Близняшка под носом

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 11 877 слов, 25 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 14

Настройки
Все утро я думала, как искупить вину перед мамой, но ничего не придумала и решила пойти прогуляться. Заранее договорившись с подругой, я ждала её у нашего места. -Привет! – радостно окликнула меня подруга. -Привет! Что-то ты сегодня слишком веселая, - подметила я. -Помнишь, я тебе говорила о группе, которая приезжает к нам с выступлением? – радостно тараторила подруга, я положительно кивнула, - я достала нам два билета! – чуть ли не крича, сказала подруга. К нам в город должна была приехать какая-то группа, скорее дуэт, состоящий из двух близнецов. Парни выпускают очень хорошие песни обо всем и Алиса их фанат, она бредила побывать на их концерте и вот эта упорная девушка, каким-то образом, достала билеты. -Мне уже страшно спрашивать, как и где ты достала билеты, - сказала я. -Ой, я просто уговорила маму, - произнесла она загадочным голосом. -Просто уговорила? – переспросила я. -Ну, возможно я была чересчур настойчива, но всё же уговорила маму достать эти два билета, - сказала она, показывая билеты, - ты же пойдешь со мной? – спросила Алиса с глазами, как у кота из «Шрека». -Разве у меня есть выбор, - сказала я, делая измученный вид. -Вот и славненько, - радостно откликнулась подруга, - кстати, что на счет удочерения? Насколько я поняла, ты поговорила с родителями? -С мамой, и кажется, я обидела её. Вчера, когда мы остались наедине, - начала рассказывать я, как можно подробнее. После рассказа, я впервые поймала себя на мысли, что вообще не знаю, что мне делать, поэтому вопрос Алисы сразу возбудил меня. -Что думаешь делать? – спросила подруга. -Не знаю я, - превышая тон, ответила я, - если бы знала, сейчас я была с мамой, - чуть тише произнесла я. -Как думаешь, она рассказала твоему папе? – осторожно спросила она, но я посмотрела на неё осуждающим взглядом, - поняла, больше без глупых вопросов. Я понимала, что подруга ни в чем не виновата, но ничего не могла с собой поделать. В этом мы с Русланом всегда сильно отличались, мне было труднее признавать свои ошибки, извиняться или благодарить кого-либо. -А что с Русланом? – все же решилась задать еще один вопрос Алиса. -Я его наказала, - ответила я, на что подруга удивленно подняла бровь, - он под домашним арестом неделю, и за мое молчание, на нем уборка. Разговор ушел в другое русло, что очень радовало меня. Последнее время много раздумий посещает мой разум и немного отдохнуть от внутренних терзаний, мне было катастрофически необходимо. После прогулки, мы снова стояли у нашего места, и повисло молчание, которое прервала Алиса. -А что ты вообще думаешь о своих биологических? -Я хочу их увидеть, - твердо ответила я, - просто интересно, какие они, - пояснила я, - и есть одна гипотеза, - начала мяться я. -Какая? – с интересом спросила она. -Помнишь те косые взгляды в участке? – спросила я. -Забудешь такое, - сразу ответила подруга. -Я думаю, что возможно, у меня есть сестра и поэтому меня перепутали с Катей, - рассказывала я. -С одной стороны логично, но с другой, - мягко отозвалась подруга, - Вероник, ты пойми это участок, там бывает очень много подростков и не только, может просто перепутали. -Я это понимаю, но почему-то, мне хочется верить, что у меня есть сестра, - настаивала на своем я, - представь, познакомиться с сестрой спустя 17 лет, - мечтательно говорила я. -Ник, давай не будем загадывать, если захочешь отыскать родителей я помогу, но может это просто пьяницы или наркоманы, - спускала меня на землю Алиса. -Ты права, - ответила я, с маленькой обидой в душе. Постояв еще немного, мы разошлись. Когда я пришла домой, то застала только маму. -А где папа с Русланом? – тихонько спросила я, устраиваясь на диване рядом с мамой. -Они в магазине, скоро приедут, - ответила мама. Я поняла, что времени побыть наедине у нас мало и решила не упускать шанса. -Мам, - тихо позвала я, - прости, вчера, я не хотела тебя обидеть, - сказала я. Вместо ответа мама просто обняла меня. В этот момент приехали папа с Русланом зайдя в гостиную и увидев нас, они просто принялись обнимать нас, без какой-либо на то причины.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник