instant noodles (i'm not hungry anymore)

Перевод
PG-13
Завершён
19
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
4 страницы, 1 350 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Дорогой ты, Ты знаешь, кто ты. В молодости так легко влюбиться. Но что такое любовь на самом деле? Это бег по полю цветов в живописный весенний день? Это идеальная чашка кофе в дождливый день? Это мысль о том, что ты можешь понравиться самому популярному парню в школе? Все прекрасно, пока однажды вы не поймёте, что девушка не заполучила принца. Пока не поймёте, что тыква не превращается в карету. Они дают вам то, чего вы жаждете в данный момент, а потом все заканчивается в одно мгновение. Как чашка лапши быстрого приготовления, вы кипятите воду, даете ей закипеть, смешиваете все это, и когда вы насытитесь солёной безвкусной лапшой, вы почему-то чувствуете себя довольным, хотя должны были бы чувствовать вздутие и отвращение из-за всей этой соли. Как на шведском столе, они так быстро насытили ваш голод, и теперь вам больше не за чем возвращаться, поэтому вы сыты и готовы заплатить, уйти и двигаться дальше. Полки заполнены различными вкусами, уровнями остроты, марками, размерами лапши быстрого приготовления. Каждая коробка, пакет, упаковка содержит квадратную или круглую форму обработанной сухой лапши, а рядом с ней лежит упаковка обработанной приправы, призванной наполнить наши вкусовые рецепторы восхитительными ароматами и специями. И она удовлетворяет нас, когда мы голодны и нуждаемся в чем-то быстром, потому что нам лень готовить настоящую еду или потому что, давайте будем честными, это удобно. Это не любовь, это увлечение. Вот что такое гиперфиксация на ком-то. Они наполняют нас чем-то, фальшивой любовью, фальшивым счастьем, просто чем-то, чтобы накормить наши безнадежные души, которым нужна какая-то искра, какая-то перчинка в нашей жизни, если хотите. Но когда мы заканчиваем есть и выбрасываем мусор, мы сыты, довольны, и все. Мы не делаем этого специально, иногда мы даже не знаем, что делаем это, пока все не закончится и мы не удовлетворим наши вкусовые рецепторы. Возможно, за этим кроется что-то, с чем мы не готовы смириться, поэтому проще замаскировать это под гиперфиксацию, но кто знает, как работает наш мозг. Может быть, мы боимся обязательств? Боимся быть брошенными? Боимся пустоты, которую внезапно заполнило другое человеческое существо, и, отпустив его, мы отпустили часть себя, о которой даже не подозревали? Это и есть неизвестность. Страшная неизвестность этого поверхностного мира. Мы должны отдать часть себя, чтобы быть удовлетворенными чем-то или кем-то. Даже если мы делаем это подсознательно, не понимая, что делаем. Большую часть жизни мы движемся на автопилоте, не осознавая, что делаем, пока все не закончится. Но это не вся правда, не так ли? Вам всегда говорили, что нужно жить моментом. Чувствовать горячий песок под ногами в палящий летний день, когда вы бежите к воде, чтобы ощутить сладкое облегчение от прохладных волн, ударяющих по пальцам ног, прежде чем вы сядите на песок, чтобы провести остаток дня, повреждая кожу для придания ей немного цвета. Все это поверхностно. Мы прячемся за этими образами, которые, как нам кажется, мир хочет, чтобы мы создавали, изображали и играли, как марионетки. Мы можем быть самими собой, без кого-то или чего-то другого, верно? Или мы говорим себе это каждый день, чтобы чувствовать, что мы сделали правильный выбор, пока живем на этой крошечной планете? Мы храним эту идею любви глубоко в щелях нашего разума, о которой забываем до весенней уборки. Мы стираем пыль с красиво сделанной деревянной шкатулки, покрытой непонятными гравюрами из нашего прошлого, и улыбаемся приятным воспоминаниям. Руки, за которые мы держались, смех, который мы разделяли, улыбки и тоскующие взгляды. Но было ли все это на самом деле или только плод нашего воображения? Когда мы молоды, нам кажется, что мы знаем, что такое любовь. Мы думаем, что это покупать конфеты в магазине, кататься с горки с друзьями, строить крепости из подушек и не спать по ночам, смотря фильмы про девчонок. Мы думаем, что любовь материальна и что это легко, но это не так. В любви нет ничего простого. Мы не можем определить, что настоящее, а что фальшивое. Подделка - это правильное слово? Может быть, лучше сказать, что мы не можем отличить настоящую любовь от увлечения. Почему я должен был влюбиться в самого популярного парня в классе? Почему эта любовь умерла через пару недель? Потому что, по правде говоря, возможно, я никогда не любил тебя. Мне нравилась мысль о тебе. Мне нравилась идея держать тебя за руку, идея влюбиться в тебя, а ты в меня, идея носить твою футбольную майку, потому что, конечно, ты - квотербек. Это то, о чем нас заставляют думать. Мы растем в окружении сказок, фильмов, книг, которые заполняют наши умы этим фасадом, и все это не реально. Разве это не печально? Некоторые из нас, возможно, никогда не испытают настоящей любви, потому что мы создали этот фантастический мир, а когда он не сбывается, как мы его представляли, мы ломаемся и сдаемся. Мы отбрасываем идею любви, выплевываем ее и поджигаем, потому что если мы не можем получить ту версию, которую создали в своем беспорядочном воображении, значит, она нам вообще не нужна. Это увлечение, а не любовь. Это жажда чего-то настолько сильная, что мы верим, что это реально, пока нас не ударят по лицу реальностью. Когда нам доказывают, что мы ошибаемся, мы приходим в ярость и уходим. Мы не справляемся с последствиями, мы сжимаемся и выпускаем свой гнев наружу. А потом мы плачем. Это не разбитое сердце, это реальность. Потому что я никогда не любил тебя. А ты мне вообще нравился? Теперь я не голоден. Ты наполнил меня и удовлетворил мои вкусовые рецепторы. Теперь мне пора продолжать свой день. Но я не могу заставить себя встать и оплатить счет. Я больше не голоден. Мне не нужны сладости, мне не нужно пить, мне нужно уйти. Но я не могу и не знаю почему. Я доволен, верно? Ты сыграл свою роль в моем распорядке дня, накормил меня, потому что мой желудок урчал после того, как я так долго им пренебрегал, и не обращал внимания на дрожь. Почему я не могу уйти? Что удерживает меня здесь? Неужели знание того, что через несколько минут, когда я переварю пищу, я смогу вернуться и взять еще еды? Но это не так. Я продолжаю возвращаться за добавкой. Я могу брать и брать столько, сколько хочу, и не чувствовать себя виноватым. А может быть, я могу просто игнорировать голос в голове, который говорит мне уйти, потому что это все, что ты можешь съесть за 10 долларов. Я могу остаться на весь день, сидеть и переваривать, листать телефон и возвращаться за добавкой. Я могу достать свой ноутбук и наслаждаться отдыхом, и кто скажет мне уйти? Голос в подсознании говорит мне, что пора выключить ноутбук, сделать еще один глоток воды, вытереть рот, оставить 10 долларов на столе и идти домой. Но я игнорирую его, потому что мне комфортно. Я игнорирую это, потому что я всегда буду голоден до большего. Я всегда буду жаждать подтверждения, комфорта, любви, даже если она не настоящая. Потому что кто-то обращает на меня внимание и уделяет мне время, и это все, что мне нужно, чтобы что-то почувствовать. Как жалко? Мне пора собираться и уходить. Но после того, как я доем этот красный бархатный торт. Искренне, Я. Бомгю, трясясь, положил ручку на место и взял свою чашку с лапшой. — Как банально, — пробормотал он про себя, заглатывая палочками лапшу. Он даже не перечитывает письмо. Он просто слепо смотрит на кляксу слов, которую он нацарапал на случайном листке бумаги. Он вздрагивает, когда слышит, как вибрирует его телефон на кровати, и вздыхает, потому что знает, кто это. Он быстро потягивается, его кости трещат, когда он идет к своему телефону и опускается на кровать. Субин Привет, малыш, ты придешь сегодня на игру? Он вздохнул, набирая ответ. Бомгю Конечно, я приду. Субин Хорошо, мне нужен мой талисман удачи :D Он почувствовал, как волна вины снова нахлынула на него. Как маленький ребенок, которого впервые поймали на лжи родителям, потому что на самом деле он просто хотел пойти поиграть в пятнашки в парке со своими друзьями. Бомгю Ты слишком хорошего мнения обо мне, милый. Субин А почему бы и нет? Увидимся позже, люблю тебя! Он стиснул зубы, прикусил язык и напечатал ответное "люблю тебя тоже", после чего застонал и бросился обратно на кровать. Его желудок снова заурчал, и он застонал, игнорируя голод, потому что, по правде говоря, он действительно больше не был голоден.
Примечания:
19 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)