Часть 20
21 августа 2022 г., 14:29
С утра я пожалела, о своем решение, которое приняла на эмоциях, но отступать было поздно, иначе Ник подумает, что я и правда струсила. Сейчас мы с Ником и Алисой стоим напротив адреса, который нам дали в детском доме и я не решалась идти к ним.
-Ладно, давай схожу я, на разведку? – спросил Ник.
-Хорошо, - согласилась я, и Ник пошел в сторону дома.
Мы с Алисой спрятались за углом дома, наблюдая за другом. Постучав, ему открыли дверь, и завязался разговор, но вернулся он с печальным видом.
-Они съехали, два дня назад, - печально сказал он, - но, мне дали возможный адрес, - добавил друг.
После того, как вчера я вспылила, мне было стыдно идти одной, поэтому я снова позвала с собой Алису.
-Пойдемте в общагу, пробьем адрес, - предложил Ник и мы пошли в общагу.
-Девочки пришли! – оповестил всех Дэн, который сегодня открыл дверь, как вчера.
-Надеюсь, сегодня без скандалов, - подметил Дэн.
-А ты видимо за вахтера, - колко подметила Алиса, чтобы скрасить мою неловкость.
-Попытка засчитана, проходите, - сказал Дэн, смотря глаза в глаза подруге.
-Привет, ребята! – сказала я, как только вошла.
-И тебе привет! – ответил Паша.
-А где все ребята? – спросила я.
-Они уехали еще вчера, если ты не заметила, пока кричала, как резанная, - начал язвить Дэн.
-Странно, что это заметил ты, со своим пофигизмом, - держала планку подруга.
-Ребят, хватит, - мягко попросил Паша.
-Я сейчас пробью адрес – сказал Ник и сел на стол с ноутбуком.
Спустя несколько минут, он подтвердил адрес и уже начал искать способы, как доехать до нужного города.
-У тебя есть там знакомые? – спросил меня Ник, я отрицательно покачала головой.
-У меня там сестра живет, - сказал Паша.
-Можешь с ней договориться? – спросил Ник.
-Да, она добрая, я ей вечером позвоню, - заверил он.
-Добираться придется на поезде, я куплю билеты на завтра, - оповестил Ник.
-На меня тоже, - сказала Алиса, и все посмотрели на неё, - не могу же я оставить подругу одну в чужом городе, - пояснила подруга.
-Как мило, - сразу произнес Дэн, на что Алиса просто закатила глаза.
-Ну что, жилье есть, билеты я купил, группа поддержки тоже есть, - сказал Ник.
Решив некоторые нюансы, мы разошлись, но вечером позвонил Ник.
-Слушай, тут такое дело, я не смогу поехать, мама заболела, с вами поедет Дэн, хорошо? – спросил друг.
-Боюсь, Алиса не согласится, - в смятение сказала я.
-Поступим так, завтра Дэн будет вас ждать в купе, а ты будто не знала, - предложил он.
-Хорошо, - сразу согласилась я.
Чувствую, веселая будет поездка.