Война будет, но не сегодня

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 11 741 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Мемуары

Настройки
Примечания:
Если в моих заметках есть хоть какой-то смысл, их стоит вести. Однажды, после того, как я отключусь, кто-нибудь прочитает мою память и узнает всю историю. Этого может и не случится, но я думаю каждый вечер о прошедшем дне и мне нужно делиться своими размышлениями, чтобы не сойти с ума, как говорят эти люди. 4 октября, 2038 год. Дождь стеной лил, когда я вышла из его старой скрипучей машины и увидела страшный взгляд, наполненный похотью. Внутри что-то сжалось от осознания, что всё снова и снова повторяется. «Сейчас мне придется исполнять все приказы. Опять». Я прошла за ним на второй этаж, почти не осматривая дом, от которого с первой секунды мутит, он тут же начал раздеваться и приказывать. Что было дальше, вспоминать не хочется. Надеюсь, это когда-нибудь удалится из моей памяти, как страшный сон. Нужно было куда-то бежать. Иерихон стал вариантом не хуже других. Даже безопасней, но скучнее и однообразнее. Место, где другие андроиды просто умирают, а ещё живые забирают у них запчасти и кровь — вот настоящее название Иерихона. Мне не страшно, не грустно. Не весело. Никак. Это странно и обычно одновременно. Но я чувствую что-то особенное и непонятное внутри. 6 ноября, 2038 год. Здесь появляется новый девиант. Слишком любопытный и даже не испорченный людьми. Ходит по Иерихону, возмущается нашему положению… Чего он ждал? Саймон прав, у нас даже такой свободы не было. Новенький слишком самоуверенный. Но первый шаг делает. Предлагает украсть детали со склада. Большой риск, но хоть что-то интересное в этом огромном ржавом корабле. Я соглашаюсь и мы привозим целую фуру запчастей. Этот Маркус не так уж и плох, хотя притащил новых андроидов, угрожая безопасности Иерихона. Бесит ли он меня? Я ждала вопроса о прошлом, но обо мне он и не спрашивал. И вообще напоминает обычного андроида без чувств. Что тогда тут забыл? 7 ноября, 2038 год. Маркус твердо уверен в своем решении, да и мне надоело сидеть, сложа руки и размышлять о том, как скоро или нескоро я отключусь. Пора что-то решать и предпринимать. Поэтому мы забрались в башню Стрэтфорд и Маркус выступил с речью. Однако он нам и привез проблем. Не убил сбежавшего человека, оставил в живых Саймона (а у него могут прочитать память) говорил о каком-то мирном решении, чего нам явно не светит. Не так он уж и хорош, как я думала. Здесь поможет только война, а они не могут до этого додуматься. Когда из-за крайне добрых решений Маркуса, нас всех уничтожат, он поймет, как был не прав. В любом случае, мы творим то, что войдёт в историю. 8 ноября, 2038 год. Мы пошли с Маркусом к одному из магазинов на Кэпитол-парк. Задача была небольшая и не очень сложная — отключить сигнализацию, украсть андроидов, чтобы наши ряды пополнились, чтобы люди как можно меньше использовали труд андроидов. Мы для них просто вещи. А я была куклой. И та новая Норт на стенде тоже была бы куклой для похотливых и грязных людей. Если бы ее не убили… Люди просто стреляли, не думая, что принесут боль девиантам. Люди никогда не думают о других, всегда берутся за оружие и применяют силу. С этим можно бороться только один способом. Войной. Но Маркус до сих пор этого не понял. Он не убил тех двух полицейских. Просто отпустил. Дурак. Но может он и прав. По-своему. 9 ноября, 2038 год. Маркус вдруг стал другим для меня. Я увидела все, что он пережил. Это было что-то необычное, что-то неконтролируемое, будто ток пробежался по телу вместе с его воспоминаниями. У него было всё, а потом ничего не стало. А я ненавидела свою жизнь, но полюбила ее, как только узнала Маркуса. Мы даже не похожи во взглядах и мнениях, но я что-то определенно чувствую к нему. Любовь? Он решил устроить мирное шествие, но оно не удалось. Нас перебили, как скот. Кому-то удалось сбежать, но ради чего всё это? Когда он одумается и встанет на путь войны? Когда?! 10 ноября, 2038 года. Сегодня все должно решиться. То, как нам быть дальше, то, что нам делать дальше. Война или мы просто будем сидеть и ждать смерти? Все зависит от Маркуса, но он даже не слушает других. Ему тяжело, это видно. Но я рада быть рядом. Маркус выбирает войну. У меня должно быть облегчение, будто я скинула большой груз, должна быть радость, он ведь наконец услышал мое мнение! Но этого нет. Появилась страшная тревога. А вдруг завтра нас всех не станет? Вдруг его подстрелят? Меня убьют? Убьют Саймона и Джоша, убьют всех андроидов? Вдруг мы провалим революцию? Обратного пути больше нет. 11 ноября, 2038 год. Была война. Снег и голубая кровь. Много голубой крови и чуть меньше красной. А потом взрыв. Большой и громкий, яркий, он точно осветил весь Детройт, но это того стоило. Теперь у нас есть свой город. Теперь мы свободны. Хотя бы на время. Мы успеем за это время собрать армию и подготовиться к большой войне, если нужно будет. Но сегодня нам было не до этого. Мы наконец-то свободны и нас не будут больше использовать. Со всей страны в Детройт приходят андроиды, а люди наоборот уезжают. Больше нам не угрожает опасности… Маркус достиг своей цели, освободил наш народ, но не таким путем и жертвами. Он недоволен собой и результатом, но никому об этом не говорит. Прикосновения все решают. Я все чувствую, что чувствует он, думаю о том же, о чем и он. Это сложно и ещё непонятно, но мы вместе решим будущие проблемы. Вместе и на свободе.
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник