***
— Так ты хочешь, чтобы я… — девушка удивлённо смотрела на мальчика напротив. Что-что, а такую просьбу она не ожидала от него услышать. — Помогли мне приготовить праздник для Киры, прошу, я не знаю, что нравится девочкам и не знаю, что подарить. — Никогда Кен не ухаживал за девочками и ничего не дарил сестре, кроме какой-нибудь игрушки или сладости, а в этот раз он решил сделать что-то гораздо лучше, но не знает, как это устроить. Он никогда не интересовался у Киры о её увлечениях, он практически ничего не знает о ней, кроме того, что она любит ходить на борьбу. — Эх, ну что с тобой поделать, — девушка театрально вздохнула и поднесла ладонь к глазам, закрывая их. Она посмотрела в щель между пальцев на мальчика, что с удивлением смотрел на неё, он не знает, что вся их семья итак собиралась устроить вечеринку. — Ладно уж, помогу, — и подмигнув ушла махая Кену рукой, при этом не оборачиваясь. — Спасибо! — кинул ей мальчик в догонку.***
Радостный мальчик шёл по коридору чуть ли не вприпрыжку. Звук от его размеренных шагов по мраморной плитке эхом разносился по пустому и светлому коридору, где размещались жилые комнаты для персонала. Он дошёл до комнаты «№ 307» и зашёл в неё. Первое, что он увидел — это его сестра, что разминала ноги, а затем медленно начала садиться и вертикальный шпагат. У неё это почти получилось, но растяжки всё равно не хватило. Не хватило ещё примерно семь сантиметров, чтобы полностью сесть. — Ого! Кира, а я и не знал, что ты такая гибкая! — с восторгом сказал блондин, смотря на сестру, что вздрогнула от неожиданности. Видя, что она упала на бок после его слов, он не смог сдержать маленькую улыбочку. Он подошёл к сестре и осторожно поднял её, после чего получил по лбу. — Ай, ну прости, я же не специально. — Кто так пугает, бака-кен! — Кирочка, а ты помнишь какой сегодня день? — парень как-то странно улыбнулся и отошёл от сестры. — Нет… Система! Какой сегодня день?Сегодня 7 июня. Ваш день рождения.
Поздравляю, игрок.
Вы получите подарок от системы в конце дня.
Что?! Серьезно? — Глупышка, сегодня же твой день рождения! — Кен быстро сократил дистанцию и крепко обнял сестру. — С днём рождения, моя принцесса, — прошептал парень на ушко и нежно чмокнул в щёчку. От такой милоты и нежности у Киры на глаза набежали капельки слёз, которые она не смогла сдержать. Кен посмотрел на сестру и замер, он никак не ожидал увидеть слёзы. — Кира! Ну ты чего? Блин, прости меня, я не хотел, чтоб ты плакала! — он быстро отстранился и отошёл от девочки, что рукой вытерла слёзы. — Спасибо… Спасибо тебе, Кен, это очень мило, — она подошла к брату и обняла так сильно, как только могла. — Это лучший день рождения, спасибо. — Это ещё не конец дня, сестра, пошли я тебя в сад отведу, а потом на тренировку, идёт? — сказал парень, подходя к шкафу с одеждой и открывая его. — Хорошо!***
— Удачи, Кира! — блондин обнял сестру на прощание и направился на выход, оставляя девочку на входе в её группу. Кира зашла в зал. Детей было немного, лишь пять или шесть, не считая её. Конечно, ведь было только семь сорок три утра, а нужно приходить к восьми. Девочка прошла к столу для рисования. Она взяла белый лист, простой серый карандаши разной твёрдости, ластик и начала рисовать. Закончив, она посмотрела на рисунок. Чёрный, хорошо проработанный и реалистичный кот, нарисованный в технике «графика». Каждая шерстинка была прорисована, правильный подбор ширины штрихов и силы нажима, а так же глаза. Такие же глубокие и затягивающие, словно космос. Это было слишком хорошо нарисовано для шести-летки и может вызвать слишком много вопросов, поэтому она поспешила поскорее убрать рисунок в карман, пока никто не увидел. — Ого…— Кира обернулась на звук и наткнулась взглядом на своего друга. На Хана. Он стоял прямо за её спиной и удивлённо смотрел на свою подругу. — Это очень красиво! Где ты так научилась рисовать?! — Спасибо, дома. Ты что-то хотел? —девочка собиралась встать и уйти, как Хан обнял её. — С днём рождения, Кира! — мальчик отстранился и достал плитку шоколада с фундуком, протягивая девочке напротив. — Боже, Хан, спасибо тебе, но откуда ты узнал? — девочка посмотрела на мальчика, ожидая ответ. — Про что? Про день рождения? Так я вчера подслушал разговор воспитателей и они сказали про это, а если ты про шоколадку… Да ниоткуда. Девочкам вроде нравится шоколад, вот я и попросил маму съездить со мной и купить, а вкус я выбрал свой любимый. Я надеялся, что он тебе понравится, —Хан опустил глаза в пол и начал что-то увлечённо рассматривать, лишь бы не смотреть на Киру. Бело-волосая лишь подошла к Хану и нежно обняла. — Спасибо тебе, мне очень нравится. Давай погуляем после садика, а я тебя со своим братом познакомлю? — Давай!***
— Ну что? Куда пойдём? — мальчик остановился чуть поодаль подруги, ожидая её ответ. — Пока никуда, меня брат должен встретить и я скажу, что пойду гулять, —сказала Кира не глядя на своего друга, она смотрела вперёд ища глазами нужного ей блондина. И вот, спустя некоторое время вдалеке уже виднелась знакомая жёлтая макушка. Мальчик направлялся прямиком к девушке. Подойдя ближе, Кен заметил, что Кира не одна и пристально смотрел на стоящего рядом мальчика. — Кира, кто это? — спросил мальчик всё также смотря пряма в глаза Хану. — Братик, не волнуйся, это — Хан и он мой друг. Хан, это — Кен Рюгуджи, мой брат, Кен, это — Хан Хаяси, — парни не спешили что-либо делать. Они просто смотрели друг на дуга и только после «Кхм-кхм» от Киры они пожали друг другу руки. — Кен, у меня одна просьба, можно мне погулять с Ханом? — Приятно познакомиться, — Хан первый разорвал рукопожатие и подошёл поближе к Кире. — Взаимно, — сухо ответил блондин. --— У тебя же тренировка скоро, — Кен скрестил руки и поднял бровь смотря на сестру. — Я знаю, ну можно немножко погулять, пожалуйста, сегодня же мой день рождения. — Тц, иди уже, но чтоб гуляла недалеко от дома! — ответил он отстранённо, покосившись на смотрящего в пол парня. — Спасибо, братик!***
Двое детей бежали по парку весело смеясь. Кира бежала впереди Хана с маленьким букетиком одуванчиков в руках, а мальчик, весь в пыли, пытался её догнать. В траве не умолкают кузнечики, а по цветам порхают бабочки. Всем дышится легче, даже растения, утомленные зноем летнего дня, взбадриваются, ощутив приближение вечерней прохлады. Летний жаркий день клонится к вечеру. Небо постепенно темнеет, воздух становится прохладнее. Кажется, что именно такой вечер создаёт отличные условия для завершения дня. Деревянная качель привязанная к дереву — лучшее место, где можно отдохнуть, а небольшой пруд рядом — отличный способ охладиться. Белоснежные волосы летели в лицо от того, что девочка качалась с распущенными волосами, но это ей ни капли не мешало. Кира с широкой улыбкой наблюдала за своим другом, что снял кроссовки и по щиколотки вбежал в воду. Вода была ещё прохладной, поэтому мальчик не долго думая быстро выбежал обратно на берег, а девочку пробило на громкий и звонкий смех, да такой сильный, что в уголках глаз выступили слёзы счастья. Хан глядя на эту картину нежно улыбнулся и тоже начал смеяться. Но к сожалению, всё хорошее заканчивается. Дети отправились к многоэтажке, где живёт Кира и Хан разошлись. Хан ушёл обратно в парк, а кира направилась внутрь дома. Зайдя в свою комнату, она взяла заранее подготовленный рюкзак с формой. — Я пошла, Кен, буду через 2 часа! — Удачи, — входная дверь закрылась, а блондин поскорее направился в соседнюю комнату. — Юки-чан, она ушла, мы можем начинать!***
Кира стояла у дома семьи Сано и не решалась зайти из-за мыслей о недавнем задании. Разумеется, она самостоятельно поспорила с Манджиро, но даже не представляла, как ей сражаться с ним на равных. Всё-же она не знаток в борьбе и это занятие одно из первых у неё в области борьбы. Нужно очень постараться и превзойти этого наглого мальчишку, который заикнулся о том, что девочки слабее и не могут сражаться упорным трудом. — Постойте, а разве тут не должна также заниматься Эмма? — рука девочки остановилась именно в тот момент, когда та хотела постучать. Сотни мыслей крутились в голове девочки, сбой системы? Какая-то ошибка? Простая невнимательность? И правда, Кира могла просто не заметить блондинку. Или же это что-то новое. Вновь занеся руку над дверью, Кира, всё-же постучалась. Дверь ей открыл дед Сано. Поприветствовав старика, девочка прошла в зал для тренировок. В глаза тут-же бросилась светлая макушка, но нас этот раз рядом с Сано младшим стоял брюнет. Было не сложно узнать в нём Кейске Баджи. По мимо них в помещении были и другие, но они мало привлекали внимание Киры, всё же этот дуэт Сано и Баджи интересовал девочку куда сильнее. Как только девочка вошла в помещение, на неё уставились две пары тёмных глаз. — Это она? Какая-то худая и хилая, чтоб сражаться с тобой на ровне! — Баджи начал немного хихикать, а Кира, делая вид что ничего не слышала, надела форму и зашла на ковёр подходя к остальным детям. — Встали по росту, — после сказанной команды дети, словно солдаты, выполнили приказ и построились. — Кто желает провести разминку? — старик обвёл взглядом всех детей, остановив свой взор на внуке. — Манджиро, иди. Блондин вышел вперёд всей колонны и начал с лёгкого бега по всему залу. Дети ровным строем бежали за направляющим некоторое время, а потом начали выполнять показанные мальчиком упражнения. Всю разминку Кира чувствовала на себе чужой, пронзительный взгляд и даже гадать не нужно было, чтобы узнать кто же его обладатель. Кейске Баджи почти беспрерывно следил за всем, что делает девочка и недовольно хмыкал, в голове отмечая ошибки. То слишком медленный или быстрый бег, не очень высокий прыжок или недостаточно сильный прогиб на мостик. Казалось, он замечал только плохое и никак не желал признавать, что она может что-то сделать хорошо. — Итак, начнём тесты. Их будет всего несколько, — начал старик. — гибкость, выносливость , сила и стойкость, — перечислил Сано старший, загибая морщинистые пальцы и показывая их детям. — Для начала — гибкость!***
— Ого, я удивлён. — старик внимательно изучал каждый сантиметр листка с результатами. Его глаза то и дело, что бегали вверх или вниз определённо что-то сравнивая. Даже несмотря на то, что это дети, итоги были хорошие, но его заинтересовало не это. Результат Киры и Манджиро был почти одинаковый, что странно, учитывая тот факт, что Кира - девочка. Гибкость у них на равне, выносливость и стойкость тоже, а вот сила у них разная. Тут Манджиро всё же сильнее. — Кхм, итак, начнем спарринги. Чтобы уровнять шансы, я буду вызывать детей, у которых более-менее одинаковые результаты теста. Ну, Кира, так как ты... — мужчина не успел договорить, так как его прервал голос девочки. — Я тоже хочу бороться, — воскликнула она, решительно глядя на тренера. — Но ты же почти ничего не знаешь. — И что? — девочка стояла на своём, а сзади кто-то всё время пускал едкие смешки. Око, открой опцию Игрок.Игрок:
Уровень: 1
Имя: Рюгуджи Кира
Возраст: 6 лет, дата рождения: 7 июня 1992
Здоровье: 20/20
Сила: 11/500
Ловкость: 21/500
Интеллект: 40 (Благодаря прошлым жизням, Вы довольно умны.)
Везение: 50
М-да, не густо... Око, я могу прямо сейчас изучить что-нибудь из Дзюдо?Да, игрок.
В честь ваших именин вам позволено это сделать.
Я хочу изучить такой же удар, как у Майки!Вы уверенны?
Да.Начинаю изучение...
Изучен новый навык "Хай-кик"!
— Ну, что ж, раз уж ты хочешь - ладно. Баджи, иди на ковёр, только будь осторожнее. — Ха, это будет легко.***
— Пха-ха-ха, да тебя девчонка уделала! — раздалась за спиной до скрежета зубов бесящая насмешка. Кейске поджимает губы, мысленно проклиная себя за то, что недооценил противника. Надо было не церемониться с ней, а сразу бить в нокаут. Однако дело сделано, уже ничего нельзя изменить и исправить. Баджи сделал пару небольших шагов в сторону и отвернулся, дабы хоть как-то представить, что рядом никого нет и он может спокойно посидеть в одиночестве. — Да ладно тебе, Баджи, с кем не бывает, — В ответ на него лишь хмуро посмотрели. Кейске обернулся через плечо и посмотрел на девочку, что не спешно шагала в сторону выхода. Попрощавшись с сенсеем, она скрылась за дверью и направилась в только ей известное направление. Сегодня день оказался сложнее обычного и давил со всех сторон. Одно радует. Он наконец заканчивается. Нужно только дойти до дома и можно будет плюхнуться на кровать и укутаться в тёплое и мягкое одеяло.***
— Я дома! — крикнула Кира, снимая обувь. Поставив её на полку, она осмотрелась и на её лице появилось недоумение. — Народ? Где вы все? — Она прошла вглубь помещения и направилась к лестнице. Пройдя четыре пролёта, Кира наконец дошла до нужного ей этажа и с отдышкой пошла вперёд по коридору не думая ни о чём, кроме отдыха. Стоило ей кое-как доплестись до своей комнаты, она замерла. Ей послышалось? Какие-то странные шорохи, шаги и стуки исходили изнутри, ни на шутку пугая девочку. Она медленно потянулась к ручке и как можно тише начала открывать дверь. Стоило ей сделать это, как всё стихло. Открыв дверь она не увидела ничего. Буквально ничего. В комнате было темно, словно в какой-нибудь коморке без света и окон, но как только она перешагнула порог комнаты, яркая вспышка ослепила её. — Сюрприз!