accidens occisio

NC-17
В процессе
78
автор
Размер:
планируется Макси, написано 104 страницы, 27 538 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 145 Отзывы 12 В сборник

Глава 6. Коротко о том,как всплывает правда.

Настройки
Примечания:
- Итак. Что мы имеем, - Влад удобно устроился в кресле напротив Василисы. Та, поставив локти на стол, положила голову на руки и внимательно слушала парня. Рядом,на диване, сидела уже почти уснувшая Варя,которая держалась из последних сил. - Мы опросили весь пятый курс. Ничего особенного почти никто не сказал. У всех: милая, добрая, белая и пушистая девчушка ,у которой нет ни врагов, ни проблем. Далее всплывают её тяжёлые семейные обстоятельства. Не знаю, в курсе ли вы. Дальше в программе у нас изнасилование в конце ноября и новость о том, что Эмилия была беременна. Как я понимаю,экспертиза показала беременность? Иначе бы вы сказали, так? Максим говорил, что в день смерти девушка приходила к нему и рассказывала о том, что родители отреклись от неё, и она клялась ему в любви. Значит, была ещё беременна. За день она сделала аборт. Её недоподруга рассказала, что весь день Эмилия ходила напряжённая, рассеянная, постоянно оглядывалась. Она знала об опасности. Под вечер вскрывается ,что Юлия, бывшая девушка Максима из-за ревности ссорилась с Эмилией и унижала её. Иногда у таких ссор были свидетели, в том числе и однокурсники Скай. Но об этом никто не сказал. Следовательно - все они что-то недоговаривают. И в этом нужно разобраться, беспрекословно. Но уже завтра, - завершил парень,бросая взгляд на спящую Варю,которая за эти несколько минут успела уснуть. Она мило придерживала голову рукой,которая опиралась на колено. Василиса удивлённо уставилась на парня. - И это всё... За один день? - она была удивлена и рада такой заинтересованности подростков в раскрытии этого дела. Хотя никто и не поручал им его, но почему - то Вась Вась считала, что доверилась нужным людям. - И, да. Пожалуйста,разберитесь с этим Максимом. Исключения определённо будет мало, что бы парень расплатился за всё, что наделал, - сказал Морок, подходя к Ветровой и беря её на руки. Василиса лишь усмехнулась. - Что? Хочешь, я могу оставить её здесь. Будешь присматривать за этой Колючкой всю ночь? Нет? Вот и не улыбайся, - буркнул Влад и попрощавшись, покинул кабинет. Василиса же устало вздохнула. Протёрла глаза и уставилась на место,где несколько секунд назад стоял Морок. Она усмехнулась и встала. Ей ещё предстоят разборки с одним слишком умным парнем.

***

- Ммм.... - девушка сладко потянулась в кровати. Открыв глаза, она осмотрелась и поняла, что находится в своей комнате. Удивлённая девушка встала и ещё раз осмотрелась. - Стоп. А что вчера было? - спросила она саму себя. В голове обрывками появились воспоминания того, как она сидела на диване, пока Влад докладывал всё Василисе. А потом она уснула. А потом тёплые руки на её теле. А потом теплая кровать и сладкий сон. Глупо улыбнувшись девушка тут же подпрыгнула с кровати. "Почему у тебя такая реакция на него?! Что это такое,Ветрова?! Ты наследница ветров! Будущая королева Ветрянного королевства в конце концов! Ты же не могла вот так взять и эгоистично влюбиться в этого Вла...Морока!" - пыталась вразумить себя Варя. Но глубоко внутри сердце пропускало удар, когда перед глазами появлялись два голубых омута. - Что же это творится то такое... - девушка устало упала на кровать и закрыла лицо руками. Весь позитивный настрой как рукой сняло. Устало подняв свою ленивую задницу, она поплелась в ванную. - Смотрите, кто проснулся, - зевая, протянула Алёнка, заметив подругу. Она лежала на диване, .сложив ногу на ногу. - И тебе доброе утро, - бесстрастно ответила Варя,и на несколько минут пропала в ванной. Девочки переглянулись. - Мне кажется, что нужно дать ей время. Она расскажет нам, когда посчитает нужным, - пожала плечами Снежка. Маша кивнула, соглашаясь. А вот Алёнка хотела начать протест, но дверь в ванную открылась, и оттуда вышла немного взбодрившаяся девушка. - Варечка, - протянула Алёнка. Взгляды подруг устремились на рыжую. Маша опустила взгляд в пол и медленно замотала головой, Снежка лишь смотрела с просьбой помолчать в глазах. Варя же в ожиданнии стояла в дверном проёме в кухне. - А ты ничего не хочешь нам рассказать? - тело девушки обдало холодом. - Эм... Нет? - слишком неуверенно ответила та,подходя к кофеварке и делая себе напиток. Подруги последовали за ней и расселись за столом. - Правда? А почему тогда тебя вчера не было целый день? Почему у тебя теперь свободный график учёбы? Почему тебя спящую Владик приносит? - после последнего вопроса Варя встала в некий ступор. - Этот утконос даже не додумался сделать всё тихо и незаметно... Ну попадись мне, Морок! - прошептала девушка. А потом резко развернулась к подругам лицом и улыбнулась. - Девочки, я вас оооочень люблю. Но рассказать ничего не могу. Сегодня вам всем всё станет ясно, - подруги снова переглянулись и с немым вопросом уставились на наследницу Ветров. - Варь, ты нас пугаешь. Точно ничего не случилось? - Маша поправила очки и внимательно смотрела на подругу. Улыбка на её лица на секунду стала вялой, а потом ещё шире. - Да, Маш. Всё отлично! - наигранно сказала девушка, а потом тяжело вздохнула. Ей было трудно обманывать подруг. Если убийца в академии, то и девочки в опасности. К тому же, если они будут что-то знать, то угроза нависнет конкретно над ними. - Но... - хотела было начать Алёнка, но Маша прикрыла ей рот рукой. - Хорошо. Если ты не хочешь нам рассказывать - мы подождём. Просто знай, что ты можешь на нас положиться, и что мы тебя не подведём, - земляная встала и подошла к подруге, крепко обняв. К ним подбежала Снежка, которая холодными руками обняла подруг. А потом и Алёнка. Контраст между её горячими и Снежкиными холодными был еле ощутим, но от него по коже пробегали мурашки . Подруги стояли так в обнимку несколько минут. Пока дверь с ноги не открылась и на пороге не заявился Морок. - Владик! - крикнула рыжая,оторвавшись от подруг, и побежала к парню с обнимашками. Тот лишь усмехнулся и обнял подругу в ответ. - Привет, Влад. Ты чего так рано? - спросила Маша, садясь на своё место. Влад сверлил Варю своим взглядом. Он ясно давал понять, что им нужно идти. Но девушка перед ним стояла в милых шортиках с кактусами и такого же принта футболке. От этого Владислав лишь усмехнулся. - Да так, иду, гуляю. Думаю, зайду к вам, - спокойно ответил парень, подходя к столу и взяв одну печеньку. - Зашёл? Молодец. Можешь уходить. - фыркнула Варя, отворачиваясь от экс-Князя. Ветряная не оставляла отчаянных попыток выпроводить того, кто так плотно засел в её голове... Влад лишь хмыкнул. Вдруг с коридора донёсся голос Василисы Васильевны. - Все ученики, внимание. Попрошу всех прийти в актовый зал через двадцать минут. Присутствие обязательно. Спасибо за внимание. - Варь, это же никак не связано с тобой, правда?- спросила Маша,сложив руки на груди и с укором смотря на спину подруги. Ветрянная же ничего не ответила, а лишь опустила голову.

***

- Здравствуйте. Надеюсь все ученики, ученицы, преподаватели и работники академии пришли на собрание. Это в ваших же интересах. Неловкое молчание. А потом Василиса Васильевна сделала глубокий вдох и начала: - Думаю, все вы хотя бы отдалённо знакомы с нашей ученицей - Эмилией Скай. Жизнерадостная, открытая, добрая, милая и активная девушка. Она умела управлять погодой. Но не смотря на это от неё всегда исходили лишь самые тёплые и яркие лучики солнца. К сожалению, в ночь со среды на четверг она была убита, - несколько секунд молчания, и по залу прошлись вздохи, крики и слёзы. Отчаянные слёзы неверия. - Прошу не поддаваться панике и сохранять спокойствие. Слезами мы уже не поможем. Но если кто-то что-то знает, возможно, имеет ценную информацию,имеет какие-то подозрения- прошу, не молчите. Этим делом пока что занимается Владислав Владимирович и ещё одна ученица. У нас есть месяц, что бы найти того, кто лишил жизни такого прекрасного человека,как Эмили. Поэтому всю известную информацию прошу сообщать вашему учителю боевых искусств. Если за месяц убийцу не найти, к сожалению нашу академию закроют и за дело возьмутся стражи порядка Сказочного мира. И в ваших же интересах не скрывать ничего, а говорить правду и рассказать всё нам. Сразу предупреждаю - не старайтесь покинуть пределы академии . На границы поставлена защита,которая при попытке сбежать автоматически сработает и лишит вас магии на несколько часов. Если что-то срочное - вам нужно разрешение от меня и только тогда вы сможете покинуть пределы академии. Также попрошу не ходить по коридорам в одиночку и не покидать своих комнат после двенадцати ночи. Уроки на сегодня отменены. Спасибо за внимание. Мы не забудем Эмилию Скай. Она всегда в наших сердцах. Вась Вась покинула сцену и ушла за кулисы. Влад и Патруль,что стояли в конце залы,:наблюдали терзающую душу картину: кто-то кричит, кто-то плачет,одна девушка упала на пол и билась в истерике,говоря что-то о том, что этого не может быть. Все эти люди были знакомы с Эмилией. И все её любили. Так кто же убил эту девушку? Кому она перешла дорогу?

***

Примечания:
78 Нравится 145 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)