Звёздный мастер

G
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 189 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

"ПРОПАЖА"

Настройки
Примечания:
Вечер, к единственному посту жандармов в районе прибежал парень. Двое сонных мужчин встрепенулись и сердито посмотрели на молодого человека. - Добрый вечер, вы по делу? - спокойно спросил жандарм как-то с высока поглядывая на мальчишку. - ДА! Д.ДА ! МАСТЕР! ОН.ОН ПРОПАЛ! НА НЕГО НАПАЛИ! ТАМ ВСЁ ВЕРХ ДНОМ ! НУЖНО СООБЩИТЬ ЗВЁЗДАМ! - Тише-тише. Соблюдайте тишину после восьми вечера. Не переживайте так, сейчас напишите заявление, укажите всё что видели, что знаете и мы отправим  его ЗВЁЗДАМ. И скажите адрес. Мой коллега отправится туда с помощником и проверит. - Не слишком ли много внимания какому-то мастеру неудачнику?- шепнул первый своему коллеге, его лишь пихнули его в ответ. - Не переживайте, мистер…? - Эйро… - Мистер Эйро, мы постараемся разобраться в этом. - Х.хорошо… можно тогда.. - Да. Заявление и карандаш. Вот держите. Он отдал парню карандаш и бумагой, после снова пихнул своего коллегу, чтобы тот взял адрес и пошёл. "СТОЛИЧНЫЙ ОТДЕЛ ИМПЕРСКИХ ЖАНДАРМОВ" Утро. Начальник отдела разбирал недавно принесённые ему документы. Наконец-то, среди них ему попалось заявление, из дальнего района империи, о пропаже звёздного мастера. Изучив документ, он попросил принести ему дело этого мастера ( каждый мастер стоит на счету у империи). Пролистав его, начальник расценил его, как не очень компетентного и полезного жителя империи, поэтому он подписал бумагу о том, что Зендар ***** не является теперь звёздным мастером. Был написании документ об отправке нового мастера в тот район, но он скорее всего потеряется где-то в архивах. В район же было отправлено уведомление ,о том,  что дело было рассмотрено и подлежало закрытию, за счёт того, что пострадавший является слабым звеном империи и более не подлежит её защите.   Услышав такое заявление, Эйро встал  и ошеломленно посмотрел на жандармов его района. - Что же….Итог: дело закрыто. Заявил один из жандармов. Гражданин вздрогнул, сжав в руке часы, которые судорожно тикали, другая рука повисла. - Что? Нет! О.он же гражданин империи! Имеет право на защиту! И если-если это действительно были пираты?! - К сожалению уже не гражданин. Да и те , кто работают в столичном отделе имперских жандармов, выше нас. Мы не имеем право идти против их указаний. Мужчина сложил руки за спиной, вид у него был какой поникший, но это скрывали прямая спина и немного задранная голова. Эйро постарался взять себя в руки. - Да…я всё понимаю. Доброго вечера, господа Жандармы… Немного пошатываясь, Эйро шёл по улицам. Ноги привели его к дверям бывшей лавки звёздного мастера. - Прости, Зен, я сделал всё, что мог…надеюсь ты в порядке… Парень отправился домой по холодным улицам, иногда проверяя наличие своих старых часов в кармане потрёпанного пиджачка.
Примечания:
5 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)