Облачка-подсолнухи
13 июля 2023 г., 21:12
Она в книжку уткнулась носом
Сказки-сказочки, шоколадки
Она ночью смотрела в небо
Звёзды-звёздочки, мармеладки
Она верила, очень-очень
В домик, что на краю обрыва
Там живёт говорящий котик
А над пропастью плачет ива
И у котика шерстка блестящая
И у котика нет коготков
И за домиком сад настоящий
Состоящий из роз без шипов
И она ведь была так уверена
Будто рай - он такой вот и есть
Только котика гладить под деревом
Только радоваться и петь
А потом умерла её маменька
Долго-долго болела, и вот
Похудела, совсем стала маленькой
Швы обвили лианой живот
Закатились глаза желтоватые
А лицо исказил жуткий страх
Оборвались слова над кроватью и
Стали пеною на губах
И тогда ей открылось ужасное
Поняла: если домик и есть
Это старое, ветхое здание
Грязи, трещин и пыли не счесть
Вместо ивы - репей над овражиком
Глазки котика черви едят
Не болтает он - хрипы протяжные
Оглашают иссохнувший сад
Она бросила небо и сказочки
Шоколадочки и мармелад
И не верит уж больше в слова ничьи
Отторгает фантазии яд
И работает
И влюбляется
И не знает, зачем, для чего
Чем тот дом, она опасается
Лучше будет пусть
Ничего