Прелести девятого класса

NC-17
Заморожен
90
90 Нравится 34 Отзывы 17 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Мы сидели в зале, за невысоким столом, и пили чай, как бяша предложил: -а может напьёмся? М? -я.. Нет, спасибо, я откажусь-мне не хотелось сейчас напиваться. Да и в общем пить алкоголь. Рома тоже решил отказаться -ну, тогда чё, гулять может пойдём ?- решил предложить бяша, ведь, дома по всей видимости сидеть ему не хотелось. На это предложение, мы с Ромой уже согласились. Идя по заснеженной дороге, мы с парнями обсуждали то, как хотим провести новый год. У Ромы основным занятием на праздник, было отоспаться, или напиться. Одно из двух. У меня особых планов не было. Я подумывал вернуться домой, выслушать упрёки родителей, и просидеть в комнате не выходя все оставшиеся каникулы. Гуляя по деревне, я заметил знакомую фигуру девочки, что стояла около магазина, и кого-то ожидала. Меня она тоже увидела, и сразу побежала ко мне. Добежав, она заключила меня в объятия -Тош~... Почему ты ушёл? Почему оставил меня одну?- смотря на меня с глазами, полными слёз, говорила девчушка. -Оль, ну чего ты? Не плачь. Я скоро вернусь... А ты кстати почему тут одна?- я осмотрелся, и понял, что Оля и правда стояла на улице одна. -ааа... Ну, мы с мамой в магазин пошли, и она сказала мне подождать её тут... А ты когда вернёшься домой? -ну... Не знаю. Может завтра- я постарался ей улыбнуться. Натянуто конечно, но все же. Бяша с ромой стояли недалеко, и наблюдали за этой картиной. Только мы собирались уходить, как меня позвал родной, но нас только теперь пугающий голос матери -Антон.- её голос как всегда был строг, и... В нём не было никаких других эмоций-ты домой вообще собираешься? -да.-повернувшись к ней ответил я, со всей серьёзностью, что я мог собрать в себе --давай отойдём- после этого мама направилась в каком-то направлении, и я отправился за ней, прося Олю подождать вместе с Ромой и Бяшей Мы остановились примерно в метрах десяти от них -Антон, прости, пожалуйста-сейчас, в её голосе не было того хладнокровия, что было буквально минуту назад. Это было... Сожаление? Грусть? Не знаю. Но точно что-то из этого -я сказала эти слова не подумав... -мам, всё нормально. Но я всё ещё разочарован в вас с отцом -я понимаю... Когда ты собираешься возвращаться? -может завтра. Не знаю точно -возвращайся поскорей После этого, мама забрала Олю, и они отправились домой, а мы с парнями дальше гулять. -а чё она звала тебя то? -да так, поговорить... Больше они не задавали таких вопросов. Наступил вечер. Мы попрощались с Бяшей, и отправились к Роме. Во время прогулки, я узнал, что Вика вовсе не нравится Роме. Просто им нужно знать, что происходит в селе. Ни-то вдруг что. Время было позднее, и мы решили лечь спать. И вновь этот вопрос 'кто где будет спать?' -Ром -чего- расправляя кровать произнёс Рома -слушай, давай я на диване посплю? -м?- теперь он обернулся- чего так? -ну, просто вдвоём на односпальной спать неудобно и... -ладно. Но тогда ты будешь тут, а я в зале Спорили мы ещё минут двадцать. Я выиграл этот спор. Я пытался уснуть, но у меня этого не получалось. Мысли о сегодняшнем разговоре с матерью, не давали мне покоя. «может она и правда это с горяча сказала?». Я решил закрыть глаза, и попытаться уснуть как... /POV Автор/ Рома тоже не мог уснуть. Тоже думал о сегодняшнем дне. Только вот мысли отличались«а если бы мы всё-таки согласились выпить с бяшей? Чё бы тогда было?» В горле пересохло. Он решил сходить на кухню, чтобы выпить воды. Проходя мимо зальней двери, он заметил, что Антон "спит". Поэтому, тихонько подошёл, быстро чмокнул того в лоб, и ретировался в кухню
Примечания:
90 Нравится 34 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)