Наследие моей тайны

NC-17
Завершён
315
1
Neya_0890 бета
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 128 807 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
315 Нравится 230 Отзывы 93 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
Одевшись легко, я вышагиваю вдоль коридора дома вперёд и обратно. Я волновалась, ведь давно уже не была в городе, поэтому переживала, словно приехала в незнакомое мне место или же будто перед свадьбой. Почти десять лет, достаточное количество времени, чтобы заставить поволноваться и вспомнить дела давно минувших дней. Не сказала бы что успокоилась за это время. Вначале уже взрослой жизни, я делала намётки на своё будущее, думала и надеялась, что расставшись со своей девушкой, Коджи впадёт в некую депрессию. Но я ошибалась, четыре года были хорошим временем, но мой муж не тот человек, который будет унывать, ведь ещё до свадьбы он не раз говорил, что чувств ко мне у него нет. Время подходило и, взяв с собой сумочку, иду на выход, вызвав такси, мимо ярких вывесок и многоэтажных домов еду в офис мужа. Как уже давно женатая пара, мы работаем вместе, а если быть точнее, я работаю на его фирму. Указав адрес, смотрю на своё расписание, делаю пометки в блокноте, иногда поглядывая в окно. Место осталось прежним, люди также спешат кто куда. Школьницы собираются в небольшую компанию и продолжают свой путь до школы. Когда-то и я ходила… Навевает воспоминания. Я неожиданно и быстро покинула школу, после того инцидента. Тогда был лишь стыд за себя и одновременно гордость, что не позволила кучке завравшихся хулиганок избить меня. Но меня долгое время не отпускала мысль, что в этом был виновен Рёмен. Ладно, его лицо иногда показывало свою истинную личность, но тогда, он несколько дней вёл себя странно, и тогда, когда Амэя решила действовать, он каким-то образом, в начале конфликта решил уйти. Но теперь это в далёком прошлом. Как поживают Юджи, Мегуми и Кугисаки? Всё ли у них хорошо? Мы подъехали к высокому многоэтажному зданию, расплатившись с водителем, поднимаюсь по ступенькам вверх ко входу. В офисе у меня есть собственный кабинет, но это что-то вроде как помощника начальства. Так как заместитель у Коджи есть всё-таки. Поздоровавшись со всеми, иду к себе, чтобы положить на место свои вещи и только потом иду проведать Кондо. Несколько дней он не ночевал дома, поэтому думаю, стоит сегодня ему хорошо помочь с работой. Но проблема всегда в его заместителе. Он вечно напоминает ему о работе, хотя иногда ему стоило хорошо выспаться и отдохнуть. Постучав в дверь, я заглядываю в кабинет и вижу, как Коджи разговаривает с двумя незнакомыми мне мужчинами. Мне стало неловко от того, что я ненамеренно отвлекла всех от работы. Но Коджи будто ждал меня и активно поманил рукой к себе с улыбкой, что было редкостью в последнее время. — Это моя жена, она отлично со всем справляется, даже не хуже меня. — Мужчины переглянулись, но говорить ничего не стали. — Думаю она лучше меня сможет объяснить вам, почему вы не получили документы и деньги на выплаты. Я не могу контролировать все финансы, поэтому моя жена скажет вам. А мне, простите, нужно ненадолго удалиться. Кондо встал с места, и оставил меня с мужчинами среднего возраста наедине. Немного неожиданно, но я всё же беру дело в свои руки. Такое иногда происходит, когда ведёшь работу с деньгами. Мне как-то снилось, что я отказываюсь от миллионов и миллиардов, только бы меня не трогали с вопросами о том, по какой причине им не высылаются деньги за продажу аварийных домов и их реконструкцию. Правда, Коджи занимается более обширным выполнением услуг и работ. Например, закупка и продажа материалов, имеет несколько заводов по созданию прочных стеллажей, несколько ферм по выращиванию ягод, а также небольшое вложение на цветочную выставку. При любом удобном моменте мой муж мелькает по телевизору. Я нахожусь в тени, чтобы не испортить образ мужчины, который за несколько лет смог расширить свой бизнес в разных направлениях. Но что меня больше раздражает… — Ты меня слушаешь? — Я смотрю на Коджи, который устало смотрел на каталог предоставляемых строительных материалов. — Я немного отвлеклась. — Оправдываюсь, но он меня даже не слушает. — Недавно подумал, было бы неплохо обновить рабочие места наших офисных сотрудников. Я не могу сходить, посмотреть, у меня встреча, но знаю, что у тебя хорошо это получиться вместо меня. А, знаю, ты любишь пить чай со сладостями. Возьми с собой человека для сопровождения. Я равнодушно бросаю на него взгляд. Дело было не в этом, просто он не хотел разговаривать со мной на работе, была этому причина, о которой я ещё не знаю. — Тебе не нравится эта идея? Тогда я скажу кому-нибудь… — Нет, всё нормально, я переживаю за тебя и к тому же мы редко проводим время вместе. — Он понял, я делаю замечание ему, излагая мысль, будто забочусь о нём. — Ты сейчас отчитываешь меня? Я работаю тут как проклятый, — он резко встаёт и раздражённо смотрит на меня. — Так давай я помогу с твоей работой, той, что я по-настоящему могу сделать, а не просто быть казначеем и решать мелкие проблемы, которые ты мне подсовываешь. Хочу заниматься той деятельностью, которой занимаются и твои работники. — Хочешь? Хорошо, тогда есть для тебя работенка. Но для начала справься с той, что я поручил тебе вначале. — Он берёт свой пиджак, на ходу надевая его на себя, и покидает кабинет. Через минуту, всё обдумав, иду следом. Меня не обижают его слова. Пять лет назад, наши дни ещё можно было назвать счастливыми, но не теперь. Я чувствую холодную стену между нами, несмотря на то, что он улыбается мне. Ко мне тут же подходит миловидная женщина, это была Иоко. Подругой я её назвать не могу, но она настойчиво пытается общаться со мной. Быть милой не только со мной, но и перед моим Конджи. Девушки обычно разговаривают со своими подругами о мужьях, так и она пыталась разговорить меня касательно моего мужа. Замужем она была полгода назад. Муж издевался над ней, поэтому она пошла на развод. Всё ничего, но моя привычка такая же, не могу доверять людям. — Директор сказал, что мы можем сходить в какое-нибудь кафе, и уже после заняться делами, вроде заказа новых принадлежностей для сотрудников. Кивнув, я иду к выходу на улице. Фукуда меня догоняет, и будто задумываясь, она решает спросить меня. — Вы поссорились? Господин Кондо выглядел раздражённым. — Я холодно посмотрела на неё и та тут же начала оправдываться. — Прости, что сказала такое, это не моё дело. Но я переживаю, когда вы ссоритесь. Знаешь, как женщины падки на таких мужчин? Иной раз лучше не выводить его… или это было по его вине? — Она внимательно смотрит на меня. Интересно, а ты, Иоко, одна из них? Из таких женщин, которые готовы прыгнуть в постель к женатому мужчине. Кажется, на моём лице отразились те эмоции и та залепетала. — Молчу, простите. — Та опускает своё лицо, но… Пройдя мимо неё, я иду дальше по тротуару. От асфальта, металлических конструкций, железных помещений и машин исходила жара. Любое творение человеческих рук создавала духоту в городе. Какое-то время мы идём по городу в полном молчании. Я не смотрела даже идёт ли со мной рядом она, мне в любом случае не хотелось ни с кем говорить. Сейчас я в размышлениях, так как в голове несколько месяцев крутится мысль, о разводе с Коджи, но меня не покидает мысль, что не будет всё так просто. Как Иоко и сказала, он завидный мужчина, и наверняка поползут нехорошие слухи в первую очередь о нём. Например: «Жена знаменитого бизнесмена подаёт на развод, в чём причина?» Что-то вроде этого. Первая мысль у людей появится о том, что он мне изменяет. Я не исключаю этот вариант, но пока не замечала ничего такого подозрительного. А тыкать пальцем и говорить, что он постоянно задерживается на работе глупо. Вторая проблема это дети. Периодически его семья пилит меня о том, что я не могу забеременеть. Сама не знаю в чём причина, но слушать их невыносимо уже. У меня нет никого рядом, а всё потому, что мне с детства вдолбили недоверие к людям. Я прихожу в себя в продуктовом магазине, когда девочка лет десяти случайно касается моей руки, тем самым выводя меня из транса. Я смотрю на то, как мамочка извиняется передо мной за девочку, но тут же прошу, чтобы она не обращала на это внимание. Проводив с едва уловимой улыбкой ребёнка с мамой, чувствую в руках упаковку чего-то. Опустив глаза вниз, вижу в руках обычную упаковку чая с женьшенем. — Вы любите женьшеневый чай? — Фукуда вопросительно смотрит на меня. — Да. За границей приходилось много заниматься, он меня и спасал. — Сказала я, направляясь к кассе. Иоко следует за мной.

***

— Придёшь сегодня на ужин? — Второй мужчина задумался, так как ему категорически не хотелось идти на ужин, где его родитель будет смотреть на него с некой жалостью. В этом плане их мать ему нравилась больше. — Вряд ли. — Неохотно отвечает ему Сукуна. Он принимает из рук брата годовалого ребёнка и тут же терпит первые попытки малыша забраться на него. — Не хочу тратить свои редкие выходные на ваши нудные старческие посиделки. — Не старческие, а семейные. — В магазине было прохладнее, чем на улице. — Всегда ты так, ты даже на моей свадьбе не был. — Не вижу смысла приходить на свадьбу, где в центре внимания находится младший брат. К тому же там свадьба у вас была довольно скромная. Два брата шли вдоль продуктовых полок, обсуждая данную тему. Юджи женился три года назад, а спустя год, узнал, что скоро станет отцом, в отличие от старшего брата, который имел постоянную фаворитку ещё со школы, Тамура Мико, которая позже стала знаменитой моделью, а чуть погодя имела честь играть некоторые роли в фильмах или сериалах. Она закрывала глаза на то, что Сукуна периодически имел любовниц, ведь он всегда оставался с ней, несмотря на измены. — Когда ты женишься? Обзавёлся бы детьми. — Рёмен буквально отрывает ребёнка Юджи от себя, чтобы передать ему. — Подобными паразитами обзаводиться не собираюсь. — Рёмен наконец вручает ребенка Итадори и тут же в руку берёт две бутылочки пива. Юджи смотрит на него и брезгливо говорит. — Пить с тобой это не собираюсь. — А кто сказал, что я тебе беру? Это всё мне. — Брат смотрит на него как на предателя, но секунду спустя, как увидел самодовольную улыбку брата, отворачивается. Его взгляд цепляет одна молодая женщина, напоминая очень кого-то из прошлого. — Рёмен… — Заметив странный взгляд брата, переводит свой взор в ту же сторону. — Мне ведь не кажется? Они видят, как молодая женщина покинула магазин, женщина, что была похожа на давно забытую знакомую. С годами она стала выглядеть гораздо лучше, но Юджи был не уверен, что она была той, что заставила его сердце трепетать в юные годы. — Тебе показалось. — Он хлопнул рукой по плечу брата и сам направился к кассе. — Эй, я не всё собрал. Подожди меня. — Поудобнее взяв ребёнка, он стал быстро смотреть что требовалось по списку. Рёмен расплатившись на кассе, тем временем вышел на улицу, но девушки уже и след простыл. Юджи не показалось, но он не стал говорить ему об этом, ведь парень переживал какое-то время и винил себя, что не смог вовремя всё заметить. Зато Рёмен знал, что это было его рук дело и фактически, она ушла из школы по его вине. На минуту он вспомнил, как тихая девушка в очках иногда кидала на него взгляды, она думала, что он не замечал, но он видел и подмечал все её изменения на лице. Его забавляло такое поведение, когда многие девушки не стеснялись и готовы были отдаться ему. Это было чем-то милым, особенно когда она злилась на него. Показала первые слёзы, смущение, она показала ему всё то, что никому не показывала, кроме улыбки. Улыбку видел и Юджи и его друзья. — На улице жарко, чего вышел так быстро? — Из магазина, недовольный тем, что его кинули, вышел Юджи с ребёнком. — Потому что ты болтливый. Идём, тебе столько ещё нужно сделать. — Он улыбнулся ему. — Рё… — Сукуна вопросительно смотрит на него. Он видел расстроенный взгляд брата, но тут, будто очнувшись от сна, неуверенно улыбается. — Ничего, просто ностальгия. — Честно, иногда хочется тебя прибить и оставить труп в мусорном контейнере. Не беси и заканчивай с драмой. У меня сегодня единственный выходной.

***

Ближе к вечеру с Фукудой мы справились с задачей, что поставил мне Коджи. Поэтому сейчас пью чай на травах без сладостей. Я смотрела, как солнце медленно склонялось к горизонту, между высоких домов. У меня ещё были незаконченные дела из прошлого, но как только мы вернулись из-за границы, свободного времени у меня не было, к тому же Кондо не давал мне покоя, постоянно кого-то приставляя. Фукуда сидела напротив и ела мороженое. Машины неустанно разъезжали по дороге туда и обратно. Я перевожу глаза на Иоко, они даже не догадываются, о чём я думаю, что я задумала, поэтому он мне хвост приставляет. Поэтому стоит подыграть и сделать свой ход, чтобы выяснить хотя бы что-то. И сделаю это сегодня, мне плевать на то, что он раздражён, ведь этого я и добивалась. — Умэ, вы должно быть рады, что вернулись в родной город. — Ты права, здесь я чувствую себя легче, чем за границей. Поверить не могу, что минуло десять лет, как меня тут не было. — О, так вы уехали, как закончили школу? — Не совсем, мне совсем немного оставалось, чтобы окончить школу тут, но мои родители были иного мнении и решили, что я могу досрочно закончить её. — Вы настолько отличницей были? — Ага. — Я улыбнулась, глядя на неё слегка приподняв подбородок. — Фукуда, поэтому говорю тебе здесь и сейчас, не расстраивай меня. Глупые люди довольно раздражительны, как мухи, которые постоянно жужжат. Ты понимаешь, о чём я? — Она тут же замолкает, опустив глаза вниз. Ничего не поняла. Но улыбаться я не перестала, потому что было забавно наблюдать за ней. Сейчас я злилась, тихо, чтобы не привлекать внимание. Прибыв на работу, я тут же направилась к мужу, чтобы он мог дать мне то, ради чего я здесь с самого утра. Сидя напротив него, я равнодушно смотрела на него, ожидая его ответа. — Ты ещё не успокоилась? — Бросает он. — Я и была спокойна, тебе стоит отдохнуть, а я поработаю за тебя. Не переживай… или ты мне не доверяешь? — Он нервно взглянул на меня, это было лишь мгновение, но я заметила. Он не доверял, он боялся. Я хотела лишь знать, куда пошли мои акции, моим опекунам или же семье Кондо? Если они окажутся такими же лгунами, как и мои лживые родители, тогда я всё это не оставлю. По сути, выходило, что Кондо знал и обманул меня ещё в самом начале. Но сначала нужно всё выяснить. — Как пожелаешь. Работа ждёт за столом номером три. Там я кинул папку с задачей, с которой нужно справиться сегодня же. — Я встаю и подхожу к нему. Положив руку на плечо, слегка сжимая и разжимая её. Но Коджи тут же встал и сказал, что ему сейчас не до нежностей. Оставшись одна снова, будто это было продолжения утра, я усмехнулась, тихо шепча. — Как легко. — Ладонями, прикасаюсь к лицу, после массажным движением растираю лицо, было неприятно и одновременно обидно за себя. Но стоит проглотить слёзы и обиду, не с этими людьми нужно вести себя так. Да и таких нет, кому бы я могла поплакаться. Сейчас, главное выяснить кто владеет акциями и у кого они сейчас. Если будучи ещё юной мне было плевать на это, то теперь нет. Принципиально не собираюсь мириться с этим. Меня унижали, обманывали, заставляли чувствовать себя дурочкой, будто без них я ничего не могу. Даже, если учесть, что иногда мне давали возможность проявить себя. Несмотря на то, что муж грозился завалить ее работой и она нужна в срочном порядке, оказалось, что вся эта работа должна была быть выполнена другим работником, посмотрев на всё, понимаю, что она принадлежала как раз таки Фукуде. Либо эта девушка некомпетентна, либо он специально решил завалить её работой, потому что целый день она ходила за мной хвостиком. Тем не менее, сейчас никого здесь нет, кроме камер. Но камеры я смогла выключить, права позволяют. Работа заняла от силы три часа с учётом того, что я делала небольшие перерывы. Я задумывалась ещё о том, рассчитывал ли Коджи, что управлюсь с этой работой настолько быстро? Он даже не попрощался со мной, но как, оказалось, радовалась рано, позже он скинул мне отчёты, о доходах и расходах, и я должна была занести их в реестр. Вот тут следовало помучиться. С этими тянущими минутами, наступила за окном и ночь. Больше походило на то, что он дома не хотел меня видеть, ведь были не состыковки в документах. И некоторым сотрудникам приходилось звонить, извиняясь за столь поздний час. Закончив с делом поздно ночью, решаю, заварить себе чай. После приступаю, снова к работе, но уже не к той, что была мне подготовлена мужем. Я хотела залезть в личные документы мужа и там всё выяснить. Пин-код я знала, без этого не стоило лезть к нему и идти на такие методы. Пошарив весь компьютер вдоль и поперёк, ничего не нашла. Став неуверенной в себе, я задумалась, что могла что-то упустить из виду и стала искать ещё раз. Ни-че-го. Пусто. Расстроенная, я устало села в кресле. Все мои усилия были впустую потрачены. Посмотрев на время, вижу на часах первый час ночи. На столе стояла пустая кружка, где до недавнего времени был ароматный чай. Хлопнув громко по столу, я положила голову на стол. Я думала, подобные документы он будет хранить где-то рядом, сама же допустила грубую ошибку. Может он понял ещё месяц назад, когда я стала неожиданно мягкой к нему? Не похоже, чтобы он догадывался тогда. Пока я думала, шли минуты. Не стоило руки опускать, они наверняка где-то спрятаны. Например, его макбук, который он носит с собой, даже на встречи. Если у него там есть отдельный кабинет для хранения ценных документов, тогда всё это объясняет. Но как мне к нему подобраться тогда? Он тоже наверняка с кодом. В тишине только тиканье часов, уличный шум, такси, гулящие молодые люди. Почти как днём. Надоело. Всё надоело. Ха, остаться здесь ночевать или же пойти домой? Остаться тут или пойти домой? Мои глаза гуляют по офису и останавливаются на часах. Домой. Из принципа покажу, что я способна с любой работой справиться и не стоит меня недооценивать. Может тогда начнёт меня воспринимать на равных. Долгое ожидание такси в офисе, после долгая нудная поездка, где шофёр спрашивал меня о чём-то. Почему-то вспомнилось, как в школе я пыталась вернуться домой вовремя, всегда отчитывалась перед ними, если они сомневались, хотя сомнений и поводов для начала я не подавала. Это позже я связалась с Сукуной. Чёрт, все мысли в итоге, приводят к нему. Любое воспоминание всегда… к нему. Ах, скорее бы в тёплую постель и спать. Кода-то я была в гостях у полицейского, Годжо, так его была фамилия, имени не помню, но мне запомнилась не его имя, фамилию и, то как-то случайно запомнила, а вот внешность не забыть, довольна она у него специфичная и если раз увидеть, то уже не забудешь, тем более его глаза. Но не про это я. Вторым моим удивлением был его дом, с небольшой территорией, богатой обстановкой и прочими привилегиями для богатых, а теперь, я сама в таком доме жила. Расплатившись с таксистом, я выхожу из машины. Вздохнув несколько раз глубоко прохладным воздухом, хоть и не свежим, я направляюсь во двор. Утром я хорошенько подумаю над разработкой дальнейших моих действий и как мне получить доступ к макбуку мужа. Но настолько рискованно и шанс попасться к нему вырастала на девяносто процентов, как если я проделала сегодняшнюю задумку, где процент снижалась до пятидесяти. Раздражает. Разувшись в прихожей и надев тапочки, не сразу замечаю чужую одежду на вешалке, а также обувь. Взглянув поближе на пиджак от костюма, понимаю, что сегодня в нём я кого-то видела. На душе начали скрести кошки, неприятное чувство, будто изначально я не должна тут появляться, а моя просьба не была проигнорирована специально, будто меня обвели вокруг пальца, а не я его. Пиджак женский, на дворе ночь, если кому-то и понадобилась бы помощь, то Коджи не и тех, кто будет оставлять дома, когда жена на работе, если они конечно не знакомы. Послышались странные звуки со второго этажа, и могла предположить, что эти звуки доносятся из комнаты Коджи, мы уже полтора года, как спим раздельно. Неужели… Я поднимаюсь наверх, чтобы убедиться, дверь была прикрыта, но оттуда доносились отчётливые женские вопли… ублюдок. Если ты изменяешь, для чего настолько наглеть, что приставлять ко мне слежку, приводить домой женщин, пока я там, в офисе. Значит, так ты устаёшь? И этот голос. Я узнаю этот голос. Быстро спускаюсь вниз, после нескольких слов Коджи. Меня будто вывели из равновесия, я даже не помню, как оделась обратно и вышла из дома. И самое обидное, что начала подниматься ветер, а через несколько минут, как в самых глупых драмах начался дождь, небольшой, но достаточно хороший, чтобы промокнуть. Это придурок унизил меня, оскорбил, а о верности не было и речи, я была готова, но… кх, почему настолько горько мне, обидно, что даже плакать хочется? Разве я настолько плоха, что не заслуживаю никакой доброты или ласки в ответ? Обычных человеческих тёплых моментов, чтобы они также ярко врезались мне в память, как тогда, когда я в первый раз была на пляже с ребятами. Когда Юджи учил плавать, когда был глупый момент с письмом, да, тогда мне было неловко, но сейчас я вспоминаю эти глупости с тёплой улыбкой. Разве я изменяла? Разве я не делала того, что он хотел? Я даже словом не обмолвилась, когда едва уловимый флирт увидела от телеведущей к нему, я смолчала, не стала раздувать из мухи слона. Подумал, что мне кажется, и что ты не пойдёшь на такой поступок. Под дождём одежда вся вымокла, брела, словно в бреду в руке сумка, я не стала заказывать такси, чтобы меня отвезли снова в офис. Предпочла пойти пешком, я была не в том состоянии, чтобы мыслить рационально. Пока я брела в сторону города, на глаза попался мне магазин. Какое-то время я стояла и смотрела на него, будто делала выбор пойти туда или нет. Но в спешке уже не было смысла. Сон пропал, осталось только горькое разочарование и… боль? Посмотрев на мокрый асфальт и образовавшиеся на ней лужи, где отражались витрины и название магазина, решаю всё же зайти. Мне нужно было что-то, что могло расслабить меня, а расслабить мог только алкоголь. Купив парочку банок пива, я иду, приглядывая себе понравившееся место. От парка я отказалась, так как там всегда тусуется молодёжь. Выбор был невелик, пришлось на остановке. Усевшись на скамейке, я открыла первую баночку, сделав пару глотков. Мимо проезжали машины, но с прошедшими минутами и опустевшими банками, что стояли рядом, их практически не было. Голова уже плохо думала, перед глазами всё плыло, потому, чтобы не разлить последнюю банку, я ставлю её на скамью, рядом с собой. Проведя рукой по волосам, чуть цепляя их между пальцев, смотрю на мерцающий фонарный столб напротив меня с другой стороны дороги. — Чёрт… — бормочу я. — Какая милая леди, столько алкоголя. Неужели вы сами всё выпили? — Надув щёки со злости и хмуро глянув на того, кто спрашивал, увидела, обычного алкоголика, который ошивается то тут, то там. — А тебе какое дело? — Тот дёрнулся, видимо не ожидая такого тона и вопроса от меня. — Я проходил мимо и случайно наткнулся на вас… — Слушать невыносимо, что ему нужно? Но что важнее, как мне поступить теперь? Коджи предал и хоть уже говорила сто раз о том, что знала об этом изначально, проблема в том, что он не даст развода, если даже мы оба этого хотим. — И для чего тогда эта грёбаная слежка?! А?! — Резко вскакивая, кричу. — Козлина! Как мне быть теперь?! — Мужика и след простыл, когда я начала орать, видимо, я сейчас похожа на сумасшедшую. Банка с характерным звуком упала на асфальт, и остатки вылились на неё. — Только не это! — Я смотрю на разлившуюся банку. Мне сегодня явно не везёт. Вздохнув, я подбираю банку и выкидываю в мусорку. А так хотелось допить. — Ещё раз козёл! АХ, я села обратно на скамью в расслабленной позе, одежда мокрая противно липла к телу и было прохладно в ней. Мои глаза поднялись вверх и в этот момент так захотелось спать, но я на улице, поэтому стоит вернуться в офис, а утром поеду домой. Слежки нет на данный момент, так что проблемой не будет… Ах! Это мой шанс. — Идея, сама себя удивляю… Боже, ещё бы дойти. — Шатающейся походкой я иду в обратную сторону. Я настолько была рада, тому, что я задумала, что не сразу вспомнила, что можно вызвать такси. Чуть позже я оказываюсь, напротив давно знакомого мне здания, где как всегда стояло куча народа. Правда была тут лишь несколько раз, но зато, какие воспоминания. Хм, меня в таком наряде не пустят. Но в лицо меня должны знать, поэтому тут уже не будут играть, как я выгляжу. В любом случае, нужно попробовать. — Эй, — на меня обращает внимание один из охранников, что стояли у входа. — Я туда хочу. Он посмотрел на меня снизу вверх и, прыснув, ответил. — Курицам, вроде здесь не место. Не подходишь по дресс-коду. — От возмущения я рот открыла, хотя чуть погодя, мысленно согласилась с ним, спасибо хоть что не сказал, что я не мокрая курица. Но меня снова не пускают туда. — Мне нужен хозяин этого клуба. Я его знаю, и за ним должок ещё висит. Зови тогда сюда. — Не понятно выражаюсь? — Он делает шаг в мою сторону. Неужели снова? Мне он срочно нужен. — Ты хоть знаешь, кто я? — Вырывается у меня. На что мужчины начинают откровенно ржать. Мне вот не до смеха, ведь это был единственный шанс, поговорить с Гето без лишних глаз и ушей. — Что творится тут? — Похожая ситуация с таким же концом. Мне это не нравится, зато мужчины встали, словно по струнке смирно. Это был голос не Гето, тут что-то не так. Я смотрю на того, кто только что интересовался сложившейся ситуацией. Лицо оказалось довольно знакомым. — Говорит, что ей нужно с хозяином этого клуба поговорить, мол, должок какой-то висит. Мужчина подходит поближе к нам и тут же бросает на меня удивлённые глаза. — Умэ?! — Не могу вспомнить. Кто он? — Умэ, это правда, ты? Ты меня не узнаёшь? — Он походит ближе и его рука касается моего плеча, будто бы прося, чтобы я приложила больше усилий, чтобы вспомнить. Но видя, что у меня ничего не получается, решает признаться. — Это я, Кацу Хаяси. — Он делает смешное лицо и постепенно в моих воспоминаниях, возник образ парня, что… — В выпускном классе просил у тебя списать домашнее задание постоянно. Помнишь? Моему удивлению не было предела. Тот самый дурак и сейчас начальник этого заведения? Быть такого не может. — Кацу… — Нет, он не может быть начальником, каким-то образом видимо его занесло сюда и теперь работает на Гето, но этот мужчина опасен, неужели, Хаяси решил свернуть с праведной дорожки, и занимается преступностью? — Да, это я. Неужели не помнишь? — Я коснулась рукой лба и спокойно уже ответила. — Нет, вспомнила, вот, только не ожидала, что ты будешь работать на него. — А чего нет? Мы с ним давно знакомы и хорошо платит. — Весело бросает Кацу. — Не поделишься, какой такой долг висит на Сукуне? — Меня стопорит, послышалось? — Прости, мне должно быть послышалось. — Нервно улыбнулась я. — Кого ты назвал директором этого клуба? — Рёмен. Сукуна. — Уже неуверенно отвечает он, глядя на меня. Он внимательно смотрит на меня. — Умэ, признаться, я не только тебя давно уже не видел, но мне кажется ты ещё и пьяна. Это впервые, когда я тебя вижу такой. — Директор разве не Гето Сугуру? — Выдаю я прямо, до сих пор ушам не веря, пропуская, тем не менее, его слова и вопрос заданный мне. Но он не злиться, и отвечает мне ровно. — Нет. — Как это нет? — Кажется, теперь мой вопрос вводит его в состояние загрузки. — Ну… так-то нет. — Секунду погодя он оживляется. — Гето был директором до него, — он осматривается и чуть тише выдаёт. — Давай поговорим внутри. — Если его здесь нет, смысла нет, здесь стоять и разговаривать. Я ухожу. — Сделав попытку развернуться обратно, пресекаются моментально. — Э-э-э, мы так давно не виделись. — Я, хмуря лицо, смотрю на его руку, которое крепко держало за плечо. — Может, пропустим пару стаканчиков? — Теперь смотрю на него. И вроде можно, так как трезветь я уже начала, а вместе с этим и мысли о муже, который не мог держать дружка на месте, лишь бы с кем, только не быть со мной. И вроде как одноклассник, которого я воспринимаю двойственно, вот сейчас он шутливый и безобидный, но на деле уже взрослый мужчина. Он может воспользоваться моей слабостью. Определённо… пропустить пару стаканчиков с ним можно. Может, что-то выведаю о Гето, мне он необходим, может даже смогу связаться. — А давай. За счёт заведения. — Улыбаюсь я. Тот улыбается в ответ. — Обижаешь. Конечно. Клуб практически не изменился. Стиль немногим отличался от прошлого, но новизна присутствовала. Громкая музыка, алкоголь, танцпол, даже для особо одарённых были сделаны шесты. Кажется, я старею, а думаю, что это как-то слишком. В вип-комнате было тише, но расслышать музыку можно было. Охрана нам не требовалась. Распорядившись выпивкой, Хаяси сел напротив меня. Ещё раз осмотрев меня, он выдал. — А ты изменилась, стала симпатичнее. — Да ну? Зато ты остался таким же. — Парень затыкается на секунду. — Я вообще-то сделал комплимент. — Мне они не нужны. Будешь подобное заливать другим об этом. Лучше расскажи, где мне найти Сугуру? Мне он позарез нужен. — Ха, откуда в тебе столько серьёзности, мы ведь десять лет не виделись. — У меня не так много свободного времени. — Бросаю я холодно. — Лучше о деле перво-наперво, а после можно и прошлое вспомнить. — Его лицо дёргается. — Не пробиваема. А характер стал хуже, за что ты так со мной? — Он смотрит на меня, но я и бровью не повела, чтобы отвечать. Сначала пусть ответит на мои вопросы. Знаю этот метод, сначала выпивка, разговоры ни о чём, а после о серьёзности и речи быть не может. — Ладно, но дело в том, что я подробностей не знаю. Но знает их Рёмен, знаю только, что уже несколько лет Гето за границей живёт. Мне устроить вам встречу с ним, тогда и расспросишь, они вроде как связываются иногда. — Общаются? — Я задумываюсь. Стоит ли связываться с Рёменом? Каким он стал? Такой тяжёлый характер вряд ли изменится в лучшую сторону. Тем более у нас не самые хорошие отношения были ранее, и меня он недолюбливает, в то время как я наоборот тонула в своих чувствах к нему. Я видела, что Кацу наблюдал за мной и моей мимикой, несмотря на то, что я смотрела перед собой. Буквально я чувствовала его изучающий взгляд, Рёмен не стал бы назначать заведующим такого заведения абы кого. Он повзрослел. В комнату стучат, и Хаяси вскакивает, чтобы выяснить что случилось, в этот же момент ему звонят. Но практически сразу к нам заносят напитки и закуски, глянув на меня, Хаяси делает знак, что сейчас вернётся, я киваю. Взяв один из напитков, преподношу к губам и делаю первый глоток. Ещё одна головная боль, которую желательно решить, пока нет хвоста. Как поступить? Может наведать к Годжо? Я тогда вроде помогла Гето, но и ему было интересно узнать о своём друге. Правда, дом я плохо помню, где он находиться. И не факт, что он будет жить в этом же доме. Шансы на успех гораздо ниже и меня это расстраивает. Неужели лучшим вариантом будет встретиться с этим гадким человеком? Он может потребовать чего-то взамен, а мне это уже не нравится. Допив первый напиток, я взглянула на вошедшего обратно в комнату Кацу. — Ну что решила? О, ты уже первый уделала? Как он тебе на вкус? — Он довольный смотрит на меня, кладя телефон экраном вниз. — Приятный на вкус напиток. Хотя с алкоголем я на вы. — Ну, а что касается Рёмена? — Нетерпеливо спросил он заново. Не хочу его видеть. Самодовольное лицо, уверенный во всём, пышущий своими амбициями придурок. Не хочу, но, похоже, надо. Без Гето мне не узнать подробностей своего прошлого, а вернее моей семьи. — Не хочу, — Кацу как-то странно замер, будто разочарованный чем-то. — Но мне необходимо встретиться или хотя бы связаться с Сугуро. Поэтому придётся потерпеть этого выскочку. — В-выскочку? — Промямлил он. — Да ты чего вдруг так на него завелась? — Потому что! В общем, я тебе сказала, что согласна встретиться, но не думаю, что он захочет встретиться, поэтому, скажешь ему, можем пойти на сделку, на выгодных для него условиях. — Хорошо. Тогда я скину ему сообщение, а завтра он прочтет, и тогда договоримся о последующих действиях и встречи. — Я киваю, чтобы отпить следующий предложенный алкоголь. Сегодня везение через одно место выходит мне. Вроде муж изменяет, но могу свободно гулять и пить что хочу. Вроде как придётся встретиться с бывшей любовью моей жизни, что не очень хочется, однако могу, наконец, узнать, куда делись мои деньги. И выяснить, как получилось, что мои опекуны стали родителями и что случилось с моей настоящей семьёй. И пока своё горе я запивала разнообразным алкоголем и пока обменялась номером телефона с Хаяси, не заметила, как он усадил меня в свою машину. Очень хотелось спать, веки были будто монолитными и голос, который звучал в голове о чём-то спрашивал, не помню, что даже ответила.

***

Хаяси сидел за рулём и спрашивал Умэ её адрес дома, но та мычала себе что-то под нос. Коснувшись её плеча, он слегка потряс её, снова спрашивая. — Феси в … фис… — Тихо и едва понятно ответила она. Кацу немного опешил, почему она сказала адрес работы, но никак не дома. Слегка озадаченный он перезванивает Рёмену, который берёт трубку только с четвёртого раза. — Выбирай, за что тебя подвесить над клубом? — Секундная пауза от Хаяси. По голосу было понятно, что Рёмен не спал, но был занят другим делом. — Да… она спит в моей машине, а домашний адрес не говорит, сказала вести её в офис. — Теперь очередь Сукуны было застыть и подумать над вопросом, вести её туда, куда она сказала или… — Вези ко мне. — А Тамура? — Будто у неё есть выбор. — Кацу кивает и кладёт трубку. Эта встреча произойдёт гораздо быстрее и неожиданнее для Умэ.
Примечания:
315 Нравится 230 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (7)