***
- Ммм.... - девушка сладко потянулась в кровати. Открыв глаза, она осмотрелась и поняла, что находится в своей комнате. Удивлённая девушка встала и ещё раз осмотрелась. - Стоп. А что вчера было? - спросила она саму себя. В голове обрывками появились воспоминания того, как она сидела на диване, пока Влад докладывал всё Василисе. А потом она уснула. А потом тёплые руки на её теле. А потом теплая кровать и сладкий сон. Глупо улыбнувшись девушка тут же подпрыгнула с кровати. "Почему у тебя такая реакция на него?! Что это такое,Ветрова?! Ты наследница ветров! Будущая королева Ветрянного королевства в конце концов! Ты же не могла вот так взять и эгоистично влюбиться в этого Вла...Морока!" - пыталась вразумить себя Варя. Но глубоко внутри сердце пропускало удар, когда перед глазами появлялись два голубых омута. - Что же это творится то такое... - девушка устало упала на кровать и закрыла лицо руками. Весь позитивный настрой как рукой сняло. Устало подняв свою ленивую задницу, она поплелась в ванную. - Смотрите, кто проснулся, - зевая, протянула Алёнка, заметив подругу. Она лежала на диване, .сложив ногу на ногу. - И тебе доброе утро, - бесстрастно ответила Варя,и на несколько минут пропала в ванной. Девочки переглянулись. - Мне кажется, что нужно дать ей время. Она расскажет нам, когда посчитает нужным, - пожала плечами Снежка. Маша кивнула, соглашаясь. А вот Алёнка хотела начать протест, но дверь в ванную открылась, и оттуда вышла немного взбодрившаяся девушка. - Варечка, - протянула Алёнка. Взгляды подруг устремились на рыжую. Маша опустила взгляд в пол и медленно замотала головой, Снежка лишь смотрела с просьбой помолчать в глазах. Варя же в ожиданнии стояла в дверном проёме в кухне. - А ты ничего не хочешь нам рассказать? - тело девушки обдало холодом. - Эм... Нет? - слишком неуверенно ответила та,подходя к кофеварке и делая себе напиток. Подруги последовали за ней и расселись за столом. - Правда? А почему тогда тебя вчера не было целый день? Почему у тебя теперь свободный график учёбы? Почему тебя спящую Владик приносит? - после последнего вопроса Варя встала в некий ступор. - Этот утконос даже не додумался сделать всё тихо и незаметно... Ну попадись мне, Морок! - прошептала девушка. А потом резко развернулась к подругам лицом и улыбнулась. - Девочки, я вас оооочень люблю. Но рассказать ничего не могу. Сегодня вам всем всё станет ясно, - подруги снова переглянулись и с немым вопросом уставились на наследницу Ветров. - Варь, ты нас пугаешь. Точно ничего не случилось? - Маша поправила очки и внимательно смотрела на подругу. Улыбка на её лица на секунду стала вялой, а потом ещё шире. - Да, Маш. Всё отлично! - наигранно сказала девушка, а потом тяжело вздохнула. Ей было трудно обманывать подруг. Если убийца в академии, то и девочки в опасности. К тому же, если они будут что-то знать, то угроза нависнет конкретно над ними. - Но... - хотела было начать Алёнка, но Маша прикрыла ей рот рукой. - Хорошо. Если ты не хочешь нам рассказывать - мы подождём. Просто знай, что ты можешь на нас положиться, и что мы тебя не подведём, - земляная встала и подошла к подруге, крепко обняв. К ним подбежала Снежка, которая холодными руками обняла подруг. А потом и Алёнка. Контраст между её горячими и Снежкиными холодными был еле ощутим, но от него по коже пробегали мурашки . Подруги стояли так в обнимку несколько минут. Пока дверь с ноги не открылась и на пороге не заявился Морок. - Владик! - крикнула рыжая,оторвавшись от подруг, и побежала к парню с обнимашками. Тот лишь усмехнулся и обнял подругу в ответ. - Привет, Влад. Ты чего так рано? - спросила Маша, садясь на своё место. Влад сверлил Варю своим взглядом. Он ясно давал понять, что им нужно идти. Но девушка перед ним стояла в милых шортиках с кактусами и такого же принта футболке. От этого Владислав лишь усмехнулся. - Да так, иду, гуляю. Думаю, зайду к вам, - спокойно ответил парень, подходя к столу и взяв одну печеньку. - Зашёл? Молодец. Можешь уходить. - фыркнула Варя, отворачиваясь от экс-Князя. Ветряная не оставляла отчаянных попыток выпроводить того, кто так плотно засел в её голове... Влад лишь хмыкнул. Вдруг с коридора донёсся голос Василисы Васильевны. - Все ученики, внимание. Попрошу всех прийти в актовый зал через двадцать минут. Присутствие обязательно. Спасибо за внимание. - Варь, это же никак не связано с тобой, правда?- спросила Маша,сложив руки на груди и с укором смотря на спину подруги. Ветрянная же ничего не ответила, а лишь опустила голову.***
- Здравствуйте. Надеюсь все ученики, ученицы, преподаватели и работники академии пришли на собрание. Это в ваших же интересах. Неловкое молчание. А потом Василиса Васильевна сделала глубокий вдох и начала: - Думаю, все вы хотя бы отдалённо знакомы с нашей ученицей - Эмилией Скай. Жизнерадостная, открытая, добрая, милая и активная девушка. Она умела управлять погодой. Но не смотря на это от неё всегда исходили лишь самые тёплые и яркие лучики солнца. К сожалению, в ночь со среды на четверг она была убита, - несколько секунд молчания, и по залу прошлись вздохи, крики и слёзы. Отчаянные слёзы неверия. - Прошу не поддаваться панике и сохранять спокойствие. Слезами мы уже не поможем. Но если кто-то что-то знает, возможно, имеет ценную информацию,имеет какие-то подозрения- прошу, не молчите. Этим делом пока что занимается Владислав Владимирович и ещё одна ученица. У нас есть месяц, что бы найти того, кто лишил жизни такого прекрасного человека,как Эмили. Поэтому всю известную информацию прошу сообщать вашему учителю боевых искусств. Если за месяц убийцу не найти, к сожалению нашу академию закроют и за дело возьмутся стражи порядка Сказочного мира. И в ваших же интересах не скрывать ничего, а говорить правду и рассказать всё нам. Сразу предупреждаю - не старайтесь покинуть пределы академии . На границы поставлена защита,которая при попытке сбежать автоматически сработает и лишит вас магии на несколько часов. Если что-то срочное - вам нужно разрешение от меня и только тогда вы сможете покинуть пределы академии. Также попрошу не ходить по коридорам в одиночку и не покидать своих комнат после двенадцати ночи. Уроки на сегодня отменены. Спасибо за внимание. Мы не забудем Эмилию Скай. Она всегда в наших сердцах. Вась Вась покинула сцену и ушла за кулисы. Влад и Патруль,что стояли в конце залы,:наблюдали терзающую душу картину: кто-то кричит, кто-то плачет,одна девушка упала на пол и билась в истерике,говоря что-то о том, что этого не может быть. Все эти люди были знакомы с Эмилией. И все её любили. Так кто же убил эту девушку? Кому она перешла дорогу?***