Война будет, но не сегодня

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 11 741 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Добро пожаловать на Иерихон

Настройки
Примечания:
Свет фонарей тусклыми лучами освещал пустую ночную улочку Детройта. Осенний ветер колыхал листья деревьев и русые волосы девушки. Она быстрым шагом шла по дороге, поправляя накинутую наспех кофту. Ее рукава еле дотягивалась до середины бедра и ладони, но скрыть внешний вид нужно было. Хорошо, что капюшон скрывал красный диод. Если бы не ночь и полузаброшенный район, до сих пор не восстановленный, ее бы давно сдали в полицию, а потом деактивировали. Желание жить рождало надежду. Нужно было где-то скрыться, залечь на дно, но где? С неба начал моросить мелкий, пробирающий до каждой детали, дождик, но ещё страшнее было увидеть красно-синие мигалки. И Норт их увидела. Тириумное сердце нервно сжалось. Нужно было срочно что-то решать. Норт оглянулась и рванула к дырявому старому, слёту цепляясь пальцами за сетку и с шумом перелезая через ограду. Вдох-выдох… Норт быстро, но тихо проходит вдоль кирпичного дома, наверняка заброшенного, и заходит за угол, прижимаясь к холодной стене. Яркие мигалки отражаются в появившихся лужах и на стенах домов, а старый асфальт каждым камушком сообщает о приближении и уже отдалении машины. Норт выдыхает. — Эй… Тоже от людей… бежишь? — тихий, скрипучий, и тут до ужаса металлический голос звучит слева и Норт вздрагивает. Андроид. Видимо, девиант. Весь поцарапанный и в своей же крови. — Что с тобой? — она присаживается рядом и осматривает, но он лишь усмехается. — Со мной уже… ничего. Я навряд ли… доберусь до Иерихона. А ты иди… не останавливайся… пока есть возможность… — он из последних сил протягивает ей руку и оголяет остатки кожи. Норт подсоединяется и закрывает глаза, анализируя поток информации. — Ты уверен, что там помогут? — но ответа нет и девушка открывает глаза. Андроид сидит, опустив взгляд, протягивает руку вперёд, но диод его больше красным не горит и даже не мигает. Норт выдыхает, оглядываясь, и закрывает пальцами ему глаза, медленно отталкивая его к стене. — Спасибо. Это место… «Иерихон». Было недалеко. Меньше километра, у реки, но помогут ли там? Вдруг это ловушка и там люди? Вдруг там вообще никого нет? Выбора не оставалось. Либо здесь бояться каждого шороха, либо туда идти. Либо оставаться в стопроцентной опасности, либо идти куда-то, ставя на кон всё, но имея хотя бы маленькую вероятность успеха. И она ставит на кон всё. Норт пошла на этот корабль, больше не раздумывая о вероятностях, не просчитывая каждый свой шаг, она просто идёт, по пути стащив намокшую под дождем одежду с веревки у одного из домов. Земля под ногами превращалась в грязь, а одежда становилась сильнее, прилипая к пластику, но с каждым шагом до пункта оставалось всё меньше. Вскоре показался корабль. Рыжий от ржавчины, не освещённый фонарями, но свет от луны хорошо выделял нужные буквы. Иерихон. Металл скрипел под ногами андроида, а каждая дверь открывалась с большим упором, гремя. Если бы тут кто-то был, давно бы прибежал на шум, но, видимо, никто в этой развалюхе не жил. Да и кому это надо было? Старый корабль, явно заброшенный… Может у того девианта была старая информация? Коридор заканчивался одной дверью. Видимо, последней. Там дальше должна быть самая большая «комната», если корабль совпадает с планами старых кораблей. Норт уверенно шагнула вперёд и легко открыла дверь. Темное пространство ничем не освещалось, всё скрипело под ногами, а лестница, кажется, совсем скоро вообще рухнет. — Эй, есть тут кто? — Норт подала голос, пока стеклянные глаза приспосабливаются к свету. — Добро пожаловать на Иерихон, — перед ней появился андроид модели PL600 и улыбнулся. Ещё несколько носителей диодов встали поодаль, рассматривая Норт. — Здесь безопасно.
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник