***
— Мне кажется, ты познакомишься с ним быстрее, чем я думал, — Сплитовый сводит брови, смотря на непонимающего Рейзова. — В каком смысле? Курседов ничего не говорит, только срывается с места, и скрывается за углом коридора. Кирилл выглядывает, замечая, как Кир крепко сжимает предплечье худощавого парня, ниже него самого, и казавшегося младшеклассником со спины. Весь день он чувствовал его присутствие, раньше этого не было. Это нельзя описать какой-то сменой температуры, или физического состояние, ты просто знаешь что он точно рядом. Ну а чувство чужого взгляда любой уж точно легко узнает. — Ты что, следишь за мной? — расслабив хватку, но всё равно, на всякий случай, держа руку, спросил Сплитовый. Кто знает, может опять сейчас побежит сломя голову. — Нет, — Твёрдо ответив, Акумов посмотрел в глаза. У Кира аж голова закружилась, как будто один взгляд перевернул все внутренности. Как будто от страха, он отпустил руку, но зрительный контакт не разрывал. — Тогда что ты тут делаешь? — Я просто спросить у тебя кое-что хотел, — Так спокойно, как в первый раз, сказать уже не получилось. И Курседов видел эту неуверенность, так что старался не сильно давить, — Можно лично только, — Он быстро бросил взгляд на любующегося этой картиной Рейзова, и отошёл в сторону. Кир, послушавшись, пошёл за ним. — Так что ты хотел сказать? — Кароче, — Брюнет смотрел в глаза Курседова с какой-то надеждой, но он не понимал что имеет ввиду в второй. — Ну что ты молчишь? — Сука ничего я не хотел сказать, просто не хотел перед твоими друзьями позорится и тебя позорить, решат ещё, что твой соул ебанутый, следит за тобой, вот и решил прикрыться серьезным разговором, — Почти на одном дыхании, и приглушенно, чтобы никто точно не услышал, проговорил Серёжа, после набирая воздух, — Спасибо скажи. — Но ты же следил, — Кира начинает интересовать этот парень, а конкретно его ход мыслей. — Нет. — Тогда что тебе скрывать? Акумов опустил взгляд, а после снова поднял, как будто пытаясь извиниться, но все равно глаза были такие глубокие и холодные, что это почти не читалось. Он глубоко вдохнул, и достаточно громко выдохнул, последний раз посмотрев на сплитового, а затем просто ушёл, оставив Кира в полном недоумении. Сережа думал, что сейчас откончательно испортил их отношения. И зачем только следил, сам ответить не может. Ощущения глупых бабочек, как в детстве от новой игрушки, полностью дурманят сознание. Зачем? Просто потому что. Но Акумов ещё не знает насколько сильно застрял сейчас в мыслях Кира, и совсем не в плохом свете. Но загоняя себя мыслями о никчёмности, он бежит по коридору, забегая в свой кабинет, лишь бы не встретить случайно его. Но этим привлекает лишнее внимание, от чего не по себе. Все бабочки моментально исчезают от косых взглядов одноклассников. Удивительно, но пока он «следил» за Курседовым, он даже не замечал их, видимо, очередная странная функция соулмейтов. Либо Серёжа уже слишком загоняется по этому поводу.***
Кир вернулся к другу, который всё ещё продолжал, не скрывая, пялится на него со стороны. — Что лыбу давишь? — Иногда Кирилл порядком бесил сплитового своей вырожденной мимикой. — Да ничего, — Он развернулся, идя в сторону нужного кабинета, — Вы хорошо смотритесь, — После этой фразы получив локтем в бок, он решил не продолжать. А ведь со стороны они и правда хорошо смотрелись вместе, дополняли друг друга. И разница в росте выглядела даже мило, но это Рейзов решил уже не говорить, зная что взбесит Курседова ещё больше. — Может позовём его сегодня, — Кирилл опять подал голос, — Хули нет-то? — Мне кажется он не из тех, кто ходит на рандомные хаты напиться. — Да ладно, значит станет таким, не такой уж он ботан, чтобы отказаться выпить, — В голове Рейзова рисовалась идеальная картина этих двух, в пьяном виде, и казалось, что так они найдут общий язык, — Напиши, что именно я позвал, если хочешь. — Ну так ты и позвал, — Сплитовый понял на что был намёк, — А ты думаешь мне слабо? — Харе агриться, ты прям как перед первым свиданием, — На этот раз он успел увернуться, и забежал в свой класс, закрыв дверь перед носом Кира.***
Прозвенел звонок, но Курседов никуда не спешил. Медленно проходя по лестнице, чтобы прийти на урок как можно позже, он замер. Опять он на том месте, где понял кто его соулмейт. Тело слегла встряхнуло, как будто флешбек ощутился физически. Этот Серёжа, на которого он собирался забить хуй, опять вспоминается. Как уважающий себя мужчина, Кир не отрицал, что Акумов привлекательный, для девушек конечно, но это факт. Всё, что он успел хорошо запомнить, это большие глаза. Или они казались большими из-за того, что он смотрел только в них. Такой тяжёлый взгляд, полный какой-то душевный тяжести. Хочется ещё посмотреть.***
Возвращаясь домой Сережа чувствовал тяжесть в груди. Не то чтобы ему было стыдно за сегодняшний день, но всё же, что о нем теперь считают? Сколько бы он не повторял себе, что не зависит от чужого мнения, это было не так. Иногда, не замечая, из кожи вон лез, лишь бы получить чужое одобрение. Хотя сейчас, когда круг общения сузился до нуля, в этом нет необходимости. Но Курседов, своим появлением, нагло влез в это умиротворение. Странно только то, что Акумов не жалеет о их встрече. Курседов Не хлчешь сегодня на хату к Кириллу сгонять? Ты егл сегодня видпл Он увидел уведомление, но сразу отвечать не хотел. Вспоминая тиктоки о манипуляции, и психологических ходах, почувствовал себя гением, и решил ответить дома. Жаль только Серёжа уже подходил к своему подъезду, поэтому долго тянуть и не отвечать не смог.Я ж никого не знаю как и его
Курседов Открою тебе секрт я тож там почти никого не знаю И отдыхать эт как-то не мешает))Отдыхать всмысле бухать?
Курседов Не душни Так скинуть адрес?Лан давай
Серёжа сам от себя такого не ожидал. Чтобы он шёл в подобное место? Так неправильно, и непривычно. Понимать, что согласился только из-за того, что там будет Кир, было обидно. Но что сделаешь с этим невозможным желанием быть рядом. Он смирился, что даже готов выйти из зоны комфорта, ради какого-то парня, с которым познакомился вчера.