Там, где меня нет

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 4 908 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Шаг навстречу тьме

Настройки
Пепел сигареты слетел вниз и тут же был развеян ветром над городом. С крыши полицейского участка был прекрасно виден алый закат. Солнце медленно скрывалось за старыми десятиэтажными зданиями, отдавая последнее тепло струям ветра, что гладили моё лицо. Дым красиво плыл по воздуху, извиваясь и принимая самые необычные формы. «Завораживающее зрелище» — стоило подумать мне, как дверь позади меня со скрипом отворилась и на крышу зашёл мой коллега. Тяжёлые шаги напарника были отчётливо слышны, но так и не заставили меня обернуться. Спустя ещё пару секунд крупный мужчина встал слева от меня и так же положил локти на железные и слегка ржавые перила. Закатанные рукава огололили его грубые, жилистые и, стоит признать, довольно волосатые руки. Он молча достал сигарету марки «Marlboro» из слегка помятой пачки и попытался поджечь её зажигалкой. Пластиковый инструмент подвёл его уже в который раз, поэтому я достал из кармана свою. Фирменная стальная зажигалка с гравировкой мгновенно выпустила струю притягательного пламени стоило мне щёлкнуть ей. Артур благодарно кивнул и закурил, вдыхая никотин вместе с губительным дымом. — Милые часы. — Скользнул я взглядом по его кисти и увидел наручные часы с изображением какого-то мрачного супергероя. — Подарок от моего мелкого. — Улыбнулся детектив, потирая щетину. — Крутые, да? Он сказал, что я даже круче этого Бэтмена! — Рад за тебя. — Усмехнулся я, похлопав друга по плечу и выкинув окурок на землю. Повернувшись спиной к краю крыши, я сел на перила. — Как поживает Елена? У вас, кажется, скоро годовщина? — Твоя то память… — Приподнял он от лёгкого удивления брови, но тут же их опустил, затянувшись. — Хорошо всё у нас. Вот, недавно переехали в центр, на машину взяли кредит. Живём потихоньку. Она у меня умница, да и сын весь в неё. — Рад слышать. — Я улыбнулся и поднял голову к небу. Прохлада осени становилась всё ощутимее. — Как у Алисы дела? — Спросил Артур, смотря вдаль. Хотя близилась ночь, город только начинал жить. И жизнь эта постоянно прибавляла нам работы… — Надеюсь у неё всё отлично. — Зевнул я, проверяя сообщения на телефоне. — Надеешься? — Опешил мой напарник. — Да, мы недавно поссорились… — Тяжёлый вздох вырвался из моей груди. — На самом деле я сам виноват, слишком сильно опекаю её. — Ну оно и понятно, вы ведь друг у друга единственные! И вообще, она же вроде только пару месяцев назад достигла совершеннолетия, какая тут самостоятельность?! В нашем-то городе… — Хаааа… — Усталость сильно сказывалась на мне. — Надо бы с ней помириться. Куплю ей подарок и вкусняшек, а потом мы поговорим на эту тему. — Отличный план! — Хлопнул меня по спине Артур ярко улыбаясь. И даже круги под его глазами стали казаться не такими уж и темными. — А теперь иди, я уже отнёс рапорты лейтенанту! — Спасибо, дружище. — Махнул я рукой, надевая пальто и шляпу поверх костюма тройки. Спустившись по лестнице, я вышел в коридор и зашёл в лифт. Да, он довольно старый, но работает исправно. Нажимаю на кнопку «P2» и двери закрываются. Лифт трогается вниз. Прохладный и слегка влажный воздух парковки ударил в нос. Стрелки часов показывали 20:58, значит у Алисы скоро закончатся курсы. Фары машины дважды моргнули после стандартного сигнала и я направился прямо к ней. «Что подойдёт в качестве подарка?» — размышлял я над возможными вариантами. Из этих размышлений меня выдернул внезапно потухший свет. Все фонари на подземной парковке погасли в миг, как только я коснулся ручки дверцы авто, а температура по моим личным ощущениям резко понизилась. Холоднавато даже для парковки. Выбило предохранители? Нет, вряд-ли… Не на такой же площади. Ни разу такого не было, тем более в таком защищённом месте, как полицейский участок! Тогда что проис… Впереди начал тускло мигать одинокий фонарь, освещая женский силуэт. И чем дольше я всматривался в него, тем сильнее моя рука тянулась к табельному оружию. Рваное платье, длинные мокрые чёрные волосы и алые ручейки, стекающие по кончикам её бледных пальцев. — Мисс? Вам нужна помощь? — В мгновение ока переборол я первобытный, необъяснимый ужас и, включив фонарь на телефоне, поднял взгляд. Кровь застыла в жилах, а сердце на мгновение остановилось. Рука схватила пистолет и вытащила его из кобуры, но хватка этого существа оказалась слишком сильной. Её мертвые глаза почернели, как и вены на белом лице. Передо мной стоял труп, не девушка… — К-кто ты?! — Выдавил я из себя фразу, сдерживая страх. Из моего рта вылетали облака белого пара и было непонятно из-за чего я дрожал. Ужас или дикий холод? — Дневник… — Шёпот звучал подобно предсмертныму крику. Оно наклонилось к моему уху, крепко вцепившись в руку. — Ни живой, ни мёртвый, найди его… найди… найди… НАЙДИ! НАЙДИ! НАЙДИ! Боль в руке стала невыносимой, заставив меня закричать. В глазах начало темнеть, а уши звенели от крика мёртвой девушки. Ещё несколько секунд безумия и я резко очнулся за рулём своего авто. Холодный пот стекал по моему лицу, а время на часах показывало 21:10. Свет стабильно горел, освещая всю парковку. — Кошмар… — Успокоил я себя, вытирая лицо рукавом. — Фух, пиздец какой-то. Надо смотреть меньше хорроров. Говорила же Алиса… Поворачиваю ключ зажигания, снимаю ручник и выезжаю с парковки на яркие ночные улицы города. Экономическая столица страны, город возможностей и будущего, а также утроба преступности… Я ведь детектив, но каждую неделю участвую минимум в одной перестрелке. Работа очень опасная и это очень не нравится моей сестре, но… Это также единственный способ оплачивать её обучение. Зарплаты у копов настолько высокие, что я могу позволить себе многое. Очень многое. Знаете, я довольно-таки востребованный сотрудник. Не продажный, честный… Редкость для здешних мест. Проезжая по неоновым переулкам, я то и дело испытывал странное чувство. Будто бы кто-то следил за мной. Навязчивая идея крутилась в моих мыслях сильно раздражая. В конце концов я не выдержал и достал из бардачка успокоительное. Съев таблетки и запив минералкой, я свернул в очередной переулок и остановил машину около антикварного магазина. Алиса всегда любила старинные вещи, поэтому, думаю такой подарок будет в самый раз. Открыв дверь автомобиля, я по привычке поднял лицо к небу. Жёсткие, острые капли холодного дождя всё чаще падали на него. Быстро перейдя темную дорогу, я схватился за ручку ветхой двери и огляделся. В округе не было ни души. Какое странное чувство… — Добрый вечер, господин Каин! — Поприветствовал меня дряхлый старик в очках, услышав звон колокольчика. Как обычно, он сидел за стойкой в темно-зеленом костюме и читал книгу. — Вновь пришли за подарком? Как поживает ваша сестра? — Добрый вечер, Арнольд. Если кратко, то мы поссорились. — Честно признался я, рассматривая витрину. — Вот, выбираю способ извинения… — Печально, что так вышло, но в таком случае, господин Каин, могу подсказать вам один вариант! — Старик начал усердно что-то искать и, спустя несколько минут, бережно на двух ладонях преподнёс мне старинные серебряные часы на цепочке. Гравировка в виде рун образовала интересный узор, а самое интересное, что под правильным углом они начинали сиять лунным светом. — Это чудесный экземпляр! К тому же в рабочем состоянии! Ох, вы бы знали, какая интересная история у этих часо… — Беру. — Отрезал я, любуясь бликами артефакта, и протянул банковскую карту. Старик улыбнулся и провёл ей по терминалу, списывая нужную сумму. — Именно поэтому вы мой любимый клиент. — Всё ради сестры. — Кивнул я старику и вышел из магазинчика. Дождь хлестал во всю. Надев шляпу я помчался к машине, чтобы укрыться от жестоких капель. Автомобиль с рыком мотора завёлся и свет фар осветил знакомый женский силуэт, который тут же исчез. «Мать твою». — Прошипел я. Галлюцинаций мне не хватало… Курсы вот-вот закончатся, стоит поспешить. Газ в пол и автомобиль, зарычав, погнал по темным улицам. Вырулив на главную трассу, я направился в центр. Здания постепенно становились выше, а улочки шире и светлее. Начали появляться парки и клубы. Выбирая самые короткие пути, я наконец-то приехал к университету. Колоссальное, величественное здание возвышалось над широким проспектом, полным разных бутиков и кафе. Стоило мне припарковаться, как из здания хлынул поток людей, среди которых я пытался высматривать свою сестру. Но сколько не смотрел, беловолосой бестии с тёмными корнями, аккуратным макияжем и брендовой одеждой. — Ну и где она? — Слегка напрягся я. — Неужели заметила меня и теперь избегает? Из размышлений и самокопаний меня выдернул стук в окно. Подняв взгляд, я увидел Аврору — подругу Алисы. Мы пересекались с ней несколько раз, поэтому, можно сказать, были знакомы. — Привет. — Поздоровался я с рыжеволосой девушкой, пока та взволнованно искала что-то глазами. — Д-да, здравствуйте, а вы случайно не с Алисой приехали? — Я как раз ищу её. — Что-то явно не так. Если её не было на занятиях и нет дома, то… — Только не это! — Где Алиса? — Я понятия не имею, — мобильное приложение запускалось слишком медленно и действовало мне на нервы, — и мне это очень не нравится. Как только программа запустилась, я ввел нужные данные, после чего на карте появилась отметка с координатами. Северный промышленный район города… Там нет абсолютно ничего. Даже притоны можно пересчитать по пальцам. — Иди домой. — Бросил я, но Аврора нагло открыла дверь и села справа от меня. — Что это значит? — Я еду с вами. — Ты дура? — Она мне как сестра, — сверкнула глазами Аврора, чем сильно напомнила мне Алису, — и я думаю вы понимаете мои чувства! — Тц, ладно, только попробуй отойти от меня! — Параллельно вождению, я набрал номер Артура. Тот в свою очередь ответил почти сразу. — Привет, прости за поздний звонок, но у меня ЧП. — Что случилось? — Раздался уставший голос в динамиках машины. — Алиса пропала. — Может она дома, а ты драму разводишь? — Чёрта с два! Я проверил онлайн камеры! Дома её нет, как и в универе! — Маячок? — Северный промышленный район. — Пиздец. — Вздохнул мой друг. — Кидай координаты, я проверю записи камер. — Жду хороших новостей, до связи. — Ага, удачи, надеюсь с ней все впорядке. *Пип-пип-пип* — Теперь понятно, почему Алиса на вас так сильно злилась. — Хмыкнула Аврора, как только Артур положил трубку. — О чём вы думали? — О безопасности я думал. — Сверкнул я взглядом от которого нежеланная пассажирка притихла. — Знаешь сколько раз я успел предоставить взлом этой клятой квартиры благодаря камерам? Трижды. И это ещё благополучный район. — Ну это понятно… Вы же коп. –… Сердце бешено стучало, а плохое предчувствие создавала сотни страхов. Лишь бы всё было хорошо… Приехав в нужную точку, я ещё раз сверился с навигатором и, проверив пистолет, вылетел из машины. Забегаю в грязный темный переулок гетто и освечиваю всё фонариком телефона. И… Если честно… Лучше бы я этого не делал. Мой мир разбился, как и экран телефона в розовом чехле, лежащий в луже алой свежей крови, которую уже начал смывать дождь. Рухнув на мокрый асфальт, я набрал Артура, но не смог вымолвить ни слова. По переулку раскатился крик ужаса Авроры. Спустя двадцать минут район был оцеплен полицией, в криминалисты исследовали место преступления. Я сидел в своей машине и рассматривал антикварные часы, не веря в происходящее. Этого не может быть… Она не могла вот так умереть. В окно постучал Артур. — Есть две новости. — Он играл жвалками и был напряжен. — Хорошая и плохая. –… — Начну с хорошей. — Вздохнул мой близкий друг. — Кровь принадлежит не твоей сестре, а другой девушке, пропавшей без вести неделю назад. Плохая новость заключается в том, что камеры не засняли то, как Алиса покидает переулок… Она зашла туда абсолютно одна и больше никто, кроме тебя и той рыжей девушки туда не заходил. — Нашли хоть что-нибудь? — Камень свалился с сердца и я наконец-то вернул голос. Она жива… Боже, спасибо. Спасибо тебе. — Кроме телефона — ничего, увы. — Мы закурили. — Она твоя сестра, поэтому дело не будут заминать. Но я так скажу, здесь произошла какая-то чертовщина. Алиса будто сквозь землю провалилась! — Есть какие-нибудь детали? — Да, на камерах видно, что сестра твоя была чем-то напугана и держала в руках какую-то тетрадь. Скорее дневник напоминал. Ещё в этом районе в один момент погасли все фонари. Буквально на пару минут. Но именно в этот момент Алиса попала в него. Она убегала от кого-то или чего-то, но за ней никто не гнался… — Я тебя понял, спасибо. — Выбросил я окурок и сел за руль. — Пришли мне все данные, я займусь ими. — Кстати об этом… — Артур замялся. — Тебя отстранили от этого дела, звиняй. Сам понимаешь, в твоём состоянии… — Повтори. — Руль машины затрещал от давления моих рук. — Тебя отстранили, брат, на неделю. Отдохни, приведи мысли в порядок, а после сможешь лично приступить к нему. — Ты понимаешь, что сейчас несёшь?! — Я вылетел из автомобиля и схватил Артура за грудки. — Речь идёт не о блядских бандитах или синдикатах! РЕЧЬ О МОЕЙ СЕСТРЕ! ОБ АЛИСЕ! — Я всё понимаю, Каин, но ты не контролируешь себя! — Напарник тоже применил силу и схватил меня. — У тебя есть неделя, чтобы остыть! А теперь возвращайся домой. — Сука… — Сел я в авто и завел двигатель. — Я найду её, обещаю. И с рыжей тоже разберусь. Езжай. Не ответив ему, я тронулся с места. Стрелка спидометра всё сильнее оттягивалась вправо, пока я гнал по пустым ночным улицам города. Дождь сильно закрывал обзор и я не видел ничего дальше десяти метров. Внезапно на дороге под светом фар появился силуэт черноволосой девушки в рваном платье. Громкий сигнал, выворачиваю руль и вдавливаю тормоза в пол. Авто заносит на скользкой дороге и несколько раз закручивает едва не выкидывая на тратуар. — Какого хрена?! — Тяжело дышу и осматриваюсь. Выйдя из машины, понимаю, что на улице никого нет… Ни единой души. Достав сигарету, поджигаю её и втягиваю дым в лёгкие. Руки сильно дрожат, грозясь вот-вот выронить раковую палочку из пальцев. Я ничего не понимаю… Алиса исчезла, криминалисты молчат, камеры ничего не показали. Но от чего она тогда бежала? Подождите… Погасший свет, сверхъестественная чертовщина и страх… Тот кошмар… — Найди… Дневник… — Раздался леденящий душу шёпот у моего уха. «Оно за моей спиной?» Я резко обернулся, но увидел лишь пустую улицу. Потеряв последние силы, падаю на асфальт, уперевшись спиной в дверь авто. Дым сигареты медленно поднимался к небу. И почему-то только сейчас я заметил, какое оно красивое. Свет фонарей погас, оставив меня в темноте. Но была ли это темнота? Свет луны и звёзд падали на всех нас всё это время… Достав серебряные часы, я раскрыл их. Стрелки показывали абсолютно правильное время. Удивительный механизм. И красивый… Очень красивый. «Я должен найти дневник, иначе она от меня не отвяжется…» — Подумал я, когда подняв голову, увидел на крыше своей машины перекошенное лицо трупа. Её неестественно изогнутые конечности придавали её силуэту нечто животное… Хищное… Почему-то я уже не боялся её. Что-то подсказывает мне, что она — ключ к спасению Алисы. Но нельзя отрицать, это, блять, очень жутко… Тучи вновь открыли путь лунному свету, который заставил исчезнуть призрака, и позволил мне вздохнуть спокойно. Хотя бы на пару минут… *** Вы успешно прочли первую главу, за что я искренне благодарен! Напишите своё мнение! Чем больше актив, тем больше будет глав!
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник