***
был сильный ливень. капельки дождя неоднократно ударяли в окно,настойчиво стуча по нему. парень сидел у окна в черных одеяниях. поджав ноги к груди он продолжил разбито смотреть в окно рассматривая улицу, дворняжки прятались под крыльцами домов от дождя, не желая промокнуть, а коты делали также.
***
погода была ужасная, уже три дня прошло со смерти близкого человека для близнецов. сестра парня была у себя в комнате настойчиво утверждая что хочет побыть одна. парень ужасно волновался за неё, он знал, что даже если она его не впускает, она горько плачет в подушку. юноша волновался, что она может сделать что-то с собой находясь одна у себя в комнате. мать же, со дня смерти супруга выпивает алкогольные напитки на кухне, на этот раз не трогая детей, она хоть и устраивала истерики сожителю и детям, но она очень любила его, мать говорила блондину что хочет вздернуться, но не делает этого, не хватает сил - боится. встав со стула парень неспеша вышел со своей комнаты вызывая шум своими аккуратными шажками, стараясь быть тише, он шел в комнату сестры, комнаты рядом друг с другом, так что долго идти не пришлось. постучав в дверь затем спросив пойдет ли сестра с ним прогуляться, он не услышал ответа. открыв дверь сестра сладко спала, уткнувшись носом в одеяло иногда мило морщась, но ее глаза были ужасно красными, от ее вида у парня заболело сердце, морально. слишком много она пережила за свои 15 лет. закрыв тихо дверь, парень пошел дальше, к входной двери. все также неспеша проходя через кухню, но мать его остановила. -куда это ты? спросила женщина в алкогольном опьянении. блондин замялся, нервно теребя кофту аккуратными пальчиками. -я рядом с домом прогуляюсь, тебе купить что-нибудь, мамуля? мать удивленно посмотрела на сынасына, спустя 7 лет ее сын ласково к ней обратился, тот же боялся что она опять на него наброситься, как тогда, когда отец был жив, но этого не произошло. она молча одобрительно кивнула провожая парня взглядом. -надолго не уходи, и люмин возьми что-нибудь, бедная моя, даже с комнаты не выходит.. обувшись и накинув на себя бежевую куртку итер взглянул на мать и кивнул ей, после чего вышел из квартиры и закрыл за собой дверь. жили они на 3 этаже, поэтому парень мог спокойно не использовать лифт. итер потихоньку спускался боясь споткнуться, ноги его не слушались, впрочем, как и все тело. спустившись до первого этажа, затем открыв железную дверь, парень накинул капюшон после чего пошел.***
с неба капают крупные капли дождя, не желая намокнуть собаки все также торопясь забегали под укрытия, люди которые были на улице в довольно холодную погоду прятались под навесом зданий, остановок. дождь же, хлещет и хлещет отбиваясь от асфальта создавая разные лужицы. блондин неторопливо, все также еле идет, тело все эти дни не слушалось.несколько часов назад итер похоронил отца, видел его ужасно бледное лицо в строгом костюме, все родственники были в черных одеяниях попутно горько плача.он все время держал сестру за руку не отпуская ее,боясь даже так оставить одну, парень поглаживал руку сестры смотря на отца, мертвого отца. батюшка читал молитвы, все вокруг тоже читали повторяя за батюшкой. пахло церковными свечами которые были расставлены в помещении, во многих местах. мать подошла к отцу, поглаживая его щеку попутно вздрагивая от того, что было не по себе проводить тыльной стороной руки по бледной, холодной коже. отец все также лежал с расслабленным лицом, все мышцы были расслаблены,мать все также ожидала что ее супруг откроет глаза, она все также рыдала поглаживая его щеку, боясь не увидеть его лицо в живую после погребения.
***
итер вспоминал это, уже дойдя до скамьи где он обычно прогуливался в детстве с отцом. обычный сквер, довольно красивый. над скамейкой нависало крупное дерево, поэтому дождь не так сильно попадал. скамья была мокрая, практически вся,но парень сел на нее поджимая ноги к груди и обхватывая руками ноги. даже в такой атмосфере, под дождем итер задремал
через минут двадцать мимо итера проходил юноша, брюнет. он был в темно сером очень теплом на вид свитере, брюки трубы. когда чужая рука дотронулась до плеча блондина он вздрогнул приоткрыв глаза. -на улице холодно, скамейка мокрая. заболеть хочешь? очухавшись итер взглянул на того снизу-вверх, темноволосый не выглядел так, будто ему не безразличны люди. замявшись над ответом, блондин опустил взгляд с парня попутно кусая губу. -я.. со мной все в порядке, я не думаю что достоин вашего внимания, не переживайте, у вас наверняка есть свои дела, не тратьте время впустую. брюнет недоверчиво посмотрел на него и все таки сел рядом и отдал ему зонт, заставляя взять. -отдашь потом, я живу тут неподалёку. и прогуливаюсь я тут довольно часто по вечерам. юноша еще больше начал нервничать -но вы ведь тоже промокнете не будь у вас зонта блондин тихонько взглянул на парня, но те встретились взглядами. юноша протянул зонт обратно, но брюнет даже не отреагировал на это, все также смотря блондину в глаза, блондин думал о том, как возможно глупо он выглядел. -зачем ты вообще вышел в ливень без зонта? блондин отвел взгляд смотря на влажный асфальт на котором от дождя были маленькие лужицы и покрупнее. парню было страшно, он редко с кем разговаривал, друзей у него не было, кроме сестры. она заменяла ему всех. -не хочешь отвечать - не отвечай. парню было приятно, он взглянул на него и улыбнулся, брюнет отвел взгляд. -а ты.. ты чего так поздно вечером ходишь? -я в магазин шёл, можем пойти вместе, только я тебя до дома после него проведу, не уверен что сам пойдёшь. подул холодный ветер, итер прикрыл голову рукой, другой не удерживая зонт, собеседник придержал зонтик. -прости..! но ты меня зовешь с собой, даже не сказав свое имя. итер виновато посмотрел на прохожего, тот лишь тяжело вздохнул. -сяо, тебя? -итер, рад знакомству. блондин встал со скамьи ожидая сяо, общение единственное что помогало морально облегчить боль. брюнет незамедлительно встал, затем пошёл в направлении мини маркета, итер же, попутно шел за ним стараясь не отставать от сяо. -какой твой любимый йогурт? сяо распахнул красивые, янтарные глаза, бросив вопросительный взгляд на итера, затем отвел взгляд на пустую улицу разглядывая сырой асфальт в далеке. -обычный без добавок или с манго. -мне тоже по нраву йогурты с манго. итер взглянул на него улыбнувшись. блондин взглянул на небо, но зонт ограничивал обзор поэтому только пару звезд было видно, красивые, яркие, освещали своим сиянием улицы, также, как и луна. итер в детстве любил рассматривать ночное небо также, как и рисовать его. весь путь до магазина они молчали, итер кусал губы, сяо иногда смотрел на него, но молчал. зайдя в магазин, юноша направился в отдел с молочной продукцией где рядом была продукция с колбасой, итер шел рядом, стараясь не отставать. сяо разглядывал йогурты, найдя нужные он взял два йогурта с манго. итер уже не возражая простонал и последовал за тем на кассу. оплатив и выйдя из магазина, юноша промолвил тихое "спасибо" когда брюнет отдал йогурт, но тот лишь кивнул.