***
Первый день, после длительного расставания со школой из-за каникул, дали свои плоды и не очень хорошие. Многие буквально плелись в здание, но их поддерживали друзья, с которыми они радостно делились историями о том, как прошли их каникулы. Я не задерживала своего взгляда ни на ком и быстро шла в здание, чтобы пройти во внутренний двор школы и проведать своего питомца. Волнительно то, что я всё это время не могла прийти сюда и посмотреть как она тут. Я стояла на том самом месте, куда приходила кошка и решила немного подождать. У кого-то первый урок была физкультура, парни собирались у стадиона и весело толкали друг друга и обнимались. Девушки сидели и обсуждали, казалось более серьёзные вещи. Возможно, им было просто лень готовиться к физкультуре. Осталось несколько минут до звонка, но кошка так и не пришла. Взглянув на облака, которые плыли по голубому небу быстро, я вздохнула. Кажется, надо попробовать на обеде. Сжав в сумке корм, что я принесла, пошла обратно в школу. В классе стоял настоящий хаос, ребята были уже на месте, Рёмен разговаривал со своими подхалимами и рядом с ним сидела Амэя, а также новенькая, про которую уже успела забыть за эти каникулы. С последней встречи, Рёмен почему-то был чересчур мягок, отчего в груди стало неприятно. Места у всех поменялись, взглянув на доску, я понимаю, что сижу теперь позади Сукуны но правее. Поздоровавшись с друзьями, я прохожу на своё место. Краем глаза замечаю странный взгляд девушек, особенно Накано. Обращать на это внимания не стала, мало ли что в их головах твориться. Я осматриваю класс и понимаю, что Итадори, Фушигуро и Кугисаки разделили и теперь они сидят порознь. Юджи теперь сидел ближе к Сукуне, Кугисаки в первых рядах, а Мегуми на задней парте в углу к стене, словно отшельник. Звенит урок. Все проходят на свои места, и в класс заходит классный руководитель. Всё начинается с приветствия и вопросов о том, как прошли у нас каникулы. Посыпались рассказы со всех сторон, а также и вопросы к самому учителю. Так как наш классный педагог был человеком простым, но не всегда внимательным. До обеда школьная жизнь шла также как и предыдущие дни до каникул. Только вот с небольшой поправкой, теперь я отвлекалась на перемене на ребят, что активно обсуждали свои фотографии или рассказы об их отдыхе. Друзья выслушивали каждого, подначивали в каких-то моментах, шутили или делали замечание, а иногда спрашивали о подробностях. Конечно, о своих приключениях хочется рассказать побольше и чтобы оно было интереснее, чем у других. Я решаю мельком взглянуть на Рёмена, который что-то сказал новенькой и улыбнулся ей. Та задорно улыбнулась ему и замечаю, как Сукуна посмотрел на меня… улыбнувшись. Я выпрямилась и несколько раз моргнула, но тот продолжил разговаривать с Тамурой. Сгорбившись я утыкаюсь в учебник и стараюсь притвориться невидимкой. Моё сердце всколыхнулось, и мелькнула наивная надежда, что не всё потеряно и возможно Рёмен подумал обо мне. Чувствую, как щёки немного начали гореть, свои мысли тут же решаю охладить учением, а не своими мыслями о романтике. Последний раз взглянув на него, собираюсь с мыслями и продолжаю подготавливаться к уроку, после которого начинается обед. Сама того не замечая, весь урок я смотрела в спину Сукуне. Иногда прерываясь на рисунке в тетрадке. Учителя я слушала вполуха. Можно ли изменить чувства человека? Таким вопросом задаются многие люди, но ответ у каждого свой. Вариаций много, и сама часто думаю об этом, но сблизившись с ребятами я больше запуталась. Жить, опираясь лишь на логику, как минимум неправильно. Иногда само сердце подсказывает, как сделать правильно или подсказать верный ответ к тому или иному действию. Со звонком я беру сумку и выхожу на улицу, иду к стадиону, на своё место. Достав пакетик с кормом, я достаю и свой обед. Я ела не спеша, так как торопиться было некуда, но к моему удивлению или сожалению кошка снова не пришла. Будто решив, что бросили или кто-то забрал её к себе домой. Грустно, обидно, пусто. Обед проходит как обычно, впрочем, как и остальные уроки. Ребята не спешили подходить ко мне или поговорить. Они довольно внимательны, чему я рада. После последнего звонка, я собираю вещи и выхожу на улицу, будто специально, многие брали с меня пример и не торопились уходить с кабинета. На улице, небольшая группа девушек столпилось у ворот и бурно что-то обсуждали. Как оказалось, около ворот стояла дорогая машина, а рядом Кондо. Я бы прошла мимо, если бы Коджи не помахал рукой, привлекая к себе внимание. Группа девушек, обернулась, чтобы посмотреть, кому машет парень, и издают соответствующие звуки. Мне неловко от такого внимания к тому же понимаю, о чём они тут же подумали. Не спорю Коджи симпатичный парень, но так ли он красив внутри? Приходится подойти к нему, чтобы выяснить для чего он сюда прибыл. — Привет. — Он делает шаг ко мне. — Привет. — Отвечаю я. — К чему такая встреча? Кондо улыбается, отводя меня подальше от любопытных ушей. — Давай поговорим в другом месте. Заодно до дома подвезу. Я сузила глаза и внимательно посмотрела на него. — Мы должны играть на публику. Забыла? — Я оборачиваюсь на скопившуюся толпу позади нас и замечаю ребят, удивленно смотревших на нас, рядом с Итадори стоял и сам Рёмен с Урауме. Заметив, как я смотрю на всех, они тут же уходят прочь. — Да, давай уйдём отсюда. Коджи тут же реагирует и открыв передо мной дверь машины, приглашает сесть в неё. Конечно, мне было не совсем приятно уезжать вот так. Но пришлось из-за большого количества внимания. Завтра боюсь, будут приставать с расспросами, ведь Коджи заметный парень с машиной и личным водителем, чем не богатый жених? Особенно, не слишком ли для такой как я? Кондо подлил масла в огонь, и так сегодня чувствовала на себе странные взгляды. Ехали мы, молча, то ли из-за водителя, то ли просто Коджи собирался мыслями. В голове мысли крутились о том, как жить дальше, без Рёмена, как передать незаметно письмо Гето, как поговорить с родителями о том, что я приёмная и кто моя настоящая мама, может быть такое, что лучше всё же дождаться ответа Сугуру. Через некоторое время мы подъезжаем к почти безлюдному парку. — Давай немного прогуляемся. — Кондо-младший выходит из машины и мне приходится неохотно повторить за ним. Снова тишина. Мы идём не спеша по каменистой дорожке, сквозь листья пробивался свет от солнца, отражая на этой самой дорожке блики от листьев деревьев. Под натиском несильного ветра они шуршали, едва слышно, а на дорожке двигались их тени, будто маленькие жучки, пытающиеся уйти с дороги. — Телефон у тебя с собой? — Я достаю его из сумки и даю ему. — А для чего он тебе? — Балда, забыла уже? — Я вопросительно смотрю на него. Тот вздыхает, но терпеливо отвечает. — Сделать фотошоп. — Как я могла забыть про это? — Надеюсь, там нет ничего такого, что могло бы вогнать меня в краску. — Я сердито смотрю на него, отвечая. — Ты за кого меня принимаешь? — Тот грустно улыбается. — Что случилось? Коджи смотрит, размышляя говорить ли мне о том, что его беспокоит или воздержаться.Но он предпочёл первый вариант. — Я расстался со своей девушкой.Часть 16
2 июня 2023 г., 10:54
Примечания:
Всем привет! Надеюсь у вас с приходом лета настроение поднимается, отдыха будет побольше, чем было до этого. Впрочем, у меня начался отпуск, а значит пора уезжать в деревню на неделю точно,
где нет интернета и связи. Если буду в другой деревне, возможно ответить на ваши отзывы смогу. Попробую писать там продолжение, почему "попробую"? Потому что как только я приезжаю туда и возникают множество дел. Сидеть не приходится. В общем приятного чтения.
По приходу домой, меня тут же встречают возмущенные возгласы, особенно от Кугисаки и Юджи.
— Где ты была?
— Так и знал, что не стоило оставлять вас одних. — Возмущается парень.
Я слегка неуклюже извиняюсь.
— Всё нормально, просто я решила прогуляться немного. А с Рёменом нам и вправду нужно было поговорить тет-а-тет. — Юджи и Кугисаки смотрели на меня неверящими глазами. Отчего я подумала, что не стоит их заставлять верить в это. Они сами позже поймут.
Мой нос только сейчас учуял вкусный приготовленный ужин и желудок тут же дал знать о себе.
— А где Сатору? — Решаю я немного сменить тему.
— А, он сказал, что сегодня его не будет, так как работы прибавилось, но к утру явится.
Наверное, это из-за меня. Гето явно его о чём-то попросил, раз он относительно спокойно принял письмо от меня и прочёл его. Смею предположить, что Сугуру попросил помощи у Годжо, что вполне реально, ведь он всё жаловался что его зажали со всех сторон и только Годжо может помочь ему каким-то способом выкрутиться. Не на сто процентов, но на ложный след навести, всецело способен.
Желудок снова издаёт соответствующий звук, краснея, мельком поглядела на ребят, которые явно и сами были голодны, раз особо не обращали внимания.
— Юджи, ты приготовил что-то? — Решаю спросить я. И мне становится как-то неловко от того, что Итадори взял инициативу готовить для всех на себя.
— М? Нет, на этот раз готовил, — в этот момент мы заходим в кухню, и я вижу у плиты Сукуну. — Рёмен.
Буквально открыв рот, я шокировано смотрела на Рёмена, который спокойно стоял у плиты. Он не обращал внимания на нас, а спокойно жарил и варил продукты. Мне казалось, даже будто он и не заметил нас, однако это был бы уже не Рёмен Сукуна.
— Всё почти готово. — Ставит нас в известность старший из братьев.
— Посуду сегодня я помою. — Проговаривает Кугисаки. Что ещё раз заставило меня удивиться. Так, не прошло и десяти минут, как уже дважды поражаюсь сложившейся ситуации. Пока меня не было, Сатору проводил какую-то воспитательную лекцию? Или он их заколдовал? А может кто-то им угрожал?
Через некоторое время мы все сидели уже за столом, кроме Сатору, который был на работе. Мегуми тщательно пережёвывал пищу, в отличие от Юджи, который совмещал трапезу с разговором за столом, как и Кугисаки.
— Завтра предлагаю сходить ещё раз на пляж. — Предлагает девушка. — Эти дни мы немного расслабились, а могли бы провести с пользой.
— Например? — Немного не догоняет Юджи.
— Сходить погулять по городу ещё раз, заняться шопингом. — Я тут же улыбаюсь, ведь только сейчас я поняла, насколько девушка любит ходить по магазинам одежды.
— Из всех тут присутствующих, только ты любишь ходить шопиться. — Проговаривает осторожно Юджи, но всё равно получает лёгкую оплеуху от девушки.
— Такие как ты не понимают, что значит хорошо выглядеть.
— Но лучше всё равно не становишься, как только начинаешь говорить. — Тихо шепчет в сторону Юджи. — Постепенно я всё дальше уходила в себя и весь ужин молчала, витая в облаках. Не замечала ничего вокруг, пока Кугисаки не коснулась моего плеча.
— С тобой точно всё в порядке? — Я смотрю вперёд и вижу, что в кухне уже никого не было. Стол пустой и тут понимаю, что ужин уже закончился. И когда только все покинули помещение? Я не заметила. Поэтому заметив мою бренную тушку, впавшую во временный сон с открытыми глазами, решила всё же потревожить.
— Да. Я пойду. — Встав, я быстрым шагом иду к себе в комнату. Кажется, сама того не ведая, понемногу начинаю впадать в депрессию. Как тогда, когда я сбежала от родителей, когда знакомили с Коджи.
Те моменты… лучше их не вспоминать, однако тогда, Юджи был внимателен ко мне, а Рёмен привёл меня, даже с младшим братом согласился, что оставить меня ночёвкой лучше, чем отправить домой.
В комнате царила лёгкая прохлада. Включив телефон, мне тут же присылаются сообщения, пропущенные звонки и все от Коджи. Немного забеспокоившись, решаю позвонить, так как был велик страх, что наши родители могли обо всём догадаться.
В голове столько мыслей и все как один, неприятны мне. С первого раза не получается дозвониться. Зато на третий или четвертый раз поднимается трубка.
— Где ты была? — Вместо приветствия слышится недовольный тон. Меня слегка это напрягло, но я быстро всё свалила на возможную неудачу нашего плана.
— Я же говорила, что буду веселиться с друзьями.
— Кх, твои родители мне звонили, просили передать тебе трубку, я сказал, что ты была занята.
Меня пробрала дрожь. Они ведь не догадались?
— И когда это было? — Едва уверенным тоном спросила я.
— Вчера. Звони им, сама придумывай, почему не решилась им сразу перезвонить.
— Хорошо. — Дрогнувшим голосом отвечаю я прежде, чем он бросает трубку. Даже не попрощался.
Но что мне сказать в своё оправдание? И что сказать, если они попросят Коджи к телефону? Надо хорошенько подумать, прежде чем звонить им. Так как я не специалист обманывать, стоит задуматься, желательно какие-то моменты детально.
Глядя на время, пыталась сообразить, но толкового ничего не выходило. Сегодня столько всего навалилось на меня, одни эмоции брали вверх над другими. Возможно, переживания не давали голове хорошо подумать над данной проблемой.
Было наивно полагать с нашей стороны, что так называемые мои родители, не будут звонить мне. Мы оплошали, веря в нашу маленькую победу и ложь, позабыв о таком моменте. Исключив её, мы на грани разоблачения. Но паниковать не стоит, стоит лишь всё обдумать.
Пока я думала над данной проблемой, не замечаю, как пролетает оставшееся время, и чего греха таить, я даже не заметила, когда мы оказались снова на пляже. Я сидела на песке и смотрела на прибрежные волны. Ребята давно уже купались и, казалось, не старались дёргать меня, будто понимали, что сейчас мне не до этого. Но с другой стороны мне нужен был кто-то, кто помог бы мне в этом.
Рядом со мной с глухим стуком шлёпается сумка. Я перевожу взгляд от сумки к тому, кто кинул её рядом со мной.
— Эх, юность быстротечна и от неё брать нужно всё. — Сатору переводит взгляд от купающихся ребят на меня. — Почему не с остальными? — Я перевожу взгляд обратно на ребят.
— Настроения нет.
— Проблемы? — Он садится рядом со мной.
— И да, и нет. — Я не знала, рассказать ему о своей проблеме немного или нет. Моя нерешительность, часто ставила в невыгодном свете и многие не понимали из-за этого меня. Но также я не хотела говорить о своих переживаниях кому-либо. Взять даже Сукуну, где-то я ему благодарна, что он не стал меня жалеть, но глубоко внутри меня, остался осадок от того, что я рассказала ему о своей семье.
— Это связано с семьёй? — Я резко поворачиваюсь и смотрю на него, слегка кивая. — Ты не сказала им, что уезжаешь сюда и тебе кто-то помог в этом, раз всё ж смогла приехать. Такое дело одной сложно провернуть. — Поясняет он в конце для галочки.
— Вы мысли читать умеете? — Он смеётся.
— Отнюдь. Но профессия не позволяет допускать ошибки.
— И, правда. — Вспоминаю разговор с Юджи. — Но проблема в том, что этот человек сейчас в другом месте. Если родители попросят передать ему трубку…
— Твои родители хорошо его знают?
— Не совсем, они скорее хорошо знают его отца. А так несколько раз общались и непродолжительное время.
— Хм, манера речи? — Дальше спрашивает он. Я не знаю к чему ему это, но продолжаю давать ответы.
— Обычная, но бывает, проскакивает и деловой стиль, чаще всего, когда он чем-то недоволен.
— А ты хорошо изучила своего оппонента. — Он на секунду замолкает, после выдаёт свой вердикт. — Хм, думаю я смог бы его скопировать. При телефонном разговоре, голос немного искажается, позови меня, если всё же решишься позвонить им.
А вот и помощь из ниоткуда. Кто бы мог подумать, что такой человек сам предложит мне помощь. На столь благородный его поступок, как гора с плеч, расслабилась.
— Спасибо.
Неожиданно ребята машут руками, зовя Сатору и меня. Настроение немного поднимается. Поэтому мы вместе решаем пойти к зовущим нас ребятам.
И всё же Сатору, который раз даёт понять, что сюда я приехала не зря. Я должна запомнить каждый момент с друзьями и сохранить их в памяти. Эти чувства, слова, ощущения, всё, что только можно.
Время летело быстро и оставшиеся несколько дней прошли незаметно. Всё моё внимание уходило на ребят и самого Сатору, который то исчезал временами на работе, то снова появлялся со своими шутками. Рёмен, словно повторял за Сатору, то исчезал, то появлялся дома, но к счастью, споры с Юджи прекратились, этому изменению я была очень рада.
Что касалось звонка родителей, они так и не позвонили больше, а я банально побоялась звонить им первой. Но также странным мне показалось, и поведение Рёмена он вёл себя, будто ничего не произошло. И нет, я не про наш последний разговор, а про то, как я не сдержалась и влепила ему пощёчину. Он должен был уже хоть как-то отомстить мне, но ничего не происходило, будто ему и вправду было плевать, на то, что я сделала.
***
Подошёл последний день перед отъездом. Вечером, пока ребята готовили ужин, я рассматривала полки с фигурками. Мне было интересно посмотреть на них, пока я не уехала отсюда. Поскольку все фигурки были более комичными и милыми, чем подстать что-то взрослое, рассматривала всё с улыбкой на губах.
Но меня решают прервать, и не ребята, а сам Годжо.
— Умэ, поднимись ко мне, я украду немного драгоценного твоего времени.
— Зачем? — Из кухни так невовремя выходит Мегуми.
— Я сказал Умэ, а не Мегуми. — Занудно констатирует Сатору.
— Поэтому и спрашиваю. — Недовольно объясняет парень.
— Мегуми-чан, не ревнуй, мы уже со всем разобрались. Остался небольшой штрих, но о нём всем не стоит знать. — Фушигуро слова задевают, поэтому взгляд стал более враждебным.
— Обоснуйте. — Одно слово и оно заставляет впасть в некую прострацию, куда попала не только я, но и сам Сатору.
— Чего? — Кажется, его шутка не удалась, но он определённо чего-то хочет от меня.
— Я сказал, докажите свои слова.
— Мегуми, когда ты стал таким душным? Поэтому ты не привлекателен у девушек. Им нравятся…
— Замолкните. Подняли шум не из чего. — Из кухни выходит Сукуна и положив руку на плечо Мегуми, уводит того за собой. Внутри что-то проскользнуло неприятное, но обращать на это внимание не стала.
— Хотя чаще он вредит, но в этот раз, признаю, помог. Итак, — он хлопает в ладоши и, улыбаясь заканчивает фразу. — Идём ко мне в комнату.
Мне становится неловко от его двусмысленной фразы, но всё же делаю, как он велит.
Оказавшись в его комнате, понимаю, насколько верным было моё замечание по поводу его чистоплотности. Какую комнату в тот день я покидала, такой она в принципе и осталась. Если вспомнить, что помогала ему убирать стопку бумаг, то тот бардак, что я видела вначале, то он вновь вступил в свои права.
Годжо поворачивается ко мне и протягивает мне конверт.
— Это мой ответ ему. Хоть он в своём письме и не просил ответа, хочу, чтобы Гето понимал, он всё ещё не один. Выполнишь последнюю мою просьбу? — Я медленно принимаю письмо, внимательно слушая его.
— Сложности нет в передачи, проблема во встрече.
— Уверен, вы обязательно встретитесь. — Он улыбается, но больше ничего не говорит.
Эта улыбка мне показалась загадочной и какой-то неестественной, будто за этой улыбкой скрывалось ещё что-то.
— Тогда я пойду? — Годжо кивает, и я выхожу из комнаты. Непонятный мне осадок всё же остался, но я постаралась отогнать эти мысли и собраться.
В комнате я аккуратно прячу письмо в сумке, где находилось до этого письмо Сугуру. Странные у них отношения, любопытно, но опасно лезть туда, где точно могут нос прищемить. Пока я была в комнате, решила созвониться и с Коджи, чтобы сообщить о скором возвращении домой. Последние дни весьма тяжёлые. Организм вроде уже отдохнул, но душа всё ещё желает остаться, где получала удовольствие от веселья.
В дверь раздаётся стук. Вовремя закончив звонок, я спешно открываю дверь и вижу слегка смущённого Итадори.
— Ужин готов.
Я киваю и, выключив свет в комнате, хочу пройти мимо него, но, неожиданно, парень хватает меня за руку и тащит обратно в тёмную комнату. Прижимаясь спиной к закрытой двери, всматриваясь в лицо, куда отсвечивала луна, иногда скрываясь за темными облаками. Подобное поведение заставило меня нервничать и даже подумать, часом не Рёмен тут, передо мной.
— М…Меня волнует один момент. Ты задавала вопрос, можем ли мы встречаться. — Я удивлённо начинаю краснеть перед ним, неожиданно и с чего он принял решение поднять этот вопрос?
— Было дело. — Едва слышно отвечаю я. Обижать его не хотелось, но если он задаст вопрос, скажу прямо в глаза. Не хочу быть эгоисткой, к тому же он заслуживает гораздо лучшей девушки, чем я.
— Я хорошенько всё обдумал, нам постоянно мешал поговорить мой брат. Я хотел предложить тебе пока подождать с этим, нам нужно многое сделать. Не хочу отвлекать тебя от учёбы.
— Нет.
— А? Я что-то не так понял? — Искренне недоумевает Юджи.
— Ты всё правильно понял, за это я себя ненавижу. Ты хороший парень Итадори, но я повела себя как самая настоящая эгоистка. У меня была причина… хмф, глупая причина из-за которой я так себя повела. Мне так стыдно перед тобой, прости.
— Хочешь сказать, я тебе не нравлюсь?
— Ага. — Слова закончились, хотя мыслей в голове было полно, но я не хотела, чтобы он огорчался на сей счёт. Если бы я была на его месте, то я стала бы себя ненавидеть.
— Ясно… — Глухо ответил он. — А что за причина? Рёмен что-то сказал или угрожал тебе? — Я вздрагиваю, так как он был близок к ответу. Но говорить ему совершенно не хотела, недавно ведь заявляла, что буду его слушателем и другом, а тут признаюсь, что влюблена в его брата, который хорошо поиздевался надо мной за всё это время.
— Не хочешь говорить? — Теперь пришло время смятению. Я боюсь, что после он перестанет со мной общаться, даже сейчас я поступаю с ним как себялюбка.
— Итадори, мне сложно об этом говорить. И при этом я эгоистично поступаю с тобой. Я не хороший человек, так как понимаю, если скажу, ты обидишься, посчитаешь себя не таким хорошим. — На секунду в его глазах мелькнуло понимание, а после вопрос, проверяющий на достоверность своих мыслей.
— Тебе нравится Рёмен? — С задержкой киваю. — Тогда понятно. Идем на ужин, а то остынет. — Легко заканчивает он. После такого ответа, я ещё больше чувствую себя отвратительно.
Следуя за ним, теперь думала, как бы быстрее оказаться дома. Настолько мне было стыдно за себя и неловко рядом с ним. Я разбила чувства парня вдребезги, не понимаю, как это делает Сукуна без доли сожаления или сочувствия к тому, кто признался и когда, тот отказал им.
За столом было всё как обычно. Вкусная еда, друзья и атмосфера.
— Почему так долго? Я думала, вас век не дождёшься. — Она с улыбкой посмотрела на Юджи, который извиняюще улыбнулся ей.
— А, у меня проблемы с телефоном возникли, вот и задержались. — Поясняю я.
Девушка тут же задумчиво переводит взгляд то на меня, то обратно на продолжающего молчать Итадори. Краем глаза замечаю усмешку Сукуны.
— Кугисаки, не смотри так на меня. Это правда. — Бормочет лениво юноша. Девушка вздыхает и решает всё это дело заесть, нежели докопаться до истины.
Уже в своей комнате я смотрела в потолок и думала над развитием нашей дружбы. Как быть в будущем, если я снова буду учиться, ходить на дополнительные занятия, общаться я могу только в школе. Придумывать отмазки, что были раньше уже не смогу.
Повернув голову в окно, замечаю, насколько ночное небо красиво, только в эти моменты, когда я не дома, а дома стоит уютная атмосфера. Хотелось бы остаться тут подольше, а лучше жить подальше от «родителей» и наслаждаться этой жизнью дальше.
Руки дрожали, а мысли не успокаивались. Плыть по течению, не лучший исход, но и не самый плохой видимо. Или же я ошибаюсь? Так странно, но такое чувство, будто я что-то упускаю из виду или просто не понимаю чего-то. Со мной такое впервые, а крупинки этих подсказок дали именно ребята и Сатору.
Интересно, что будет с нами через десять лет? Мы продолжим общаться или с окончанием школы, мы позабудем друг о друге? Возможно со мной да, но не с Нобарой или Мегуми и Юджи. Думаю, они крепко засели в душу друг у друга.
Утром, Сатору провожал нас и хвалил за хорошее поведение и также о том, что ждёт нас на следующих каникулах. Проводил он нас с улыбкой, что не каждого радовало, например Рёмена.
С тем как трогается поезд, я ушла в себя, так как мне было не по себе от того, что я уже возвращаюсь домой. Всё происходит так быстро и сумбурно, что не всегда понимала, что происходит. Будто сама интуиция кричала, что подобных моментов больше не будет в моей учебной жизни. Улыбающегося Юджи, пререкающуюся с ним Нобару, недовольного шумом с их стороны Мегуми и Рёмена, которого не могу разлюбить.
Со мной говорили, но слов, будто не слышала, я улыбалась им, но на душе было грустно. Счастливые лица, отличный отдых, хорошая поездка, которая врезалась мне в память и останется со мной до конца.
Что со мной происходило, до конца не осознавала, да и не понимала. Не хотела понимать. По приезду обратно в город, друзья предложили проводить до дома, но я отказалась, так как меня должен был проводить кое-кто другой.
Сумка казалось, весила тонну, но я упрямо двигалась вперёд, после того как попрощалась с друзьями. Идя быстрым шагом, я направлялась в ту часть станции, где должен был ждать меня Коджи. И, когда стала приближаться к тому месту, я увидела знакомую мне макушку.
Кондо сидел, как и все парни, уперев свой взгляд в телефон. Внутри меня всё дрожало, будто я что-то натворила. Я стремительно шла к нему, но заметил меня, только тогда когда позвала его по имени. Он слегка загорел, но выглядел не совсем довольным.
— Я думал, что ты забыла о нашем уговоре. — Я слегка торможу, ведь я опоздала только на несколько минут, а не на все десять или тридцать.
— Две минуты… — Решаю высказать своё мнение.
— Решают многое. Идём. — Он отворачивается и мне ничего не остается, как следовать за ним. Он даже не предложил свою помощь. В отличие от Юджи, который внимательно относится ко мне. Подобные слова немного пугают. Я ведь не опоздала, не совершила непоправимой ошибки, отчего же так злиться?
Вызвав такси, мы обратно ехали домой, но для верного обмана нам нужно было сойти на отлично ладящую пару. Поэтому Коджи следует проводить меня. На короткий промежуток времени у меня началась дрожь, и категоричный отказ ехать домой. Будто на казнь везут, а не в родной дом, где я прожила всю свою жизнь.
Взглянув на парня, я вижу, как он из-за чего-то злиться сильнее.
— Что-то случилось? — Он недобро смотрит на меня.
— Всё отлично. — По тону и самому ответу, решаю бросить дело лезть к нему с расспросами. Но машина останавливается, и он тут же выскакивает из автомобиля. Беря сумку, он идёт к двери, куда спешу и я. Постучав в дверь, он принимает радушное лицо, отчего мне становится неприятно.
Двуличный. Неприятный. Эгоист.
Первые мысли, что пришли мне в голову, за эти несколько секунд. Может, со временем найду ещё несколько слабых мест, но и этих достаточно, чтобы понимать, что человек не так искренен во всём. Меня хотят выдать замуж за такого человека, будто я совершила страшный грех.
В доме родители-опекуны пригласили Коджи на ужин, тот радушно принял приглашение. Что меня немного взволновало. В первую очередь подумаешь, что будут спрашивать о том, как прошел наш «совместный» отдых. Но в отличие от меня Коджи не растерялся.
Ненароком мне подумалось, если он так врёт естественно, велика вероятность, что лжёт он довольно часто. Или это его ещё одна способность и я просто себе навыдумала? Большую часть разговора, я молчала и поддакивала ему там, где нужно. К счастью надолго держать они его не стали, да и отдых нам нужен был. До школы оставались считанные дни.
После всех дел, я с радостью плюхаюсь на кровать и заворачиваюсь в одеяло в виде ролла. Будто одеяло мой защитный кокон, из которого я не хочу выбираться. И ведь в каком-то смысле это правда. Но ещё лучше было бы останься я там и ребята вместе со мной.
Было весело.