Огонь во Льду

NC-21
В процессе
232
автор
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 19 422 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
232 Нравится 124 Отзывы 71 В сборник

Часть 7

Настройки
"Я убью этого ублюдка! "— думал про себя Деймон, блокируя очередной удар меча треугольным щитом. Не смотря на довольно худощавое тело бьющего, удары были достаточно сильны, да так что создавалось ощущение, будто рука вот-вот сломается, вместе щитом. Его наставник никогда не сдерживался. Мужчина был относительно невысок, если сравнивать с жителями Долины и Севера, хотя даже так выше Деймона на голову. Каштановые волосы доходили ему до плеч. Серые глаза смотрели на Сноу с нескрываемым презрением и превосходством, что очень бесило Сноу. По правде говоря он на всех так смотрел. Многие девицы засматривались на его наставника и признавали его красоту. Однако ответом был им недобрый взгляд и язвительные речи. Сейчас они находились на тренировочной площадке, в Орлином Гнезде. В Лунных Горах было холодно, однако Сноу, выросшему на суровом Севере, было комфортно. Деймон помнит, что в прошлой жизни, живя в Рунном Камне, ему так же не очень мешал холод, однако было немного сложно дышать в горах. Сейчас таких проблем не было. Вот уже второй час Деймон, учился блокировать быстрые удары Лина Корбрея. Несмотря на то что у первого в левой руке был щит, а в правой меч, он не успевал блокировать удары рыцаря, в руках которого был лишь один тренировочный меч. Плечи, бедра и спина Деймона были в синяках. Мальчик уставал, в отличии от Первого Меча Долины который, казалось с каждым ударом только ускорялся. Сноу верил, что его учитель получает удовольствие от его боли. И он был прав. Корбрей, после того как объявил о окончании тренировки с открыткой насмешкой, смотрел на тяжело дышащего мальчика, лицо которого было потным и красным от усталости. Ну или от злости. Все же терпением юный Сноу не отличался. Чем ещё больше усиливал желание Корбея. Он давно возжелал этого наглого мальчишку. Ещё с того дня как они впервые встретились. Лорд Аррен, Десница Короля и его Сюзерен, прислал ему письмо, просьбой взять бастарда Хранителя Севера в оруженосцы. Отказывать ему, было как минимум глупо, хотя он и подумывал над этим, ведь Лина очень оскорбило что ему, знатному рыцарю, предложили в оруженосцы ублюдка. Однако в первый же день понял, что мальчик ему попался очень талантливый. Хотя характер был таким что любой другой, рыцарь Долины отказался бы от такого оруженосца, однако были и плюсы - избивать наглого мальчишку было очень приятно. — На сегодня все. У меня уже живот побаливает от голода. Сказав это рыцарь ушел, оставив Сноу одного. Тот вместо того чтобы пойти отдохнуть стал наслаждаться воистину прекрасной картиной - вид величественных гор с огромной высоты. Каждая из тренировочных площадок в Орлином Гнезде была куда меньше чем в Винтерфелле. Однако представляли собой подобие огромных балконов, что находились на верхних этажах замка. А вот сам замок хоть и небольшой, однако построен высоко на склоне высочайшей горы Вестероса — Копья Гиганта. Он считается неприступным и защищённым от осады лучше всех других замков Вестероса. Высокогорное положение, однако, делает дорогу в Орлиное Гнездо опасной и неудобной, а зимой Аррены и вовсе оставляют замок нежилым, переезжая в Лунные Врата у подножия горы. Неудивительно что победить такую защиту мог только дракон. Однако к счастью для Шарры Аррен, королева Висенья была достаточно благоразумной и хитрой. Вместо того что бы сразу атаковать она вынудила королеву гор склонить колено, в обмен на жизнь её сына. Но без драконов захватить этот замок практически невозможно. Единственный известный способ - осада. Но даже тут есть выходы. В прямом и переносном смысле. Деймон отныне живёт здесь. Если в Винтерфелле на него хотя бы обращали внимание, то тут его большинство просто игнорируют. Уже второй месяц он тут. Леди Аррен, жена десницы и по совместительству сестра его любимой мачехи, оказалось ещё хуже своей сестры. Та хотя бы радовала глаз. А эта хоть и бала отдалённо похожа на сестру, однако была полной и постоянно кривлялась лицом. Когда он представился ей, она лишь ехидно улыбнулась и сказала, что не удивлена что Старк, изменил её самоуверенной сестре, со шлюхой. Деймон с молчал. Хотя и добавил её в свой список мести. К счастью больше он не удостоился её вниманием. И Корбрей сообщил ему что завтра они сопроводить её до Королевских земель а точнее, до Стокворта, где её встретят люди Десницы. Пусть Королевскую Гавань он не увидит, однако это тоже будет не бесполезная прогулка.

***

"Прогулка" вышла унылой. Они уже дошли до Стокворта и Леди Аррен сменила группу сопровождения. Их отряд был не маленьким. Около полутысячи человек и все на конях, в том числе и Сноу, которому добрый сир Корбрей дал такое право и был доволен, увидев что тот держится в седле довольно уверенно. Хотя и лошадь ему дали не из послушных. К сожалению Деймона ничего нового он не узнал. В Королевских землях все было по старому. Когда они были в пути, Деймон ожидал большего, ибо по Королевской Гавани, где рос вместе с семьёй. К сожалению этому не суждено было произойти. Но не только это разочаровало Сноу. На них в пути никто не напал. Ни горцы, ни банда разбойников, что очень разочаровало мальчика, что хотел проявить себя и скорее заслужить звание рыцаря, дабы уйти из ненавистной Долины. Но толи врагов картины стало мало, ну или просто не осмелились напасть. Однако, уже возвращаясь они понемногу иному пути. Путь более короткий, но не удобный. Неприемлемым для Леди Лизы, да и карета по такой дороги двигалась бы ещё более медленно. В очередной раз наслаждаясь прекрасными видами, Деймон не мог не отметить, что погода в Королевских землях слишком жаркой и душной для него. Даже Долина более благоприятной. Проезжая мимо огромного поля, с высокой травой, Деймон резко остановил своего коня. Его охватило странное чувство. Оглядевшись, Деймон увидел холм. Огромная каменистая возвышенность вызвали ещё больший интерес. Он читал про это место... — Любуешься Краснотравным полем, — скорее подтвердил, чем спросил его наставник. Тот конечно сразу узнал место, что отдалённо связанно и с его домом. Деймон лишь слабо кивнул, с интересом рассматривая место где пролилось огромное количество крови. Все, включая его наставника, уже отъехали на приличное расстояние. Деймон Блэкфайр был его потомком, первый и единственный от крови Таргариенов, названный в его честь. И то бастард. Как символично. Деймона очень задело понимание что в его честь мало кого назвали в королевской династии. А точнее, никого. Ни одного Деймона, зато всяких Визерисов и Эймонов куча. Да даже имя Деймону Уотерса на зло всем дала мать Дейна Непокорная, что приходилась ему внучкой. Впоследствии многие расценили имя как предзнаменование о том, кем станет этот бастард. И не ошиблись. По сути именно Блэкфайры были главной угрозой короне в течение нескольких поколений. Что ещё забавнее, так это то, что в честь Деймона Блэкфайра назвали нескольких детей за относительно короткую историю дома. Настроение Деймона, которое и так было не очень, упало ещё больше.

***

Наконец-то они вернулись в Долину. Деймон никогда не думал что будет этому рад. Сир Лин решил отдохнуть, и потратить золото в Чаячем городе. Это был крупнейший город в Долине и один из самых населенных в Вестеросе, расположенный в прекрасной гавани на северном побережье Крабьего залива к юго-востоку от Орлиного Гнезда. Корбрей разрешил ему прогуляться по городу. Пока сам пошел отдохнуть, хотя Деймон догадывался куда именно он пошел. Бордель, где он любил проводить свободное время. Однако не все бордели подходили ему. Проблема была в том, что вкусовые предпочтения Корбрея, считались в Долине греховными. Не то что бы по вере Семерых, продавать свое тело было дозволенным. Но даже гордые лорды Долины, относились к этому терпимо. Хотя и таких заведений тут было ненамного больше чем на суровом Севере. Что уж говорить о разнообразии "товара". Как он сам думал. А найти мальчиков, тем более возраста что предпочитает Корбрей.... В Долине, где рыцарство было на первом месте, такое не терпели. Удивительно что такой человек как Лин Корбрей родился в такой месте. Сир Лин был мужеложцем, который предпочитал совсем юных мальчиков примерно его возраста ( что ещё больше раздражало Сноу, ведь тот часто ловил его взгляды). Но не только рыцарство, но и андальская культура и Вера в Семерых порицало такое. Деймон находил ироничными, что сир Ливен Мартелл, который родился принцем в распутном Дорне, где предпочтения Корбрея считалось бы нормальным, наоборот отказался от всех удовольствий и дозволенности родного края и положения в среди знати. Он надел белый плащ, принес клятву служить Дому Таргариен и умер, до конца преданный этим клятвам. Убил его как раз таки молодой Лин Корбрей, будучи оруженосцем. Ещё одна причина для Деймона не любит Корбрея, ведь копейщики Дорна, возглавляемые Мартеллом, почти сломил строй врагов, однако был убит Корбреем, который возглавил самоубийственную контратаку. Именно Лин Корбрей был главной причиной поражения в битве на Трезубце. Именно тогда он получил звания рыцаря, но что ещё важнее, фамильный меч из Валирийскийской Стали дома Корбрей — Покинутая Леди. Деймон гулял по городу, не зная чем занят себя. Улицы города были забиты людьми и магазинами. Заметив огромную витрину с оружием, мальчик подошёл и с любопытством разглядывал стальные изделия. Мечи, наконечники для стрел, ножи. На взгляд все высшего качества. Однако не один меч, не мог сравниться с его мечом. С мечом, что до него владела Висенья Таргариен. С Темной Сестрой не сравниться ни один меч. Ни Лёд, ни Покинутая. Разве что только Чёрное Пламя мог составит конкуренцию. Деймон по-детски хихикнул, вспомнив то быстрое мгновенье, когда лезвия его прекрасного меча, прошла сквозь единственный глаз его племянника. — Я конечно знаю что мальчики обожают оружие, но что бы радоваться им так... Деймон испуганно подпрыгнул на месте, услышав весёлый, девичьи голос, который нагло выдернул его из воспоминаний. Своим испугом, он рассмешил девушку, да так что она начала смеяться схватившись за живот. Когда она успокоилась мальчик смог рассмотреть её получше."Ещё одна высокая красотка с плохим чувством юмора" и правда, девушка была на две головы выше него, хотя и была старше всего на несколько лет ю, судя по её внешности. Девушка, как уже было сказано, была высокой и худощавой. Но назвать её хрупкой было нельзя. У неё были черные, неаккуратно срезанные волосы и большие голубые глаза. Девушка была красива, хоть и не ухоженная. Одета в простую синюю рубаху, что была ей велика. И такого же цвета штаны. Хмурый Деймон наконец-то собрался и постарался быть максимально обаятельным. — А я вот не знал, что в Долине есть такие красавицы. Девушка скромно улыбнулась. Было видно что она не привыкла к комплиментам, в отличии от Дейси Мармонт. Даже если комплимент ей сделал десятилетний мальчик. Мальчик продолжил. — Хотя должен признаться, что вы не первая, а вторая девушка которой я это говорю, — Деймон вспомнил другую девушку с Долины. Последний девушку которую полюбил Порочный Принц. — Да? А кто первая ? — не наигранным интересом спросила у него девушка. — Бастардка одного пастуха. Девушка вздрогнула услышав ответ. Её улыбка на миг пропала. Однако собравшись она снова улыбнулась, хотя и былого веселья в глазах больше не было. — Ну, похожа ты проклят делать комплименты Бастардкам. Деймон понял. Похоже девушка думает что он знал о её происхождении просто издевается. — Я не знал, прошу прощения если обидел вас. Однако девушка и не думала обижаться. — Да ладно тебя. Да и ты, как-то вежливо общаешься с бастардами для высокородного. — Высокородного? Вы похоже тоже ошиблись. Я бастард. Девушка неверующий и с интересом на него посмотрела. — Да ладно ? А выглядишь как самый настоящий аристократ. — Ну, мой отец высокородный. Я нет. Но мне интересно вот что. Думая что я высокородный, вы так открыто со мной заговорили ? Редко кто из знати позволяют так свободно общаться с собой. Некоторые так и вовсе приказали бы отрезать вам язык. Девушка смутилась. — Ну... Ты же все же ребенок? Даже если бы ты был из знати, почему я не могу общаться с детьми свободно и без рамок? — Поверьте, некоторые дети знати возвышают себя больше чем их родители. Они бывают капризны и высокомерны. Так что в следующий раз будьте осторожны. Хотя и странно, что вы приняли меня за сына какого-то лорда, не имея рядом охраны и одет я, в какие-то лохмотья. Девушка недовольно поджала губы. — То есть по твоему я глупая? — Нет, просто слишком храбрая Девушка в очередной раз резко рассмеялась. — Моя матушка тоже так говорит, что бы не обидеть меня. Она каждый день просит меня быть осторожной. Хотя я и не понимаю, что я делаю не так. Постоянно недовольна моим поведением. Интересно все мамы такие? — Наверное. Я свою мать не знал. — Прости...,— сказала девушка сочувствующий. Ей стало неловко. Опять она сказала лишнего. Однако мальчик все так же спокойно ответил. — Да ладно тебе, грех обижаться на такую красавицу. Девушка улыбнулась и уже хотела продолжить разговор, как услышала крик сзади себя. — А ну, не мучай мальчика своей болтовнёй и вернулась в дом! Нам ещё работать сегодня. Это была её мать, что стаяла проёме двери. Девушка грустно вздохнула. Опять ей весь день работать. А ведь она только нашла с кем поболтать. — Ну ладно. Мне пора... — Мы так и не познакомились. Меня зовут Деймон Сноу. Мия все также искренне улыбнулась ему. Она неловко протянула руку для рукопожатие. — Мия Стоун. Приятно познакомиться Деймон. — Взаимно Мия, надеюсь мы ещё встретимся, — мальчик пожал протянутую руку, отвечая ей такой же улыбкой. Со стороны они наверное выглядели странно. Маленький мальчик и девушка больше него в двое. Уже уходя, она резко развернулся и сделала неуклюжее подобие реверанса. И смеясь помахала ему рукой, под встревоженный и недовольный взгляд матери. Деймон искренне улыбнулся ей. За все время что он вернул себе воспоминание о прошлой жизни, никто и ничто не смогло заставить его улыбнуться искренне. Только эта забавная девушка. " Как будто ты все ещё со мной, Нетти" грустно улыбнулся Деймон, вспомнив карие глаза и весёлый смех одной бастардки.
232 Нравится 124 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (9)