День 5 или ОНИ ЗНАЮТ!
27 августа 2022 г., 11:03
8:00. Опять вставать...АААА! Я открыла и глаза. Бабушка смотрела новости.
"Ну а главная новость этого утра, в о санатории "Февраль" произошло убийство. Следствие ведёт один из лучших..."
Но дальше я не слушала. Что кого убили?
- Ты это слышала? - спросила я.
- Да... - ответила бабушка.
- Может не пойдём на завтрак?
- Как хочешь.
Я решила все таки пойти...и зря...
- Привет - сказал Андрей и приобнял меня.
- Привет, ты не слышал новости? - удивлённо спросила я.
- Какие? Сегодня Соня не приходила утром. Я об этом думал. А что?
- Неужели?... - меня охватил страх. Нет, не надо нам такого! - Когда ты видел её в последний раз?
- Ну вчера вечером...Она прощалась и извинялась. А когда я спрашивал почему, она отвечала, что узнаю завтра. Но она не пришла.
По моей щеке текла слеза...Соня. Только не это... Я не хочу видеть Андрея несчастным, но он должен знать правду... Я зашла в яндекс и загуглила "Новости санаторий Февраль 22 августа" и отдала Андрею телефон. Его глаза все расширялись и расширялись... Мне было больно на него смотреть.
- Быстро в её номер - сказал Андрей.
- Ладно.
Мы побежали на второй этаж. Зашли в 211 и увидели полный бардак. Видимо, тут проходила битва не на жизнь, а на смерть. И лежало письмо на столе... Я подошла и взяла его. Там было написано:
" Извините, что не побыла на вашей свадьбе. Я много знала и поэтому пришлось за это заплатить. До свидания. Не ищите меня. Если найдёте, то вам точно не сдобровать."
Андрей молча разорвал бумажку. Я понимала его чувства. Ему нужно побыть одному.
- Мне жаль...Мне пора... - пыталась подбодрить его я.
Я вышла, закрыла за собой дверь и повесила табличку "не беспокоить". Мне было искрене жаль Андрея... Я пошла на завтрак там была гречка и котлета. Вроде любимая еда Сони. Опять о ней! Ладно. Я разве не знаю, что ты тут? Если она писала, чтоб мы её не искали значит, она рядом. Жаль, очень жаль. Я шла мимо номера Сони и услышала всхлипы. Бедный.
МНЕ НАДО НА ПРОЦЕДУРЫ! Я совсем о них забыла!!! Я побежала мимо кабинетов. Дойдя до нужного я постучалась. Мне открыли.
- Здравствуйте, мне на процедуры. Извините, да опоздание.
- Извиняю, садись... А! Нет, не садись. Можешь сходить в 253? Это склад. И возьми там вот это. - она что-то написала на бумаге.
Я взяла эту бумагу и пошла в 253 кабинет. Я шла не долго. На кабинете была надпись "не заходить". Я такой никогда не видела... Ну ладно. Для кого таблички вообще?
Я зашла и увидела...Твою мышь! У меня нет слов!!! Там лежала Соня с открытыми глазами. Её глаза как будто остановились - они были в шоке...Сука! Я в кровь наступила...Я решила снять с неё покрывало, которым она была накрыта до самой головы. Но вовремя опомнилась, что убийцы легко вычислят меня по отпечаткам и как писала Соня "вам точно не сдобровать" и одела перчатки. После, я все таки сняла с неё покрывало и то что увидела меня крайне повергло в шок...из неё торчали органы. Она скончалась наверно в лютых мучениях... у неё была отрезана нога и, когда я присмотрелась, я заметила, что у неё нет пальцев...Где они? У неё торчали ребра и была вскрыта кожа в области сердца...его кстати не было... По моей щеке скатилась слеза. Что же она все таки знала? Мне стало интересно. А может Андрей знает подробности?...Нет, его лучше не впутывать в эти дела. Так, мне нужно было лекарство или что? А! Надо же её накрыть, как было. Я молча прикрыла Соню одеялом. И вышла, как ни в чем не бывало из склада. Я не могу в это поверить! Так, а что делать с перчатками? Если я их выкину, то ОНИ их найдут вместе со мной. Надо что то придумать...
Мимо меня прошёл какой то друг Андрея и у него торчала пачка сигарет из кармана. Кто ещё их курит? Обычно у всех ашкьюдишки, а у этого...Стоп! А что если?...
- Привет - поздоровалась я с ним.
- Привет.
- Меня зовут Дарина, а тебя?
- Саша.
- Приятно познакомиться. У тебя есть зажигалка? - спросила я.
- А зачем тебе? - он прикрыл карман с сигаретами.
- Нет, не для этого. Я за ЗОЖ. Можно? - я сделала щенячьи глаза.
- Нет. А если ты меня сдашь? И для чего они?
Я хмыкнула. Вот прям я всю жизнь мечтала его сдать!
- Мне надо прижечь леску. Ты же помнишь я плету из бисера. Если ты жадина, то я могу купить у тебя эту зажигалку. Ну?
- 100 рублей.
- А не жирно? Они в обычном магазине стоят по 10 рублей!
- Ладно, 99.
- Я в магазин.
- Ладно, 20
- 15!
- 17!
- 13
- 15.
- Вот и договорились. Я дала ему 15 рублей, а он мне зажигалку. Я поднялась на лифте на 3 этаж в номер. Там я достала зажигалку и перчатки, чтобы уничтожить последние улики. Я зашла в ванную, чтобы если, что все потушить водой. Я нажала на "педальку" и поднесла перчатку к зажигалке. Первая успешно испарилась, а вторая упала на ковёр...но я успела быстро потушить все это тапком. Вот и все следы уничтожены. Я довольная своей работой, заулыбалась во все зубы. А, что теперь делать с зажигалкой?
Ладно, пойду на велике покатаюсь. А что идея! Я вышла из корпуса и направились к стоянке великов. Там я нашла свой и пошла к воротам. Меня выпустили. Я доехала до ближайшего магазина и купила себе мороженое. Хоть какой-то толк должен быть от сегодняшнего дня. Я положила зажигалку в упаковку от мороженого и кинула в мусорку. Затем, я села на велик и решила покататься немного. Вернулась, я только к обеду. Я сразу решила пойти в столовую и поесть. Но путь мне преградил некто, как этот Александр!
- Что то не так? - спросила я, слегка удивлённо.
-Ты купишь мне ашкьюдишку. - утвердительно сказал он.
- Чего? Это почему? - удивилась я.
- Чтобы я тебя не сдал тому от кого ты прячешься.
- Прости что?
- Ты все прекрасно поняла! То что ты видела сегодня, очень может повлиять на твою жизнь!
- Прости, я не понимаю о чем ты. И я очень хочу есть!
- Поговорим позже - кинул он на прощание.
Я задумалась. Если он об этом знает, значит он состоит в их группе или кого-то из них знает так сильно, что ему доступны все их секреты. Скорее, первое. Но если он состоит в группе "мафии", значит...
- Что он хотел? - озабочено спросил Андрей.
- Да так.
- Он сказал "Поговорим позже". Что это значит?
- НИЧЕГО! - крикнула я на него и ушла.
Как меня все сегодня выбесило! Одному ашкьюдишку, другому рассказывать! Пиздец, если коротко! Я решила сесть с бабушкой, чтобы меня никто не трогал. Я быстро поела и пошла в номер. Но если бы я дошла до номера без происшествий это была б не я.
- Я сказал, что мы поговорим! Выходи, на улицу через полчаса.
- Нет! Я тебя не знаю и не буду выходить на улицу по твоей прихоти!
- Ты сама сделаешь выбор. Умереть или купить, то что я прошу. Я буду ждать тебя 20 минут.
- Так, а что здесь происходит? - Андрей обратился к Саше.
- У неё спроси. - сказал Саша. Андрей вопросительно на меня посмотрел.
- У него спроси. Он говорит о чем-то, а я не понимаю о чем.
- Ты все понимаешь!
- Скажи, честно ты ЭТО сам сделал?
- А может и да!
- Да или нет?
- Да! И ЭТО же я сделаю с тобо... - он не успел договорить, как в него полетел кулак Андрея. Между ними завязалась драка. В которой на мой взгляд победил Андрей. Даже странно. Какой то школьник избил убийцу. В принципе, он избил его за дело! Он убил его сестру и мне угрожал.
- Я не знаю о чем ты говорил, но если ты ещё раз ей тронешь, то я тебе застрелю.
- Ладно, угрожать не буду, а исполню свою угрозу.
Послышался звук удара.
- А этого тем более! - сказал ему Андрей.
- Ты меня понял? - спросил Андрей.
- Да...
Андрей мирно встал с него и отряхнул руки.
- Я то её не трону, а вот кое-кто другой запросто! - шёпотом сказал Саша, чтобы его никто не услышал.
Я пустилась в мысли. Я понимала, что меня тронут в любом случае. Но на надежда оставалась всегда...Стоп, а где Даня? Я его целый день не видела! Я решила пойти к нему в номер. Дойдя до него, я постучалась и мне открыл сам Даня.
- Привет - поздоровалась я.
- Привет.
- Я пройду?
- Угу.
- Я тебя целый день не видела! Ты где был?
- Эээ... я был занят.
- Чем?
- Эээ...
- Рассказывай!
- Короче, я теперь встречаюсь с Диной...
- Ого! Она мне ничего не писала! Хотя я и не заходила в сеть сегодня... Поздравляю! Я же говорила, что у нас с тобой ничего не получится... в отношениях я имею ввиду! - добавила я видя, взгляд Дани.
- Спасибо...
Мы ещё с ним поговорили несколько часов и разошлись.
В номер я зашла в 15:49. В эту же секунду я вспомнила, что скоро выдадут коктейли. Быстро взяв кружку, я выбежала из номера и побежала к фитобару. Там я увидела Андрея. Он впервые пришёл за коктейлем. Он был хмурый.
- Ты должна мне все рассказать - шепнул он мне.
- Ты о чем? - спросила я.
- Ты прекрасно знаешь!
- Нет, вообще-то...
- Врать - плохо.
- Ты узнала тоже самое, что и Соня?
Мои глаза предательски забегали.
- Рассказывай! Ты знаешь кто это сделал?
- Да...
- Кто?! - почти прорычал он.
- Я не могу сказать, прости...
Он отвернулся. Я его понимала. Но если я ему скажу КТО это сделал, то его тоже не оставят в покое. А ведь это все из-за медсестры, которая отправила меня на этот склад! ОНИ УЗНАЛИ! Я молча взяла коктейль и пошла в номер. У меня было ужасное настроение: я поссорилась с Андреем; он избил убийцу, который мне угрожал и теперь этот убийца точно меня не оставит в покое; Соню убили и вытащили из неё органы..; мне грозит опасность! У меня нет слов!
До ужина я решила смотреть телевизор и поплести из бисера. Ужасный день!!! Все я в депрессию! Если честно, то я всегда так говорю и никогда там не была. Всегда было некогда до этой депрессии. Так, о чем это я? Кхм. В 18 я пошла на ужин. Я вымыла руки и села за стол. Мне ком в горло не лез! Пиздец!
Все-таки я сделала себе бутерброд и съела его. Я ловила на себе злые взгляды Андрея. Ещё бы! На него это так похоже! Я встала и практически выбежала из столовой, как услышала шаги за своей спиной. Не надо мне такого.
- Дарина, стой, давай поговорим.
- Я тебе ничего не скажу!
- Дарина, стой! - крикнул он и схватил меня за запястье. Моё сердце видимо хотело вылететь из грудной клетки. Ааа, он смотрит мне в глаза! Я не могу в это поверить! Он такой...
- Если ты мне скажешь кто это, то ничего не случится.
.... даун!
- Я не хочу, чтобы ты тоже оказался на месте Сони, после меня... - сказала я и ушла.
- Что?... - пролепетал он, сразу после того, как я ушла.
Я зашла в номер и выдохнула. Фуух! Я решила лечь сегодня по раньше. Сначала я часок посмотрела телевизор, а затем пошла в ванную. После этого я начала готовить свою постель ко сну. 22:13. Ладно, я спать. Я уснула примерно в 22:30.
______________________________________________
23:54.
*Грохот на балконе*
- Что мы будем делать с ней? - послышался грубый мужской голос.
- Смотри, - Второй мужчина достал сигару и кинул её на чей то балкон. - Это не смотри. Так не надо делать. А теперь смотри.
23:59.
0:00.
Примечания:
К сожалению, 0.00. считается новым днем, а значит новой главой.
Жду отзывы и лайки)))