***
Я пила свой чай, так как головные боли то утихали, то возвращались. Видимо перенервничала рядом с ним. Сидя перед компьютером, я выслушивала бред Иоко. — Завтра выйдет журнал о новой летней-осенней моде. Не хотите завтра со мной посмотреть? Уверена вам что-то придётся по вкусу. — Не хочу. Иоко, скажи мне, пожалуйста, у тебя есть свободное время, чтобы разговаривать со мной, а не работать? — Я… — Из кабинета весь из себя довольный выходит Рёмен со своими людьми. Прекрасная половина коллектива провожает их восхищёнными взглядами. На секунду наши глаза встречаются, но я тут же их отвожу. Дело сделано, теперь нужно дождаться сообщения, чтобы часть уговора выполнил Рёмен. Думаю, стоит сегодня же наведаться в клуб, но прежде найти укромное место и позвонить Хаяси. А может и ходить не стоит, просто все данные скинут на телефон. Было бы просто замечательно. — Девушкам нравятся опасные парни, но не каждая согласиться находиться рядом с таким, по мне так менее опасные парни лучше. От таких только и жди беды. — Фукуда посмотрела на меня. — Чему вы улыбаетесь? Вы слышите, о чём я только что говорила или вам по вкусу такие мужчины? Меня тут же словно током пронзает, и я сердито смотрю на неё. — Думай что болтаешь. Если в голове одни мужики на уме, это не значит, что у остальных тоже. Иди работать. Иоко надувшись, пошла на своё рабочее место, а я принялась проверять счета и сделать копии. Но прежде всего мне надо было заняться последним, чтобы никто этого не видел. Я успела сделать только несколько действий, как телефон зазвонил, на экране высветился незнакомый мне номер. Осмотревшись, я не вижу того, кто был бы с телефоном, решаю всё же взять трубку, но вместе с этим и выйти из помещения. — Я вас слушаю. — На другом конце слышу смех. — Сначала я подумал, ты решила кинуть меня, но после того, как ты дала ему лживую надежду, я понял, насколько ты коварна. — Голос был знаком, и не составило труда догадаться, кто звонил, если абонент сам признался фактически. — Откуда у тебя мой номер? — Ты забыла, что у меня была дома? Там я хозяин, король и бог. — Возмущение так пыталось вырваться из меня. Это кто же так делает? Эти вещи всё равно чужие и трогать их без разрешение нельзя. — Всё равно… ладно. Тебе теперь он всё равно ни к чему в дальнейшем. Я часть условий выполнила, теперь твоя очередь и как только разберусь тут совсем и Кондо обанкротиться, меня больше не увидишь и не услышишь. — Наступила тишина, но как она наступила, так и прошла и, Рёмен неожиданно сменил тему разговора. — Как насчёт того, чтобы отметить это? Приглашаю, потому что благодаря тебе я действительно сорвал куш. — Отказываюсь. Будет лучше, если мы останемся на таком расстоянии. И мы не можем допустить, чтобы нас видели вместе. — Эй, это предложение отметить событие и только не придумывай себе ничего. — Уже не так активно посмеивается он. — Мне нужны только данные, способ связаться с Гето. Наша встреча не обязательна, ты можешь передать через Кацу. — Постарайся объясниться. — Подобные слова меня тормозят, не понимаю, что теперь не так? — Что я должна объяснять? — Слышу учащенное дыхание, кажется, он злился. — Ты каждый раз пытаешься вывести меня из себя. — Да потому что любая наша встреча или разговор заканчивается ссорой.- Выплёвываю я каждое слово. — Ты делаешь всё по-своему и не слушаешь никого. Просто сделай, как я тебе говорила, нам не обязательно видеться. Хочешь отметить этот день, отмечай с кем-нибудь вроде твоей девушки. Жду данные Гето. — Сбросив звонок, отключаю телефон. Облокотившись о прохладную стену, смотрю в пол. Это было сложно сделать, но я должна, иначе боюсь, может повториться всё как в прошлом, если не хуже. Школа, где мы вместе учились, когда ты с братом, попросил меня помочь вам с учёбой, теперь далеко в прошлом и кажется сном, когда ты в охапку схватил меня в свои объятия. Тогда я была смущена и рада этому. Я ждала любого мгновения, где ты бы задержал на мне свой взгляд или решил вдруг заговорить, но не теперь. Теперь я словно сбегаю, боясь что чувства могут вернуться и я окажусь плохой для всех. За всё время я никому не приносила счастья, одни невзгоды, будто само моё появление было противоестественным. Всем безоговорочно создавала проблемы в той или иной степени. Поэтому лучше и не видеться с ним. Итог один. Хотя, если я настолько плоха, почему я должна казаться перед кем-то хорошей или предпринимать попытки быть менее неудобной. С помощью Рёмена я отомщу мужу и своим опекунам, кто не спрашивая моего мнения решил устроить мне жизнь без моего согласия. Так почему бы мне для Рёмена не утроить небольшой прощальный подарок? Идея, весьма хорошая. Подарок за всё хорошее, что он мне сделал и сказал. Надеюсь, ему понравится, то что я придумала. Но одной мне не справиться, поэтому нужен компаньон. Припевая, я крепко сжимаю телефон в руке и возвращаюсь в офис. Стоило продолжить работу, пока никто не видел. Особенно эта липучая Иоко Фукуда. Ближе к концу рабочего дня, я захожу к Кондо и интересуюсь, как он располагает, чтобы мы вернулись домой вместе, на что получаю ответ, который заведомо знала. Много работы, поэтому он остаётся. Я не стала говорить слова наподобие о том, что как всегда возвращаюсь домой одна или о том, что ему работа важнее меня. Правду я уже знала, слегка улыбнувшись, я попросила его не переусердствовать с работой и вышла из кабинета. Я шла домой, глубоко вдыхая и выдыхая полной грудью. Рядом со мной никого не было, но я чувствовала, как за мной следили. От этого театра мне даже смешно стало. Несмотря на слежку, я всё равно умудрилась обмануть мужа, даже дышится легче, будто я обманула весь мир, но будет ещё лучше, когда… Нужно притормозить, иначе не сбудется, всё потом, позже, когда карты будут розданы, а марионетки соберутся вместе. Опасность состоит в том, что меня могут поймать за руку. Хочу увидеть их лица, когда они поймут, что я их всех обманула. Правда в этот момент будет опасно находится рядом с ними, лучше будет покинуть сцену заранее. Захожу в книжный магазин, не спеша выбираю, что почитать на досуге. Сегодняшний день можно назвать маленькой победой, Рёмен сказал правильно, стоит её отметить, но не рядом с ним. После можно приготовить что-нибудь себе вкусненькое, принять ванную, сесть за ноутбук для написания своих произведений, а после лечь спать. О, кстати, нужно записаться на стрижку, подкоротить кончики и сделать небольшую филировку. Красить волосы не люблю, предпочитаю свой естественный цвет волос. Хм, может и кое-какую одежду обновить? Думаю, было бы неплохо, эти мелочи мне не особо нравились, но если скоро начнутся проблемы с деньгами, почему бы не насладиться последними днями роскоши? Я останавливаюсь напротив кафе, откуда пахло вкусным кофе. Секунду обдумывания и я решаю зайти, чтобы попить кофе и заказать какое-нибудь пирожное. Подобные запахи просто сводили меня с ума. Может я с виду и казалась одинокой, но я не только уже давно привыкла к этому, но и научилась наслаждаться этим. Кстати… Почему Рёмен мне до сих пор не скинул данные Гето? Не уж то обманул? После кафе, я решаю всё же позвонить Хаяси. Но никто не брал трубку, я сделала ещё несколько попыток, но тот будто был глухим и слепым. У него такая работа, что вряд ли бы он убрал телефон подальше, чтобы не слышать его. Значит Рёмен рядом с ним или дал указания, чтобы он не поднимал трубку, когда звоню я. Решил таким способом отомстить мне? Ничего не поделаешь. Звоню на номер, который звонил мне ранее. И тут мне не сразу отвечают, с третьего раза. Голос оппонента был ленивым и вальяжным. — Ты решил обмануть меня? — Перешла я к сути. — Нет. Ты сама не хочешь забирать, то что просила у меня. А я всего-то предложил отужинать со мной. — Кацу… — Кацу слишком занят, к тому же подобную информацию я никогда не даю своим людям. Гето крупная шишка, чтобы вот так раскидывать его данные. Так что тебе решать, забирать у меня или просто подарить все деньги горячо любимого мужа. Му… сжав руку в кулак, я, молча, злюсь на него. — Тебе смешно? Я не могу вот так просто с кем-то пойти на ужин, к тому же за мной слежка. — Скрипя сердцем, оправдываюсь я. — Не беда. Я помогу избавиться от лишних глаз. Где ты сейчас? — Я смотрю на улочки и после говорю. В ответ Рёмен начинает командовать, в какой магазин следует войти и сообщить от кого я, чтобы меня вывели через чёрный вход, а там меня будет ждать машина. У него всё чётко схвачено, и все мои планы пошли к чёрту. Должна признать, Сукуна умеет убеждать не мытьём так катаньем. Любитель грязных игр и эгоист до мозга костей. Придётся поиграть по его правилам. Я направляюсь в магазин и делаю всё по заданной схеме. Не оборачиваясь, захожу в магазин дорогой одежды и представляюсь девушкам, что работали там. Заморачиваться не пришлось, всё коротко и по существу, меня провели к чёрному выходу, где сопроводили к машине. Будет ложью, если скажу, что не нервничала. Всё же столько лет прошло с нашей последней встречи, то утро не в счёт, я была не готова, да и произошло всё довольно быстро. Ладно, сделаю, как он сказал, главное сохранить безразличие к нему и к его словам, какими бы они не были. Пока мы ехали на улице почти стало темно, но постепенно в силу свою вступали яркие вывески магазинов и ремонтных служб, а также косметики и ресторанов с кафе. Машина остановилась перед одной из шикарных ресторанов, он и понятно, где попало, Сукуна не будет ужинать, тем более как он выразился отмечать победу, которая ещё толком не свершилась, думаю это просто как предвкушение в заполучении лёгких денег. В ресторане меня тут же встречает администратор, с удивлённым лицом поясняю, что меня уже ждут, поэтому пришлось задержаться по ещё ряду некоторых причин. Я уже подходила к столику в сопровождении девушки, как Рёмен в этот момент разговаривал по телефону. Девушка сообщила, чтобы я подождала официанта, что-то сказала Рёмену, когда тот закончил со звонком, и скрылась из виду. — Одета ты конечно не для ужина. — Делает он замечание. — Довольствуйся этим. — С уколом ответила я. — Оставь свои вредные привычки и наслаждайся ужином. — Изучив меню, я заказываю то, что приходилось больше по моему вкусу. Всё равно готовка в ресторанах мне не особо нравилась, она отличалась от домашней еды, которую делаешь по своему вкусу и усмотрению. Мужчине передо мной показалось, будто я заказываю мало, но решил вместо этого заказать ещё дорогое вино. — Ты мало стала есть с тех пор… — Он смотрит на мою тарелку, где я едва ли активно что-то брала с тарелки и ела. — Мне больше по душе домашняя кухня. — Признаюсь я будничным тоном — Как поживает Итадори? — Решаю я спросить о его брате, так как мне не нравилось когда речь идёт обо мне, о себе-то он не рассказывает, да и мало хочется теперь знать, у нас разная жизнь, статус и интересы. — Отлично, обзавёлся семьёй года три назад, а чуть меньше года назад, родился ребёнок. — Говоря это, он внимательно следил за моим лицом. К счастью или нет, но я просто слушала и понимала, что мы уже давно выросли и у каждого из нас свой путь и семья. Скорее всего, я была просто расстроена тем, что вспоминаем прошлое и грустим по прошедшему времени, где могли бы поступить иначе и жить по-другому. Вероятно, я не так бы отрицательно смотрела на создание семьи с Юджи, было бы это возможно, но я не стану разрушать его семью, он счастлив сейчас и это хорошо. Сейчас у меня тоже мог бы быть ребёнок, но врачи разводят руками и не понимают, почему у нас до сих пор нет детей, ведь с Коджи мы оба здоровы, но я не так этим опечалена, не хотела бы растить ребёнка в такой атмосфере. — Я рада за него. — Я чуть улыбаюсь, откладывая столовые приборы в сторону. Аппетит совершенно пропал. — Не чувствую радости в твоих словах и лицо уж более обычное чем, довольное. — Усмехается он. — Усталость берёт вверх. — Усмехаюсь ему в ответ. — Тебе, правда, не стоило затевать всё это. Не думаю, что тебе приятно смотреть на моё лицо. — Почему не разведёшься с ним? — Я распахиваю глаза, поднимая их на него в удивлении. — Что? — Тебе ведь не нравится он. Время достаточно прошло, да и опекуны над тобой не стоят. — Серьезным тоном говорит Сукуна. Я отвечаю не сразу ему, своё состояние сама едва могу разобрать, мне просто хотелось поскорее уйти отсюда, прошлое слишком давит на меня. Ощущение будто все чувства, которые я держала плотной стеной, готовы были наконец вырваться наружу. — Всё не так просто. — За отдельную плату могу помочь. — Рёмен продолжил говорить с улыбкой, но я видела, что он всё ещё наблюдал за мной. — Я сама со всем справлюсь и почему ты решил, что не счастлива с ним? Я счастлива. — Ну если так… — Он с недоверием посмотрел на меня. — Всё так, как я сказала. Может, наконец, передашь мне то, зачем я сюда пришла? — Он кривит лицо, но полез в пиджак и достал из внутреннего кармана бумажку, где был написан номер телефона Гето. — Благодарю. — Я прячу номер телефона в сумочке, позже спрячу в более укромное место. — Я тут кое-что ещё надумал, так как ты вряд ли можешь связываться со мной, а мне нужна информация как продвигается дело, хотелось бы внедрить своего человека в вашу компанию. Ты можешь это утроить, если я предоставлю человека, которому доверяю? На секунду я задумываюсь. Не хотелось бы видеть и знать человека, который будет докладывать о каждом шаге, но делать нечего, придётся. — Будет сложно это провернуть, но можно. Кого хочешь отправить в нашу компанию? — Ты её знаешь. — Я вопросительно смотрю в ожидании. — Урауме. К тому же, я заметил, что в офисе тебя будто обходят стороной. Думаю, будет… — Потому что я не люблю, когда ко мне лезут. Предпочитаю одиночество обществу. — Да, ты всегда такой была. — Он широко улыбается. — Но ещё ты навсегда останешься лгуньей. Даже сейчас ты нагло врала мне в глаза. В чём причина врать мне? Сейчас я нахожусь в хорошем расположении духа, даже решил предложить руку помощи, но ты врёшь и не краснеешь, говоря, что у тебя всё хорошо. — Потому что я одна. И раз так, то и проблемы решать только мне. Говорить, что всё хорошо и лгать каждому, такова моя натура и защита. Поэтому закончим сегодняшний ужин и забудем его, уверена, своими ответами уже испортила тебе настроение. Так что спасибо за Гето и спокойной ночи. — Я поспешно встаю и покидаю ресторан. Вбираю прохладного воздуха в легкие несколько раз, после чего стараюсь успокоиться и выбрать подходящее место для вызова такси. — Погоди, чего убегаешь? — Я резко оборачиваюсь и отвечаю вопросом на вопрос. — А ты почему преследуешь? Сейчас для чего гонишься за мной? Тогда нужны были эти грёбаные какие-то акции, а теперь что? — Он делает вид, будто я на него наговариваю, поэтому как самый терпеливый и отходчивый терпит мою истерику, не пойми с чего начавшую. Мы стоим в более тихом переулке, и людей тут практически не было. — К чему такие грубые слова? Разве я сказал что-то плохое? Ты сама не своя. — Просто уйди. Видеть тебя не хочу. — Меня? Или просто бесишься, что в жизни ничего не добилась, хотя потенциал имеется. — Умолкни. Не твоё… — Он резко хватает меня за талию, прижимая к себе и впивается в мои губы грубым поцелуем. Мои первые попытки оттолкнуть его не увенчались успехом, но в какой-то момент я чувствовала, что сопротивляться не хочу, а наоборот хотела продолжения. Мои руки лежали на его плечах, и когда я уже намеревалась ответить на его поцелуй он мягко отстранился, проведя пальцами по своим губам, дела вид будто что-то попробовал. Это что только что произошло? Злость ушла на второй план, сейчас я ощущала некую удовлетворенность. На данный момент мне было плевать, что он использовал данную пору для себя или нет? Он видел, в каком состоянии сейчас пребывала, поэтому был доволен собой и проделанной работой. Я стояла и смотрела куда-то мимо него, чувства брали вверх, уверена, если бы он продолжил… он понимал, он знал. Что с ним опять не так? Никак не могу понять, да надо ли мне сейчас это? — Если успокоилась, тогда до следующего звонка. И будь добра отвечай на них. — Он уходит обратно в ту сторону, откуда мы пришли, а я опьяненными глазами смотрела, молча ему в след.Часть 19
3 июля 2023 г., 09:41
Запах свежего постельного белья, лучи солнца, пробивающие сквозь плотные светлые занавески, мягкая кровать и легкое одеяло. А ещё, непрекращающаяся вибрация телефона… Какая кровать? Разве я не на работе должна быть? Где-то в стороне вибрирует телефон. Ещё не до конца проснувшись, резко сажусь и беру телефон, звонил Коджи, а сколько пропущенных звонков. Не отреагировав на его звонок, осматриваюсь.
Где я? Точно, мы вчера пили с Хаяси, должно быть он посчитал грубым отвозить меня в офис и решил оставить у себя. Отбросив телефон, я тру лицо, чтобы проснуться, ведь голова болела после вчерашнего вечера… Почему на мне только рубашка да нижнее бельё? Что, чёрт возьми, было, пока я спала? Ощупав себя на наличие синяков или чего подозрительного, я встаю. Мне нужно на работу, где моя одежда?
Кацу, этот придурок меня раздевал? Он не только моей лекцией отделается.
Телефон снова затрещал, но я и не думала брать трубку, пусть поволнуется, если конечно его действительно волнует, где я. Мне надо идти домой, чтобы переодеться, но для начала нужно найти свою одежду.
Резко распахнув двери, я кричу во весь голос.
— Кацу Хаяси, объяснись! — На данный момент я даже не думала о том, что у него может быть семья. Ведь об этом мы не говорили, а лишь вспоминали прошлое.
Послышался шуршание ног по ламинату, сначала одних, более лёгких и едва слышимых. Секунда и ко мне выходит чуть ниже меня хрупкая девушка красивой внешности. Я ошарашено смотрю на неё, эта девушка Кацу? Следуют неспешные шаги, более тяжёлые, но не спешащие.
— Где Кацу? — Это было едва видно, но я была уже на опыте и заметила, как она едва заметно сморщила носик. — Где твой парень?
В этот момент к нам, наконец, выходит второй человек, чьё присутствия здесь я никак не ожидала и не сразу поняла, кто передо мной появился. Я хлопала глазами и смотрела непонимающе, мужчина с хитрой улыбкой ответил.
— Я здесь. — Глядя на него и переводив взгляд на девушку, я поняла, что меня жёстко подставили.
— Где… ты же… он… вчера… — Я пыталась выговорить хоть что-то осмысленное, дополнительно жестикулируя, но на меня смотрели непонимающе и как на дурочку. Но на мои попытки хоть что-то сказать Рёмен не стал долго ждать.
— Ты же хотела со мной поговорить о Гето, вот я здесь, вернее ты у меня дома. — Я совершено не была к такому. Как это получилось?
— Мне нужно переодеться. Где моя одежда?
— Идем, позавтракаем, а одежда твоя сушиться. — Он скрывается из виду.
— Мне нужна одежда, я так не могу завтракать. — Ответ меня заставляет густо покраснеть.
— Будто я там ничего не видел.
Я только сейчас замечаю, что рубашка довольно длинная, его? Это ещё больше смущает. И как он может говорить такое, когда его пассия рядом?
— Я не голодна. Давай быстро переговорим и разойдёмся.
— Делай, как я говорю. — Упрямо бросает он.
И мне приходится сделать так, как он говорит. Смущённая своим видом, сидела рядом с его девушкой и сковано ковыряла вилкой в чашке. В то время я чувствовала, как он рассматривал нас обеих, довольствуясь своим превосходством. Зуб даю, у него наверняка сейчас в голове ютятся не самые праведные мысли.
— У меня не так много свободного времени, — неожиданно начинает он. — Кацу рассказал кратко о том, зачем ты ходила в тот клуб. — Я смотрю ему в лицо, подмечая, что на теле у него появились татуировки. Домашние штаны и майка… так, разговор, прежде всего у нас серьёзный разговор. К тому же у него есть девушка.
— Тогда что ты скажешь на это?
— Мне не очень охота помогать тебе, особенно после всего, что между нами было.
— Тебя деньги интересуют? — Грубо перевожу я, так как телефон снова зазвонил. Этот звук меня начинает раздражать.
— Я богат. — Улыбается он.
— Коротко и по существу. Я спешу.
— Я бы не спешил на твоём месте и был бы осторожен с тем, у кого просишь помощи. — Он ухмыляется шире. Начинается…
— Я могу попросить и другого. Не надумывай, что имеешь власть над ситуацией, чтобы поиздеваться надо мной. — Равнодушно бросаю ему, отложив столовые приборы.
— Если думаешь, что Годжо Сатору поможет, то ошибаешься. Он переехал, а говорить куда, не собираюсь.
Я слушала его, глядя на чистый стол. Так и думала, второго варианта нет. Сейчас всё идёт против меня. Он продолжил говорить о чём-то, тем временем я задумалась над тем как всё же найти мне информацию. С опекунами я давно уже не общаюсь, несмотря на то, что меня и этим пилила семья Кондо. Никогда не признаю их, тех, кто обманывал меня столько лет и использовал. Воспользоваться услугой тех, кто именно этим и занимается, не могу, Коджи тут же прознает это.
Может попросить Кацу хоть как-то выведать информацию? Он мне обязан и ещё за то, что сделал всё по своему, а не отвёз в офис. Он слабый и не имеет гордости перед Рёменом. Соблазнить мужа? Это даже звучит смешно, чтобы достать информацию у него, нужно чтобы он стал внимательным ко мне. Но как это сделать, если я лишена женского шарма?
Перевожу взгляд на рядом сидящую девушку. Быть такой же женственной…
Около уха что-то щёлкает и, схватившись за пострадавшую часть тела, смотрю на вредителя.
— Мико, выйди, нам надо поговорить, а ты её отвлекаешь. — Девушка также тихо выходит, оставляя нас одних. — Ты даже не скрывала, что не слушала меня, это знаешь ли некрасиво по отношению к хозяину дома.
— Ты не собираешься помогать. Так что нет резона чего-то ждать от тебя, спасибо за завтрак, но мне нужно идти. — Я собралась уже встать, но он остановил меня, хлопнув громко по столу, что я вздрогнула.
— Ты не знаешь, у кого дома находишься, я был терпим всё это время и гостеприимен. Сядь на место. — Медленно сажусь обратно на стул и смотрю на него, изучая его лицо. Я не скрывала, что наблюдала за ним, а он в отместку смотрел на меня с едва уловимой улыбкой в ответ.
— Ты и твой муженёк мне должны. Пока я был за границей год назад, вы с ним оперативно так выкупили землю, где были старые постройки. Я был зол. Ведь на эти земли у меня были планы, а вы буквально из-под носа украли то, что я хотел. И какая удача, пока я раздумывал, как вас наказать, ты сама пришла ко мне в руки.
Пока я выслушивала его, неотрывно смотрела в глаза, хотя много раз хотелось сдаться и не смотреть. Этот тяжёлый, пропитанный злобой глаза, голос, что источал яд, будто готовый придушить меня прямо тут.
— Вот только проблема, я всё ещё в раздумьях и не придумал для вас возмездия.
— Если хочешь, могу подстроить продажу той земли, плюс проценты. — Тихо предлагаю я, не надеясь на то, что он примет предложение.
— Мне этого мало. Сделай одолжение исчезни из страны вместе с ним, как ты это сделала лет десять назад. Тогда, может, и с Гето подсоблю. — Он нагло улыбается мне, думая и надеясь на что-то.
— Обещаешь? — Улыбка с лица слетает, будто её и не было. Он смотрит, будто обознался и спутал меня с кем-то.
— Обещаешь? — Повторяю я, так как ответ начал затягиваться.
— Я же тебе предложил. Поэтому в твоих интересах, чтобы все условия были соблюдены. — Отвечает он, придя в себя.
— Тогда договорились. Мне надо идти. — Я встаю, показывая телефон и направляюсь к выходу.
— Через некоторое время с моей компании прибудут люди, которые захотят заключить партнёрство, сделай так, чтобы это случилось.
— Хорошо.
Тамура показала мне, где ванная комната, там я умылась, наконец, и переоделась, поблагодарив её, я как можно скорее покинула дом. Сидя перед ним, я кое-что вспомнила, он очень сильно ненавидит меня и это он продемонстрировал сейчас. Но злился он из-за нашей компании и удачной покупки. Но слушая его, вспоминала его слова, в той самой тёмной улице, где открыто, сказал о том, что я ему противна. Поэтому, несмотря на это я согласилась на его условия. Меня волнует лишь правда, если семья Кондо и разориться, я буду только рада, своего рода месть.
Из страны я не уеду, а перееду в глубинку. Надо будет сделать хотя бы небольшой денежный запас. И быть начеку с Рёменом. И вещи всё равно надо будет перестирать у Коджи хороший нюх.
Дома уже никого не было, после их присутствия хотелось сделать ремонт или вообще продать дом и купить другой. Сев на диван раскинув ноги и руки по сторонам, насколько это было возможно я уставилась в потолок. Если подумать и вспомнить каким Рёмен был и какой он сейчас, то довольно возмужал, наверняка занимается спортом, может даже более серьёзным, как единоборство. Татуировки на накаченном теле, довольно сексуально смотрятся. А глаза, что пылают уверенностью, губы, изламывающие в улыбке… давно забытое чувство из глубины души рвется наружу и щёки, что едва румянятся от этих чувств.
Рёмен, а ты когда-нибудь вспоминал меня? За все эти десять лет, хотя бы раз? Вот я не один раз вспоминала тебя. Вспоминала наши ссоры, мне было обидно до слёз, что ты всегда выбирал неисправимых девушек, что готовы выбрать лучшее, чем верность и любовь. Я бы не предала тебя, попыталась бы сделать всё, чтобы ты чувствовал, что у тебя есть дом, где можно расслабиться и ощутить себя умиротворённым и довольным всем.
Я бы хотела создать с тобой счастливую семью. Ха-ха, больше походит на фантазию.
Хорошо обставленный дом, его типичная улыбка, ребёнок, хорошая работа. Мы могли бы путешествовать во время отпусков, улыбаться друг другу, создавать новые воспоминания, дарить тепло и уют друг другу.
Словно сквозь толщу воды слышу чей-то голос. Приоткрыв глаза, вижу обеспокоенного Коджи.
— Почему ты не отвечала на звонки? Где ты была? — Почему он так рано с работы пришёл? Я взглянула на время и вижу, что уже был шестой час вечера. Телефон в руке отключился, видимо разрядился. Неужели я уснула?
— Я… — Рёмен, надеюсь, ты сдержишь обещание. — Всю ночь работала, решила переодеться и приехала домой, но видимо настолько вымоталась, что уснула. Прости, я на тебя давила вчера, не понимая насколько ты, был занят работой. — Замечаю его изменение сначала в лице, а после и в голосе.
— Не извиняйся. Может, вечером сходим куда-нибудь? Я тоже виноват, что в последнее время не уделял тебе внимания. — Встав с дивана, я решаю пойти в ванную комнату, чтобы переодеться и постирать одежду. Но прежде чем пойти наверх, я поворачиваюсь к нему обратно и с мягкой улыбкой отвечаю.
— Было бы не плохо. — Переодевшись, спускаюсь вниз в более менее неофициальный костюм.
Пока бельё стирается, мы отправились ужинать в ресторан. Пока мы выбирали место для нашего совместного ужина, на улице стало темно. Город оживал. Мне стало любопытно, о чём думал на данный момент Коджи. Сожалел о том, что предложил поужинать? Или о том догадываюсь ли, что он вчера был с одной из его сотрудниц и попутно сравнивая насколько она была лучше меня.
Эти лгущие глаза смотрели на меня, этот рот произносил слова, что не значили для меня ничего, улыбка, дарующее обманчивое спокойствие.
— Кстати, представляешь, сегодня поступил неожиданный звонок. — Я посмотрела уже более заинтересованно на него.
— Какой? — Волосы в прическе качнулись, так как голова резко приподнялась, чтобы смотреть на него прямо.
— Одна из конкурирующих компаний решила заключить с нами партнёрство.
— У нас их много, знаешь ли. — Бросаю я с лёгкой тенью смеха.
— Ммм, — он начал вспоминать. — Мы у неё год назад землю около центра выкупили для застройки. Там начальник довольно важная шишка и редкостный гуляка. — Хоть на такое замечание я и бровью не повела, но ответить всё же решила.
— Всем известный факт, чем богаче мужчина, тем больше женщин он имеет. Тут нечему удивляться. — Я кинула в рот один из кусочков овощей, медленно пережевывая его, глядя в сторону.
— Не все такие. Например, я. Между нами, конечно, нет никаких романтических отношений, но я и ты понимаем как никто другой, что это лишнее и временно. Нас обоих обманули и кинули.
— Если ты говоришь о любви между родителями и детьми, то ты прав, но если ты говоришь про любовь между мужчиной и женщиной, то немного ошибаешься. Я с самого начала не питала никаких надежд. Он был не тем, кому понравится девушка вроде меня.
— Это мне в тебе и нравится. Ты умеешь держать голову в любой ситуации, несмотря ни на что. За нас. — Он приподнимает бокал вина, и я поддерживаю его таким же жестом и делаю первый глоток.
Такой же лжец, как и все. Но сейчас не время предаваться эмоциям. Но в некотором роде ты прав, между нами нет тех чувств, что можно назвать любовью, мы скорее как партнёры, которые вынуждены выполнять свои условия. Мы можем пойти на уступки и предаться чувствам, поделиться своими волнениями, ведь мы партнёры, утонит один — второй пойдёт следом, как тонущий корабль. Иначе я не могу оправдать нашу жизнь вместе. В этом мире я одна, но ты также уже не способен быть без меня, иначе пострадает твоя репутация. Если, конечно, не найдутся умники, что сочинят красивую сказку, где бедного принца обманула злая ведьма.
Странно, но Коджи сегодня чересчур был внимателен ко мне, что даже ночь мы провели вместе. Может я чего-то не заметила и за мной всё же был хвост?
Утром, его в кровати не оказалось, он уже уехал. Сидя за кухонным столом, он оставил записку с пожеланием доброго утра и смайликом в углу. Это было столь мило, как если бы я решила изменить ему и прислать фотографию, где я лежу с любовником. Позавтракав, я решаю всё же идти на работу. Мне было не столь обходимо идти туда, ведь я могла работать и онлайн, но моё присутствие теперь там необходимо. Рёмен может послать своих людей в любой момент, даже сейчас, они могут сидеть уже в офисе, и обсуждать с моим мужем все выгодные для них условия.
Надо поторопиться.
Как я и думала, офис буквально был взбудоражен гостями. В кабинете мужа уже сидела делегация и о чём-то с ним спорила. Постучав в дверь, я открыла её. Последовала ожидаемая реакция, все посмотрели на того наглеца, что решил прервать переговоры.
Поздоровавшись, я хотела уже спрятаться за дверь обратно, но Коджи поманил меня рукой.
— Это моя жена. Присядь, что ты думаешь об этом? — Как только я подсела рядом, он всучил мне документы, чтобы я могла ознакомиться с ними. Пока моё внимание было приковано к словам на бумаге, я чувствовала на себе прожигающий взгляд.
Откинув документы, я заявила.
— На такие условия я бы не пошла. — Не так быстро Рёмен, сомнительные предложения о быстром заработке, Коджи поэтому и предложил мне почитать тоже, потому что колебался. Взглянув на прибывших, замечаю не только самого Рёмена, но и его подругу детства, Урауме. Кажется, вокруг себя он создал плотный круг коллег из друзей, кем мог помыкать и в каком-то смысле доверять.
— Женщина не может разбираться в таких вещах. Я думал, Кондо сам, способен разобраться, какие сделки ему выгодны, а какие нет. — Урауме и ещё один мужчина улыбнулись. Это подначивание детское.
— Дело в том, что мы доверяем, друг другу, не хотел упоминать, что именно хорошей интуицией и некоторым навыкам знаний, моя жена смогла увидеть многие проекты в выгодном для нас свете. Поэтому я спросил её мнение и с ней полностью согласен.
Я сидела, опустив глаза, думая как бы развернуть всю глупую афёру Рёмена в пользу для двух сторон, во всяком случае, если Сукуна думал, что Коджи купиться на большие и быстрые деньги, то он ошибается. Вкладывание инвестиций в интернет торговле не самое лучшее, там легче всего потерять деньги. Насколько я помню и видела по интернету, Рёмен занимается в основном банковским сектором, как мы например больше строительной, но пробуем немного и в других областях. Мы работаем в разных сферах, поэтому стоит развернуть более хитрую систему провала в бизнесе моего мужа. Извлекая свои замечания касательно Рёмена, смею предположить, что он не с чистой душой работает. И Коджи, думаю сам это подозревает, ведь на лице Рёмена написано «я бандит».
Хммм, как всё сложно.
— Если вы ничего другого не можете предложить нам, боюсь, нам стоит тогда разойтись. — Снова чувствую на себе прожигающий взгляд Сукуны.
— Нет, они могут предложить кое-что другое. Если, конечно всё ещё хотят работать с нами. — Все вопросительно смотрят на нас. Мы могли бы согласовать и объединить усилия на один проект нашей мечты, помнишь?
— Точно… Окинава. — Я перевожу взгляд на Рёмена. — Если поможете нам в этом проекте, то как насчёт двадцать процентов от всей прибыли в дальнейшем на десть лет? Сумма будет не маленькой.
— Мне всегда мало. — Хмуриться Рёмен.
Слишком дорогое удовольствие? Не по зубам даже тебе? А ведь красть деньги мужа будет гораздо легче и безопаснее, я делаю тебе услугу, а ты ещё и думаешь?
— Сорок, процентов. — Говорит Урауме.
— Двадцать пять и не более. — Отвечает Кондо.
— Тридцать для ровного счёта. — Улыбается Сукуна.
— Л-ладно. — Теперь хмуриться Коджи. — Я посмотрела на него и, посчитав, что роль моя окончена, решаю покинуть кабинет, так как сейчас должны оговаривать условия договора. Голова болела от тяжёлого воздуха и рядом находящего того, кого любила в прошлом.
— Я пойду. Мне нужно кое-что проверить. — Тихо шепчу мужу, тот кивает и, поднявшись, выхожу из помещения.
Рёмен провожает её взглядом и это замечает Коджи, чем был недоволен. Коджи издал негромкий звук, привлекающий внимание не только собравшихся тут, но и самого Рёмена, который, несмотря на то, что его застукали, как он наблюдал за чужой женой. Но оказалось, он настолько наглым был, что продолжал изредка посматривать на Умэ. Обсудив всё и подписав бумаги, Коджи будничным тоном решил всё же дать замечание ему.
— Подглядывать за чужой женой не хорошо, тем более в присутствии её мужа. — Рёмен делает вид, будто задумывается.
— Прими как комплимент, не каждый день встречаешь женщину, которая думает головой и не идёт на поводу эмоций. — Сукуна встал, если первое было ещё понятно, то последние слова были непонятны к чему брошены.
— И всё равно, попрошу держаться от неё подальше, как человека, который известен тем что крутит романы с другими. — Собравшись, Рёмен, усмехаясь, решил успокоить Кондо.
— Можешь не переживать, она не в моём вкусе. Да и сам это прекрасно понимаешь.