Прелести девятого класса

NC-17
Заморожен
90
90 Нравится 34 Отзывы 17 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Зайдя в помещение, Бяша начал искать Рому. Нашёл он его на том же диване, где ранее Рома был с Данилом. -Ромыч, на! А чё за девка там с Тохой была??- бяша был любопытным. Так ещё он является единственным человеком, который знает o маленькой[нет] проблеме Ромы. -это... Это его девушка- как можно спокойнее ответил Пятифан. Но по выражению лица друга, можно было понять, что получилось не очень. -и чё делать будем, на?- бяша правда за него переживает, т.к знает, в каком иногда состоянии бывает его друг. В основном, Рома всегда всё держит в себе, но иногда, все эти эмоции взрываются, и выходят наружу. В такие моменты, бяша всегда рядом с ним. И именно сейчас, он переживает, что эти эмоции, могут выйти в любой момент -не знаю... А может забить на это всё а?- через какое-то время он продолжил- он в любом случае... Нормальный. В отличии от меня...- последнюю фразу, он сказал как можно тише. Так, чтобы никто, кроме его друга это не услышал. Именно в этот момент, бяша и понял, что вот, тот самый момент, когда его друг уже на грани -слушай, а может пошли отсюда а? Напиться и дома можно- после этого, они встали и направились к выходу из дома. На пути им попадались несколько человек, что уговаривали их остаться, но парни отвечали, что не в настроении сегодня веселиться. Выходя из дома, они заметили Антона, что недовольно смотрел на сигарету в руках девушки, и Вику, что спокойно стояла и делала затяжки. Быстро пройдя их мимо, они уже хотели направиться к калитке, но... -Эй, вы куда? Только пришли же- обращался к ним Антон, подходя ближе. Сердце в груди брюнета быстро забилось, и он уже начал думать, что вот-вот, оно выпрыгнет из груди, и упадёт в ноги Антона. Но этого не произошло. Рома старался смотреть куда угодно, главное не на предмет его страданий. -да, настроение не очень, вот и решили домой пойти. Вы веселитесь, а мы пошли- Антон на это только кивнул, направляясь обратно к Вике, а Рома с Бяшей отправились на выход со двора. На улице начинал моросить лёгкий осенний дождик. Два парня сидели в комнате, старенького деревянного дома. Вообще, Рома часто сюда приходил. Но это место казалось действительно уютным, когда он приходил именно в такие моменты, эмоционального состояния. Первый раз это произошло пару лет назад, когда Рома понял, что втрескался по самые уши. Первым делом, он решил рассказать всё бяше, потому что он с ним с самого детства, и ему точно можно доверять... -ну чё как? Полегчало? -вроде да- отставляя кружку с ромашковым чаем, ответил Рома. -значит так. Бросать, ты ничего не будешь. Просто напросто не сможешь. Поэтому, давай думать, что делать дальше.- бяша иногда был самым умным человеком в мире. И "самым умным" это не то, что он знает все формулы, стихи, теории наизусть, нет. Умным в том плане, что может правда поддержать, дать дельный совет, помочь справиться с проблемой. В такие моменты, Рома правда благодарен, что у него есть человек, которому можно всё рассказать, зная, что на следующий день об этом не будет говорить вся школа. Если так подумать, то Рома с Бяшей, познакомились случайно. Первое сентября, торжественный день. Торжественный для мальчика, что впервые идёт в школу. Как говорится в первый раз, в первый класс. В тот день его счастью небыло предела. В один момент, он натыкается на точно такого же первоклассника. Приглядевшись, он понимает, что этот мальчик его одноклассник. Через пару дней, на перемене, они что-то не поделили, из-за чего устроился бой. Победитель так и не определился, но зато оба получили синяки. После того момента, они начали чаще пересекаться, общаться, и в итоге, это общение вылилось в крепкую дружбу, что длится уже около десяти лет. С езё тех времён, они доверяют друг другу, все свои тайны, о которых не знают даже родители. Да даже кличку "бяша" придумал именно Пятифан. Иногда, Рома думает, что бяше стоило бы пойти на психолога. Потому что из какого дерьма он его только не вытаскивал, поддерживал, выслушивал, советовал. За последние пару лет, бяша сделал для Ромы больше, чем родители за все годы его жизни. Примерно в часа 3 ночи, парни решили лечь спать. Оба были вымотаны, и оба устали. Бяше не нужны были слова, чтобы понять, что другу нужен телесный контакт. Поэтому, без слов, он просто обнял его, и прижал ближе -я рад, что у меня есть такой друг...- после этих слов послышалось негромкое сопение, что означало, что Рома уснул. Бяша всегда удивлялся тому, какой же Рома, на самом деле человек. Брюнет никому не открывается, и Бяша стал исключением. Эмоциональное состояние Ромы, было повреждено ещё с малых лет. А покатилось оно к чертям, из-за смерти отца. Только Бяша знает, что на самом деле, его друг очень ранимый, ещё ребёнок, что скрыт под маской сурового хулигана. Знает, что тот с детства обделён заботой и любовью, из-за чего и сам начал скрывать эти чувства от остальных Он нуждается в ласке. Но весь свой внутренний мир, он запечатал глубоко в своей душе. И иногда, этот мирок вырывается наружу, и словно пытается прокричать миру *Вот он настоящий я! Прошу, поймите меня! Я же тоже человек...*. Но как только этот крик о помощи, начинает вырывается, Рома его запечатывает ещё глубже, чтобы этот крик никто не услышал, и надевает обратно, свою маску безразличия к этому миру. А снимает эту маску, либо глубокой ночью, и начинает обнимать одеяло, в надежде, что его обнимут в ответ. Либо во время вот таких срывах при Бяше. Конечно, он понимает, что может выглядеть жалко в глазах друга, но и в то же время знает, что друг никогда не посчитает его жалким. В общем говоря, парни являются поддержкой и опорой друг другу, всё то время, что они знают друг друга. \на утро \ Рома проснулся первым, и понял, что у него опять случился срыв. Хорошо, что всё-таки Бяша решил его увести домой. Иначе, кто знает, что могло случиться. Если бы срыв случился во время разговора, да и просто в том месте, в окружении множества знакомых, то всё, можно было бы попрощаться со своим авторитетом в школе. Иногда бывает и такое, что может это всё выйти со слезами, и хорошо что он был у Бяши, и до этого не дошло. Через пару минут проснулся и бурят -о, доброе утро, на- сонный голос, да и потрёпанный вид, после сна, выглядели забавно, что вызвало у Ромы лёгкую улыбку -тебе того же- подходя к столику, на котором стояли кружки из-под чая, проговорил Пятифан -сегодня как? Лучше чем вчера на?- Бяша всё ещё волновался за состояние друга, поэтому каждый раз, после срыва, ещё пару дней спрашивал про состояние друга -вполне. Спасибо, что не оставил вчера там... Опять- грустно усмехнувшись поблагодарил Рома -не нужно благодарностей. Не в первый раз же. Да и как я мог тебя там одного оставить, на?- вставая с кровати и потягиваясь, говорил бурят. Рома иногда задумывался " а не слишком ли он здравомыслящий, для девятого класса? " Парни отправились на кухню, где встретили отца Бяши -о, вы тут ночевали? Не знал. Садитесь, сейчас чайник поставлю- отец Бяши очень хороший человек, и, скорее всего, Бяша характером пошёл в него. Анатолий Сергеевич, всегда был не против, если Рома приходил к ним с ночёвкой. А если были какие-то проблемы, которые парни не могли решить сами, то он им обязательно помогал.- я сегодня в ночную смену иду. Поэтому весь день провожусь в гараже. Если понадоблюсь, то я там. Ближе к обеду, Рома отправился домой, чтобы отметиться перед матерью. День проходил нормально, пока в дверь не постучали -Ма? Ты кого-то ждёшь?- выходя из комнаты, спросил брюнет -да нет вроде.. Открой, посмотри кто там- Рома отправился к двери, чтобы узнать, кто же всё-таки пришёл. Ещё и под вечер. Было несколько вариантов: либо Бяша с Семёном, либо кто-то из маминых друзей. Но Рома никак не ожидал , что у двери будет стоять Антон и Данил -вы чё тут забыли?- с ходу спрашивает Рома. Вот так вот просто, ни здрасте ни до свидания. -Родители просили передать твоей маме, вот и по пути зашли- ответил Данил протягивая небольшой пакетик Роме. Тот ничего не сделал, и просто выкрикнул из коридора "Мам к тебе" и продолжил стоять на месте. Из дверного проёма, вышла невысокая фигура женщины. -ох, Данила, опять мама что-то передала?- шутливо спросила Элла, принимая то, что принёс парень. Данил на это ничего не ответил, лишь добро улыбнулся, тем самым показывая, что "да, опять". Ещё немного поговорив, Антон с Данилом собрались уходить. Сегодня они гуляли вдвоём, потому что Юра и Саша не смогли -Ром? А пошли с нами?- немного отойдя от двери спросил Антон. Сердце вновь сильно забилось, дыхание участилось, а глаза начали бегать из стороны в сторону. Рома ничего не смог из себя выдавить, кроме как "ага"- ну тогда иди переодевайся, а мы тут подождём- Элла пригласила парней зайти в дом, и попить чаю, пока они ждут Рому. Минут через десять, парни уже втроём выходили из дома Пятифана. -и куда пойдём?- чтобы знать примерное время, спросил Данил -не знаю... Там поляна недалеко от тропы есть, может туда?- Антон уже хорошо знал приближённые места к тропинке. Когда живёшь почти в самом лесу, ло и не такое знать будешь. Парни направились на ту самую поляну. Трава уже давно пожелтела, листья с деревьев опали, и была настоящая, глубокая осень. Скоро уже должен будет пойти снег. Там на поляне, было поваленное дерево, они решили сесть на него. Рома с Данилом достали по сигарете и закурили, а Антон ругал их, и говорил, что курение вредно. -ты это Вике сначала вдолби- с усмешкой произнёс Данил, делая очередную затяжку, и выдыхая прямо в лицо Антону. -Заебал пыхтеть, паровозик хренов!- откашливаясь от дыма вопил Антон. Почти весь вечер, они сидели на этом старом, поваленном дереве, и разговаривали ни о чем. Разошлись они на том самом мостике, где обычно и расходятся.
Примечания:
90 Нравится 34 Отзывы 17 В сборник