Часть 24
21 августа 2022 г., 14:40
На следующий день, Даша проводила нас до вокзала и, попрощавшись, мы зашли в поезд.
-Пойду, попить куплю, - оповестил Дэн.
-Хорошо, и мне возьми сок, пожалуйста, - сказала подруга.
-Будет сделано, - ответил Дэн, а Алиса расплылась в улыбке.
-Так, рассказывай, - сказала я.
-Что рассказывать? – притворяюсь, спросила подруга.
-С каких пор, вы нормально общаетесь? – уточнила я, - и эта улыбка, - перечисляла я, - стоп, ты что влюбилась? – предположила я.
-Кто? Я? В него? – удивленно переспрашивала она.
-Да! Ты в него! - не отступала я.
-Нет, - протянула она, я посмотрела на неё выжидающим взглядом, - ну, только чуточку, - со смехом сказала она.
-Ясно все с тобой, - смеясь, сказала я.
-Почему смеемся? – послышался голос Веры.
-О, Вера! – сказала я, - стой, ты же должна быть с папой, - не понимала я.
-Как говорят должна, но не обязана, - сказала она, - поссорились с его мадам, и она сказала, выбирай либо я, либо она, если я здесь, то выбор очевиден, а вы как съездили? – спросила Вера.
-Тоже ничего хорошего, поссорились, сказали, не нужна, - рассказала я.
-А сестра? – с надеждой спросила она.
-Она не захотела ехать, но обещала найти меня в соцсетях, только пока что ничего, - печально ответила я.
-Мда, вагон неудачников какой-то, - протянула она.
-Ну не знаю, я супер, - сказал, вошедший Дэн.
-Привет, - сказала она ему, - ладно, черт с ними, сами жалеть будут, - ободряюще сказала Вера.
-А вот с этим я согласен, - сказал Дэн.
Проехав полпути, мне пришло сообщение на телефон.
-Вот черт, - сказала я.
-Что случилось? – спросила Алиса.
-Руслан написал, что родители приехали, - сказала я.
-Не повезло, - подвела итог подруга.
-Да, ладно вам, не убьют же, просто попроси прощения и все нормально будет, - успокоила меня Вера.
Разговоры обо всем на свете, отвлекли от мыслей, что я предала родителей, уехав искать приключения в другой город.
Приехав домой, я не знала, что сказать родителям, поэтому сидела на лестнице у дома, не решаясь войти, но дверь открылась сама и я сразу встала на ноги.
-Вероника, ты в порядке? – обеспокоенно спросила мама, обнимая меня.
-Да, все хорошо, - ответила я, покрепче обнимая маму.
-Пойдем в дом, - сказала мама, и мы пошли, попутно обнимаясь.
-Наконец-то, мы переживали, - сказал папа, обнимая меня с другой стороны.
-Вы не сердитесь? – тихо спросила я.
-Нет, конечно, главное ты цела, - сказала мама, целуя меня в лоб.
-Нашла, что искала? – спросил брат.
-Нашла, когда приехала обратно, - сказала я, смотря на мою семью.
-Так и не надо было уезжать, - сказал он.
-Учту на будущее, - сказала я, обнимаясь с семьей.
Сидя за семейным столом, я рассказала все, что произошло со мной за эти несколько суток.