Наследие моей тайны

NC-17
Завершён
315
1
Neya_0890 бета
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 128 807 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
315 Нравится 230 Отзывы 93 В сборник

Часть 21

Настройки
Примечания:
Что делать? Как вести себя с ней? Как поступить? Что сказать? Каким должен быть тон, чтобы она понимала, с кем имеет дело? Нужно быстро и чётко разобраться с этим делом. И так, чтобы Коджи об этом не узнал. Уверена, она ещё что-нибудь добавит от себя, приукрасит историю, о неверной жене. Сделав паузу, опустив глаза, будто изучаю бумаги, мой голос становится низким. — Стука не было или думаешь, я глухая? — Я стучала… — Начинает она. — Вы были настолько поглощены… этим. Как вы могли изменять мужу с таким человеком, нет, как вы вообще об этом подумали. Что она несёт? Она ведь видела, что даже поцелуя не было, а значит, измена была только на словах. Её. Она забыла своё место. — Кто ты такая? — Она вопросительно смотрит на меня. Но я вижу, что в глазах пляшут черти, чтобы унизить меня. — Я сотрудница этого офиса, а ваш муж мой работодатель. У меня в голове не укладывается, как вы могли изменить такому порядочному мужчине? А он хорошо умеет выбирать себе подруг, которые готовы в любой удобный момент укусить и указать на ошибки других. — Порядочного? Сотрудница? — Я поднимаю на неё свои глаза. — Больше выглядит на сюжет дешёвого фильма, где есть беспросветный плут и бабник с его любовницей, а его жена разлучница-ведьма, что желает развести двух влюблённых. Думаешь, я не знаю, что неделю назад ты с ним была в нашей комнате, пока я работала ночью? Считаешь меня дурой, что я даже не предполагаю, помимо тебя у него есть ещё и другие? И смеешь мне угрожать? Рассказывай ему что хочешь, но проблемы будут у тебя, однако со мной он не разведётся. Ха-ха, каких он идиоток набирает к себе в работники, уму непостижимо. Слушай внимательно, дважды повторять не стану. Метить на моё место бесполезно, любовница останется любовницей, подробности, если захочешь ему всё рассказать вдруг, спроси у него, если конечно он ответит тебе. Моя тирада закончилась и её встретила удивлённое молчание. Фукуда не могла мне ничего ответить, потому что я избавилась от части накопившейся внутри меня эмоций. Я хотела кому-нибудь высказаться, что всё знаю, и я зла на всех и моей жертвой стала Фукуда, что так любезно сделала неверный шаг и нагло ворвалась в мой кабинет без предупреждения. — Ты оглохла? — Зло спрашиваю я. — Если тебе нечего сказать покинь кабинет. И ещё, будешь следить за мной как до этого, буду наказывать в удобный для меня момент. А как — узнаешь с зарплаты. Мне так хотелось сказать, что её могут наказать какие-нибудь наёмники, типа люди Гето, но козырь не хотела сразу показывать, к тому же это не настолько серьёзное дело, чтобы просить таких людей просто напугать девушку. — Вы ненормальная. — Она в слезах выскакивает из моего кабинета. А сажусь в кресло, понимая насколько я, была напряжена, что теперь сижу без сил. За такие слова, что неформально прозвучали и оскорбили меня, следовало наказать, но я восприняла это как комплимент. Где-то сейчас я даже понимала Рёмена, как же приятно кого-то выводить из себя. Это чувство превосходства и эйфория после того, как выбила всю дурь от того, кто был неприятен. Если у этой эгоистки хватит мозгов, она не станет рассказывать Коджи об этом, я дала ей жирный намёк, что бы она не предприняла ничего у неё не получиться и в лоб добавила, напоминая, где её место, выше себя она не перепрыгнет. Хотя я бы сама была не против развестись с Коджи. Скорей бы разобраться со всем и уехать в тихое место. После столь бурного и нервного утра, наступила тишина. Сейчас Фукуда наверняка плачется, что я злая и плохая жена (возможно), защищает репутацию мужа, а я, жена, коварная изменщица и мегера, что бессовестно отругала хорошую работницу за её честность и право на справедливость. Эта проблема была для меня второстепенной, на данный момент, я размышляла, как поступить правильно. Номер телефона ему категорично не дам, но вот его раздутое эго требует внимание к себе, и он проявляет агрессию и безнравственное поведение. Как поступить я не имела понятия. Его характер невозможно обуздать, если только не делать, так как он хочет. Думаю, торопиться с этим не стоит. Пусть побегает, а там по ситуации решу. Вечером того же дня я не была удивлена звонком мужа, который спрашивал как дела и где я нахожусь сейчас. Медленно, без аппетита я сидела в кухне и поедала свой ужин. Тон он выбрал идеальным, мягким, но вопросы лились с этих губ словно рекой. Вроде с тобой говорят доброжелательно, но на подсознательном уровне ты и отвечаешь этому человеку, но понимаешь, что тобой пытаются манипулировать, поэтому так легкомысленно и отвечаешь на вопросы. Я тоже не лыком шита, поэтому отвечала сдержанно и по существу. Естественно, он будет вести так, будто ничего ещё не знает, но я уже знаю, что Иоко ему уже позвонила и нажаловалась. Когда он приедет вот тогда и спросит меня прямо и в глаза. К этому моменту я уже буду готова. Я смотрела в окно, где уже стемнело, фонари и проезжающие машины давали понять, насколько уже было темно на улицах. Отчего-то на меня напала апатия. Сегодня тоже пришлось остаться допоздна. Сбросив номер телефона Коджи, я поставила его на беззвучный. Скинув всю посуду в грязное, я открыла холодильник, где лежало вино. Ощущение было неправильным для меня и новым. Хотелось просто расслабиться и забыться. Наплевав на соседей и на то, что обо мне подумают, я включила музыку. Наполнив бокал полусладким вином, я сделала глоток. В голову мягко ударяет алкоголь, но мне было этого мало. Хотелось что-то чувствовать, ту же самую злобу на всё и всех. Допив бокал вина, я наливаю последние остатки, закусив чем-то. Сколько я так просидела уже и сбилась со счета времени, помню, кто-то стучал в дверь, но я не стала открывать дверь, продолжая пялиться то на дверь, то в окно, то на бутылку вина. Заиграла следующая мелодия, от которой меня прям понесло в танец, с пустой бутылкой в правой руке, а в левой бокал с вином. Текст песни я знала наизусть, поэтому плавно покачиваясь из в стороны в сторону и в такт песни, покачивая бёдрами я подпевала певцу, иногда припадая губами к краю стекла пригубливая вино. — It’s strange what desire will make foolish people do… — Бокал был поставлен на стол, как и бутылка во время танца, как бы между прочим, но меня это не остановило, чтобы продолжить подпевать. — No I don’t wanna fall in love (this world is only gonna…) Словно не замечая, как мой телефон разрывается от звонка в немом крике, я всё также продолжаю наслаждаться одиночеством. Случайно цепляюсь об угол дивана, равновесие было не удержать, поэтому пришлось приложить усилия, чтобы упасть именно на диван, и у меня получается. Прежде чем заснуть, припеваю последние слова, со словами которых я была согласна на все сто процентов. — Nobody loves no one. Моё пробуждение следующего дня было тяжким, и бренное тело отказывалось хоть как-то двигаться. Голова болела, желудок был пустым, однако прекрасно понимала, если что-то кину перекусить, меня понесёт в белую комнату для связи с посторонним миром. Почему когда хочется расслабиться, мой организм постоянно чувствует себя каждый раз по-разному? Вопрос, который я задаю почти всякий раз. Чувствую подвох, ведь будильника я не слышала. Может я снова оказалась в другом месте? Разлепив глаза, пытаюсь сфокусировать зрение и осмотреться. Дома, в гостиной. Сейчас точно не утро… Резко подскочив, ищу телефон, он оказался на столике, рядом с пустой бутылкой. Время почти обеда. Да что я за человек такой? Помимо времени, вижу кучу пропущенных звонков и сообщений. Первые были от мужа, вторые от секретаря Коджи. Звонили с работы. Стыдоба, я осталась за главного, но опаздываю на равных с моими, же подчинёнными (да, имеются такие). Коджи перезванивать буду позже, как и сообщение прочитаю, а вот секретарю стоит перезвонить, может она звонила, чтобы что-то сообщить важное. Пусть я только и поменяла номер телефона, но такие работники как, например эта женщина была обязана знать мой номер в случае экстренного сообщения. Поэтому я дала этот номер. Трубку взяли практически сразу. Женщина нервно поприветствовала меня, свою ошибку я осознавала, но мямлить перед сотрудником не собираюсь. — Что-то срочное? — Я решила немного опоздать потому что… надо думать. — Да. К вам приехал директор, с которым недавно была сделана выгодная сделка. — Шепчет секретарь. Директор? Сделка? Не Рё… На той стороне слышится шуршание и возмущение работницы нашего офиса, но я слышу знакомый голос, который грубо шикает на неё. — Ало дорогая! Спишь ещё? — Мои глаза расширяются, и возмущение бьёт в черепную коробку ещё большей головной болью. — Что это всё значит? — Это я должен тебя спрашивать. Хорошо спалось? Голова не болит? — Замолчи! Ты что болтаешь и что вообще делаешь в моём офисе? — Тебя жду. Ты мне кое-что обещала. — Я тебе не обещала ничего. Проваливай оттуда. — Виски пульсировали от давления, мне и так было плохо, а тут он ещё свалился на голову. — Завязывай с истерикой, буду ждать тебя тут. — Ехидно отзывается он. — Меня сегодня там не будет. — Правда? По каким причинам такой ценный работник прогуливает работу? — Я-я, занята сегодня другими делами. — Почему я оправдываюсь перед ним, это та самая манипуляция о которой говорила вчера. — Правда? Но выражение лица твоей подруги говорит об обратном. — Дура, вот когда Коджи нужно соврать кому-то, так она включает все актёрские навыки. — Она не знает об этом, но сегодня я занята. Т… — Адрес. — Мой немой шок, был сразу расшифрован. Думай Умэ активнее, чтобы соврать. — Мне нужно ехать, всё пока. — Я сбрасываю звонок и шумно выдыхаю. Наверняка сейчас он будет там рвать и метать. Надеюсь та, что меня подставила справиться с ним. Хоть легче мне не стало, но вставать придётся, и заглянуть на работу. И вообще чем охрана там занимается в какой раз так они его пропускают. Надо будет сказать Коджи об этом. Также стоило бы связаться с Гето, чтобы обсудить некоторые вещи и задать несколько вопросов о моём заказе. Но… Быстро включив планшет, ищу то, что меня сейчас интересовало. И в недолгом моём поиске, я нашла, то, что хотела. Сегодня были мероприятие по обсуждению модных видов древесины, что входили в изготовлении мебели. Стоит сходить туда. Приготовив себе уже обед, я постепенно справлялась со своей проблемой, а также с заданной работой. Мероприятие было назначено около трёх, поэтому прежде было надо решить вопрос с Гето. Но первое задание проваливается с треском. На мой звонок никто не ответил. Но унывать не стоило, Сугуро, человек занятой важная шишка в своей сфере. На работу сходить лучше после собрания. Поэтому ничего лучше не придумала, как прилечь немного, чтобы отдохнуть, после вчерашнего. Но встала другая проблема, хотелось чего-нибудь газированного. Скрепя сердце, решаю пойти в ближайший магазин. До конца не понимала Рёмена, его было сложно понять, даже такой как я. Совру, если скажу, что не обижена на него, когда узнала о ситуации в последнем дне в школе. Во всём был виноват он, он не пожалел меня, он злопамятен, не пощадил мои чувства, а сейчас, когда мы вновь встретились, он ищет повод для встреч. Возможно, моё суждение покажется глупой, но промелькнула мысль, что может, он до сих пор ищет способ отомстить за тот случай с пощёчиной. Ведь тогда в школе, я легко отделалась. Быть униженным девушкой, что так нагло влепила ему оплеуху. И не когда мы были одни, а перед его родным братом. На улице стояла жара, в футболке и шортах я пошла от дома к тротуару. Но неожиданно около меня останавливается машина. Я удивлённо и осторожно приостанавливаюсь, но задержавшись лишь на секунду, снова делаю ускоренный шаг. Но меня тут же кидает в дрожь, когда слышу знакомый голос. — Садись, подвезу. — Широко раскрыв глаза, я оборачиваюсь. Надо заканчивать с алкогольными напитками, всегда происходит то, чего я не ожидаю. В душе хочется подойти, плюнуть в лицо и уйти, но этот гад, я не могу с ним так поступить из-за нашего соглашения, тем более он может тогда что-то сделать, даже просто рассказать о нашем с ним уговоре. А мне этого не хочется. Ведь главным врагом всё равно остаюсь для него именно я. Подхожу и смотрю на Рёмена, но он даже не посмотрел в мою сторону. Вздохнув, сажусь в машину, тот удовлетворённо улыбнулся, но лишь на долю секунды. После, кивает водителю, чтобы тот трогался с места. — Мне до магазина. — Как мероприятие? — Меня кидает в жар, врать снова? Он знает меня как облупленную. — Её перенесли на другое время, так что ещё не была на нём. — Интересно. Но как я и говорил, мне нужен твой номер телефона, чтобы переговариваться. Сегодня, мне стало любопытно, как продвигаются ваши расходы? Есть ли какие-то бухгалтерские учёты? Желательно ознакомиться с ними. Лучше, конечно посмотреть гроссбух. Я могу сделать всё в идеальном виде, если увижу эти бумажки. Моя спина напряглась, так как он смотрел в окно и мне казалось, что вёл себя он именно так потому что был зол или тайно наблюдал за мной? Потому что сейчас я посмотрела в стекло окна машины перед ним и наши взгляды пересеклись. — Будет сложно, но если что-то произойдет, я узнаю первой и тогда… ой. — Я настолько была поглощена своими эмоциями, что теперь понимала свою нелогичность в действиях. А всё из-за него. — Теперь понимаешь? Ты настолько глупа и так легко поддаёшься эмоциям, что становишься лёгкой мишенью для других. Поражён, как только бизнес твоего остолопа-мужа ещё цел. — Это же не твоё дело. Только ты выводишь меня из колеи. — Мужчина усмехается вслух. — Да? Приму это как за комплимент. — Надув щёки передаю свой телефон. Не хотелось бы, но придётся. Наблюдаю за его руками, тот достает свой телефон и начинает двигать пальцами. Прозвучало оповещение и он передаёт мне мой телефон. — Впредь не веди себя глупо. — Слова прозвучали довольно мягко в сравнении с его обычным тоном и словами. Мне хотелось сказать какую-нибудь колкость, но не хотела снова начинать то, из-за чего мы часто ссоримся. Он смотрит на меня ожидая ответа, но через несколько секунд понял, что отвечать не собираюсь. — Сегодня довольно жарко, отличное время, чтобы сидеть дома под кондиционером. — Я плохо переношу жару. — Или просто не умеешь пить. — Краснея, поворачиваюсь к нему. — А ты думала, я не догадаюсь? Ты всегда так поступаешь, когда нервничаешь. Удивлена его внимательности ко мне. — Почему ты мне это говоришь? — Потому что ты можешь вляпаться в неприятности в таком состоянии. В ту ночь, когда встретила Хаяси, ты уже была пьяной и пошла в клуб, ты не понимала всю серьёзность ситуации, ведь могли с тобой сделать в таком состоянии всё что угодно. — Рёмен отчитывает меня? Не похоже на него. — Это понятно, но тебе какое дело? — Какое-то время он молчит, но слегка потерев переносицу, отвечает. — Я тебе вчера уже всё сказал. — В недоумении смотрю вперёд. Он вчера говорил бред, просил номер телефона, но о любви и речи не может быть. Такие чувства не про него. — Не лги. — Свожу брови к переносице. — Что ты опять задумал? Тебе никак не успокоиться? — Сделав удивлённое лицо, он задаёт вопрос. — Что? Думаешь, я делаю это с какой-то целью? — А разве это не так? — Тут же подхватываю я. — Ты говоришь одно, а делаешь совершенно другое. К тому же между нами большая пропасть, ты меня ненавидишь, не ты ли говорил, что я отвратительна тебе? Так скажи теперь, о каких чувствах может идти речь? Я смотрю так, чтобы он понял, что требую ответа. Момент истины? Не знаю, но я хочу услышать ответ на свой прямой вопрос. Он ненавидел меня, издевался, насмехался, подставлял и говорил много гадостей, а я, могла, только молча принимать его действия и продолжать лелеять чувство любви к нему и надеяться на что-то, что это может, произойдёт когда-нибудь. Но сейчас мы стали взрослыми и терпеть или ждать не буду. Но мне было любопытно знать, что он ответит и как. — Ты хочешь честный ответ на свой вопрос. — Бубнит он, глядя в сторону проезжающих зданий. — Отвечаю. Вспоминая прошлое, мне было всё интересно делать с тобой, конечно не без мотивов, но когда тебя не стало в обыденной жизни, наступила скука. — Это называется издевательством. Тебе стало скучно, потому что больше не над кем было так измываться. — В какой-то степени ты права. Но я мог выбрать ещё кого-нибудь, было такое чувство, что кроме тебя мне был никто не нужен. — Шокировано смотрю на него. — Я часто думал о тебе, доводил… разве это не называют любовью? Я отвожу глаза, когда он посмотрел на меня. — Ты тоже издевалась надо мной в какой-то степени. — Я? Когда это было? — Вспомни, как ты разговаривала с моим братом. Меня это раздражало, такие моменты, когда ты мило беседовала с ним, особенно при мне, это выводило из равновесия. Такая милая парочка, от которой улыбка сама по себе натягивалась. А когда я услышал и увидел, как он неровно дышит к тебе… — Представляю, что за улыбка была у него. Но… — Не втягивай сюда Юджи. Стоило у него поучиться манерам и общению. — Не ты ли влюбилась в меня таким, какой я есть? Постарайся, вспомнить с чего это всё началось. Ну же, постарайся-постарайся… — Я помню, но ты другой. — Живой человек, такой же как ты. Что с тобой не так? Мужа любишь больше, чем меня? — Что за глупая провокация? Ты и разговариваешь со мной, не глядя в лицо. Обходишь стороной к чему это? Почему бы просто не дать волю чувствам? Я ведь отвечу взаимностью. — Какая взаимность? — Шумно вздыхаю. — Я вообще забыла и заперла эти чти чувства глубоко внутри себя. — Смотрю прямо на него. Вижу лёгкую усмешку. — Прости, я этого не заметил, когда мы целовались в переулке. Тогда мне казалось, что ты готова была продолжить в каком-нибудь отеле. Дура, идиотка и вчера ещё показала ему чего хочу, теперь пожинай плоды своей глупости Умэ. — Я замужем. Поздновато говорить о таких вещах. — Забыл. Тебе разрешение у мужа надо спрашивать на измену? Не припомню, чтобы кто-то об этом спрашивал. — Рёмен посмеивается, а меня пробирает от стыда и злобы. — Я ничего не хочу. Кроме как расквитаться с Коджи, и только. — К чему загонять себя в рамки, если между вами скоро всё кончиться? Или я не прав? Этот разговор слишком долго тянется. Что бы такого придумать, чтобы мы сменили тему? — Не прав. Пока существуют эти рамки, ни о какой любви не может быть и речи. Но если говорить конкретнее, не тебе говорить об этом. Как я и говорила, обманывать людей твой конёк и со мной тебе делать попусту нечего. — Обижаешь. — Бубнит он. — Хорошо. Действия подойдут лучше. — Он хмыкает. Я смотрю на него и поражаюсь его упёртости. Возможно, его мать разглядела в нём именно это, потому что в серьёзных делах такие качества и делают человека сильным и богатым. — Останови здесь, я хотела в магазин сходить неподалёку. — Тот кивает водителю и машина плавно останавливается. — Есть ещё кое-что о чём я хочу сказать, но прежде, звони если что-то случиться. — Не хочу быть в долгу перед тобой. — Знал, что ты так скажешь. Ну, а теперь о самом главном. Пока ты гонялась за местью, я тут немного выведал информацию по деньгам твоего мужа. Крупная сумма уходит куда-то в разнобойном порядке. Месяц, полторы, две, каждый раз по-разному. Поэтому мне нужны дополнительные бумажки, теперь ты меня понимаешь? Я была шокирована открытием Рёмена. Коджи есть от меня что скрывать? — Поэтому?.. — Да. Был бы рад, если немного подсобишь, вопрос во времени, если поможешь ты сократишь это самое время. Я задумчиво отворачиваюсь от него на некоторое время, после чего не взглянув на него отвечаю, выходя из машины. — Я подумаю над этим. Спасибо что подбросил. — Не благодари. Надеюсь на положительный ответ. До скорой встречи. — Краем глаза замечаю его улыбку. Но для меня эта улыбка не вызывает ничего кроме подозрений. Никому верить нельзя, кроме себя. Пусть говорят, что хотят, но обстоятельства говорят сами за себя, разве можно верить тем, кто обманывал не единожды? Ах, ещё надо как-то с Коджи объясняться и говорить нейтрально и то, если получиться. День с самого утра не заладился. Взять себя в руки, успокоиться, вести себя сдержанно, не допускать ошибок, эмоции откинуть прочь, не важно, что скажут, и Рёмен, с ним особенно надо быть осторожной. Желаний много и сейчас предлагает себя взамен чего-то. Пешки закончились? Или просто решил сам поиграть в романтику? Вот только, почему моя голова думает более осмысленно, когда его нет рядом? Сидя в кабинете, наблюдаю игру солнечных зайчиков на полу. Частично переливались цветами радуги. Довольно забавно было наблюдать за этим явлением. Хоть я все данные и послала Гето. Он до сих пор не связался со мной, что слегка напрягало. Может, он передумал? Но он не похож на тех, кто просто бросает слова на ветер. Если, конечно у него не возникли более серьёзные дела. Солнечная погода нагоняла усталость, из-за духоты, хотелось скорее спрятаться в родные стены дома, попивать прохладный лимонад или есть мороженое и думать о чём-нибудь более позитивном. Слабый ветерок едва ли спасал от таких пыток. За дверью слышу шум и, в кабинет без стука врывается… Коджи. Я встаю из-за стола и вопросительно смотрю на раздражённое его лицо. — Ты уже вернулся? — Тот подходит ближе с силой швыряет свой пиджак на кресло для гостей. — В чём дело? — Пока я работаю, ты тут шашни не пойми с кем крутишь? — Я открываю и закрываю рот в немом шоке. Так прямо и в грубой форме говорить, для меня это было в новинку и неожиданно. — О чём ты? С кем я шашни кручу? — Он зло поднимает лицо и смотрит на меня вызывающе. — Не успел приехать на работу, как тебя весь офис уже обсуждает, как ты запираешься в кабинете с этим бабником и занимаетесь не пойми чем. А Фукуда так и вовсе видела вас целующимися. — Ааа, так это была Фукуда. Отлично, это она тебе рассказала? — С улыбкой спокойно спрашиваю я. — Какая разница кто, тебя весь персонал обсуждает! — Странно, что она тебе кое-что ещё не рассказала, очень маленькую, но важную информацию. — Коджи немного поутих, напрягаясь. Он лишь догадывается, но не знает. Иоко решила до конца не говорить ему о нашем маленьком секрете. — Что ты имеешь ввиду? Что она должна мне была рассказать? — Это ты узнаешь у неё. — Я спокойно с улыбкой сажусь обратно в кресло и дав понять, что хочу работать, а не разводить демагогию в рабочее время и при посторонних. Но, кажется, информация от Фукуда его ошеломила. — Умэ, пожалуйста, поклянись, что между вами ничего нет. — Он подсаживается ко мне поближе, но я не реагирую на эти действия. — Разве тебе не должно быть всё равно с кем я? — Он вопросительно смотрит на меня. — Я не хочу продолжать этот разговор, подробности спрашивай у Фукуда, у неё лучше получается рассказывать о таких вещах. Но Коджи резко снова меняется. — Не строй из себя самую невинную и несчастную! Сколько мне требовалось трудов, чтобы добиться всего этого. Почему ты всегда ведёшь себя так? Что с тобой не так? Что тебе ещё нужно? Посмотри на других, каждый проживает свою жизнь и каждый несчастен, так или иначе. Так почему ты из себя строишь невесть что? Меня слегка передергивает от его слов. Он прав. Но разве я веду себя эгоистично? — Коджи, успокойся. — Я встала из-за стола, приобнимая его за плечи и улыбнувшись, положила голову на его плечо. — Я не изменяла тебе, что бы тебе Фукуда не сказала, это было лишь в её фантазиях. Просто этот гость вёл себя нагло, а я старалась вести себя также нагло. Он выше меня ростом, поэтому Фукуда подумала, что он пытался что-то сделать. В дополнении могу сказать, что она обнаглела, раз не стучится, когда я разговариваю с посторонними людьми. — Кондо младший, внимательно следил за мимикой моего лица, но я опытная дама, и обманывать способна. — И всё же, слухи не на пустом месте распространяются, он не единожды раз был тут, пока меня не было. — Пытается сменить тему в своё русло. Не дождёшься. Я наклоняюсь и целую его. Медленно и тепло, будто в действительности скучала по нему. Плечи Коджи расслабляются и он обнимает меня, иногда проводя по затылку рукой. — Ты мне не доверяешь? — Оторвавшись от него, тепло спрашиваю я. — Нет, просто, ты настолько холодна ко мне, что мне кажется, что у тебя уже кто-то есть. — Кроме тебя никого. А вот твои слова и действия разнятся. Но сейчас не хочу говорить на эту тему, иначе снова поругаемся. — Умэ, ты… — Мне работать надо. — Отрезаю я. Коджи кивает, глаза становятся холодными и равнодушными, после чего он выходит из кабинета, попутно забрав свой пиджак. Что ж, сегодня я сообщу мужу, что много работы и я остаюсь как минимум допоздна на работе. Сделаю сюрприз ему дома. Заодно и Иоко поймёт, что не ту рыбу она решила ловить. Позже я так и поступила, заявила мужу о большой моей работе и планах на вечер, как тот быстро среагировал, как правильный муженёк, сказав, что очень соскучился по мне и что сегодня могла бы я побыть с ним. Но зная мой характер, он уже предполагал моё упрямство и желание доделать всё в сроки. Поэтому на мой отказ, он ещё некоторое время поворчал, но согласился. Вечер мне нравился тем, что можно было свободнее подышать воздухом, который постепенно остывал, пока солнце скрылось за горизонт и не поднялось вновь. Призрачные тени, что располагались на стенах от света и мельтешили по степени активности движущих машин, людей или чего-то ещё. Также наступала более спокойное время, где никто не подгонял, никто не орал или спрашивал о чём-либо. Офис наполнился тишиной. Такой желанный и такой уже родной. Одна радость, Гето поможет мне и не надо лезть из кожи вон, только бы добыть информацию, которую он скрывает вместе с моими опекунами, которые давно развелись и живут порознь. После их действий остался осадок, будто из-за меня всё это произошло, несмотря на то, что истину я знала. Уже ночью я возвращаюсь домой, с твердыми намерениями поймать Коджи с Иоко. И как думала, она и вправду была у нас дома. Неужели Коджи настолько глуп, чтобы в первый же день, после приезда пригласить её сюда? Или он считает меня настолько бестолковой? В комнате стояла тишина, только едва слышимое посапывание. Открыв дверь в комнату, неожиданно включаю свет, на что Коджи ругается, а после замирает, понимая, что попался. Я не стала раздеваться или снимать обувь. С улыбкой прохожу вглубь комнаты и сажусь на стул и смотрю на всё ещё удивлённую парочку. — Поразительно, насколько она дорожит вашими отношениями. — Начинаю я. Муженёк тут же вопросительно смотрит на девушку. — Я… — Тут же пытается оправдаться она. — Она, это специально сделала. — Не волнуйся Коджи, об этом уже знаю как точно неделю. Ты думал вечно можешь дурить мне голову, а? Или думал и посчитал меня незрячей? Меня ещё отчитывать вздумал, а сам уже сколько времени изменяет. Не тревожься, у тебя всё на лице написано. — Умэ, если всё знала, почему ничего не сказала? Разве между нами не было нормальных отношений? — Где они нормальные, если ты налево ходишь? Что, по-твоему, я должна сделать? Ругаться? Просить развода? А, если и вправду попрошу, сделаешь это ради меня? Ответь, я сижу тут и жду ответа. — Нет. — Он сидит в кровати, прикрываясь, а рядом Фукуда, что недовольно поглядывала меня. — Мало того так ты её попросил следить за мной. Сколько я слышала с её рта сентенции. И сейчас, прямо картина маслом. Иоко, а ты что скажешь? Ведь вчера ты меня ловила и читала проповеди о том, какой муж у меня благоверный, а я такая ведьма. Хаа… Коджи молча, наблюдает за мной, ведь он и сам думает, что поспешил и ошибся как никогда. И сказать мне нечего, ведь он и его любовницы не ловили меня на измене, не считая того дня, когда Сукуна чуть не поцеловал меня. — Я давно хотела тебе сказать и даже попросить. Наши отношения уже не те, поначалу, я ждала тебя, думала и надеялась на что-то, но логически рассуждая, я понимала, что этого никогда не произойдёт, такая как я мало кому может понравиться. Поэтому, я не хочу трепать нервы ни себе, ни тебе и попрошу дать согласие на развод. Даю шанс очнуться и начать дышать свободно. — Ты это подстроила? Толкнула ко мне Фукуду, чтобы я развёлся с тобой? — Ты сам её захотел, стоило лишь пальчиком поманить, я лишь вас застала в невыгодном для вас времени. — Разведёнка не знала, что сказать и как действовать. Но в любом случае, я придумала план «Б» для этого. — Разве? Ты всё время делаешь так, как тебе удобно. Винишь меня, но тебе просто легче меня выставить виноватым. Никого тепла я от тебя не видел. Когда ты успела такой стать? — Если он думает что призовёт мою совесть, то глубоко ошибается. — Я всегда была такой. Изменились только обстоятельства. Если не хочешь развода, тогда я съезжаю. Не хочу быть рядом с тобой и там, куда ты водишь своих любовниц. Коджи занервничал, конечно, ведь это репутация полетит к чёрту. Прикрываясь, он встаёт с кровати, когда я поднимаюсь со своего насиженного места и покидаю комнату. — Постой, можно не доводить до такого. Зачем куда-то уезжать от меня? Умэ, постой… — Он пытается взять меня за руку, но я махаю ею, чтобы тот не смог взять её. — Не трогай меня после неё. Отвратительно. — Вскрикиваю я. Тогда он обегает меня и становится передо мной. — Постой, говорю. Зачем всё так усложнять? Я понимаю ты обиделась, но не лезть же в крайность. — Так какая тебе разница, если я тебе буду изменять, это ведь не настолько важно. Я ещё раз напоминаю и повторяю, ты сам говорил, что тебе будет плевать, если у меня кто-то появится, забыл? Или я задеваю твою мужскую гордость теперь? — Я не хочу, чтобы ты уходила. Не хочу. Я знаю, что не идеален и так жестоко поступил и поступал ранее, но тем не менее ты важнее мне, чем они. Д… давай поступим так, ты можешь пожить отдельно некоторое время, остынешь, успокоишься, а через несколько дней ты вернёшься домой. Обещаю, такого больше не повторится. — Обещать ничего не буду… — Да, можешь не обещать, уверен, просто ты была шокирована. — Лепечет он с надеждой, что всё обойдётся. Тут же обхожу его и, достав телефон набираю номер. Кондо младший что-то говорит мне вслед, но я уже не слушаю. И нет, я не звоню Сукуне или кому-то ещё, это просто вызов такси, сегодня поеду в отель. Но, к сожалению, назло сегодня у меня был несчастливый день. По приезду в отель, оный оказался полностью забит гостями города. Словно милый муженёк постарался. Плюнув на такси, решаю для начала обзвонить отели, но и в последующих несколько также не было мест. Бродя по освещённым улочкам, начинаю подумывать, что придётся всё же вернуться сначала на работу, чтобы переночевать, после снова позвонить в отели и дальше смотреть по ситуации. Но расклад был таков, что на летнее время очень много туристов и поэтому с отелями так сложно. Выпендриться решила не вовремя. Если так пойдёт и дальше, придётся вернуться домой. В кои-то веки подвернулся удачный момент свободно подышать и насладиться свободой. Я бродила приблизительно около часа по улицам, мимо разноцветных вывесок, ресторанов, круглосуточных магазинчиков и прочих арендуемых помещений и развлекательных центров. Сидя на остановке, я уже хотела вызвать такси, как напротив меня останавливается знакомая мне машина. Напряженно смотрю, быстро удаляя номер такси и на всякий случай набирая новый. Окно опускается и оттуда выглядывает довольное лицо Рёмена. — Могу подвезти.
Примечания:
315 Нравится 230 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (5)