Я стану лучше него!

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 5 782 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Я несдержанный?

Настройки
На протяжении всего учебного дня, Чуя избегал Осаму, дабы не слушать его глупые правила. Не знаю-не соблюдаю. И вот, закончился последний урок, Накахара хватает свои вещи и самый первый летит к выходу. Слава богу Дазай и не собирался бежать за рыжим, потому что, если бы побежал, то точно догнал бы. *И все равно, я блять не понимаю, поему он бегает быстрее меня? Неужели и в учебе он меня превосходит? * — Накахара, стой, подожди меня. Я конечно еще не очень старый, но уже и не молодой. — Сзади Чуи телепал Мори Огай/семпай. — Мори семпай, что вы тут делаете? — Конечно, Чуя был немного в обиде на него, за то, что тот даже нормально не поздоровался с рыжим, а ведь они полтора года не виделись. — Ой, да хватит. Мори семпай я для тебя только в школе, и то, только потому что я твой учитель. Преподавал бы я у другого класса, звал бы меня, как хотел. — А ведь и правда, зря рыжий все принял так буквально, Мори ведь не хотел его обидеть. — Так, что вы тут делаете? Если вы по поводу моего опоздания, то я могу все объяснить! Понимаете, в моем классе есть один пидор.- Но Мори так торопился за рыжим явно не из-за опоздания, и явно не для того, чтобы выслушивать о шатене-пидоре. — Чуя, успокойся, и за словами следи. Думаешь, я бы потратил последние силы, просто, чтобы догнать тебя и отчитать за опоздание? — Лицо Огая быстро сменило равнодушие на сожаление, сочувствие и беспокойство. *Либо мне пиздец, либо что-то случилось* с одной стороны, за что Чуя мог получить пизды, вроде ничего не творил такого, ну, помимо всех встреч с Осаму. — Мори, что-то случилось? Или может все-таки я что-то натворил? Ты говори, как есть. Ты же знаешь, что я люблю прямолинейность, и меня чуть ли не тошнит от таких напряженных пауз. Поэтому, хватит меня бесить, не будь, как Дазай. Говори, как есть, я все пойму и все приму. — Да, слова Чуи-чистая правда. Он не переносит намеки, паузы, тонкости и тому подобное, ему будет и морально, и психологически легче понять прямолинейность, чем гадать эти намеки и выжидать эти гребаные паузы. — Пойдем лучше в закусочную. Возьмем перекусить, а там все и расскажу, как есть. — И вот опять, ну почему нельзя сказать здесь и сейчас. Вряд ли это двухчасовой доклад, так почему не сказать сразу. Всем так нравится раздражать рыжего видимо.

Зачем мне тогда жить?

— О, это же любимая закусочная тети Кое, когда мы жили в Киото, то постоянно туда ходили с ней. Кое-это не родная тетя Чуи. Как вышло, что она не родная? И почему тогда он называет ее тетей? Все намного проще, чем кажется. Ведь родители Накахары тоже ему не родные. И нет, его не взяли из дед-дома, рыжего просто подкинули, как котенка под двери молодой паре. Те не смогли отказаться от рыженькой прелести, и решили взять опеку над ним. Сам Чуя об этом не знает, но все же задается вопросом, каким образом он вышел с таким цветом волос, если рыжего цвета нету у его семьи

.

***

— Так о чем ты хотел поговорить, Мори? Или, правильней будет, что ты хотел мне рассказать? — Честно говоря, Накахара был в панике, но старался этого не показывать, чтобы не повторялись истории из детства. Он всегда, чуть что сразу в слезы, в подростковом возрасте, чуть что сразу панические атаки или дипрессии. Сейчас же, он старается избавиться от этого, потому, не стал показывать, что его так сильно волнует предстоящий рассказ. — Ах точно, совсем забыл. Кстати, что будешь пить? Не переживай, все за мой счет. — Было ощущение, что Огай пытается, как можно дальше перенести момент, когда ему предстоит это рассказать. Хотя он сам начал это все. Если так переживает, мог пойти домой, подготовиться, а уже потом растрепать все рыжему. — Пить? Наверное лимонад возьму, хм, или коктейль молочный. Сложный выбор, ща, дай подумать немного. — Советую взять что-нибудь покрепче, если конечно ты хочешь именно сегодня услышать это. — «Это» прозвучало, так, будто мы говорим о наркотиках или о чем-то запрещенном в обществе. Неужели у «этого» нету названия, ну или хотя бы лексического значения? — Крепче? Мори, прекрати тянуть, или я развернусь и уйду отсюда нахуй. Раз уж предлагаешь, возьму красное, полу-сухое вино. А так же, я жду объяснений за твое очень странное поведение, а так же извинения за эти ебанные паузы. — Накахара уже был весь на взводе, а еще бы. Такое поведение любого заебет. Мори всегда отличался от других мужчин его возраста, обычно, 40-летнии люди уже пережили активный возраст и стараются в основном вести сидящий или лежащий образ жизни. В таком возрасте появляется такая хуйня, как «лень, изнеможение, престарелый возраст». Но Огай же, видимо решил пойти противоположным путем в своей жизни. Порой, создается ощущение, что ему лет 15-20, но никак не 40. Да, в какие-то моменты — это суперски, когда взрослый человек на твоей волне. Но в основном — это выглядит очень странно и глупо. Ну а сейчас что? Они сидят в закусочной, пьют вино. Но его лицо — это не лицо Мори каким его знали. Кто это? Никто бы не догадался то, что перед Чуей сейчас сидит человек, который всегда на веселе, будто он только выпил коньяка. Сейчас же, его лицо напоминает сгнивший абрикос, да, может это прозвучало обидно или даже грубо, но оно так и есть. *Что могло случиться такого, чтобы Огай так изменился? * — Чуя, извини за эту тупую паузу. Говорю прямо, как ты любишь! Во-первых, твоих родителей больше нет в живых, они попали в аварию, их не удалось спасти. Мне очень жаль. Во-вторых. — Не успел Мори договорить, как увидел капли летящие на стол. Чуя не смог сдержать слезы, но он не хотел устраивать истерику в таком-то месте, людей было полно, да и его желание избавиться от этой глупой эмоции. — Во-вторых?! Ты хочешь мне еще что-то сказать? Это еще одна такая же хуевая новость?! Мори, блять! Обязательно нужна была та ебанная пауза? Обязательно нужно был переть сюда, место в котором не дашь волю эмоциям?! Ты решил опять проверить мою мужественность? Думаешь я забыл тот день?! О нет, дорогой мой, я все помню! Ну же, давай, говори вторую новость блять, я жду. — Это еще был даже не срыв, Чуя еще держался. Люди, что сидели по-близости и слышали все, что сказал Накахара, смотрели на него, как на психо-нестабильного человека. Но Чуе было плевать, он еле еле держал свои эмоции. — Чу, я понимаю, что тебе сейчас трудно, но я ничего не проверял и нивкоем случае не издевался над тобой. Мне самому трудно дается эта тема, у самого слезы хлынут, но я должен был тебе это рассказать, понимаешь? Не надо винить в своих эмоциях и своей несдержанности меня, ок? — Огай сразу же пожалел о сказанном. Его язык просто вымолвил все то, что собралось в голове за время провождения с Накахарой. — Что ты сказал? Моей несдержанности? — Он не стал кричать, материть или унижать Мори, а просто развернулся и ушел нахуй из этой закусочной. Эта ситуация ему напомнило начало дня, когда в него прилетел мяч, какой-то еблан назвал его девкой, но рыжий, дабы избежать скандала смылся, как и сейчас. Быстро и без слов.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник