Арсений Сергеевич: Антон, сейчас урок.Я позже посмотрю
Как только урок закончился, ученики собрали вещи и вышли из кабинета. Учитель решил таки посмотреть, что ему прислал Антон. На фотографии был Антон с соседским рыжим котиком. Казалось бы, ничего особенного, но как бы не так. Антон был весь мокрый после снежков, все его волосы и торс были мокрые, а сверху была белая футболка которая из-за влаги просвечивала. В придачу она прилипла к телу мальчика. И вот мы получаем не милое фото со зверушкой, а аппетитного игривого мальчика в мокрой одежде ещё и с котиком который на него так похож. Химик поспешил закрыть сообщение, так как длительное разглядывание фотографии не приведёт ни к чему хорошему. – Решил поиздеваться надо мной, а Шастун? – Спросил мужчина у пустующего кабинета. Он уже осознавал в какую папку попадёт это фото. ***** После уроков Арсений встретил Антона у выхода и они пошли в кафе. Сели за дальний столик. Арсений заказал себе кофе с мафином, а Антон чай и штрудель. – А о чём вы хотели поговорить? – А ты даже говорить со мной просто так не хочешь? Наглеешь, Шастун. – Мужчина сложил пальцы в замок на столе. – Ну не обижайтесь вы, я просто не знаю как начать разговор. Не умею я. – Парень всматривался в руки преподавателя и хотел положить свои на них сверху, но не мог себе этого позволить. – Лично я, хотел тебя порадовать. – Арсений улыбнулся и полез к себе в сумку. – Тебе должно понравиться. – Он достал красивую коробочку тёмно-синего цвета. – Ого, что это? Это мне? – Антон с интересом смотрел на коробочку. – А кому ещё? С новым годом, Антош. – мужчина открыл подарок и Антон увидел там плетёный кожаный браслет с голубым камешком посредине. – Вау, он такой красивый. – Парень заулыбался и ему захотелось обнять учителя, но он старался держать себя в руках. Арсений надел браслет Антону на руку к парочке остальных и бережно затянул. – Тебе идёт. – Вроде бы в этом нет ничего необычного, но мужчина постарался как можно больше касатся нежной кожи парня, немного даже погладил его запястье. – Спасибо вам большое. Если честно у меня тоже кое-что есть, но я боюсь что вам не понравится. – Антон полез в свой рюкзак за подарком. – Не волнуйся, что бы ты не подарил, я приму с удовольствием. – Мужчина не ожидал, что Антон приготовил ему подарок. – Вот, это вам. С новым годом. – Он протянул мужчине упаковку с тёмно-зеленым галстуком. – Это так мило с твоей стороны. – Арсений Сергеевич начал рассматривать подарок. – мне очень нравится, спасибо. Я обязательно буду его носить. – Я тоже буду носить ваш подарок. – Антон неосознанно положил свои руки на руки Арсения. Учитель, по-хорошему должен был убрать свои руки, но не стал. Для него эти прикосновения были очень важны и нужны. Он хотел насладиться их близостью, ведь понимал, что их отношения как пары невозможны ни с какой стороны. Антон вряд-ли полюбит его, разве что как отца и то не факт. А даже если полюбит, не станет же он ждать 3 года до своего совершеннолетия. Да даже если станет, если кто-то узнает, что молодой учитель якобы совратил ученика, его карьере конец. После беседы в кафе и обмена подарками они разошлись по домам. Антон радостно размахивая рюкзаком и смотря на свою руку, а Арсений размышляя о том, куда приведут его чувства. Но пока ситуация позволяет, можно наслаждаться беззаботными днями с любимым учеником/учителем. Не так ли? ****** Прошли месяцы, и вот дети стоят на праздничной линейке. Сегодня 1 сентября. Все нарядные, с цветами, с конфетами. Павел Алексеевич встречает свой уже 10-А класс с распростёртыми объятиями. Дети дарят подарки своим учителям. Стараются подлизаться в первый же день. Антон стоит в брюках и белой рубашке, весь в браслетах дабы хоть как-то оставить свой стиль в этой, по его мнению, безвкусной одежде. В его руках букет бордовых георгин и Рафаэлло. Он высматривает того, кому приготовлен этот подарок, но всё не может найти его взглядом. Уже прошло наверное пол часа, а его всё нет. Когда закончилась официальная часть и все дети разошлись по кабинетам, Антон решил задержатся у входа. И не зря, навстречу ему шёл Арсений Сергеевич. Весь такой нарядный в строгом костюме. Увидев Антона, он замедлил шаг. – Доброе утро, поздравляю вас с началом учебного года. – Парень протянул учителю букет и конфеты. – Доброе Антош, спасибо тебе. – Арсений Сергеевич принял подарок и начал рассматривать ученика. – А ты подрос за лето. Теперь уже прям юноша. – Взгляд мужчины зацепился за браслеты. Прошло пол года, а Антон всё ещё носит его новогодний подарок. – Ну что вы, смущаете. – Антон улыбнулся и заметил, что образ химика украшает подаренный им на новый год галстук. – Тебе нужно бежать в класс, скоро звонок. Поспеши, мы ещё успеем поболтать. – Арсений с улыбкой пошел в свой кабинет искать вазу для цветов. Вот так и начался новый учебный год. Он будет полон новых знаний, знакомств, приключений. А особенно приключений. Антона много чего ждёт о чём он даже не подозревает. Арсения тоже.№8 Новогодний подарок
26 августа 2022 г., 23:24
Время шло, бежало, летело....Прошли зимние каникулы, а с ними и новый год. Антон все каникулы провел во дворе играя в снежки, а потом весь мокрый шел к кому-то из друзей домой пить какао и высыхать. Казалось, лучше этого зимой быть ничего не может.
Но у медали всегда две стороны. Арсений Сергеевич пил свой кофе и всё ждал когда Антон ему что-то напишет. Мужчина подумал, что тот потерял номер телефона. Арсений даже допускал такой вариант развития событий, что он придёт в школу и в журнале найдет номер Шастуна. Но как только Арсений протрезвел, он сразу откинул эту мысль подальше. Ему не хватало этого милого, веселого беззаботного мальчишки. Без него будни действительно становились серыми.
Под конец каникул мужчина осознал что влюбился. Это было очень сложно принять. Ведь одно дело когда объект твоего обожания одногодка, и совсем другое когда ученик. Арсений уверял себя что это бред, пытался не думать об Антоне, даже в клуб сходил, но это не помогло. Даже когда возле его лица была грудь, он не мог не сравнить зелёные глаза барышни с Антоновскими. В итоге Арсений начал пить по вечерам. Продлилось это буквально пару дней, так как он осознавал, что алкоголь делу не поможет. Так что ему пришлось ждать окончания каникул.
******
И вот он, долгожданный понедельник, первый день после каникул. Согласно новому расписанию химия в понедельник и среду. В понедельник как раз первым уроком, так что учитель пытался найти в себе терпение и ждал того момента когда в класс зайдёт Антон.
Дверь открывается и в кабинет заходит сонный парень с красными от мороза ушами, зевает и смотрит на учительский стол. – Доброе утро, Арсений Сергеевич. – Антон улыбнулся и подошёл к нему.
Внутри химика начал бушевать океан. Он был так рад видеть это заспанное чудо, так хотел его обнять, но нельзя. – И тебе доброе, Антош. Как провёл каникулы?
– Очень даже здорово, всё время проводил с друзьями со двора. А вы как?
– Не так весело как ты. Я между прочим скучал, думал может ты напишешь, но чуда не произошло. – Учитель упёрся локтем об стол и положил голову на ладонь.
Шастун сразу опустил глаза вниз и почувствовал себя виноватым. – Извините, я думал что вас лучше не беспокоить...
– Ничего страшного. Я рад тебя видеть. Давай после уроков зайдём в кафе? – Взгляд Арсения Сергеевича смягчился и начал блуждать по одежде парня.
– Я за, давайте. – В класс начали заходить ученики и Антон решил сесть за свою родную последнюю парту.
Во время урока Антону стало немного скучно и он решил повеселиться за счёт Арсения Сергеевича. Он взял телефон и отправил учителю смс.
АНТОН:
*Фото*
Вы сказали, что ждали от меня сообщения. Держите. Правда котёнок миленький? 😊
Примечания:
Вот и наш долгожданный десятый класс. У меня на него есть планы