1. За что...
20 августа 2022 г., 23:23
На пороге белого здания лежала картонная коробка с запиской на верхушке:
"Прости, но я больше так не могу"- было написано черными чернилами на белоснежной, небрежно оторванной бумажке.
Подпись: "Элия"
Прошло порядка 30 минут с того момента, как коробка была положена на серый бетон.
Из здания вышла женщина в черной рубашке и белых джинсовых шортах.
-"Опять"-промолвила она, слегла поникнув.
Взяв коробку и закрыв дверь, брюнетка направилась в глубь здания. Войдя в кабинет, она положила свою находку на стол перед сидевшей за ним девушкой.
-"Снова подкидыш?"-слегка раздражённо сказала кудрявая.
-"Снова"-ответила женщина.
Прочитав вслух записку на коробке, кудрявая подытожила: "Ещё одна горе мать. Сколько их было за последний год, 10?"
-"Не меньше, зачем они вообще рожают, если не могут взять на себя ответственность"-добавила брюнетка.
-"Мда, у нас из-за таких скоро закончатся места"
-"И деньги"
-"Да, и деньги"
Открыв коробку женщины ужаснулись.
Кровь
Много крови
Вся коробка изнутри была темно красного цвета, стенки, пелёнки и сам малыш, словно дитя Дьявола.
Ребёнок тихо сопел, но то был не сон.
Женщины мгновенно поняли что нужно делать.
Белый коридор, люди в белых халатах, кушетка. Светлое место. И лишь одно существо портило его вид.
Кровавое дитя
Сопение затихало с каждой секундой, жизнь бедного существа угасала, но судьба его была не столь коротка.
Спустя 40 минут, попытки спасти младенца увенчались успехом.
Он остался жив, дышал, но всё ещё был без сознания.
Белая палата, белая койка с малышом, теперь уже не так сильно выделяющимся на фоне постельного белья.
Кудрявая сидела рядом с ним, смотрела на него, в глазах появились слёзы, слова вырвались сами по себе: "За что?"
Малыш открыл глаза. Увидев рядом с собой единственного человека, который его не бросил, он произнёс: "Ма.....ма"
Глаза девушки широко раскрылись, зрачки расширились, на лице застыло выражение невероятного удивления. Из глаз потекли ручейки.
Время остановилось. Два совершенно разных человека смотрели друг на друга широкими глазами... и улыбались.