accidens occisio

NC-17
В процессе
78
автор
Размер:
планируется Макси, написано 104 страницы, 27 538 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 145 Отзывы 12 В сборник

Глава 1. Наказание.

Настройки
Примечания:
- КОЛЮЧКА! Этот крик эхом разнёсся по всей академии. Все встрепенулись,кроме Ветровой. Та,сидя за столом в столовой лишь усмехнулась,продолжая ковырять вилкой еду. - Варь,ну что опять?- первой от испуга отошла Рыжова. Она устало смотрела на подругу. Но ей было интересно,что же в этот раз учудила ветрянная. - Ничего особенного. Просто,мне кажется,что Мороку больше идёт синий. - пожала она плечами. Спустя несколько секунд двери в столовую резко распахнулись. - Ветрова,твою мать!- в столовой сидели лишь ученики,что сыграло Владу на руку. Ведь учителя поели ещё на предыдущей перемене. На голове у парня был полный хаос. Взъерошенные волосы,некогда чёрные,а теперь с оттенком синего были мокрыми и спадали учителю на лицо. - Ох,Владислав Владимирович,у вас новый стиль?- начала строить дурочку Варя,когда тот подошёл к её столу и грубо дёрнул за локоть,заставив повернуться к нему. - Я тебе сейчас такой стиль устрою- он был очень зол. Очень. Зол. - неделю ходить не сможешь- это он сказал шёпотом,так как всей школе не нужно знать о том,что иногда ссоры этих двоих выходят на достаточно личные темы. - Ох,напугал- прыснула она. Только от одной мысли о том,что с ней может сделать Морок в животе приятно тянуло а в голове включалась сирена которая пробуждала здравый рассудок. - Как мне теперь с этим ходить?!- он указал на свои волосы. - Молча,Владик,молча. - это было последней каплей в чаше терпения Князя. Он подошёл к ученице вплотную и наклонился к её уху,так как он был на голову выше. - Я клянусь тебе,что ты по собственной воле к концу недели отстрижешь себе все свои волосы. Ты пожалеешь,Колючка. - прорычал он. Все молча наблюдали за этим с открытыми ртами. Даже щипперское сердечко Алёнки не выдержало,хотя она шипперит эту пару ещё с самого начала. - Морок,не доводи меня до греха. - процедила Варя,отстраняясь. - А то что?- ухмыльнулся он. - Меня твой сквознячок до смерти защекочет?- он прекрасно знал о силе Вари и знал,что если она не сможет контролировать себя,то разнесёт здесь всё к чертям собачьим. И это лишь добавляло азарта и интереса. - Идиот!- крикнула девушка,ударив Влада в грудь. - Истеричка. - спокойно ответил тот,перехватывая руки девушки и сжимая их. - Козёл!- не успокаивалась Варя. - Язва- продолжал Влад. - Придурок!- Ветрова пыталась вырваться,но никак не получалось. - Стерва..- вдруг раздался громкий хлопок дверей. - ВЕТРОВА,КНЯЗЕВ,БЫСТРО КО МНЕ В КАБИНЕТ!- строгий,громкий и разъяренный голос Вась Вась резал уши. Они довели её. - Вам пиздец...- прошептала Алёнка,смотря за спины друзей,которые замерли в той же позе. - БЫСТРО!- ещё раз крикнула Василиса Васильевна и Влад с Варей отпрыгнули друг от друга,как от огня. Отрепавшись от невидимой пыли они последовали на выход. Устоять под грозным взглядом директорки было очень сложно. Но пока что и Влад,и Варя справлялись с этим. Выйдя из столовой они знали,что идут на верную смерть. *** - Вы двое - просто не выносимы! Что один - трехсотлетний мужчина в теле подростка,с характером,словно тебя выбросили черти из ада! Что вторая - принцесса-беглянка,с характером не лучше! - психовала Василиса Васильевна в своём кабинете,хотя из стороны в сторону Влад и Варя же просто молча наблюдали за злой женщиной. - Значит так. - резко она стала спокойна. И это напугало их. Поправив волосы и одежду,она села на своё кресло и улыбнулась самой невинной улыбкой Ветровой и Князеву. - Вы двое - ещё раз я увижу,что вы при всех собачитесь - она указала пальцем на Морока. - Тебя уволю- перевела палец на Варю. - А тебя исключу и отправлю домой. - Ясно вам?- она сложила руки на груди. - Но это нечестно!- одновременно слетело с уст двоих, из-за чего те раздражённо переглянулись. - Зато эффективно. И да,в наказание за сегодняшнюю вашу выходку - вон те стопки бумаг. Что бы к завтрашнему утру все были заполнены и к первому звонку лежали у меня в кабинете. Возражения даже не озвучивать. - медленно повернув головы,ребята увидели четыре горы тоненьких бумажек. У Вари слегка приоткрылся рот. - К завтрашнему ... Утру?- она также медленно повернула голову на директорку. Та лишь кивнула, удовлетворённая реакцией. Это будет хорошей профилактикой,что бы эти двое больше не закатывали скандалов. - Свободны. И документы не забудьте. - напомнила она,когда подростки начали уходить. Вздохнув,Варя с помощью способности подняла все кипы листов в воздух и вышла. Документы вылетели вслед за ней. А Морок,кинув недовольный взгляд на Василису Васильевну,буркнул что-то себе под нос наподобии "Вот же ж жаба" ,вышел. Василиса Васильевна довольная откинулась на спинку кресла,скрестив руки на груди. - Посмотрим,к чему это приведёт. - она достала зеркало и набрала номер Кощея. Тот практически сразу взял трубку. - Три недели. - уверенно сказала она. На том конце человек хмыкнул. - Месяц. - уверенно сказал он. На этом разговор закончился. *** - О Господи...- девушка откинула голову назад,сидя в кресле и заполняя уже... Сороковый по счёту документ? Или может пятидесятый...? - Можно просто Влад. - усмехнулся парень,что сидел напротив неё и как будто вообще не устал,заполнял бумаги. - Слушай,Морок,а не въехать ли тебе по твоему прекрасному личику?- девушка сделала милое лицо и поставив локти на стол,положила голову на свои руки,словно позируя для фото. - А не продолжить ли тебе заполнять документы,Ветрова?- всё также не поднимая глаз спокойно проговорил парень,что бесило Варю. - Как никак,но уже двенадцать ночи,а у нас ещё три стопки бумаг. - он кинул быстрый взгляд на кучки документов и вздохнул. Варя же,сделав глубокий вдох,принялась дальше писать. Но на долго её не хватило. Не прошло и пяти минут,как девушка встала з-за стола. Они находились в комнате Влада,так как в комнате Вари им бы попросту не дали сосредоточиться девочки. Пройдя на кухню,Ветрова достала две кружки и включила кофемашину. Услышав шум прибора,Влад отложил ручку и устало протёр глаза. - Боже,как же я хочу спать- протянул он,откидываясь на спинку кресла. - Держи- спустя несколько минут Варя вернулась назад с двумя кружками кофе. Протянув одну Владу,она села назад на своё место и продолжила писать,изредка попивая напиток. Влад же,практически сразу выпил всё. - Морок,расскажи о своём детстве. - Влад,который уже допивал кофе,подавился. "Что? Детство? С чего это оно её интересует? Ищет слабые места? Фигушки,Колючка. " - Нет. - холодно отрезал он. Варя же,пожала плечами. Ей было скучно просто сидеть. Она пыталась вывести Морока на разговор. Пусть днём они и враждуют,но ей хотелось получше узнать этого человека. Понять,почему её так необъяснимо тянуло к нему Но видимо эта тема ему не приятна. Но интерес взял верх над гордостью девушки.Поэтому,она решила,что если она расскажет ему о себе,то получит ответный шаг. - Я родилась в Штормграде. Мои родители,Виктор и Людмила ,были правителями Ветрянного королевства,и,конечно же,практически не уделяли мне внимание. Виделись мы с ними только за приёмами пищи. И то,сидели молча. Этикет,видите ли. - грустно усмехнулась Варя. - У меня есть сестра и брат. Марк первенец родителей. Алина второй ребёнок. Брат сбежал,когда ему было тринадцать. Не выдержал давления со стороны родителей. Сейчас он путешествует по миру,наслаждаясь каждым вдохом свободы. Сестра живёт в замке. Официально - она наследница престола. Но мать с отцом решили,что она не подходящий вариант,потому что её силы не очень хороши. Иногда,ей сложно угомонить маленький весенний ветерок. Поэтому, из-за того,что родители не считают её достойной пристала якобы из-за меня, отношения с сестрой у меня не сложились. С братом же,за эти пять лет мы общались лишь несколько раз. Последний раз он послал мне послание северными ветрами. Сказал,что скучает и хотел бы повидаться. Я ответила,что была бы не против. С тех пор прошёл месяц. А его до сих пор нет. Тогда я даже как-то надеялась,что вновь увижу его. Он меня обнимет и всё будет как в старые добрые. Да вот только... Как тогда уже не будет...- улыбка и вовсе сползла с лица девушки. Она подняла взгляд на парня,что сидел напротив. Он отложил бумаги и смотрел на девушку. Ему было интересно узнать о её прошлом. - Теперь ты. - улыбнулась Варя,опуская глаза на лист в руках. Влад закатил глаза,но всё же решил рассказать ей. Несколько секунд он всё же колебался. "Это же Колючка...". Но потом слова сами сорвались из его уст. И начался рассказ,неведомый ещё ни одной душе,кроме как самого Князя тьмы . - Я тоже в детстве не получал должного внимания. Король и королева вообще считали,что дети должны вырости хладнокровными социопатами. Впринципе,у них получилось таких выростить. Старший брат Лео взошёл на трон после смерти родителей. Но его свергли сразу же через месяц. Уж слишком добрым он был. Прощал всех подряд. Даже не разбираясь давал милование. Когда его свергли,за волей народа и матери Лео отправили в ссылку... Второй мой брат - Оксен,наоборот же,был слишком жестоким. Правил он год,пока его не отравили. Народ не выдержал. И виновника искать не стали. Смерть брата мать не перенесла. Умерла через месяц. Тогда то на трон взошёл я. У меня ещё была младшая сестра. Уля,ангельский ребёнок. Она была такая невинная. - грустная улыбка озарила лицо парня. Он смотрел куда-то перед собой,словно в пустоту. Перед его глазами постал образ кареглазой брюнетки. Девочка 10 лет,которая тепло улыбалась и обнимала Влада. Она говорила о том,что очень сильно любит его. - Она...?- Варя,поняв,что Влад слишком долго молчит,решила спросить,но не смогла закончить предложение. Слово застряло комом в горле. С такой любовью и трепетом Морок не говорил ещё ни о ком. - Да. Она тяжело заболела. Тогда-то мне и попалось это чёртово зеркало... Сказало,что вылечит её. Вылечит,если я дам ему власть над Сказочным миром. А я,идиот,послушал его и пошёл войной на Сказочное королевство.Да вот только в той войне проиграл. А сестра моя умерла за три месяца до того,как я вернулся с боя. Мне даже никто не сказал... - молчание. Единственное,что сейчас было подходящим. Влад прикрыл глаза и сделал глубокий вдох. Нет,он не хотел плакать. Просто воспоминания,которые уже утонули в его памяти,вновь начали неприятно скребти душу. Вдруг он почувствовал тепло в раёне груди и странные прикосновения. До сих пор его обнимала только Уля и Алёнка. Варя обняла парня за грудь и крепко прижалась к нему. Уткнувшись в его ключицы,она молчала,продолжая обнимать Влада. Сказать,что Морок был в шоке - не сказать ничего. Но ему было приятно обнимать эту девушку. - Спасибо,Колючка...- всё же сказал он . Эти слова дались ему с трудом. Но знаете,ночью легче переступить себя,свои принципы,и самое главное - свою гордость. - Не за что. Прости,что напомнила об этом...- Варя неловко отстранилась и опустила глаза в пол. Она тоже не знала,что с ней происходит. Но она почувствовала неодолимое желание обнять Князя. Что собственно,и сделала . - Ничего. Колючка,вон смотри,сколько у нас ещё работы. А ну,не рассиживаемся- он улыбнулся. Варя подняла на него взгляд и тепло улыбнулась. Она молча поблагодарила его за то,что он не стал вгонять девушку в неловкую ситуацию. Влад решил не расстраивать девушку и подавил то чувство грусти и скорьби,что скреблось внутри. Варя села на место и они продолжили писать,болтая на разные темы. Ночь,и вправду коварная дама. Очень легко и не принужденно развязывает языки совершенно всем. Коварно и досадно. *** Под утро,в 4 часа почти все бумаги были разобраны. Уставшие Влад и Варя едва ли держали глаза открытыми. Предложения приходилось перечитывать по несколько раз,так как информация просто не воспринималась с первого раза. И вот,до конца ещё двенадцать листков. Влад и Варя разговаривали о том,что второй стоило бы наведаться домой. - Да не хочу я- отмахивалась девушка. - Колючка,это конечно твой выбор,но поверь - какими бы твои родные не были,наслаждайся,пока они есть. - сказал Влад,откладывая очередной листок. Варя уже хотела что либо ответить,как до их слуха донёсся крик. Приглушённый. Но такой отчаянный. Испугавшись,они переглянулись и выбежали в коридор. Но там было пусто и тихо. Вновь перебросившись взглядами они вернулись в комнату,решив,что им показалось. Как никак,после ночи бессонницы и не такое причудится. В последний раз выглянув в коридор,Варя мотнула головой. Дверь захлопнулась. Они даже не догадывались,что за углом сейчас лежит ещё тёплое тело девушки,жизнь которой раз и навсегда оборвалась.
Примечания:
78 Нравится 145 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)