***
Антон тем временем прогуливал со своей как собственно понятно командой. Уйти с третьего урока, они договорились еще вчера, как обычно это делали. Каждому из них было плевать, что они получат нагоняй от родителей. Им было хорошо, и это главное. Петров, задолбавшийся от того, что дома обстановка почти никак не изменилась,-кроме того, что родители перестали поднимать друг на друга руку, и ругались на более пониженных тонах- спокойно переодически сваливал из дома либо к Юре, либо к Данилу на пару ночей. Разумеется родители ругались, но он на это никак не реагировал. Он просто хочет доучиться и свалить куда подальше оставляя этот гребаный посёлок, лишь страшным воспоминанием из прошлого. От парней ему разумеется тоже влетало. Хотя это не безосновательно. Парень, что раньше был шизанутым ЗОЖником, начал питаться хрен знает чем, не высыпаться, и курить как не в себя. Первым о появлении вредной привычки, связанной с курением, заметил Юра. Он тогда проходил мимо ларька, когда заметил, как его друг подкуривает сигарету, прикрывая её одной рукой от ветра. Он тогда конечно посмеялся, сказав, что белобрысому лучше не пытаться, никто помрет от кашля. Но каково было его удивление, когда Петров посмотрел на него как на идиота, а потом сделал затяжку, выпуская терпкий дым из легких. Тогда то все остальные и начали замечать изменение друга в худшую сторону. Поначалу они конечно пытались понять, что же произошло с их другом, и предводителем по совместительству, но вскоре прекратили, так что идея с расспросами ушла ко дну. Антон не отвечал лишь по тому, что и сам не знал что можно им ответить. Он сам не знал, что с ним происходит. После того, как он прожил у Ромы несколько дней, в нем что-то изменилось, и он этого пугался. Хотя каждый бы испугался, поняв то, что его тело и разум, сами по себе реагируют на человека как-то неестественно. Да, было бы нормально, появись бы у него подобное «влечение» к девушке. К Полине например. Но, когда тебя тянет к парню, это уже не норма. Антон думал, что это скорее всего произошло из-за долгого общения, из-за того, что он привязался к их дружбе и т.д и т.п. Но все равно немного был в напряге. Именно поэтому, он и решил дать себе,им передышку в общении. Он решил на время сократить их общение на минимум. Но, к сожалению, это не сильно помогло учитывая то, что они учатся в одном классе, и сидят почти за одной партой. Разговор шел оживлённо. Каждый чем-то делился. Впечатления от проведения праздника в этом году, планы на учебную четверть, мнение о грядущих экзаменах. Все эти темы слились воедино, и стали одним целым разговором. Антон решил закурить, и уже достал пачку сигарет, которые купил пару дней назад, как их выхватили из рук прямо перед тем, как он успел бы достать никотиновую палочку. Посмотрев укоризненно на того, кто это сделал, он потребовал вернуть пачку обратно. Но, получив в ответ короткое и твердое *нет*, обиженно сунул руки в карманы -ну и фиг с тобой золотая рыбка- после этих слов он продолжил путь за остальными парнями. Саша, что был тем, кто украл пачку, тоже направился вслед за остальными. Но, только он нагнал их, заметил огонек зажигалки, который поднес к своему лицу блондин -Антон твою мать!- Саша попытался выхватить и сигарету и зажигалку из рук старшего, но это не увенчалось успехом, т.к Антон попросту увернулся от руки -А я то чего?!- выпуская дым из лёгких говорил парень, смотря на того, кто его в чем-то обвиняет. -харе курить. И где ты её взял вообще? -в кармане- проговорил парень невозмутимым голосом. Единственное, что его сейчас волновало, так это то, что "какого хера он прикасался?" -в смысле блядь? Я ж пачку забрал. Откуда? -да у него этих нычек в куртке столько же, сколько у тебя женских плакатов на стене- к спору присоединился уже Данил, с небольшим укором смотря на виновника -Пиздешь и провокация. Где доказательства?- на это, Данил подошел к Антону, протягивая руку, в немом вопросе. Можно ли? После кивка, он начал вытаскивать сигареты из тех, или иных мест: сначала карманы. В них были потайные отсеки, куда очкарик и вложил сигареты. После, шапка, где отогнув край, он вытащил еще две. В ход после этого пошёл один из ботинков. Там разумеется тоже было несколько таких нычек. После полного осмотра, они обнаружили, что в уличной одежде Петрова, примерно штук десять сигарет - молодец- с елезаметной ухмылкой проговорил парень, но потом улыбнулся еще шире- но, к сожалению не все тайники это...- делая последнюю затяжку, и откидывая окурок в сторону, проговорил очкарик. Разумеется он вновь получил нагоняй от друзей, после чего они продолжили свой путь. Ближе к вечеру, Антон вернулся домой. Мать на него за это уже не ругалась. Лишь посмотрела на него грустным взглядом, после чего позвала за стол. Конечно не трудно догадаться, что ей уже звонили и жаловались учителя на прогулы её сына. Но что она могла поделать? Верно, ничего. Ни одно из ругательств, не заставит её сына вернуть прежний образ жизни, которым сам парень так дорожил раньше.Часть 11
17 декабря 2022 г., 17:23
Примечания:
Господи боже. Дай мне с ил и терпения...
Свободное время появляется только ночью. Часа в 2 примерно.... Но в это же время смертельно хочется спать. Поэтому главы и выходят столь редко. В который раз, прошу прощения у всех тех, кто ожидал все это время, эту главу. Приятного прочтения:)
Пару недель уже примерно прошло. О том сне Рома успел забыть. Но, периодически, он всплывал в памяти как что-то ужасное. В такие моменты, хотелось скрыться от мира, и обдумать свою жизнь. "А стоит оно вообще того? ", "в чем смысл?" подобные мысли часто посещали мысли парня, который старался утихомирить их пока мог. В моменты когда уже доходило до точных проблем с контролем, помогал Бяша, что всегда маячил где-то по поблизости. Единственное, что напрягало брюнета так это то, что они реже начали общаться с Антоном. Если раньше, когда они звали его на прогулку, или тупо посидеть у кого-то дома, то блондин всегда соглашался, и был на нужном месте в ближайшие десять минут. Но сейчас... Сейчас он будто начал отдаляться. Реже выходит на прогулки, в школе постоянно находится либо со своими друзьями, либо с разговаривает с Полиной. Это наводило на не самые приятные мысли. К сожалению, или же к радости, Рома не мог-или просто не хотел- подойти и спросить очкарика, в чем же дело.
Последней каплей стало то, что Антон прогулял столь обожаемый им урок- литературу.
Но, в тот момент не оказалось и вечно сопровождающего его друга, который таскается за ним всюду. В тот день, ни Антон, ни Юра, ни кто либо еще из банды светловолосого не явился в школе.
Это настораживало. Но в то же время, Рома не мог никак это комментировать кроме как:"и чё я завожусь? Это его личная жизнь. Имеет право делать че хочет"
Т.к литература на сегодняшний день, была у них всего-то третьим уроком, Роме и Бяше пришлось отсиживать остальные пять в гордом одиночестве.
Примечания:
Знаю, тут есть ошибки. Может даже и самые банальные из всех. Но, после друдного дня, который начинается с внутришкольного соревнования, а в дальнейшем проходит в безотрывной работе за компом, это реально трудно. Смотреть и замечать каждую ошибку. Поэтому, если обнаружили, то просто отметьте. Я обязательно ее исправлю. Спасибо всем тем, кто читает эту работу^_^