Часть 11
21 августа 2022 г., 13:22
Участок, находится на другом конце города, но тем не менее, вызвав такси, через минут сорок мы были около него.
Зайдя в участок, мы сразу спросили первого попавшегося на глаза полицейского, где Руслан. Нас проводили до брата, но проходящий мимо полицейский, посмотрел на меня странным взглядом.
-Что-то не так? – решила спросить я, на что полицейский, буркнув что-то похожее на «Ничего», скрылся.
-Странный он какой-то, - подметила подруга.
Пока Руслан заполнял какие-то документы с мужчиной средних лет, мы ждали в коридоре.
-Катя? Снова к нам? – обратился ко мне проходящая мимо девушка в форме.
-Вы мне? – решила переспросить я.
-А кому же еще? – ответила она, будто и правда знает меня.
-Вы видимо ошиблись, я Вероника, - сказала я, и увидела круглые от удивления глаза девушки.
-Простите, - буркнула она, и моментально скрылась из виду.
-Это все очень странно, - повторила подруга.
-Слушай, может у меня и паранойя, но тот мужчина, как будто, тоже узнал меня, - задумчиво сказала я.
-Кстати, да, - согласилась Алиса, глядя мне в глаза, - признавайся! Днем строишь тихоню, а вечером покоряешь полицейские участки за хулиганство? – еле сдерживая смех, предположила подруга.
-Делать больше нечего, - серьёзно ответила я.
Из кабинета вышел участковый, и я сразу начала расспрос.
-Что с братом?
-Вы Вероника Волкова? – уточнил мужчина.
-Да, - произнесла я.
-Ваш брат был задержан за драку, можете сами у него все спросить, - немного ошарашенно произнес он, приоткрывая дверь.
Мы с подругой вошли в кабинет и сразу увидели Руслана с разбитым носом и фингалом под глазом.
-Рассказывай, - твердо сказала я.
-Нечего рассказывать, - отнекивался брат.
-Нечего рассказывать? Нечего рассказывать было, если бы ты сейчас валялся дома, а не в участке, - вспылила я.
-Ну, подрались мы и что? – огрызнулся он.
-Кто мы? – начала расспрос я.
-Ну, мы с Максом, - сказал он.
-С Максом? Нашел с кем кулаками махаться, он старше тебя на 3 года и больше в 2 раза!
-Ну, спасибо сестра, всегда знал, что ты в меня веришь, - обиженно сказал он.
Забрав свои вещи, пошел к двери, выйдя, он наткнулся лицом к лицу с участковым, получив разрешение, он вышел на улицу. Мы пошли за ним, до дома мы все шли в тишине и у дома, подруга спросила у меня.
-Может мне остаться?
-Нет, я с ним поговорю, - сказала я.
Обнявшись, я попрощалась с подругой и села на крыльце, нехотя идти домой. В участке девушка назвала меня Катей, может, обозналась, но она говорила очень уверенно, будто у нее не было и капли сомнений.