accidens occisio

NC-17
В процессе
78
автор
Размер:
планируется Макси, написано 104 страницы, 27 538 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 145 Отзывы 12 В сборник

Глава 2. Не показалось.

Настройки
Примечания:
- Я ещё раз спрашиваю- терпение женщины подходило к концу. - Ты точно ничего не видел?!- она едва ли не вдавила ученика в стенку. - Клянусь! Я шёл по коридору,как вдруг увидел,что кто-то лежит. Решил подойти,а там.. - он тяжело всглотнул,вспоминая не самое приятное зрелище в его жизни. Вздохнув,Вась Вась отпустила воротник Майка,ученика предвыпускного курса,и жестом руки указала ему,что бы он уходил,приказав перед этим держать язык за зубами. Сев в кресло,она закрыла лицо руками. В академии нашли убитую ученицу. И что ещё хуже - убийца среди них. *** Утро у Варвары было не спокойным. Как только она вернулась в свою комнату,спать она уже не ложилась. Просидев на подоконнике примерно пол часа,с Дракошей на коленях и разговаривая с Цветиком,девушка устала и пошла на кухню. Выпив очередную кружку кофе,она посмотрела на время. 7.45. Пора бы будить девочек. После недолгих уговоров и подъемов,подруги сидели на кухне и завтракали хлопьями с молоком. - Ну так,как там Владик?- Алёнка игриво заиграла бровями. - Что? Ты о чём?- Варя сначала не поняла намёки девушки. А потом ка-а-ак поняла.. - Алёнка,твою мать! Мы просто заполнили документы и всё. - девушка скрестила руки на груди и отвернулась от подруги. Рыжая же ещё что-то тихо пробормотала и продолжила есть хлопья. - Мне почему-то так не спокойно- Варя решила перевести тему,так как чувствовала смятение и неловкость в воздухе. - Да,я тоже всё утро не могу отделаться от этого ощущения. Словно что-то должно случиться. - согласилась Мария. Она лениво копалась ложкой в хлопьях. - Не знаю,как по мне - утро как утро. - пожала плечами Рыжова,отнеся тарелку в мойку. - Ой,девочки,уже восемь часов,пора бы собираться - проговорила Снежка,взглянув на настенные часы. Согласившись,подруги разошлись по комнатам и начали одеваться. Варя одела чёрные джинсы мом,белую блузку и чёрную кофту наверх. На ногах у неё красовались чёрные конверсы. Снежка одела голубую юбку и белую блузку. Образ дополнили белые балетки. Маша одела зелёный спортивный костюм,который включал в себя джоггеры,топ,и свитшот на молнии. На ногах были зелёные кроссовки. Алёнка же одела чёрную юбку,ярко оранжевую футболку и красные кроссовки. Выйдя из комнаты,девочки уже хотели обсудить наблюдающиеся экзамены,как вдруг по коридорам эхом разнёсся голос директора. - Ветрова Варвара,прошу пройти в кабинет директора. Сейчас же. Повторюсь,- слова повторились снова. Девушки переглянулись. - Я ничего не знаю- Варя пожала плечами,заметив сощуреный взгляд подруг. - Иди уже,а то Вась Вась злая будет. - сказала Маша,после чего их подруга щёлкнула пальцами и по коридору рассеялась фиолетовая дымка. Ещё раз переглянувшись,подруги тяжело вздохнули и пошли на урок к Кривозубу. *** - Ветрова,садись. - как только девушка оказалась в кабинете директорки,она заметила злого Морока,который сидел на диване,оперевшись локтями о колени и держась руками за голову. - Здравствуйте,что-то не так?- она удивлённо посмотрела на Влада,а потом на директорку . Ей было в новинку видеть Морока в таком состоянии. - Да. Я хочу у тебя спросить - правда ли,что всю ночь ты провела с Владиславом Владимировичем,заполняя документы,которые я вам отдала?- голос звучал холодно и отстранённо. - Эмм... Да...- неуверенно сказала Варя. Но увидев укорызненный взгляд Василисы,вздохнула. - Да,всю ночь я провела с ним за этими дурацкими бумажками. - Варя села в кресло и положила руки на колени,нервно сжимая и разжимая пальцы. Влад вскочил с дивана и начал размахивать руками. - Видишь?! Я говорил! - чуть ли не кричал он. - Влад,сядь. Ты понимаешь всю серьёзность ситуации,и как никто другой должен понимать,что под подозрением каждый. - после этих слов Влад сел назад,казалось,успокоившись. - Под подозрением? Что случилось?- Варя заметно напряглась. Не самые хорошие мысли забрались в подкормку её сознания. Минута молчания. Влад и Василиса сверлили друг друга глазами. Казалось,они даже не моргали. А потом Влад сделал короткий кивок. Вась Вась же тяжело вздохнула. - Сегодня ночью была убита одна из учениц. - прошептала женщина,прикрывая глаза. Несколько секунд Варя переваривал информацию. - Ч...Что...?- голос дрожал,впрочем,как и всё тепло девушки. - Эмилия Скай. Ученица пятого курса. Умела управлять погодой. В том году победила на Олимпиаде по истории Сказочного мира.Принимала активную участь во всех делах школы. - сказала Василиса,смотря на документ,что лежал перед ней. На нём было фото милой шатенки в очках. Она улыбалась. И эта улыбка была искренней. Девушка всегда была позитивной и активной. И Василиса лично знала её. Та не редко помогала ей со школьными проблемами. Варя смотрела куда-то в пол. Перед глазами стояла картина как она выглянула в коридор,потому что услышала крик. - Она умерла сегодня ночью...?- ответ на вопрос был ранее дан. Но внутри девушки ещё жила Надежда,что ночью ей всё же показалось. -Да. - устало сказала директора,потирая виски. - Мы слышали ночью,как кто-то кричал. Думали,показалось. - сказал Влад,сидя на диване и прикрыв глаза. - Влад,Варя. Нам дали месяц,что бы найти убийцу. Он среди нас. Со вчерашнего утра никто не входил и не покидал академии. Если его не найти за этот срок - за дело возьмётся стража Сказочного мира. И тогда факт того,что академию закроют,будет самой радостной новостью. Поэтому,я хочу вас попросить об одолжении. - Вась Вась выпрямилась и внимательно смотрела то на Морока,то на Ветрову. - Вы должны опросить всех. Выведать,кто что знает,может кто-то что-то видел. Всё. Ни одной детали не упустить. Вам ученикам будет легче довериться,чем мне,Криву Кузьмичу или остальным. - Влад выпрямился на диване и открыл глаза. Варя всё также неподвижно сидела и не моргая смотрела в одну точку. - Не думаю,что она сейчас в состоянии. - сказал тот. Василиса перевела взгляд на ученицу. Варя дернулась,как от удара тока. Подняла взгляд сначала на Влада,а потом на директорку. - Я сделаю всё,что бы найти этого ублюдка. - уверенно сказала она. Василиса удовлетворённо кивнула . - Варя,даю тебе свободный график уроков. Ты же,Влад,уроки можешь проводить по возможности Но попрошу не злоупотреблять этим. - она протянула им папку. - Это все сведения,которые дали после осмотра тела. Я надеюсь на вас. - Влад и Варя лишь коротко кивнули и встали с мест. - Приступать можете хоть сейчас. - сказала она,откинувшись на спинку кресла и прикрыв глаза. - Хорошо. - сухо сказал Морок и они вышли. ***
Примечания:
78 Нравится 145 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)