Часть 1
9 октября 2022 г., 02:59
Локи устало потёр глаза, заходя в прохладную студию. Глаза болели от долгих слёз. Уже как несколько месяцев он в таком состоянии. Он сел на стул и скинул простынь.
Несколько месяцев назад Локи и не подозревал, что будет реветь круглые сутки, забыв о самых бытовых вещах. Тогда он был самым счастливым. В то утро он проснулся довольно рано для его обычного пробуждения. Мягкие солнечные лучи ласкали его лицо. Он сладко потянулся и перевернулся на другой бок. Он аккуратно чмокнул своего мужа сначала в нос, а потом и в губы. Тор приоткрыл глаза и улыбнулся. Руки под одеялом притянули ближе родное тело. Локи усмехнулся. Какое сладкое утро не было бы, им всё ровно нужно было просыпаться.
Оба, сладко потянувшись, встали и пошли вместе готовить завтрак, они часто
так делали. Они обожали каши и фрукты на завтрак, так как оба ненавидели жирное
на пустой желудок. Тор всегда подпевал себе под нос какую-то мелодию. Он мягко
придерживал Локи за талию и лишь наблюдал за процессом. Локи на этом настоял
лично.
-Готово. Садись, давай.
После они собрались и покинули квартиру. Она осталась в гробовой тишине. Они
работали, увы, в разных сферах, и Тор начинал позже. Так что они всегда вместе шли
до работы Локи, обсуждая всех и вся и морально готовясь опуститься в эту
пучину работы. Проводив Локи, Тор добирался на такси уже к себе в офис. После
их ждала обычная рутина. Но не в тот день.
Локи всегда ждал Тора у главного входа своего офиса, и тот всегда приезжал и
забирал его. Но в тот день его не было. Локи простоял более двух часов. Длинное
чёрное пальто не спасало, а внезапные тучи с моросью, резко испортившие погоду
столь чудесного дня, были как раз некстати. Локи поморщился и, укутавшись в пальто,
решил подождать его чуть-чуть. И когда вышел его близкий товарищ, они решились
вместе пройтись с горячим чаем до офиса Тора. Также дойдя, они простояли на
холоде около час, но никто и не думал выходить из офиса, кроме охраны, и тогда
Локи подошёл поинтересоваться.
Как оказалось, Тор ушёл уже как час назад. Локи это смутило. Сразу же он заволновался о состоянии мужа. Он знал, что Тор не пойдёт на измену, потому что почти боготворил Локи, и ни о какой измене тут и говорить нельзя. У Локи началась паника, Он решил осмотреться и проверить всё здание. Мало ли Тор просто вышел и заболтался с кем-то, ну с кем такое не случалось. Но внутренний голос сразу, же отвечал:
«У вас»
Тор всегда звонил и предупреждал, а тут. Локи мотнул головой, отправив эти
мысли куда подальше.
Локи дошёл до конца первой стены и только хотел развернуться и идти обратно,
как услышал сдавленный стон. Он кинулся туда и обомлел.
В луже собственной крови там лежал его родной муж. Тор пытался перевязать
рану, но это выходило плохо. Рана была ровно на середине живота. Локи сломя
голову подбежал к мужу и, положив голову к себе на колени, стал искать, чем
перевязать рану.
–Локи… Стой, тише, тише, милый, — сдавленно бормотал Тор.
Друг Локи уже успел позвонить в скорую и полицию и
вызвать сюда наряд.
–Это ты тише. Как вообще это произошло?
Локи никогда не сюсюкался в таких ситуациях. Потом он, конечно, плакал, ахал
и ойкал. Но сейчас он, конечно, мог терять нудные минуты по спасению его
любимого, но это было бы издевательством над собой.
–Не знаю… Кх... я как обычно покурить вышел… И тут кто-то сзади подходит, я обернулся и сразу… Кх... нож в живот. Кто был, не знаю, лицо в маске. Милый… Прости, пожалуйста…
Тор поглаживал свободную руку любимого, кровь выходила быстро. Тор тогда успел наложить что-то похожее на повязку из своей рубашки, но та сейчас никак не помогала. Голова закружилась, И гадать не надо. Это конец.
–Локи, оставь… Прошу. Наклонись.
Локи выполнил просьбу и когда тот наклонился, Тор его поцеловал. Сначала страстно, как они делали это ночами, позже уже спокойной и легко, как когда они
встречали друг друга с работы. Локи заплакал навзрыд. Он сам видел по глазам Тора,
что ничем он уже не поможет.
–Я люблю тебя, потерпи, скоро-скоро будет.
Локи уже сам осел на землю и почти лежал у головы Тора.
–Терплю… Но. Я постараюсь…
Локи плакал и стирал слёзы мужа. Он припал к его груди и нежно поглаживал
его светлые пряди окровавленными руками.
–Не умирай, слышишь всё будет хорошо, ты выживешь, и мы заведем того котика и
пёсика живи только, я всю сделаю, только порошу, не умирай, прошу тебя. Милый…
Локи тёрся носом о шею любимого, вдыхая его одеколон.
Тор из последних сил крепко обнял мужа и прижался губами к его макушке. В
глазах темнело, накатывала паника.
–Всех заведём, не страдай, если это всё-таки случится. Найди похожего. И никогда
не давай себя в обиду. Ты самый сильный мальчик у меня. Как же я тебя люблю, и
в этой жизни мне правда, повезло.
У Тора катились слёзы, возможно, это последний раз, когда он видит лицо
мужа. Он рад, что умрет не один. Очень рад.
–А ты сильней и выдержишь… Милый!!! Нет! Нет!
Локи даже подпрыгнул, Тор обмяк, но дышал.
–Я… Люблю тебя, милый… Всем сердцем.
–И я люблю тебя всем сердцем, милый!
И тут... Дыхание не почувствовалось. И улицу озарил истошный крик боли и
отчаяния человека, который остался один. Полностью один. Друг рядом уже не
стоял, а сидел и сам плакал.
Вдруг выбежала скорая и полиция. И все поняли, что уже поздно.
Локи сидел в луже крови своего мужа и, обнимая его бездыханное тело, ревел. Он
не ревел столько на смерти отца и матери. Он хотел дожить с этим человеком до
старости и, как в мультиках, умереть в один день. Но жизнь решила по-другому.
Врачи пытались, оттащить Локи, но тот вцепился в тело мужа мёртвой хваткой. Ему
было страшно и жутко. Он один в этом мире…Теперь навсегда…
…
Локи умолял отдать тело и омыть его. Он хотел дольше видеть даже холодное,
но родное тело. Хотелось потрогать, почувствовать заново. Но врачи, конечно же,
отказали. На похоронах Локи не плакал. Он стоял, кажется, сам уже одной ногой в
могиле любимого. Слёзы ушли ещё два дня назад. Он ревел сутки, и в один момент
сил уже не было. Ему было плохо, и никто тут явно не поможет. Гроб был открытый,
и напоследок Локи не побрезговал поцеловать его и обнять.
После похорон он до ночи сидел на могиле мужа и просто вспоминал. Все те годы и моменты. Он понял, как многое они пропустили своей рутиной. Он теперь ненавидел её всем сердцем. Они хотели завести кота и собаку, он теперь их заведёт. Только Локи. И то, чтобы окончательно не сойти с ума. Он явно хотел сменить место работы, а скорее всего и её саму. Локи всё это понимал, поглаживая надгробие. Когда он уходил, то поцеловал камень и положил все любимые вещи Тора. И ушёл.
Он знал, что надо отвлечься и отпустить, иначе можно свихнуться. Он знал это
по знакомым и не хотел это повторять.
Когда Локи шел раним утром, обычный пацан сунул ему бумажку с рекламой. Это
был курс по скульптурам. Он её не выбросил, а сунул в дальний карман. Через
пару дней Локи всё же решился сходить. Выходил из студии первого дня он
довольный, как человек выигравший миллион. Ему очень понравилось, и он решил
пройти всё до конца и потом взять новые.
Он понял, кем станет теперь.
Прошёл месяц, и Локи продавая свои первые работы и учась, мог уже спокойно
бросить первую работу, что и сделал. Второй месяц его начали грызть странные
мысли. Он вспоминал мужа только ночью, и мог спокойно жить днём. А сейчас мысли
о нём были всегда…
В конце месяца Локи завёл кота и собаку. Закончил курс и теперь спокойно
делал всё сам. На саоё удивление, он быстро понимал и делал. Руки чувствовали и
понимали. Его хвалили педагоги, и он был рад этому. Но вот незадача — теперь-то
он один. Ну, почти. Коллеги со старой работы его не поняли и полностью
прекратили общение, друзей у него не было, «коллеги» с курса с ним не
общались. Вот и остались — мысли, он, кот и собака. Это стало угнетать.
...
Прошло 3 месяца с ухода курсов, в этом месяце у него как обострение. Ему
было плохо без мужа, он заново стал реветь каждый день, его вид стал портиться.
Забывал элементарно чистить зубы всё чаще. Он начал тонуть в этом. Он стал
сдаваться.
Каждое утро, день и вечер в парке с собакой его встречали настороженные
взгляды таких же хозяев собак. Ну а кого бы не смутил вид человека, чьих глаз
не видно за синяками? Бывало, даже ходил нерасчёсанным.
Выводил "Тора" он в парк только для дрессировки. Так они гуляли
либо в тихих уже сутки заброшенных парках, либо же на кладбище его мужа. Он
приводил собаку и рассказывал Тору все, что происходит в его жизни. И всегда
было чувство, что его слушают и пытаются обнять и поддержать. Но те по ту
сторону, кажись, понимали и уже давно стали просто слушать. Слушать и принимать
боль Локи, делать её не такой сильной. После каждого похода раны на руках
заживали быстрее. Собака всегда в эти моменты бегала где-то. Но потом, устав,
приходила и ложилась хозяину на колени. Было ощущение, что, когда та поджимала
уши во сне, её гладили меж них. Что эту псинку тоже слушают. Её лай, пыхтение,
сопение. Он водил сюда и кошку, но та была с характером и не так любила выходить
из дома. Но раз в месяц он точно её сюда водил. И именно тут она отпускала свой
характер и просто ходила рядышком. Спала, мурлыкала.
Могила Тора всегда была красивой. Над ним росло пушистое, но, увы,
накрененное дерево, так что его ветви скрывали тенью могилу. И чутка почистив её, Локи
сделал что-то типа шалаша. Забор он поставил чёрный, тонкий и узорчатый.
Плитку белую и тоже в узорах. Тут были не пластмассовые цветочки, а росли
разные и, самое главное, живые цветы. Зимой он делал что-то наподобии теплицы, и
цветы радовали своей красотой даже зимой. Это был второй дом Локи. Тут было
спокойно и хорошо. И он всегда ощущал эту тёплую улыбочку. Всегда тут было теплее,
чем на других могилах. Тут было уютнее. На могиле зимой всегда был накинут плед,
и Локи всегда, когда приходил, брал два термоса с чаем и, укутавшись, так же сидел подолгу.
...
Прошло уже больше полугода. Локи, как и держал себя в руках, так и отпустил.
На публику он выглядел хорошо, дома же это был совсем другой человек. Никто,
кроме кошки и собаки, не видел его царапин, никто не видел его слёз, никто не видел,
как он раздирал себя. Да и Локи не жаловался. Он привык так жить. Да, он обещал быть
сильным мальчиком, но после такого сильными не становятся... Как минимум в
душе. Локи приходил, кормил своих друзей, после брал поводок с собакой, и они шли
гулять в их второй домик. Это не надоедало, это успокаивало, и после таких
посиделок Локи не разрывал себя на куски. Его муж в курсе, что ему трудно. Он
простит. Всегда прощал.
После он всегда уходил к себе в мастерскую — он обустроил свою комнату как
мастерскую — а сам жил в комнате Тора. Так было хорошо. Может быть, даже не
только ему.
Сегодня, когда Локи сел за работу, он поддался своим желаниям. Руки сами
вычерчивали знакомый силуэт, сами вспомнили каждую деталь. Мозг пытался
сопротивляться, мол, заказы и этот кусок были куплены другому человеку, но
сердце и душа все же заткнули его и взяли своё. Локи не помнил, сколько часов
так просидел, но садился он ещё вечером, а сейчас была кромешная темень. Пол-лица Тора были готовы. Сердце Локи прыгало от радости, но вот мозг изрядно утомился, поэтому он уснул в мастерской. Нашёл его пёс, которого надо выгуливать.
Он быстро собрался, и, взяв нужные вещи, они пошли в парк, сегодня был день
дрессировки.
Закончили они относительно поздно и так же, как обычно, прошли к могиле. Поговорив,
Локи рассказал свои планы мужу. Сначала он смеялся и улыбался, а после смех
стал кривым, некрасивым. И через пару минут Локи упал на колени и ревел.
Нет, не может он так больше жить, не живут так. Умерев, Тор забрал не только
свою жизнь, но и его. Почему он должен быть один и ждать кого-то, кто его
теперь полюбит? Правильно, никто. Никому не нужен вечно погруженный в себя «мастер»,
который мыслит только о погибшем муже. И какая дальше будет любовь?! Он будем видеть
и вспоминать в каждом образ своего возлюбленного. И кто сказал, что Тор не плачет и не скучает там же.
Сколько он так просидел и ревел? Час? Два? А кто ж знал?.. Без сил он просто склонился над могилой и затылком ощущал, как его поглаживают по голове.
-Ты всегда рядом, ты всегда даёшь мне о себе знать. Так почему я не могу отправиться
к тебе? Почему я должен тут быть один, без тебя? Мы же клялись друг другу, что
в огонь и воду друг за друга. И что, выходит, я не сдержал обещание уже сколько? Трижды?
Больше. И ты меня до сих пор любишь. Дурак! Какой я дурак. Прости, милый. Просто
прости, пожалуйста.
Он ушёл. И придя домой, прошёл в мастерскую и просто решил закончить своё
творение. Во что бы ему это не стало. Бывало, во время процесса, он был готов уснуть,
бросить всё. Но вспоминая, зачем, вспоминая чувства, он продолжал. Руки делали,
глаза плакали.
Он закончил.
Локи не спал и не ел трое чуток. И закончил. Сейчас на него смотрел почти
настоящий Тор. Его всегда нежным взглядом, одобряющим, ласковым. Губы были хоть
и белыми и холодными, но такими родными. Он улыбался и Локи тоже. Сидя
уставший на стуле, он своими губами аккуратно припал к губам мужа. Ему никто не
ответил, как бы Локи этого ни желал.
И теперь он сможет сделать то, что давно хотел. «Тора» тогда он отдал
далёким родным мужа. Те были так рады, а Локи же просто улыбался. И кот тогда отправился к ним же. На вопрос
«зачем?», Локи ответил просто:
-Им не стоит быть одним и не стоит видеть то, что будет.
Он слишком хотел к родному мужу. Он не мог тут жить или же не хотел. Некому
тут его судить за поступок, так что же мешает. Ничего. И он это понял.
Это был прохладный весенний день, как и тогда. Вечером вновь сгустились
темные тучи, и была изморось. Будто сам Тор с небес решил устроить им один день.
Или же гневался впервые на него из-за его решения. Но ничего тут уже не
поменяешь. Локи сидел напротив статуи мужа с телефоном. Он набрал номер человека
из редакции и сообщил, чтобы тот приехал и забрал статую утром. Клиент
согласился и поздравил его с новым «открытием». Локи горько усмехнулся и сбросил
трубку. Он хотел, чтобы его нашли, и он хотел, чтобы об их любви помнили. Локи
для этого даже написал информацию о Торе, описал самые лучшие их дни, видео,
фото со свадьбы, Кучу фото. Он любил его, и теперь они будут вместе. Навсегда.
Его найдут и найдут его творение. И их любовь тоже найдут. Тор тоже будет известен,
как и Локи.
Он отложил телефон и снял простынь. Сегодня он убрался везде, вычистил даже
мастерскую, везде была чистота. На столике лежал тонкий, холодный метал.
Он блестел от света фонарей за окном. Локи не плакал, он улыбался. Он вспоминал
Тора и вот теперь ощущал его рядом, и будто тот мягко звал его. Будто тот теперь
ждал его. И Локи решился.
Он взял в руки лезвие посмотрел прямо в глаза статуи и… На выдохе смело
провёл. Кровь сразу же ручьём полилась, пачкая статую. Вторая и тоже на сквозь.
Он, плача от легкой боли, обнял своего мужа. И чувствовал, как его гладят,
успокаивают.
«Тшш. Это быстро пройдёт»
Да, он слышал его голос. Чувствовал его. Он закрыл глаза и просто лёг на плечо мужа и расслабился. Он
позволил забрать себя.
Утром его всё-таки нашли. Все были в шоке. И теперь его могила была рядом с могилой мужа. И теперь следили за ними близкие родственники Тора. На похоронах
Локи были все, и все плакали. Одни от потери, других растрогала эта история любви.
У всех были свои причины плакать.
А Локи не плакал, он улыбался, лежа на коленях мужа, который мягко поглаживал
его по голове. Теперь ему незачем плакать.
Теперь они навсегда вместе.
Примечания:
Да, я знаю многие подробности вскрытия вен и как это мерзко. Да, да, да. Но давайте признаем, что вам гораздо больше понравится это, нежели полное описание того, что случилось и как его нашли.
Поэтому прошу не кидайте тапками за такую сопливость, но мне очень хотелось такое написать.( ཀ ʖ̯ ཀ)