О боже, Колючка

NC-17
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 9 692 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 23 Отзывы 11 В сборник

В преддверии нового года

Настройки
Примечания:
Наконец первая четверть закончилась а это значит что наступили осенние каникулы. У всех были хорошие оценки, девочки закончили без единой тройки. У Маши как всегда были одни пятёрки. Алёнка закончила эту четверть с божьей помощью. Снежка и Варя учились как хотели и в принципе у них всё прекрасно получалось. На этих осенних каникулах девочки решили пройтись по магазинам чтобы хоть немножко, но присмотреть подарки для мальчиков и для друг друга. — Варя, значит ты всё-таки остаёшься в Москве на каникулы? — спросила Алёна. — Да у меня будет съёмка и вряд ли я приеду к родителям. Да и не хочу их видеть. — Варечка что там опять у вас случилось? — спросила Снежка. — Да ничего особенного. Мама как всегда будет возмущаться что я пошла моделью и мне это ничего не принесёт. А папа как всегда на её стороне. Я просто не хочу с ними ссориться и слушать их нотации, что я как всегда сделала плохой выбор. Потом мама скажет что мне надо вести фирму после окончания лицея и сосватоет меня какому-нибудь богатенькому парню. — спокойно ответила Варя.- Давайте не об этом. Мне сейчас надо выбрать подарок Мороку, потому что мы будем праздновать этот новый год вместе. — Хорошо Варь, есть идеи? — поинтересовалась Маша. — Есть одна. Хочу подарить ему подвеску с вороном. И я даже нашла магазин где она может продаваться. Так что сейчас зайдём туда. — сказала Варя и девочки отправились за ней. Они наверное часа три и бродили по магазинам. Маша решила подарить корвину шиншиллу, но купит её потом и поэтому выбирала подарки девочкам. Алёна купила Саше цирковой атрибут. Снежка зашла в магазин хоккея и купила там шайбу. Потом она зашла в художественный магазин и купила там акриловые краски. После девочки разделились и покупали друг другу подарки. Варя решила всем подарить одежду. Снежка же решила нарисовать всем картины, которые ассоциируются у неё с ребятами. Поэтому для этого она купила ещё и холсты. Маша выбрала всем украшения со стихиями, которыми ассоциируется со всеми. Алёнка совсем не знала что подарить девочкам и поэтому решила купить символические подарки, а потом сделать фотоальбом. Ближе к шести вечерам девочки наконец пришли в общежитие. Они просто валились с ног. Несмотря на это каждая из них быстро переоделась и начала разбирать свои покупки, а точнее прятать подарки. Варя ушла в ванну и там начала заворачивать подарки. Маша была на кухне. Алёна и Снежка остались в комнате. Алёнка пыталась скрыть всё от взора подруги, но та даже не смотрела. Снежка сидела за столом и делала набросок на шайбе. Её выбор пал на то чтобы нарисовать Фила с короной. Сделав набросок она перешла к холстам. Для Вари и Влада она решила нарисовать их вместе и сделать на фоне ветер и воронов. Машу и Корвина она нарисовала в заповеднике, а Алёнку и Сашу решила изобразить как те стоят вместе держась за руки, а позади них были брызги красок. Через полтора часа Снежка закончила наброски и положила все картины и шайбу в полку своего стола. Она решила что в декабре начнёт всё раскрашивать. И самую первую картину она сделает для Влада и Вари. — Девчонки! Давайте что-нибудь вместе приготовим? Как насчёт шорлотки? — предложила Варя. — Мы давно не делали что-то вместе. — Я с тобой полностью согласна. — сказала Маша и её слова подтвердила Снежка. — Вы же знаете что я не могу готовить. — буркнула Алёна — Не переживай огонёк, ты пойдешь со мной. — сказал Саша, который стоял в дверном проёме их комнаты. — Я заберу у вас огонька? Или вы против? — Пусть решает сама. — ответила Варя брату. — Я наверное пойду, но оставьте нам по кусочку, пожалуйста. — ответила Алёнка и подошла к Саше. — Хорошо, Алёночка. — сказала Снежка. Подруга вышла из комнаты. — Ну тогда я пойду за продуктами. — сказала Варя — Хорошо, а у тебя рецепт есть? — Конечно же есть, Маша. Это мой любимый пирог. — ответила Варя и начала одеваться. Натянув джинсы и рубашку она поняла что Алёнка вышла в пижаме. И тут дверь открылась это была Алёнка. — Ой девочки. Я забыла что вышла в одной пижаме, я быстро. — сказала Алёнка и быстро надела джинсы и футболку. В коридоре она обула кроссовки и накинула осеннюю куртку. — Ты как всегда Алёнка — крикнула Варя подруге. Варя накинула своё пальто и надела осение сапоги. — Снежка! Принеси пожалуйста мой телефон, там нужные ингредиенты для пирога. — крикнула Варя. Подруга выполнила её просьбу и девушка наконец вышла из комнаты. В магазине Варя купила все продукты, потом направилась к полке с чаем. Взяв там зелёный с фруктами она направилась к кассе. На кассе она увидела Влада, который тоже заметил её. — Эй, колючка! Вас не было весь день. Где ходили? — А тебя еб… — Варя остановилась и спокойно ответила — Ходили по магазинам. Сейчас решили испечь шорлотку. — Я надеюсь что без Алёы? А то она спалит вам кухню. — пошутил парень. — Без неё, — грустно сказала девушка — её куда-то Саша забрал. — А точно. Позовёшь на чай? — Куда я денусь. — улыбнулась Варя. Зайдя на кухню Варя начала доставать продукты. К ней присоединились Маша и Снежка. Замешав тесто Варя поручила снежке нарезать яблоки. Маша только снимала их готовку. — Маша убери камеру и лучше помоги нам. — Варя вы идеально справляетесь, зато будет воспоминания. — посмеялась девушка. — Не каждый раз увидишь варю которая испачкалась в муке и в тесте! — Она права Варечка. Я уже нарезала яблоки. — Всё Маш, убирай камеру. Иди лучше яблоки выкладывай, а я пока пойду умоюсь. Маша кивнула и выключила телефон. Варя направилась в ванну. — И зачем ты меня забрал Саша? — поинтересовалась Алёнка. — Нужно выбрать Варе подарок, так как она остаётся здесь мне надо его подарить. — ответил Саша. — У вас есть ёлка? — Конечно есть, а что? — Я вот думаю. Может быть нарядить ёлку и поставить подарки под ней? — Звучит хорошо. А что будешь Владу дарить? — Я решил купить ему новую электрогитару. Он же просто обожает музыку, в свободное время он всегда уходит в студию. А ты разве не знала огонёк? Он же твой брат. — Говорит тот кто не знает что подарить своей сестре. — Ой да ладно тебе. Пошли лучше чтобы время не терять может быть ещё на пирог успеем. Алёнка с ним согласилась и они отправились в торговый центр. У девочек было всё готово, осталось только мальчиков позвать.Маша ушла чтобы позвать гостей. Парни обрадовались преглашению. Зайдя на кухню, Варя как истинная хозяйка начала разливать всем чай и раскладывать пирог. — Колючка, я надеюсь ты нас не отравишь? — съязвил Влад. — Если и отравлять то только тебя, Морок. Девушки посмеялись. Парни принялись за еду, всем своим видом показывая что им не вкусно, но первым из них на удивление сдался Влад. — Ну что, Владик, всё ещё жив? — посмеялась Варвара. — Владик? Ух ты, новый уровень отношений. — подметил Фил. — Перестань. — сказала Варя садясь за стол. Комната наполнилась голосами ребят, через несколько минут к ним присоединились Алёна и Саша. Все смеялись, рассказывали планы на канилу и Новый год. Только Морок так и не мог отвести взгляд от своей Колючки.
Примечания:
50 Нравится 23 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)