зелёные глаза, встретились с безжизненными карими глазами Нетти. Девушка сидела в грязи, обнимая труп Принца Деймона. Женщина перевела взгляд на дракона, что угрожающий и неотрывно смотрел на неё, словно запрещая ей двигаться. — Ты думала что тут Эймонд Таргариен? Женщина кивнула. — Кто ты ? — Я его любовница. Точнее была ей. — И почему же он взял тебя сюда? Неужто мальчику была нужна ежедневно твоя дырка ? — Я больше чем просто тело для утех. — Неужили?, — девушка ехидно улыбнулась, хотя и не было веселья в её глазах. Женщина же, смотрела на неё сочувствующи. — Мне жаль тебя. Прождать столько дней в засаде и в итоге, пропустить битву уйдя на пару часов. Ты потеряла любимого, мне искренне жаль тебя. Если тебе будет легче то знай, он любил тебя. И не хотел что бы ты участвовала в битве. Нетти изумлённо смотрела на неё. Откуда она могла знать? Неужели они заметили её? И что значит её слова о Деймоне? —Я видела тебя в огне. Как и Деймона Таргариена.— сказала женщина, словно прочитав её мысли. — Ты что это, типо ведьма ? — Именно так меня называют. Нетти не верила в такие вещи. Но много объяснения и правда не было. Она ещё и знала что она пряталась здесь. Только сейчас Нетти заметила огромным живот женщины, что явно был не от лишнего веса. — Ты беременна... Женщина настороженно приложила руку к животу, словно это сможет защитить его. — И это ублюдок Братоубийцы. Я права ? — Нет, ты ошибаешься. — Да? А зачем тебе ещё сюда приходить. Не надежда ли на то, что отец твоего ребенка жив, привела тебя сюда ? — девушка захихикала. Алис понимала что девушка начала сходить с ума. И ей было бы лучше не идти сюда — Вот так удача. Сначала умер твой любовник, а теперь умрёшь и ты, с вашим ребенком. Говоря о смерти Эймонда, женщина казалось бы ничего не чувствовала. Как ничего не чувствовала и Крапива, слыша крики боли Алис Риверс от огня дракона и странные, жуткие крики что шли следом за ней, будто бы вместе с ней, горел сам демон. А Нетти так и продолжала сидеть, обнимая тело Деймона. На его мертвое лицо все также продолжали литься слезы. И так она сидела с ним до вечера. Хотя бой проходил ранним утром. Она вспомнила ту романтическую глупость, над которым они смеялись. Горько улыбнувшись, она прошептала: — Я тоже хочу что бы моя следующая и все последующие жизни, были с тобой. И что бы мы в них, были счастливы. Девушка поцеловала холодное тело в лоб.Часть 8
26 августа 2024 г., 05:33
Примечания:
Это глава посвящена моей любимой паре в Танце Драконов. Той, которую похоже мы потеряли в Доме Драконов.
Деймон слился в страстном поцелую с молодой девушкой, что сидела у него на коленях. Худощавая и смуглая брюнетка, обеими руками обхватила лицо принца, не желая оторваться от его губ. Когда мужские пальцы коснулись у неё между ног, девушка протяжно простонала. Во время их близости, она всегда использовала грязные слова, прямо как сейчас, даже если это близость заключается в простом поцелуе. Деймон улыбнулся, не прекращающая борьбу их языков.
Сейчас они отдыхали в горячей ванне, которую им любезно предоставил лорд Мутон.
Крапива не очень любила сидеть в горячей воде, однако не высказывала желания уйти. А вот Деймон любил подолгу засиживаться, поэтому перед сном, они каждый раз вместе принимали ванну. И всегда трахались до и после ванны.
Девушка прижалась к груди мужчины, зевнув, она устало закрыла глаза и тихо прошептала:
— Отнеси меня в спальню придурок... — И уснула.
Деймон тихо посмеялся. Никто не смел к нему так обращаться и приказывать. Даже Рейнира в юности, не была такой наглой. Но эта бастардка могла все.
Вздохнув, мужчина поднялся на ноги, вместе с ней на руках. Ощутив резкую смену температуры, девушка задрожала от холода и ещё сильнее прижалась к нему.
Не утруждая себя одеться, мужчина абсолютно голый, с такой же голой девушкой, пошел в свои покои, ловя по дороге взгляды служанок. Некоторые смотрели осуждающе, ( оно и понятно, ведь девушка годилась ему чуть ли не внучки) хотя и пытались это скрыть. Кто-то просто удивлённо, а кто-то с улыбкой, явно не против побыть третьей в их постели.
А вот стражники были все недовольны, но молчали.
Они лежали в обнимку на его кровати, которую делили уже несколько месяцев.
Деймон нежно провел пальцами по щеке девушки.
Нэтти не была красивой. Не была знатного происхождения. Однако как говорится: любят сердцем, а не глазами. Весёлая девушка, в которой так и билась жизнь, которая не умела и не пыталась льстить, не гналась за троном. Рядом с ней, Деймон чувствовал себя снова юношей, что думал лишь о девушках и веселье.
Все что было у Крапивы — Овцекрад, дикий дракон, который дал ей право, стать своей наездницей.
Деймон, когда услышал что одного из огромнейших и непокорных драконов, смогла оседлать девушка, не имеющую Валирийскую кровь, очень заинтересовался ей. В отличии от других бастардов-наездников, эта казалась совсем другой.
Деймон, в первый раз хотел бы верить что-то кто-то, не из их крови, смог завоевать доверие дракона. Но похоже это было не так. Девушка родилась в Дрифмарке и по её словам, мать была похожа на неё внешне. Хотя она и мало её помнила, умерла она когда девочка была совсем маленькой.
Однако Деймон припоминает похожую девушку. После отказа от Джейн Аррен в наследования Рунного Камня, он отправился в Дрифмарк, дабы переговорить со своим товарищем Корлисом. Гостя у лорда Приливов, принца заинтересовала дочь своего старого друга — Лейна. В будущем его вторая жена. Не имея доступа к ней, Деймон решил отправиться в местный бордель, дабы утолить свою жажду. Принцу предоставили его любимый вид девушек. Девственные и юные. Один из его "пороков". Так назвал причины его не достоинства трона Отто Хайтауэр, жалобно перечисляя грехи принца его брату - королю. Один из грехов — любовь к слишком юным девицам.
В тот день он лишил девственности толи дорнийку, толи девушку из Эссоса. Деймон, за жизнь спал сотнями девушек, но редко предпочитал брать в постель смуглых или чернокожих девушек и поэтому хорошо помнил их.
Деймон не хотел в это верить, но он был реалистом, поэтому понимал что сейчас с ним делит ложе его дочь. Его кровь.
Возраст подходит. Деймон женился на Лейне, через несколько месяцев после смерти Реи, в 115 году от Завоевания Эйгона. И примерно тогда же родилась Нетти. При их знакомстве она сказала, что не знает своего года и дня рождения, но по словам женщины что её растила, ей приблизительно пятнадцать. Прошел почти год и ей где-то шестнадцать. И похоже эта женщина была права. Получается она, его первый ребенок, а не Бейла и Рейна, которым исполнится пятнадцать лишь через пару месяцев.
Деймон был Таргариеном, у которых близкорожденный брак был обычным традицией. Но вот собственную дочь...
Деймон на миг представил, смог бы он такое же повторить с Рейной и Бейлой. Его лицо скривилось в отвращение к самому себе.
— Что лицо кривляешь старик. Смотри, морщин прибавится и наша королева, не будет довольна твоей мордашке.
Деймон так погрузился свои мысли, что не заметил что девушка проснулась и пялится в его лицо.
Деймон улыбнулся ей. И отогнал не нужные мысли. В конце концов какая разница, кем она приходится ему по крови? Драконы делают что хотят и не отвечают ни перед людьми, ни перед богами.
— Королеве сейчас важнее как выглядит её трон, нежели её муж
Ответ мужчины ей почему-то не понравился.
— Неужто ты трахаешся со мной, потому что шель твоей королевы тобой больше не интересуется? — спросила она, пытаясь скрыть обиду в голосе за ехидством.
Демон удивился ревности девушки.
— Ты знаешь что это не так. Я...
— Я дорога тебе?
Резко спросила девушка, перебивая Деймона. Тот вопросительно взглянул на неё.
— Кто я для тебя? Дорогая ли я тебе? Не как военная мощь, а как человек в твоей жизни.
— Ты мне небезразлична Нетти. Ты это знаешь. И нет, я никогда не считал тебя заменой Рейниры. Хотя и не буду скрывать, раньше я часто сравнивал вас с ней. Но не с теперешний Рейнирой. А когда та была молода.
— Она была похоже на меня в молодости? — спросила девушка чуть посмеиваясь.
— Отчасти да.
— Почему ты говоришь так, словно разочарован в ней?
— Потому что так и есть на самом деле. Я понял это не так давно.
— Но все же сражаешься за неё.— девушка не понимающе нахмурилась.
— Я сражаюсь не только за неё, но ещё и за наследие моего Дома. Даже больше за себя. Я уже не люблю Рейниру, как женщину. Скорее как друга или семью. Она, уже часть меня. Честно говоря, я даже не думал что когда-нибудь, пойму что любил её. В юности, моё желание ей, было вызвано её красотой и троном, который меня лишили. Её сделал наследницей мой брат, что бы отгородить меня от короны. А потом меня лишили и Рейниры, отдав её замуж. А я не люблю когда отнимают моё. Но я немного отошёл от темы. Знай и не сомневайся, я никогда не видел в тебе замены Рейниры или кого-то ещё. Ты мне очень дорога...
Девушка, непривычно задумчиво смотрела на него. Она набралась решимости и наконец-то, произнесла то, что хотела сказать давно:
— Если я тебе не безразлична, то давай сбежим отсюда.
Деймон не понимающе посмотрел в ответ.
— Что?
— Давай сбежим!
— Ты серьезно? — Мужчина посмеялся ей в лицо.
— Я серьёзно! Давай оставим это все. Этот ебучий Вестерос. Пусть случиться что будет. Какая нам разница, кто будет править этой ебучой страной? Можем взять с собой твоих детей. Будем жить спокойную жизнь.
— И позволить Хайтауэрским ублюдкам забрать мое наследие? Да я скорее умру, чем позволю этому случится!
— Неужели тебе так важен этот трон ?
Впервые Деймон смотрел на неё с таким злым взглядом. Чуть ли не рыча, он говорил.
— Ты не понимаешь меня Нетти. Тебе не понять каково это. Я был лишён своей мечты. Трон достался моему брату, только из-за того, что он вылез из моей матушки раньше меня. А потом, эта слабая тварь, что называл меня братом, снова лишил меня его, отдав его своей дочери, что по всем правилам наследования была позади меня. Ты не знаешь каково это. Когда все, о чем ты мог мечтать получают другие. Притом не заслуженно. Трон, фамильный меч, замок...
— Я понимаю тебя...— тихо и не привычно грустно, произнесла девушка.
— Да, конечно.
— Я понимаю тебя! — уже настойчивее повторила девушка.— Я знаю каково это. Смотреть как кто-то получает то, чего ты не можешь. Мне всегда была обидно видеть, как кто-то носил богатые одежды, ел вкусную еду, мог позволить себе сладкие фрукты. Смотреть, как кого-то обнимает мать и балует отец. Может это и не сравнится для тебя с лишением короны, но поверь, это тоже раздражает.
Деймон почувствовал себя виноватым перед ней. А ведь действительно. Он, уже не молодой принц, что мог позволить себе почти что угодно, жалуется совсем юной бастардке на жизнь. Откуда ему знать каково это, родится бастардом?
— Прости меня.
— Я не изнеженная леди, что бы обижаться на такое. Но все же, неужели трон единственное, что удерживает тебя ?
— Не только это, — мужчина устало прикрыл глаза, решив все же обсудить их будущее. — Я уже не молод, Нетти. Я не хочу, что бы ты была привязана ко мне и не смогла насладиться жизнью.
— Неужто мой любимый принц сомневается в себе ? — бастардка хихикнула, смотря на мужчину который почему-то только сейчас, начал выглядит на свой возраст.
— Дело в не сомнение, а в факте что я рано или поздно, но все же постарею. И это точно случится намного раньше, чем у тебя.
Девушка не хотела так легко сдаваться.
— Как ты сам говорил? Лучше прожить десять счастливых лет, чем сто унылых?
— А ты можешь прожить больше чем десять лет.— Деймон сильнее прижал девушку к себе. — Я всю жизнь поступал так, как будет лучше для меня. Но в первые я хочу поступить так, как будет лучше для дорого мне человека.
Девушка устало прикрыла глаза и скрыла лицо в шее мужчины. Они могли часами болтать о чем угодно, но только сейчас она не хотела продолжать эту тему. Она его ещё переубедит. Она никогда не интересовала мужчин. Кого она может заинтересовать? Низкая, худая и грязная. Она была уверена что она — всего лишь очередное увлечение принца. Но принц перестал обращать внимание на всех женщин, которые были доступны ему и которые, были намного симпатичнее её. Она решила что они стали близким друзьями, что могут вместе и веселиться и спать. Но сама мысль, что они когда нибудь расстанутся, делала ей больно. Она поняла, что влюбилась в этого, такого интересного мужчину, с которым она могла болтать весь день. Радоваться, видя его лицо после пробуждения ото сна. Может быть она, просто размечталась, как другие девицы её возраста. Кто знает.
Никогда она не думала что война — будет самым счастливым временем в её жизни. Как бы глупо это не звучало.
— Ты так и не ответил. Кто я для тебя ?
Деймон рассмеялся. Несмотря на все, Нетти оставалась девушкой, которой просто необходимо получить ответ на такие вопросы.
Немного подумав Деймон ответил то, о чём он думал и раньше.
— Ты человек, с которым я хотел бы провести свои последующие жизни.
— Что?— девушка не понимающе посмотрела на него.
— В Валирийской религии считается, что за смертью следует другая жизнь.
— Не знала что ты такой религиозный.
— А я и не религиозный. Я верю в богов, но никогда не поклонялся им. А если и верить в богов, то только в тех, кого верили мои далёкие и великие предки. Эйгон, Рейнис и Висения тоже верили в них, хотя и говорят что первые двое поклонялись Семерым, а Висению септоны так и вовсе, прозвали язычницой. Хотя это было не так. У меня есть её дневник и книги. В одной из книг написано: "То что мы желали и не получили в одной из жизни, мы обязательно получим в одной из последующих."
Девушка не перебивая слушала его. Деймон, не зная из-за чего, но все же поддавшись чувствам продолжил:
— И знаешь, если бы самые настоящие боги обратились ко мне и дали выбор того, что я могу получить в следующей жизни: быть правителем всего мира или же прожить всю жизнь с тобой, в маленьком домике. Я бы без сомнений выбрал бы второе.
Девушка не мигая смотрела в его глаза. Девичье сердце забилось не хуже, чем сердце бедных овечек перед Овцекрадом. В карих глазах появились слезы. Девушка счастливо рассмеялась, пока ЕЁ возлюбленный, улыбаясь наблюдал за радостной девушкой.
— Более романтическую глупость я в жизни не слышала! Ха-ха-ха. Ты что на старость лет стал таким неженкой? Ха-ха-ха.
Мужчина хмыкнул, но все не обиделся.
— Так и думал, что не стоило делиться с тобой своими чувствами, засранка.
— Не думаю что ты мог произнести такую глупость всерьез, да?
— Почему же ? Да, Я говорил серьезно ! Я бы хотел, что бы в следующий и во всех последующих жизнях мы были вместе.
— Клянёшься? — спорила девушка, все также счастливо смесь.
— Клянусь крыльями Караксеса! — ответил мужчина посмеиваясь. Девушка хихикнула.
Неожиданно, словно услышав слова наездника Караксес, который находился рядом с замком, протестующий и громко зарычал. Не менее недовольным, было рычание Овцекрад, которого разбудил собрат.
Нетти и Деймон долго смеялись и в ту ночь, не засыпали.
Проснулся и черноволосый мальчик, что видел все это во сне. Сначала Рейнира, потом Караксес, потом дедушка Джейхерис, с братом и сестрой. А теперь и Нетти.
Деймон ненавидил эти сны. Но ждал и не забывал каждый из них.
Примечания:
Деймон может показаться немного эмоциональным. Но это одни из его редких моментов.
Я долго думал над возрастом и родстве Деймона и Крапивы. И пришел к выводу что у Мартина, было скорее всего так.