***
- М-да...- протянула Маша,после того как Варя рассказала подругам всё от и до. - Я не понимаю,почему Вась Вась решила доверить это дело двум подросткам? Лучше бы академию закрыли,но нашли убийцу!- возмущалась земляная. - Не в её интересах- вздохнула Ветрова. Девушка понимала,что она с Мороком вряд ли найдёт хотя бы подозреваемого. Но попробовать стоит. - Боже,это всё так ужасно...- стирая слёзы на глазах, сказала Снежка. Алёнка,играя с огоньком в руке,смотрела в некуда. - Варь,чем мы можем помочь?- наконец-то рыжая перевела свой более осознанный взгляд на подругу. Секунду помедлив,Варя сама себе мотнула головой,соглашаясь. - Думаю,было бы неплохо,если бы вы поговорили с одноклассниками Эмилии. Мы,конечно,это уже делали,и с некоторыми не раз. Но думаю они расскажут больше,если обстановка будет более непринуждённой, - сказала девушка, обводя взглядом подруг. Те переглянулись,и кивнули. - Спасибо вам, - прошептала одними губами Варя,но подруги не нуждались в словах . Они были рады помочь Ветровой. И этого хватало.***
- Итак,Колючка. У нас ноль зацепок! Бинго,мы в тупике! - взмахнул руками Морок,буквально падая в кресло в его комнате. Ветрова разместилась на кровати парня,сев в позу лотоса. - Я попросила девочек поговорить с одноклассниками Эмилии, возможно в более свободной атмосфере у них развяжутся языки, - пожала плечами Варя. - Ох,ладно... Честно,я не знаю что делать дальше. - Влад прикрыл руками лицо и тяжело вздохнул. - Я то... - девушка была прервана настойчивым стуком в дверь. Переглянувшись,ребята подумали,что это их подруги пришли с новостями. Встав с кровати и подойдя к двери, девушка открыла их. Но тот,кто стоял на пороге ввёл Варю в ступор. - П-привет...- неуверенно сказала девушка и помахав рукой, неловко улыбнулась. - Юлия?